Погода: -12°C
  • Ну отчасти я с тобой соглашусь: кто по-настоящему смог заработать, тот и разорившись, скорее всего, руки не опустит и снова добьётся своего. Не все, но многие.
    А вот в то, что все должны быть успешными с точки зрения денег, я не верю. Много профессий, в которых, работая честно, стать богатым практически невозможно. Да и нет такого общества на Земле, где все бы жили одинаково зажиточно. Это утопия. Поэтому тем, кого раздражает "быдло", нужно просто поменять места обитания и места общения. И никто и ничто не будет мешать наслаждаться своей жизнью )
    Ну это я так размышляю в силу своей личной логики. Понимаю что это банально, но в противном случае нужно воспринять как данность наличие вокруг тебя людей, не соответствующих твоим представлениям об приятном окружении.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • как называются профессии, в которых невозможно стать богатым? есть профессии в которых больше перспектив, соглашусь. Но чаще всего они и вложений (не про деньги сейчас) требуют ого-го-го. И вот что мы можем наблюдать? даже у одногрупников после одного и того же вуза? разные судьбы. Ладно, это все лирика.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Библиотекарь, медсестра, бухгалтер, кондитер, преподаватель ВУЗа, полицейские/пожарные/военные/..., все рабочие профессии, большая часть работников науки и т.д.
    В лучшем случае небольшой процент из них может дотянуть до ныне мифического среднего класса.

    Не скажу за всех, но у меня одногруппников раскидало так, что статистики никакой не получится: кто препод, кто машины до сих пор гоняет или запчастями торгует, кто в политике, кто в Минфине, кто в банковском бизнесе, кто в полиграфическом, кто в консалтинге и т.д. и т.п. И все с совершенно разным уровнем достатка.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Бухгалтер????? Преподаватель ВУЗа????? Ученый????? мы точно с тобой в одном мире живем?????? и кондитеры есть, зарабатывающие маманегорюй. И вот смысл сравнивать, например, горничных и инженеров? да, человек не заработает денег, если моет посуду в кафе"синильга", но если еще при этом учится в институте и по интернету язык иностранный изучает....

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ты говоришь про те единицы кондитеров из общей их массы, которые имеют предпринимательский талант. Так что давай не будем путать тех, кому в любой профессии суждено быть лидером и всех остальных. Горничная тоже может стать управляющим отеля или даже владельцем. Но таких историй мизер.
    А здесь, в терминологии МП, все оладухи. И она сама тоже.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • щас скажу тебе по секрету: лидеров вообще единицы. как и олигархов. и профессия тут мало при чем.
    То что здесь болото из болот, в котором плещутся толстые нищеброды и неухоженные возрастные тетки - согласна, но никто этого не признает. Все мачи на мотоциклах и супермодели с лазурного побережья.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ю а райт, как никогда! ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • ты хотел написать как всегда? )))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нет, я правильно написал: Ты сейчас даже правее чем обычно ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • и поэтому нужен фон же да же?
    на котором брильянты б засверкали ещё ярче

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Нет, нужно еще стать брильянтом.

  • Давно не видела таким возбужденным тыдыщу. собственно вот и ответ на все квесчензы

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Думаешь, это Мадам так его возбудила?

    Как сама, что тебе подавали на завтрак?

  • Им можно только быть или не быть :dnknow:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Мне одно интересно - кто после этого наброса доведет градус обсуждения брульянтов до самобана :knix:

  • до бана
    обычно быстрей :umnik:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • А мне интересно другое. Вера пожилых, но до сих пор не заслуженных голддигерш в то, что олигарх непременно, непременно появится завтра она - искренняя? Или просто технология троллинга?

  • А что, есть причины? Я всё-то не читала : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ты женщина горячая, заводишься быстро :смущ:

  • Так ты, лапушка, за меня переживаешь? :улыб:Вот же зайчик :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я это и имел в виду.

  • это личный тренинг на успешность.
    нет подарков свыше 500 ам.дол. - ты неудачница..
    тысячи тысяч коучеров промывают моск девочками и даже тетенькам 35+, как выяснилось..
    имха, если ценности переворачиваются с ног на голову/сначала взамуж по любви, потом секс со статусом/, то жизнь пошла на закат..
    у мпшечки, что в голове, то и на языке/клавиатуре.. не троллит она

  • А прЫнцы все скачут и скачут, а годы летят и летят...Но тёти-прЫнцессы не плачут, в засаде спокойно сидят (с)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • смешно :biggrin: сама сочинила?

    Когда-то очень давно я рассмешил Бога, поделившись с ним планами,
    Он посмеялся от души надо мной, но решил не обламывать.

  • Концепция вроде уже поменялась. Сильной независимой женщине не нужен олигарх, не нужен муж и даже спонсор. У нее другая, более современная модель отношений, что отражено в названии топика. Ее физические и душевные свойства прокачаны до такой степени, что юноши летят к ее манящему эпицентру, как мотыльки на свет лампы. Там не выдерживают, обгорают и заменяются на новых.

  • Ты меня переоценил.
    ...или не дооценил :umnik: :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • открою тебе один секрет, я тут никого не оцениваю :biggrin:

    Когда-то очень давно я рассмешил Бога, поделившись с ним планами,
    Он посмеялся от души надо мной, но решил не обламывать.

