Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Был в Сибири, но этого не помню! NF

  • "Я был в Сибири, но этого не помню!" Получил я майку с такой надписью.Это было в западной сибири в третьем по велечине городе России-Новосибирск.Я фотограф еще не до конца оценен и прославлен,но имел счастье и послан нашей редакцией в долгую командировку в этот замечательный город на целых три года. Слегка пьян, но очень доволен сидя в большой компании музыкантов и мало знакомых людей мы праздновали мой отъезд в чешском ресторане "Старая Прага" города Новосибирск. Честно говоря в чешском ресторане "Чешского" было только название.Далее попробую рассказать Вам ту жизнь как она есть без прикрас и преувелечений,которую проживают сибиряки каждый день,которую жил и я ежедневно встречаясь с алкоголем,женщинами и немного работой.

    Исправлено пользователем кот Обормот (20.07.16 15:55)

  • В ответ на: Это было в западной сибири в третьем по велечине городе России-Новосибирск.
    п.6,7 По величине Новосиб даже в десятку городов РФ не попадает и врятли попадёт на нашем веку.

    Исправлено пользователем кот Обормот (19.07.16 16:32)

  • точно. да и городом недавно стал, так... пгт

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • 500км2 мало чтобы быть третим в нашей необъятной

  • В ответ на: Далее попробую рассказать Вам ту жизнь как она есть без прикрас и преувелечений,которую проживают сибиряки каждый день,которую жил и я ежедневно встречаясь с алкоголем,женщинами и немного работой.
    Ура ! Я хотела бы это почитать ! :biggrin:
    Но Вы иногда в орфографический словарик школьника-таки заглядывайте, ага ? :1:

  • Трудно заглядывать, дорогая, трудно! Латинские буквы с кириллицей не уживаются. А латиницей я пишу, исправляет меня IMac, запятые ваши вообще не понимает. Если будет ошибка, что копец, как режет глаз, дай знать, милая!

  • Открыла я вчера тему))))
    И уснула, не начав читать...
    На свежую голову заценила.
    Ну так что там с нашей жизнью?
    Что Вы вынесли из ссылки полезного?
    И как сибирячки или уралочки?
    Жду...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (19.07.16 06:00)

  • а вы откуда приехали?
    нас могут затмить только Токио и Дубай. богатством и комфортом.
    Москва,Питер и прочие Екаты ноль в ноль, разве что мы чуть меньше.

    у нас хороший провинциальный город. для местных хороший. вот больше вообще не надо..
    промышленности почти нет. только машинки старенькие пылят..

    лоска хватает не везде, конечно. я бы всех, кто приезжает работать в РФ через НСК,
    определяла на 3 месяца город чистить, благоустраивать..

  • Вот еще один бедолага, лучше бы половину бабы имел:хммм:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • чой то он бедолага. он гость. пирогов ему, бабу на самоваре

  • Говорю ж бедолаги здесь ...баб на самовар сами не справляются :cray-1:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • он же ГОСТЬ. ему надо подать..
    а то обидится, больше не приедет и мы не узнаем, как земляне, которые на нас посмотреть приехали, к нам относятся

  • Подать...дать...каждому давать-сломается кровать (с) :beee:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • что тут каждый день гости на бз заходят? тут еще невесты 35+ летние толкутся.

  • что же вы молчите? зеленый фонарь то светит

  • В ответ на: Говорю ж бедолаги здесь ...
    А потом вы обижаетесь, что никто не пишет на форуме.

    Я вот каждый час захожу и жду продолжения истории про новосибирцев. Разве вам неинтересно? Я скучаю по Новосибирску, может, мне поэтому все интересно...

    Доброе утро.

  • С вами то мне все понятно. Но впшему горю помочь я готова. Я вам что произошло вчера в Новосибирске, вы мне заранее обговоренный (я думаю мы сойдемся) гонорар. И вы каждый час не мучаетесь ну и я здесь не торчу :rofl:
    И вам не хворать:yes.gif:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • привет! он действительно фотограф и гость. хотел поговорить

  • В ответ на: привет! он действительно фотограф и гость. хотел поговорить
    А я не сомневаюсь, я тоже хочу его послушать, мне кажется, еще и фотографии будут.

    Вы не представляете, с какой радостью и болью я рассматриваю всякие фотографии в статьях НГС, читаю про маршрутки, пробки, ЖКХ. Недавно показывали дом, я все квартиры внутри рассмотрела.

  • В ответ на: послан нашей редакцией в долгую командировку в этот замечательный город на целых три года.
    А центр города понравился?) Знаете, мне кажется, что в нашем городе редкое сочетание провинциальности и столичности в самом лучшем смысле этих слов.

    Провинциальность - как домашняя, ласковая атмосфера, где твоя квартира продолжается в твоем дворе, а твой двор продолжается улицей, на которой праздник: дуют духовые орекстры, дети пляшут, взрослые играют на гармони. И столичность - библиотеки, театры, научные центры, бары и кафе, собирающие художников, музыкантов, меценатов, дельцов, желание мысли.

    Вам понравилась сама атмосфера Новосибирска? Мне кажется, в нашем городе очень доброжелательные и честные люди. Не хочу сказать, что в других городах нечестные, но сибиряки отличаются какой-то непосредственной искренностью и желанием посильно помочь.

    Один москвич мне сказал: вы раздражаете своими собачьими глазами и ненужной улыбкой. А я ему сказала - вы просто отвыкли от людей.

  • Москвич что ли? Да ваши пробки в Домик летом полчаса стоять. У нас лучше.

  • Показать скрытый текст
    посмотрите профили и инсту. Прага
    Скрыть текст
    :knix:

  • На три года редакция видать отправила))))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • вам надо познакомиться на предмет сфотографироваться. у вас интересные ракурсы,а он гений. посмотрите его фото

  • Мне кажется, его обидели язвительными вопросами. Вряд ли он теперь допишет.

  • похоже :dnknow:

  • Язвительных вопросов не видела... видела обычное хамство, ставшее, к сожалению, обыденностью для подфорума, мнящего себя "культовым"... а бытовой культуры и просто вежливости дефицит.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Женщины...
    От этого слова у меня ностальгическая улыбка и воспоминания, словно за тех три года прожил несколько жизней.
    Русские а может и сибирские женщины это особенное явление, которое трудно описать, но если сделать собирательный образ, то мне приходит на ум Мария Магдалена, мать Тереза, Мерлин Монро, Клеопатра и немного Моники Левински.
    От воспоминаний мои мысли путаются а сознание пытается уплыть и раствориться.
    В декабре 2011 года я впервые вступил на русскую землю а точнее прилетел прямым рейсом Прага- Новосибирск. Морозный ветер сразу проник под кожу и так как не было рукава, через который проходишь с самолета в здание аэропорта. Я с другими пассажирами выйдя с самолета ждал автобус, который поэтапно перевозил людей. Мой сосед по самолету, который проспал весь 6- ти часовой перелет, хлопал меня по спине и улыбчивым и красным от мороза лицом говорил, что мне очень повезло с погодой и всего -15 градусов, тепло! Тем временем подошел наш автобус, я с усилием сделал шаг и отодрал свои ботинки, так как они прилипли от мороза к взлетной полосе аэродрома.
    Аэропорт в Новосибирске чистый, светлый и просторный и не отличался ничем от любого крупного европейского города.
    Пройдя на выдачу багажа, на ленте уже крутились чемоданы и сумки. Я глазами пытался отыскать свой Samsonite и дорожную сумку, которая не прошла по габаритам в ручную кладь и за которую мне пришлось заплатить отдельно. Чемодан я быстро нашел а вот сумки нигде не было. Посоветовали мне идти в отдел "розыск багажа" и составлять документ. Проблема была, в том, что познание русского языка оставляли желать лучшего. В школе мое поколение детей учили русский язык, но он тогда это было язык "оккупантов" как мне было знать, что это язык любви, флирта, дружбы и веселья.
    Меня встречал водитель Сергей одного глянцевого журнала г Новосибирска с которым и сотрудничает наша редакция. Сергей немного говорил на английском, он мне помог заполнить нужные документы, это было просто и международная система World Tracer тут же прислала мне смс на чешский номер, что в течении 24 часов дадут полную информацию о моем багаже.
    В утерянной сумке были некоторые личные вещи такие как зубная щётка , чистая рубашка а самое главное это документы водительские права и мой внутренни чешский паспорт тк по моему личному убеждению, эти вещи должны были лететь со мной.
    Я с заграничным паспортом должен был пройти до пункта полиции и сообщить о своих документах, которые летают где то далеко от меня.
    По личному опыту из общения с чешской полиции, делать мне это очень не хотелось полиция русская и вовсе ассоциировалось с тюрьмой,каторжными работами, где мало кормят и заставляют убирать снег, снега тут было бескрайне много.
    Зайдя в отделения полиции я был настолько удивлен, там сидела очень симпатичная молодая женщина не больше 30- ти лет, позже узнал что её звать Майя Владимировна , я был для нее иностранцем трудно выговорить русские имена и мог её называть просто по имени Майя, она капитан полиции и обладала невиданной для меня ранее сексуальностью и харизмой.
    Выйдя с полиции у меня был личный номер мобильного Майи.
    Водитель отвез меня до города, отдал ключи и помог занести оставшийся багаж.
    Квартира располагалась на самой центральной улице Новосибирска, посредине стояла большая двуспальная кровать, мало мебели и похоже было на стиль ретро 60- 70 годов, но очень чисто и миловидно.
    Прилетев в пятницу, впереди ждали большие выходные, что бы осмотреться, купить теплых вещей, тк не предполагал, что мороз будет на столько суров.
    Много смешных историй написано из за разницы чешского и русского языка ' славянская группа языка' может произноситься одинаково но иметь совершенно разные значения. Так и я понимал сказанное в общем, но точный перевод слов не знал.
    С первого прихода в магазин я пытался купить зубную щетку и если этот инструмент предполагал зубы чистить, то и называться должен был по моему не иначе как "зубочистка"Продавец то и дело, подсовывая мне зубочистки, я глупо отнекивался, она в ответ глупо улыбалась.
    Мне пришла мысль позвонить капитану полиции Майи и какое было удивление, она не только согласилась мне помочь, но так же сама предложила поужинать.
    Как приехала на машине за мной, отвезла в магазин, свозила в банк поменять деньги, как выбрала ресторан и отвезла после ужина домой я плохо помню.
    Помню как расстегивал верхние пуговицы на рубашке Майи...

  • Щётку-то купили? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Баян на самом деле.
    Точно такая же история была в 90-ые, когда к нам на работу приехали иностранцы-инженеры (англичане по-мойму в основном) настраивать телефонную станцию. Ребята все были весёлые, хорошо так за сорок.
    Кроме обычных, не маленьких по тем временам командировочных (в валюте понятно) у них было неограниченное (наверное все-таки в разумных пределах) возмещение фактических расходов. Узнал я об этом случайно, когда увидев как он в магазине запустил руку в урну для использованных чеков, вытащил оттуда их целую горсть и на мой вопрос "зачем" объяснил, что ему это все оплатят.
    Так вот и гуляли они тут конечно на широкую ногу. Девчонки шли буквально косяком. Кто тогда в 90-ые был иностранец я думаю многие помнят - это автоматически для нас очень богатый человек (ну как примерно сейчас для некоторых Олигарх).
    После очередной пьянки один иностранец потерял где-то свой паспорт. Мы пошли вместе с ним в милицию (он же по-русски ни бельмеса). Зашли в конце концов в кабинет к какой-то милиционерше - молодая, грудь - и ноги прям от ушей, чуть прикрытые мини-юбкой. Она так серьезно взяла его в оборот, повторяя постоянно "ну я прям и не знаю что мне теперь с Вами делать?".
    Но когда на следующие день мы встретили этого веселого Ганса (или Джона уж не помню) он сказал что все ОК - Надя (или Галя) "очень хорошо" - вот её телефон и все проблемы решены.
    Любят наши женщины иностранцев (щас уже меньше конечно - обеднели они)
    :biggrin:

  • Я с нетерпением ждала ваших репортажей. Безумно интересно впечатление настоящего европейца.
    Если вы позволите маленькое замечание?..
    Видите ли... город у нас считается крупным, но как было отмечено в соседней теме он и столичный и провинциальный одновременно со всеми плюсами и минусами... Так вот, в провинциальных городах люди друг друга знают и друг про друга всё знают. И если капитана полиции реально звали Майей Владимировной, то она наверняка уже прочитала тему " Был в Сибири. Женщины..."
    И если даже вы сразили наповал офицера полиции, до самых пуговиц на рубашке, зачем сообщать об этом всему городу.
    Или всё-таки присочинили для пикантности? :смущ:

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Чтобы я сочиняла? : ) Да никогда в жизни : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Представляете, Ундина, как волнуюсь, с живым европейцем в разговор вступая, рука дрогнула, не ту кнопку клацнула (((
    В правдивости ваших историй никаких сомнений нивжись...

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • WOW ! У нас на БЗ якобы чех ! :wub1.gif:

    Будете в Дармштадте проездом, напишите мне в приват, я Вашу личность лично засвидетельствую и можете тогда считаться чехом :biggrin:

  • А на форуме Вы тоже по заданию редакции?

  • Сказочник. Полицейские тётки это даже не ПТУшницы. Это менталитет.
    Хотя если СадоМазо любит, то ждем повествований...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вот!
    Как там в песне?
    Там Сибирячки стройные,
    с виду все спокойные,
    А тронешь их развяжутся
    и мало вам не покажется))))...

    Даже не знаю....
    То ли про землячек ждать, то ли про уральских девчонок)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Это камень в мой огород? :хммм:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Как я могу увидеть фото автора?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Любят наши женщины иностранцев
    ню ню. а наши мужчины ни разу

  • в инстаграме. имя в профиле

  • В ответ на: Любят наши женщины иностранцев
    ню ню. а наши мужчины ни разу
    если только мужчины не той ориентации

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Спасибо, всем кто читает и очень рад, что хоть немного нравится! Отвечу сразу всем! Я зарегистрирован под своим именем, моё имя легко гуглится там же моё фото и многие другие. Компрометировать женщин я бы никогда не стал, мне не стыдно, так как стыд потерял вместе с верой в коммунизм ещё на средней школе. Продолжаю...
    Майя исчезла из моей жизни так же быстро, как и появилась, то есть в буквальном смысле быстро. Проснулся на следующий день около 12 часов дня уже один, а на подушки нашел записку: "Не звони, я замужем"
    Переживать, честно было некогда. Захватила работа, многочисленные предновогодние корпоративы и празднования до утра были тогда для меня еще в диковинку.
    Не перестаю восхищаться профессионалами, которых встретил-фотографы, операторы, звукорежисеры, сейчас следя за их работами и видя в мировом топе фотографов из Екатеринбурга, Новосибирска, Томска, знаю, что вполне заслужено,ребята очень талантливы.
    Мой график работы очень был довольно насыщенный. С 9 утра в Новосибирской редакции, я должен быть отобрать и отправить уже своей компании в каждой категории примерно по 100-150 фотографии,в разделе портрет я "застревал" особенно долго, девушки на них были хороши. Местные модели обладают невероятной энергией грацией и красотой. В 12 у меня начинались мастер классы и съемки в фотостудии.
    Полуголые девушки ходили мимо меня не замечая, как я то краснея, то бледнея смотрел на открытые груди. Моделям запрещено носить бюстгальтеры, что бы на теле не оставались пережатые следы от белья .
    Каждый день ко мне обращалась только одна модель по имени Яна, в последствии она получила титул "мисс..." Я по наивности думал, что я неотразим,меня заметила и хочет завести разговор. Замечая , как я вхожу, не важно, на сколько занята, на стуле у визажиста, под объективом фотографа или стояла с подружками с чашкой кофе, как правило громко кричала мне на всю студию" Кирилл, как спал, во сколько проснулся? Я же с улыбкой, гордо отвечал, что возбудился еще перед рассветом. Здесь опять разница чешского и русского vzbudit se на чешском совсем не то, что возбудится на русском. Так я возбуждался каждое утро и каждый день об этом кричал на протяжении двух недель. Вся смеялись, я тоже ,только не понимал над над чем.
    Яна, как оказалась встречалась с местным высокопоставленным политиком, как и другие модели с бизнесменами и руководителями далеко не среднего звена.
    Около девяти, десяти мы заканчивали и шли ужинать в ресторан. Удивительно, так как в Европе в десять кухня в ресторанах уже заканчивает работать а в Новосибирске же, ещё далеко до закрытия.Веселье...

  • Думаю, это Альцгеймер.

  • Зависть никого не красит :nea.gif:
    :biggrin:

    Но плодовитость аффтара, конечно, внушает :biggrin: Я бы даже сказала, возбуждает, ой, я, кажется, перешла на чешский :eek: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • это МАХ

  • В ответ на: Местные модели обладают невероятной энергией грацией и красотой
    Да, сибирячки, действительно, особенные. Раньше я этого не замечала, но, когда приехала на каникулы из Москвы – прогулялась по городу и все увидела.

    У сибирских женщин длинные, крепкие ноги, но они совсем не похожи на вермишели западных манекенщиц, они похожи на два столба - два столпа – две сильных опоры, которые держат и несут женщину. Я ездила в рабочий поселок, наблюдала бытовую сцену – возле крепкого деревянного дома с зелеными изразцами стояли друг напротив друга, подбоченясь, две женщины в летних ночнушках. Ночнушки легкие, ситцевые, с двумя огромными проймами вместо рукавов, все в лиловых васильках, а высокие подолы обвивали сильные ноги. Меня эти ноги тогда поразили – два монумента, мнущие коноплю, притаптывающие снег во дворе, протаптывающие тропинки во огороде между грядок.

    Плечи в меру покатые, но катятся вниз не настолько, чтоб превратить женщину в матрешку, как это бывает у восточных славян, а немного коромыслом. И это дает потрясающее сочетание мягкой женственности и уверенной силы.

    У вас очень интересные фотографии, веет витражным католичеством и чувствуется влияние скульптурной Девы Марии. Вы, действительно, талантливый художник. И позвольте сделать комплимент вашему русскому языку – не многие русские так грамотны по-русски, как некоторые чехи, скажу я вам.

  • За тобой не замечала... но и без тебя любителей-умельцев хватает : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Полагаю, с учетом особенностей "культового" подфорума, одной из которых является яростное зафлуживание любой темы, вы избрали совершенно верную стратегию: по одному информативному посту (он же заглавный).
    Своеобразная серия, объединенная впечатлениями автора о России и россиянах : )
    Читаю вас с удовольствием и интересом. И жду новых зарисовок. Было бы здорово, если бы вы сопровождали их какими-нибудь тематическими фото из своего портфолио: это авторское сопровождение было бы интересно само по себе, а в силу ощущающегося здесь дефицита (если не сказать практически полного отсутствия за редким исключением) качественного и заслуживающего внимания фотоматериала, тем более.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Было бы здорово, если бы вы сопровождали их какими-нибудь тематическими фото из своего портфолио
    Вот очень поддерживаю! И если бы фото Новосибирска, знакомых улочек, кафешек, уголков, я бы так была благодарна.

  • Да, именно это я имею в виду: тематические авторские фото. Но также было бы интересно посмотреть и Прагу, и вообще... особенно если это будет встроено в контекст.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Спасибо за отзыв, очень приятно. Специализируюсь на портрете в основном, но в следующий раз прикреплю обязательно 2-3 фото.

  • В ответ на: Специализируюсь на портрете в основном
    Да, я догадалась: это следовало из вашей студийной зарисовки работы с моделями : ) Но всё равно ведь наверняка фотографировали и что-то "на память" о местах, в которых побывали? Или это не свойственно профессионалам, специализирующимся в каком-то определенном жанре?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вы доктор?

  • В ответ на: ...по одному информативному посту (он же заглавный). ...Было бы здорово, если бы ...
    ...доблестные модераторы собрали-таки всю эту странную забывчивость в один топик на радость вновь образовавшимся поклонникам ))))))

  • В ответ на: ...доблестные модераторы собрали-таки всю эту странную забывчивость в один топик на радость вновь образовавшимся поклонникам ))))))
    А, может, так и удобнее)
    Я очень жду, когда наш чешский гость начнет писать про менталитет, про нравы, про характер сибиряков.

  • Собрали. Наш чешский гость не специально штамповал топики,игнорируя флуд (как подумала Ундина). Возникли некоторые трудности технического характера. В личке мы разобрались. Любителям зафлуживать темы прошу обратить внимание на значок "NF"

    чешите за ухом чеширского кота

  • Клара профессиональная модель с города Пльзень, наверное каждому знаком город, где варят знаменитое пиво "Пилснер"
    Разница между русскими и чешскими моделями огромная как, Тихий океан.
    Чешские модели не говорят много, все происходит сухо, скучно и не интересно,они могут сказать, с кого города, живут с родителями или бойфрендом и это все, зато Русские девушки расскажут за этот час другой, буквально все и о родителях, о любимом,что чувствуют, что едят, как спят. Такие многогранные,эмоциональные переплетения чувств. Если русская модель показывает тебе свои груди, то самое сокровенное о чем думает,точно не утаит. Постепенно я становился не только фотографом но и другом.
    Так видимо и происходят романы между фотографом и моделью. Она рассказывает, как плохо ей и трудно, ты утешаешь и...
    Романом то, что случилось у меня это трудно назвать.
    Съемка для сети салонов шуб затянулась далеко за полночь. Обнаженные модели из исподлобья смотрели в объектив и всем своим видом показывали "страшный люкс" и свою неприступность. Мощные лампы были в лицо и глаза от этого краснели и слезились. Наташа была одна с моделей и чуть не падая от усталости с удовольствием сбрасывает шубу абсолютно нагая,уже ни кого не стесняясь начинает переодеваться. Я как порядочный мужчина, предлагаю отвезти её на такси домой. Она согласилась, а какое моё было удивление, когда я вбил её адрес в 2gis. Любому Новосибирцу наверное знаком населенный пункт "Кудряши" данное приложение показывало маршрут в 32 км. Тут сделаю маленькое отступление. Когда мне нужно уехать с Праги куда то далеко за город на озера , я еду именно 30-40 км. У моих Новосибирских знакомых дача на Алтае 600 км от Новосибирска, я в своей стране проезжая 600 км в любую сторону, оказываюсь За границей. Что русскому хорошо и не далеко,на дачку, то чеху дорога за моря и горы.
    На тот момент мне показалась, что Наташа живет нереально далеко и как бережливый европеец я посчитал это ещё и невероятно дорогой поездкой на такси, так как автомобиля своего не было.Включил все свои знание русского языка и даже вспомнил строчку стиха, который учил в школе: " У Лукоморья дуб зелёный " вспомнил -"Москва- столица Советского Союза". Наташа смеялась и наконец согласилась остаться у меня на обещание, что ни-ни!
    Ночью я обещание сдержал , утром это уже утро.
    У меня появилась девушка длинноногая модель. Все дальнейшее время мы проводили вместе.
    О чем говорят страстные,влюблённые, молодые? О книгах, которые читали, о музыки, которая в сердце, о фильмах, которые потрясли и строят планы на будущее. Мы же говорили исключительно о диетах, японских, французских диетах. Романтический ужин я ел исключительно один, пил вино один. Почему? Потому,что диета! Нет, конечно была ещё общая тема для разговора это фотография. Рассматривали часами 963 исключительно черновых фото моей модели, ну и что, что профессионалы ретушист и фотограф выбрали только 5, вдруг они что то пропустили.
    Господи, Боже мой! молятся русские, чехи внимают к( Ježíš Maria) Исус и Мария, может, что бы у двоих лучше получилосьчем у одного? Получилось!
    Через месяц Наташу пригласили работать в Сингапур, она незамедлительно собрала вещи, обещала, что каждый день будет писать и звонить на skype.
    Звонила каждый день, целых два дня подряд...

  • В ответ на: Через месяц Наташу пригласили работать в Сингапур, она незамедлительно собрала вещи, обещала, что каждый день будет писать и звонить на skype.
    Звонила каждый день, целых два дня подряд...
    Прямо в нетерпении жду вашего рассказа, кто и как, впрочем, "как" понятно и так, и как скоро склеил ваше разбитое Наташей и Сингапуром сердце :nom:
    Или
    В ответ на: Мы же говорили исключительно о диетах, японских, французских диетах. Романтический ужин я ел исключительно один, пил вино один. Почему? Потому,что диета! Нет, конечно была ещё общая тема для разговора это фотография. Рассматривали часами 963 исключительно черновых фото моей модели, ну и что, что профессионалы ретушист и фотограф выбрали только 5, вдруг они что то пропустили
    не такое уж оно и разбитое? :umnik: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • А меня интересует почему Наташа в лифчике. Следы ведь отпечатаются. Что-то тут не склеивается. :nea.gif:

  • Это фотошоп. Чтобы ТСа по статье не привлекли. Наверняка же есть какая-нибудь статья, подходящая :yes.gif:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Фотошопа нет, были наложены фильтры... но это уже нюансы.

  • Я не фотограф, мне это безразлично. Истории гоните! :appl: В смысле, давайте.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Здравствуйте! А вы были в самом Новосибиске, вы его видели? Общались ли с обычным народом на тротуарах, на площадях, ходили ли в гости в русские семьи?

    Я понимаю, что обнаженные груди на весь мир и не самые счастливые девушки, которым запрещается носить нижнее белье, - это ваша работа, что делать, мир отвратителен, но, может, лучше писать о человеческом? Ведь вы художник, а пишете вещи, на которых в приличных семьях ставят защиту от детей: "с удовольствием сбрасывает шубу абсолютно нагая,уже ни кого не стесняясь начинает переодеваться".


    Когда наш советский поэт Роберт Рождественский съездил в дружественную страну Болгарию, то он не начал свое повествование с порнографии, а подарил миру чудные поэтические строки. Цитирую:

    Показать скрытый текст
    Прежде чем сказать о Варне,
    я спрошу тебя сначала:
    океан
    воды отварной
    ты когда-нибудь встречала?
    Любовалась ты
    простором,
    полным ветра,
    полным зноя?
    Ты пила вино,
    в котором
    солнце
    смешано с волною?
    Скрыть текст

    Конечно, он закончил женщинами, мужчины не могут ими не закончить.

  • Это Клара, чешская модель. Это съемка "акт"там девушка одета и постепенно раздевается, в нижнем белье делали фото втч. Читаете значит внимательно!

  • В ответ на: невероятно дорогой поездкой на такси
    В пересчёте на евро русские такси стоят КОПЕЙКИ....бред

  • Спасибо, что читаете. Курс был несколько иной, как Вы ещё можете помнить. В Чехии ходят чешские кроны, "Любимое Такси" попросили за поездку 6000 рублей. На тот момент это было 3000~ 3200 крон, за эти копейки, как Вы утверждаете, я могу слетать с Праги до Барселоны и обратно...

  • Вы сильно не грузитесь по поводу комментов... Тут, на этом форуме, своя спицифика есть - многие любят выискать что-нибудь эдакое в тексте поста и уличить автора во лжи/неточности исключительно с целью причинить всем чистую правду. :biggrin:
    Лучше не обращайте на это внимания, не оправдывайтесь и пишите хоть иногда, правда интересно почитать впечатления))
    Помните, что тут всегда есть благодарные читатели, а не только критики-комментаторы)

    42

  • я впервые жизни с вами согласна :respect:

  • В ответ на: то он не начал свое повествование с порнографии,
    КиттиКэт, не подсказывайте Cyril'у, пусть пишет как его научили. А мы тем временем посмотрим какими способами формируется европейское общественное мнение о России и россиянах.
    ---
    Знакомая семья поволжских немцев ухавших в 90х годах на ПМЖ в Германию приехали в гости к родственникам в прошлом году и привезли с собой пожилого немца, мечтал он Россию увидеть своими глазами. Перед ним бисер метали, и в оперу его и в филармонию, парки, музеи, рестораны - все для него чтобы впечатлить. Заморский гость удивлялся восхищался, но по приезду домой своим родственникам и друзьям рассказал о плохих дорогах, грязных подъездах и мусорных контейнерах.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: Перед ним бисер метали, и в оперу его и в филармонию, парки, музеи, рестораны - все для него чтобы впечатлить. Заморский гость удивлялся восхищался, но по приезду домой своим родственникам и друзьям рассказал о плохих дорогах, грязных подъездах и мусорных контейнерах.
    А будут знать, как бисер метать :biggrin: Устроили бы ему благотворительный эко-туризм в богом забытую деревеньку недельки на 2, не забыв рассказать, что другие выкладывают за эту экзотику не одну тысячу евро, по-другому запел бы :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Здравствуйте !
    Обычные люди? Кто это?
    Данная героиня жила в пятиэтажном доме в малюсенькой двухкомнатной квартире вместе с мамой и младшим братом. Я был знаком с ними и ? Я писал как тяжела работа( порнография)))), какие расстояния в России и как по разному на это смотрят.
    Вы сравниваете с Рождественским меня? Да, Вы шутница!
    Из 50- ков мне ближе и понятий Ахмадулина.
    Еще! Я поминал имя Господа в суе! Грешен!

  • В ответ на: Здравствуйте !
    Обычные люди? Кто это?
    Данная героиня жила в пятиэтажном доме в малюсенькой двухкомнатной квартире вместе с мамой
    Вот и напишите нам о ней!

    Расскажите нам о том, какая славная сибирская женщина встретилась вам в снежном городе, как вы уписывали ее горячие пельмени (таких не бывает в Европе), как она откармливала вас странной, но неописуемо вкусной советской смесью из русской колбасы, венгерского горшка, белорусской картошки – и все это под французским названием – оливье. Как трещала ваша непривычная голова под утро от водки, а сибирская женщина, посмеиваясь, жарила вам глазунью и приговаривала: «Не привык к нашим объемам». Как отпаивала вас кефиром, как вытаскивала из рассохшейся тумбочки свои рейтузы с начёсом: «Поддень под штаны – морозяка такой, как пойдешь?»

    Как она утешала вас в моменты грусти, советовала жениться на ее Наташе, предлагала пожить на первых порах у нее, а «она как-нибудь так». Передайте нам ее рассказы о том, как работала она на заводе, как развалили в лихие, дьявольские 90-е этот завод и всю ее страну, как дикий капитализм пожирает всякого несильного, как обесценились доброта и труд. Расскажите, что она думает о профессии своей дочки-красавицы. Вот они, простые люди.

    А ваша Наташа не простая русская девушка. Простая русская девушка не летает в Сингапур для того, чтобы за хорошие деньги показывать сингапурцам и всему миру свою обнаженную грудь, даже если она родилась в хрущевке (вы, наверное, знаете, что такое «хрущевка» для советского человека).

  • Я Вам по этому поводу, напишу личное сообщение, чуть позже, сформулирую только...

  • Китти, милая : ) Давайте об этом обо всем лучше вы нам напишете: смотрите, как у вас замечательно получается : ))
    А Cyril уж пускай о своем сам, как уж он сам захочет, ладно? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Почти стемнело и духота начала отступать в городе веет приятной прохладой.С пяти утра съемки и почти до самого вечера, пока солнце полностью не покинуло и аппаратура уже не справлялась с поставленной задачей.

  • Мне вдруг стало скучно.(((
    Уже вчера.
    Когда я не верю, то все мне скучно.

    Это красивое фото.для глянцевого журнала.
    Это не та Прага.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Мне вдруг стало скучно.(((
    Уже вчера.
    Когда я не верю, то все мне скучно.
    Со скукой, возможно, вы правы, но, думаю, недоверять причин нет.

    Cyril, насколько я поняла, очень скрытный и осторожный человек, и от всех нас зависит, будет ли он открыт и захочет ли с нами подружиться.

    Может, задать наводящий вопрос. Я уже иссохла с темами для разговора.

  • Оченнь нудно. Извините.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Я бы сказала - не очень откровенно. Я бы сказала - здесь не нужно бояться откровенности.

  • Так скажи! Не надо бояться того, что имеешь собственное мнение и пытаешься донести его другим. Нет?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ох, да я с нашим товарищем весь день пытаюсь говорить... Слабый контакт.

  • Это потому, что ты не хочешь встаться на его точке зрения на минуточку. Он же не доктор, чтобы понимать глубины хронофизики без душевного комфорта по расписанию.
    Ундерстанд, дарлинг?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Есть люди настоящие, е есть вымышленные.
    Маска на маске...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Я по-настоящему вымышленный. И вообще. Я сам себе снюсь. Только что.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Да, ладно! Я понимаю, что пошутил))))
    п.7

    Ну и где эта группа, сочиняющих фэнтези на тему я НЕ был в Сибири, но это ПОМНЮ?
    Шутка, Кирилл....

    Если это все розыгрыш.... он то же имеет право на жизнь.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем кот Обормот (23.07.16 13:05)

  • Я мыслил, что мы уже закончили разговор и дал понять, что у меня другой взор на ту тему в личных сообщениях, но спорить с Вами не стал. Спорить это трата времени...

  • Да, маска или притворство, как Вам угодно. Не говорю людям, что мне скучно с ним или нудно или он плохо выглядит и тем более не даю совету, пытаюсь принять таким и дать свободу. Иначе это подрывает его веру в себя, в меня. Но все люди разные это я тоже стараюсь понять.

  • Но Вы здесь не для изучать людей?
    Была некая отправная точка.
    Народ с верой - сейчас будет взгляд иностранца и недоверием, ну-ну, он такой же чех,
    Как я балерина в прошлом
    кто как...

    А я
    ... искренность. Люблю искренность...
    Ее то можно давать в терапевтических дозах....

    Вы немного поиграли и творческих запал угас?
    Не знаю, когда у человека цель, он ее реализовывает...
    Он делает попытки достичь.
    Здесь это возможно через слово или фото.
    Если на всех директория о ваших фото Вы.
    То Вы произвели впечатление решительного человека и кстати.
    Это лицо мне приснилось накануне.
    Можете верить, можете нет. И Очень похожее во всяком случае.
    Откуда и почему?
    Откуда это мое личное, почему?
    Возможно, чтобы мы услышали друг друга.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (23.07.16 16:18)

  • Это Луция еще одна чешская модель, сейчас живет в Праге, но сама с маленького городка, название которое затерялась, где то на карте Чехии.
    Фотографируется в стиле "акт" как говорил, снимает все исключительно,кроме плавок или трусиков. В чешском языке если говорят плавки ( plavky) то это только та одежда в которой плавают при чём одинаково что для мужчин и женщин это плавки, для женского костюма используют так же слово бикини, это уже международное название,произошло с названия острова, которы наши славные "братья"по НАТО-Американцы разбомбили. Ну это другая история совсем. А модель Луция, как Вы заметили, не имеет "модельного лица"но она милая и открытая. Бельгийское фотоателье в промышленных масштабов фотографирует её регулярно. Делаете,Вы например покупки на таких сайтах, которые дают большие скидки, в Чехии это слевомат, в России знаю-групон, покупаете там к примеру услуги сауны, так там Луция будет лежать и млеть от наслаждения и вся непременно в пару, захотите лечебную услугу , Луция будет в белом халате, в качестве мед. сестры что то подавать доктору или держать "важные" документы,так как сама на доктора в виду своего возраста не тянет.
    Ну а если вернуться туда в Новосибирск, то после моего " романа" я уже не пытался завести более тесную дружбу, регулярный просмотр женских лиц и тел и вовсе на какое то время охладил мой пыл. После съемок я как правило ехал с ребятами в ресторан наслаждался едой, пил страшно дорогое чешское пиво все в том же чешском ресторане. В ресторане встретил и других иностранцев в том числе своих земляков. Это были банкиры тк большая чешская сеть "Хом кредит" в Новосибирске уже второе десятилетие и бизнесмены, топ менеджеры высокого уровня.
    Удивительно, как разные люди с совершенно противоположении интересами могли так быстро подружиться. Чувствуя экстремальные условия выживания для нас,а для сибиряков это была обычная жизнь или что то другое сблизило нас и мы в компании пяти человек регулярно опустошали запасы пиво а потом и водки в ресторане "Старая Прага" а попросту сказать напивались в "стельку". Национальность,как главный интерес был между нами несомненно. В своем роде малая диаспора в большом городе. Разговоры начинали о погоде, сколько обещали на завтра градусов и у кого замёрзла машина, как в сибирских сугробах застревал транспорт, как копали снег и вытаскивали автомобиль собственными руками при этом чувствуя себя настоящими героями.
    Говорили о бизнесе и политики с таких противоречивых тем,как правило переходили на выбор более тяжелых напитков, тут в выборе алкоголя противоречий не было, все пили водку а закусывали солеными огурцами и маринованной сельдью. Вообще русская гастрономия не на много сильно отличается, салаты чешские,так же по какой-то давней традиции плавают в майонезе, но,как закуску в Чехии ещё подают " Русское яйцо" никто уже не знают почему оно Русское, в России таково блюдо и не знают вовсе.
    Под конец мы из рядно пьяны и откровенны, говорили о женщинах. О русских и чешских женщинах. Все познаётся в сравнении. Мы сравнивали. Спорили.
    Чаще всего светловолосая, с четко очерченным ,узким лицом глубоко посажеными, голубыми глазами и узкими губами, так выглядет типичная чешская девушка. У русской,а точнее,сибирской девушке нет определенной внешней фактуры, все варварски намешено ещё татаро- монголами, но сейчас это удивительный "Сибирский микс" стал синонимом красоты.
    Чешская девушка мало показывает свои эмоции,мужчины же воспринимают это скорее как норму. Мой Новосибирский,Чешский друг-банкир рассказывал,что учась в одном из лучших университетов Праги и имел по чешским меркам большой опыт с девушками, на тот момент уже встречался поэтапно, то расходился с тремя- четырьмя девушками. Все проходило по одной схеме: встреча, цветы, конфеточки, кино, встречи в общежитии, изредкие поездки на природу. Отношение похожи всего были на монотонную музыку. Когда мой друг-камарад встретился с девушкой южного региона Чехии Моравии, то все шло по определенному сценарию, на этапе, когда все согласны и готовы и он ведет её в своё общежитие и прихватив с собой бутылку шампанского и конфет. В самый пикантный момент его подруга стала издавать звуки помощи и хрипоту :"кхххх"- шипела она,ему было очевидно, что она давиться. Мой друг в чем родила его мать,бежал звать на помощь. Когда в комнате собралось половина общежития, его возлюбленная укутавшись в одеяло сидела с испуганными глазами. Такими звуками она выдавала верховное блаженство, которая дарит близость.Надо ли говорить, после той такой встречи с мой друг с женщинами ещё долго не встречался а всю энергию сосредоточил на банковском деле, которое тогда изучал.
    Русские же дарят эмоции с непревзойденным мастерством. С первых минут взаимной симпатии, ты оказываешься в первых рядах лучшего театра. Просишь номер мобильного она нежно смущается иногда ломается, играет. Даришь цветы девушка одаривает чудесной улыбкой, держа их несколько раз нюхает опуская ресницы, приглашаешь в ресторан или кино, после благодарит за чудесный вечер. В тот час когда стали по настоящему близки, то, как правило поёт, тихо щебеча или громко выдает тяжелую роковую музыку,зависимо от темперамента.
    Мы пили и говорили как правило до утра иногда перемещаясь по ночным заведениям Новосибирска, иногда догуливали у кого нибудь дома.
    Все свои скелеты в шкафу постепенно вытаскивали на обсуждение. Кто то имел внебрачного ребенка, кто то двоих а кто то уже никого не мог иметь по причинам здоровья. Самый старший из нас был топ менеджер большой компании, его только официальная зарплата насчитывалось суммой с шести нулями ежегодно. Он был свят. С женой он познакомился еще в школе, вместе учились в университете, воспитывают уже взрослую дочь. Жене никогда не изменял.
    Через какое то время,я случайно встретил его на парковке ТЦ жадно целующего с молодой сибирячкой,между поцелуями она с обожанием смотрела на него,он буквально тонул в её глазах. Подходить к ним я не стал, только подумал: "Скрывал, Не устоял. Ну а кто бы устоял..."

  • Ну как устоять?

    Как-то давно повелось у меня лично представляться Сибирячка))))
    Я из Сибири.... это так таинственно, в кружевах инея, в аромате хвои и просторы
    с высоты крутого берега могучей реки)))

    • Столько жизни))))

    • Вкуса)))) малиновых пенок.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Вкус малинового варенье-чужд мне! Видимо нужно привыкнуть с детства.
    Ягоду у нас только смешивают с сахаром но не варят!
    А Вам салаты шлю, ну чем ни русская гастрономия.
    Эти большие лепешки-русские драники у нас- брамбораки.

  • И еще)

  • Да, не вареная ягода гораздо лучше... будь то просто замороженная или засыпанная сахаром.

    Вы, на мой взгляд, странно описали чешек... Неужели действительно глубоко посаженные глаза - это национальная особенность ваших девушек? И узкие губы... Это же некрасиво. Или нет? Как на ваш взгляд?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Именно варенья надо немного для лекарства зимой.
    Все дело в проваренных косточках)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Не знаю... возможно. Я больше люблю не вареную.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • по велечине

    Был в школе, но этого не помнищь?))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Спасибо, что читаете.
    В школе изучали, что все что до Уральских гор - Европа.
    Все что дальше-Азия.
    Новосибирск, а так же другие города не изучают в европейских школах,имел ввиду численность,но переписывать уже не стал.
    И вам всего доброго!))

  • Это у нас бабушка так шутит. Нарк у нас суровый граммар-наци. )) Намекает на ошибку в слове "величина".
    А Вы хорошо реагируете.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ага, спасибо!) величина , конечно
    Странно, что не исправил комп ошибку. ВелЕчена, может он имел ввиду влечёт к кому то))

  • Эти большие лепешки-русские драники у нас- брамбораки.
    _________________
    А как называются оладушки из кабачков?
    Кабачешники? :спок:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • что такое кабачков? Цукета? )))

    • Кафе Джона Ленона.

  • Семеро одного не бьют, только " вежливо" разговаривают.

  • Блин.
    Это какую ценность надо иметь работнику, чтоб его даже оставили на 3 года в новосиб и там забыли.
    Коммандировачные закончились 2,5 года назад. Живет на деньги новосибирской бабы.
    Вижу таких столичных эстетствующих кренделей постоянно.
    Автор, могу даже дать лайфак - как надо незаметно тырить сосиски в ашане в сибирском молле

  • Автор конечно ничего не понял и даже бессмысленно вырывать цитату. Ничего!
    Бабы? ))))

    Лайфха́к (от лайфхакинг, англ. life hacking) — на слэнге означает маленькую хитрость или полезный совет, помогающий решать бытовые проблемы- Вы это имели ввиду?))
    Ашан- Французская сеть, в Чехии не представлена.
    Сосиски? Вы умеете их" тырить"?Зачем Вы это делаете?
    Вообщем, Вы- молодец!))))

  • Я думаю, автор - вообще не чех. Он делает ошибки, характерные для россиян. Иностранец сделает другие ошибки.

  • Это точно. И для иностранца слишком мало ошибок. Но жанр его "воспоминаний" забавный.

  • ну, его могли хорошо учить русскому, он может быть грамотным иностранцем и не делать ошибок) Но те ошибки, которые он изредка допускает, характерны именно для русских. Но пишет, демонстрируя индивидуальный стиль, потому пуркуа бы не па. (Извините, что на французском болтаю).


    У меня моя племянница с 9-летнего возраста в Норвегии живет. Уехала туда, естессно, без знаний русской грамматики, ибо только 2 класса в России закончила.
    В школе там всем предметам училась на норвежском. А русский был у нее в школе, как второй иностранный. Сейчас она уже универ там заканчивает, но я поражена, как грамотно она пишет по-русски. Огромная масса наших людей пишет гораздо безграмотнее, окончив школу здесь и пройдя полный курс школьной грамматики здесь. А там ее смог научить грамотно писать по-русски норвежский учитель, для которого русский - не родной.
    Потому гипотетический чех может быть вполне грамотным тоже, тем паче, что чешский - славянской группы)

  • :ха-ха!:

    Скидываемся на билет мне)))
    Слетаю, проверю.
    Почему я?
    А все равно в Прагу мечтала.
    А это типа повод)))...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Поедешь чешский учить?

  • Доброе утро !
    Сомнение это хорошо!
    Сомнение это размышление!
    Думающий человек- прекрасен!
    Хорошего дня!

  • Ну не знаю... выучить и писать рассказики...
    Душевно так поди получится.
    Красные крыши, зоопарк, витражи в костелах, замки, горы и мосты!
    Хочу погулять там))))
    А пока претендую виртуально)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Хорошего дня) Пишите еще)

  • Вчера, после ужина, прошлись выпить в уличном кафе по бокалу вина. Около нашего дома открыли новую винотеку с простым не замысловатым интерьером.Висели портреты актрисы с черно-белого кино 30-40 годов. На столе стояли маленькие букетики из полевых цветов ,горели свечи.
    Владелец оказался греком,весьма статный мужчина с седыми висками, он же сам обслуживал в качестве официанта.
    Он свободно говорил на английском и чешском.
    Рассказывал нам, что в этом доме, жила, та самая актриса, чьи портреты висят по стенам, а сын её , друг владельца или совладельца, это я уточнять не стал.
    Вам бы точно понравиться и харизматичный грек и сама винарна. Приезжайте.

  • Хорошего дня! Вы из Праги пишите? Точно?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Спасибо, что читаете. Хорошего дня желают в любое время и это стандартная форма разговора, у Вас не так?
    Сейчас чуть больше девяти, только позавтракал, съел "vejce na hnilicku" и уже очень спешу на работу.
    Не знаете почему я это Вам рассказываю?)))

  • Давайте пересечемся 29-30 июля?)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • если не секрет, в каком районе Праги вы живете?

    вас интересно читать)))

  • Это Ваше предложение: "Не нашлось бы у Вас время и не могли бы встретиться 29-30 июля? "


    Простота хуже воровства?

    Hezký den!
    PS напишите, как будете в Праге, личное сообщение.

  • Когда-нибудь я там выпью вина, да)))))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Спасибо за отзыв.
    Прага 2,
    Если будете недалеко, зайдите на Záhřebská 13,в винотеке, о которой писал выше. С каждым бокалом вина подают, как комплимент очень крупные оливки, сушеные томаты, греческий хлеб и соус цацики с листьями рукколы.

  • Странный ответ :dry: можно подумать я инет с собой ношу))) мобильный инет форумом "сьедается" зараз

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • если только в ноябре получится, то зайду)

  • В ответ на: в каком районе Праги вы живете?
    Например, по моему ай пи можно наверное определить даже район Германии, скорее всего в модераторских кругах уже давно известно, ОТКУДА пишет ТС )))

  • В ответ на: Это Ваше предложение: "Не нашлось бы у Вас время и не могли бы встретиться 29-30 июля? "


    Простота хуже воровства?

    Hezký den!
    PS напишите, как будете в Праге, личное сообщение.
    На самом деле,ничего не просто. Эля хочет проверить,тот ли,за кого себя выдаете :злорадство: Ну и,как вариант,хочет стать героиней вашего следующего топика

  • Интересная мысль пришла мне в голову... вот, например, Китти-Кэт почему-то никто свидание на назначает, хотя она куда ближе, чем ТС... и пишет очень интересно... и в Москве дамы бывают значительно чаще, чем в Праге : )
    Нет... что ни говорите, а все-таки чех-фотограф в самом расцвете сил вызывает куда больший интерес у местных дам : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А что плохого вживую пообщаться?:улыб: не сьем его поди ж?))))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Почему я?
    А все равно в Прагу мечтала.
    А это типа повод)))...
    Не сочтите мои слова за навязчивость, но, мне кажется, это удивительная идея! У меня сложилось горькое впечатление, что наш чешский друг сроду не видал настоящих женщин, судя по фотографиям его возлюбленных.

    Да, эти девушки с глубоко посаженными глазами и узкими ртами, несомненно, отлично пропагандируют открытое белье и все, что с ним связано, но разве это – Женщины Художника?

    Эти девушки слишком любят поесть, слишком страдают от диет, их увлечение – красивые обертки, я не говорю про всех манекенщиц, есть и Умы Турманы, но они не попадались нашему славному чеху. А почему не попадались?

    Потому что наш чех – типичный маленький мальчик, тоненький, напряженный, глотающий горлышком воздух и просящий своих моделей – придите ко мне, будьте и моими тоже, я не хуже того толстопуза и этого толстосума, с которыми вы проводите свои каникулы на австралийском побережье, гоняясь за кенгуру.

    Наш чех через искусство фотоснимка пытается куда-то вырасти, но растет все время не туда, расшибая лоб о глянцевый журнал с девушкой на обложке, которую он снимал собственными руками. Ущербный комплекс Пигмалиона - спать не с произведением искусства, а с материалом. Он так и будет ходить кругами, пока не познакомится с Женщиной.
    ____________________________

    Простите бестактность, мне можно: я ни девушка, ни юноша, я полуполый эльф, так вот – вы – настоящая Женщина, которая так обвяжет нашего чешского друга, что ему малым не покажется.

    Поезжайте в Чехию, покажите ему Прагу, никакой чех не знает Прагу так, как знает ее русский, думаю, лучше русских никто не чувствует столиц славянских стран – Варшава, Прага, София...

    Обволоките его своей мощной женственностью, поводите его по пражским кафе (да, это он будет вас галантно приглашать, но водить-то будете – вы, потому что всегда понятно, кто ведет, а кто ведомый). Прочитайте ему нашу Марину Цветаеву, он же всего этого не знает…

    Показать скрытый текст
    Полон и просторен
    Край. Одно лишь горе:
    Нет у чехов -- моря.
    Стало чехам -- море

    Слeз: не надо соли!
    Запаслись на годы!
    Триста лет неволи,
    Двадцать лет свободы.
    Скрыть текст

    Думаю, после встречи с вами он забудет спотыкаться о своих лапидарок.

  • Меня лично интересует Прага...
    Для меня это из мира - фея осуществи желание!
    Выпить чай в приятной компании.
    Просто для меня знать, что вот живет здесь человек-интрига и я могу его увидеть, если ему так же весьма интересно
    Увидеть меня. На свете есть не только Москва.
    Но Москве принадлежит часть моего сердца.
    Однако, она уже ласково подталкивает меня в другие города.
    А про Китти я не знала....

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • У нас похолодало.
    Зябко как-то... и настроение горчит.
    Слегка так...
    Да... вот такие мы обычные самые настоящие русские женщины)))))
    Выходим с поля, снимаем вытцветший ситцевый плат.
    И, поправив прядку, мечтательно смотрим за горизонт....

    Слишком красиво и слегка по-светски надменно)))). Но изящный укол!:миг:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Кому укол?
    Как неправильно меня читают.

  • Ну ни мне.... :ха-ха!:
    Я то реально себя мню этой самой Женщиной.
    Поправила резиночку, которая держит корону)

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Ну ни мне.... :ха-ха!:
    Я то реально себя мню этой самой Женщиной.
    Хотя бы это хорошо)

    Но жаль, что когда я изо всех сил стараюсь помочь людям (сейчас я хочу помочь нашему чеху, но и давала советы другим мужчинам), другие думают, что я хочу уязвить, а это не так.

    А вот было бы здорово, если бы Кирил открыл глаза и перестал бы собирать моделек. Я его вижу в паре со старшей женщиной, вроде Гертруды Стайн с улицы Флерюс.

    Согласен ли он со мной?

  • Ээээ, как-то в Праге больше пиво пьется :biggrin: чай не пила, врать не буду)
    В жару там тяжковато, камень кругом даже река не спасает
    От Москвы на машине 2 суток в одну сторону))) в прошлом году была, в этом планирую (кроссы в гостинице забыла, вроде ждут они меня:смущ:)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну да... пиво....
    Конечно же... я по привычке говорю - чай.
    Сын был в прошлом году в Праге, в лютую жару...
    Причем... он долетел, чемодан - нет...
    Через дня три прилетел и он)))).
    Прибарахлятся на первые два дня пришлось...
    Парни оба в Праге случились, а я через их фото.
    Меня на Октобрфэст зовут. А я все не насмелюсь.
    Но это уже другая страна)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • А сколько Кириллу лет?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: А сколько Кириллу лет?
    Не знаю, он не афиширует возраст.
    Но, мне кажется, он взрослый мужчина. От 30 до 40, мне кажется.

    Исправлено пользователем КиттиКэт (26.07.16 18:22)

  • В профиль загляните, мечтательницы. Там все написано.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: В профиль загляните, мечтательницы. Там все написано.
    Ох, вот я безумная)
    Точно. 70-й год рождения, в сентябре исполнится 46 лет.

    А мне казалось, он чем-то моложе... По гороскопу - Дева.

  • не Кирилл, а Си́рил.

  • Я то спрашивала)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Не хотел Вас обидеть, я пишу на чешском в idnes в английском форуме smooth jazz
    И только в русском столкнулся с словами " спс" "ей" " научу сосиски тырить" )))итд
    Когда на чешском скажут давай встретимся, то это больше повелительная форма и значит, что ты кому должен и непременно должен прийти и отдать долг.

    Až budeš mít čas, potkáme se?
    Будет время встретимся?
    Думаю разница в менталитете

    Ps я Вам ответил в сообщении, напишите какой отель и если чем то смогу помочь с пропавшими вещами, с радостью помогу.

  • Это, та актриса Dagmar Frybortova, имя, которой и пытаются вытащить потомки из памяти пепла и забвения со времен первой республике с помощью винотека "Le bouquet" С 1918-1938 года время большого процвета Первой Унитарной республики- Чехословакия. Время прогресса и конечно время черно- белого кино и театра.
    Новосибирск так же может вполне годиться своими актерами и актрисами.
    Чувствуя, как мой организм начинал давать сбой и уже не выдерживал от нескончаемых посиделок в ресторанах и количества выпитого спиртного. Как подарок судьбы от руководителя одной политической партии Новосибирска я получил приглашение в театр.Та партия обещала сократить налоги, отремонтировать дороги и светлое будущее всем Новосибирцам. Я с пригласительными свое " светлое будущее" точно увидел. Политики и бизнесмены города все тянулись к прекрасному. Тянули и меня. Череда прекрасных театральных постановок, которую я посмотрел в том театральном сезоне и остался в ошеломительном восторге.
    Трактовка Новосибирских сценаристов и режиссёров показалась мне интересной,где то необычной, а бывало что и вовсе не понятной.
    После очередного представления, меня и моего приятеля с которым я пришел в театр фотографом с Екатеринбурга пригласили за кулисы. Там проходил театральный капустник.
    Такой вид праздника актеров я никогда не встречал ранее.
    Начало театрального сезона, запуск новый постановки или "вход"в спектакль одного из актеров все с торжественным застольем отмечали на капустниках.
    Веселый кутёж проходил в женских либо мужских гримерках, а если людей было достаточно много, то столы накрывали в танцевальном зале, где ещё днём на генеральной репетиции оттачивали своё мастерство актёры.
    Надо ли говорить, что актёры народ веселый и веселье текло бурной рекой, заканчиваясь чаще всего под утро.
    Слушая шутки или застольные песни я был тронут и очарован актерским талантом.
    В тот вечер она сидела на против меня и я весь вечер не мог оторвать от неё взгляд. Заметил её ещё на сцене и как с обожаниям на неё смотрят зрители-мужчины, а рядом сидящий с мной в генеральских погонах поклонник смахивал невольную слезу, видя, как страдает героиня на сцене.
    Её звали Аля, она была чудесна.
    Засмущав её своим безотрывным взглядом, хоть как то разрядив моё всем заметное напряжение, она со мной заговорила. Спрашивала откуда я и когда приехал и много стандартных и обычных вопросов вежливости, которые задают при первой встречи.
    Некоторые слова мои она не могла разобрать, мой акцент и общий шум не давал вести диалога, Аля пересела и села ко мне рядом, вплотную. Несколько лет назад, я ездил в Мюнхен фотографировать для каталога ультрасовременный дом. Там был забор с электрическим напряжением от злоумышленников,я об него запнулся и получил электрическую встряску а на ноге ожог. Ту же самую электрическую встряску я получил,когда почувствовал Алю рядом.
    Ей было не много за 30, рыжие волосы, чувственный рот и бездонные зеленые глаза.
    Аля родилась и выросла в Академ городке, родители и родители родителей были образованы и интеллигенты, ей же достался стойкий отпечаток
    сибирской породистости.
    Что я мог ей дать? Цветы, конфеты, комплименты и приглашения она принимает каждый день как обыденность.
    Ровно через неделю после знакомства я готовил завтраки,варил кофе на двоих и чувствовал себя счастливым

  • А завтрак подавал в постель?
    Не вполне ясно, то ли она взяла тебя на работу дворецким в особняк с электрической оградой, то ли вы стали любовниками.

  • ))))....
    О, этот разряд электрошоккера....
    Как знакомо)))...
    Историю из забвения открывать интересно.

    Именно такие вот моменты и сподвгают в дорогу.
    Этой зимой и весной я смотрела театральные постановки в Москве. Новосибирске.
    И на сцене рассказывали мне обо мне))))... это было невероятно и это было вливание жизни в мою кровь.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Это уже следующая история, Вам стоит дождаться продолжения.

  • вас интересно читать
    -------------------------------------
    БЗ, вы это серьёзно?!
    Аццкая графомания, усыпляющая после третьего предложения. По стилю - как будто местный "фломастер" вдруг начал писать многабукв.
    Я так думаю, что это он и есть.

  • В ответ на: вас интересно читать
    -------------------------------------
    БЗ, вы это серьёзно?!
    России свойственно, хм, умиляться иностранщине. :dnknow:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Ну а что - каждый фломастер вполне может мечтать о том, чтобы стать однажды гусиным пером))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Ну да.
    Мужик. Иностранец.
    Мало нам было Кати -москвички. Но та хоть звенит складно.
    А это же просто ниже плинтуса, как по форме, так и по содержанию.

  • Да, и как ещё в народе говорится - на вкус и цвет три пера разные.

  • Wow! Спасибо за Ваше мнение!
    Местный фломастер для меня особенный комплимент, Вы видите аццкую, но не видите даже акцента у фломастера. Что мне ещё желать?

  • Доброе утро, Кирил!

    Наверное, у вас сейчас появится много поклонниц - женщинам нравится соревноваться с породистыми, интеллигентными красавицами, да и вы очаровательны)

    Наверное, у вас уже полна личка-коробочка интимных сообщений, но ни в коем случае не осмеливаюсь вмешиваться и спрашивать подробности, просто хочу сделать вам приятное - небольшой комплимент.

    Вы загадочны для русских женщин, как чешский принц, выехавший из моравского леса с ружьем-фотоаппаратом.

  • Я в жизни была знакома только с одной верифицированно породистой интеллигентной красавицей - это моя такса.
    И могу сказать, что о соперничестве в этом случае не может быть и речи, отбросьте этот неуместный оптимизм! Все внимание - ее. А любая человеческая женщина так, недоразумение на том конце веревочки, на фоне.

  • настоящих женщин
    и слава богу. можно подумать что кто- то от этого страдает..
    в народе Ваша настоящесть сродни дефективности в МПО.
    Цветаеву боготворить как женщину ну.. кощунствовать над женственностью

  • В ответ на: вас интересно читать
    -------------------------------------
    БЗ, вы это серьёзно?!
    Кирил может быть интересен с этнографической и социально-психологической точки зрения, меня лично всегда волновали вопросы о том, где хохол пройдет там еврею делать нечего или что немцу - смерть? Во мне самой три бунтующей друг против друга крови - финская, украинская и еврейская.

    От финнов у меня колдовство, от украинцев - неконтролируемое желание дразнить черта, от евреев - грусть.

    А тут - живой чех. Закрытый, как чужой дом. Я к нему с какой только стороны уже не подошла, он очень вежливо меня отпинывает, и эта вежливость меня очаровывает.

  • В ответ на: в народе Ваша настоящесть
    Я не про себя, ну вы же понимаете. Какая я женщина, даже внешне? Была толще – была обманчиво мягче - принимая душ, смотрела на свои округлые плечи и думала, вот, я тоже женщина.

    А теперь – два глаза, один нос и ноги от сучковатых плеч. Но если у меня внешне есть хоть какая-то грудь, то внутренне я мужик – холодный, металлический, какой мужчина меня рядом выдержит?

    А Цветаева – сверх-женщина, выше-женщина, не знаю, воплощенная женщина, как древняя мормона, переваривающая своим творчеством самца, как материал, а самец ей только благодарен.


    В ответ на: сродни дефективности в МПО.
    И еще – я ощущаю какую-то озлобленность на форуме, мне показалось?

  • Вы не поняли. я про женщин, которых Вы называете настоящими.
    все вообще не про Вас. какая озлобленность? я Ваша фанатка..

    Ваши настоящие женщины мегагиганты в духовном мире,
    в реальной жизни они величины значительно меньшие..
    многие даже не заметны мужчинам..
    а модельки заметны. заметны не потому, что мужчина мелковат..
    заметны потому что гармоничны внутренне и внешне

  • В ответ на: По стилю - как будто местный "фломастер" вдруг начал писать многабукв.
    Да это тот, который "таксист", он обычно так пишет

  • ага. по этому поводу инстаграм завел, чтобы на БЗ писать..
    таксист тоже мегаписатель в прошлом

  • В ответ на: а модельки заметны. заметны не потому, что мужчина мелковат..
    заметны потому что гармоничны внутренне и внешне
    А мне кажется, что как раз по сеньке и шапка.

    Если мужчина - мелкий, жадненький офисный муравьишка с амбициями, то ему - модельку.
    Если он - лесник в духе Джека Лондона, то ему - Женщину.

  • Добрый!)
    Комплимент видимо, что бы пожалеть от предедущих комментариев))) спасибо!

  • Поделитесь ссылкой на "чешский" инстаграм ? :миг:

  • Точно!))
    Это Я!)) а русская " загадочная" душа, это Вы! Так?)

  • Все пустое, как оказывается, все!))

  • Где - Вы ? ))
    Может быть, опубликуете ссылку на Ваш Фейсбук ?:улыб:

    И я не загадочная, к сожалению, а простая как копейка

  • В ответ на: что бы пожалеть от предедущих комментариев)))
    Пожалуйста, уточните, вы фразу неверно построили. Будьте добры.

  • ага. Акунин и его жены - из близкого по времени..
    "Тарковский влюблялся почти во всех актрис, игравших в его фильмах главные роли.."
    ну и практически все гении и их музы..
    мне один гуру говорил, что в этих женщинах есть какой-то внутренний свет, на который мужчины летят, как мотыльки.

  • С интересом все прочла)))
    Напишу!
    Деньги не делают женщину настоящей.
    Косметология то же...
    Я не знаю как?
    Но у меня почему-то получилось иметь в приятелях
    таких мужчин, к которым некоторые девочки приблизиться не смогут на 10 м))))
    Эти мужчины гораздо круче, чем те, у кого длинный счет в банке. Реально.
    Смысл жизни в том, что будет после.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ну наконец-то здесь бурлит)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • откуда такой интеллигентский снобизм..
    как можно мерить людей? один в одном гигант, другой в другом..
    сфера компетенции у всех разная. главное чтобы человек был Человек

  • Я что ли измерила?
    Хороший у каждого свое понимание.
    Верный своему слову. Пусть хотя бы так.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Акунин и его жены - из близкого по времени..
    Я говорила о настоящем мужчине, в котором живет гениальность. Такой мужчина может быть художником, механиком, дровосеком, но не Акуниным. Акунин - это бумажка на ножках, вы бы еще Поль де Кока или Юру Шатунова из юности вспомнили.

  • у Вас мерило гениальности странное, как приз зрительских симпатий.
    для меня де Кок гений, как впрочем и для большинства человечества

  • вот