  • Как же я раньше жила без этого твоего теперь уже открытого секрета :help.gif: :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • думаю так же :biggrin:

    Когда-то очень давно я рассмешил Бога, поделившись с ним планами,
    Он посмеялся от души надо мной, но решил не обламывать.

  • В ответ на: То что здесь болото из болот, в котором плещутся толстые нищеброды и неухоженные возрастные тетки - согласна, но никто этого не признает.
    И за чем сюда ходят прекрасные ухоженные богатые королевишны?
    А ведь с завидным постоянством ходят.... и, кажется, с удовольствием плещутся в этом болоте среди ужасных чудовищ))
    :biggrin:

    42

  • Диегушка на ухха похож все больше

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • нененене!!
    ухх - тихий, вкрадчивый и со своеобразным юмором, который ни с чьим больше не спутаешь)

    А у Диего, я думаю, высшее военное или военизированное образование, но он сейчас не военный

    42

  • фф\мф нгу или на крайняк фтф

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Было было пару моментов.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • ОнЕ плещутся по иному .. с долларом в зубах :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • В ответ на: Проблема в том, что я довольно искреннен, а ты - нет. При таком раскладе диалога не получается. Как только нащупывается твоё слабое место, ты тут же уходишь в глубокую оборону не стесняясь выражений. Так зачем провоцируешь, если не умеешь держать удар? )
    Во-первых, с чего ты взялся судить про мою не искренность? Обоснуй. А во -вторых, моя манера общения вдруг стала неожиданной для тебя? И всегда диалоги были чудные. ты рисуешься перед новыми участниками в такой вот роли обличителя - психолога? Это я еще скромно отвечаю. Не то что в совеетские времена!

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Вот как раз концепция с юношами реалистична до такой степени, что я даже не поняла, что тут обсуждать.
    Найти м(молодого) м(мужчину)на ...весело провести вместе время никогда не было проблемой.
    Йуные М всегда готовы. Правда, я не вкурила, как в группу йуных М попали люди 35-36, в смысле, зачем их МП туда засунула, это ж ее ровесники. Ну, это детали.

    Концепция с олигархом гораздо интереснее и надежды построены на куда более мелком песке.
    Насколько мы можем видеть*мерно похаживая по кафедре*, случаи удачного финансового присасывания
    к так называемым олигархам четко делятся на две группы.
    В первом случае тнз олигарх вылавливает начинающую модель, актрису и тп еще щенком, практически подростком. Кой - когда, редко, это выливается в брак, чаще во временный союз системы товар-деньги. Который распадается, когда портятся либо товар, либо деньги.
    В другом случае это встреча равных, аля Дуня Смирнова с талантом и Чубайс с деньгами.
    Наши соискательницы четко попадают впросак между этими двумя возможными вариантами. Но продолжают надеяться?

  • В ответ на: Как же я раньше жила без этого твоего теперь уже открытого секрета
    Жила неоцененной и засекреченной.

  • > Он вон сомневается что меня то хочут.
    -----------------------
    "Да хочут они, хочут! Только стесняются." (с)

  • В ответ на: Наши соискательницы четко попадают впросак между этими двумя возможными вариантами.
    Да вы что? Вот ужас то...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А причем тут ваши фантазии про подарки за 500 ам.долл и МПешечку?
    Что-то совсем не понимаю логической цепочки.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Вы вообще вещаете на БЗ из под мамкиной юбки без всякой бабы и концепции.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • В ответ на: Правда, я не вкурила, как в группу йуных М попали люди 35-36, в смысле, зачем их МП туда засунула, это ж ее ровесники. Ну, это детали.
    Вот этот как раз интересный был момент в моем социальном исследовании. Нарочито конечно же подчеркнутый. Было же забавно смотреть с какой живостью местные мачи и матроны кинулись исходить на г про то что пожилая молодящаяся МП резвится с молодыми 35 летними жеребцами, юнцами практически супротив меня. Ну тем самым в очередной раз показали все про себя, бедолаги.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • > И за чем сюда ходят прекрасные ухоженные богатые королевишны?
    А ведь с завидным постоянством ходят....
    ---------------------------
    Эго чешут... :secret:

  • Ходят играть в ухоженных богатых королевишн. Здесь народ терпеливый, а в других местах могут и накостылять.

  • пожилая молодящаяся МП
    вам сегодня не ту таблетку выдали? откуда такой реальный взгляд на себя

  • В ответ на: пожилая молодящаяся МП резвится с молодыми 35 летними жеребцами, юнцами практически
    Ну вообще-то специалисты относятся к категории молодых специалистов до 35 лет и семьи к категории молодых семей тоже до 35 лет (хотя бы одному из супругов).
    Так что все 34-летние - официальная молодежь : ) С 35-летними уже большой вопрос : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Ну вообще-то специалисты относятся к категории молодых специалистов до 35 лет
    В каждом субъекте федерации свое законодательство, определяющее термин "Молодой специалист". В Новосибирской области такого законодательства нет и определение сводится лишь к ТК РФ 70 ст
    Показать скрытый текст
    «Лицо, окончившее образовательное учреждение начального, среднего и высшего профессионального образования, имеющее государственную аккредитацию, и впервые поступающее на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения»
    Скрыть текст

    Про возраст Вами придумано. Так что в 60 можно быть молодым)

  • А какой НПА регулирует отношения (а также статус и квалификацию специалистов, в них участвующих) в сфере, которая тут обсуждается? :ухмылка:

  • Отраслевого положения на этот счет, мне кажется, тоже нет :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: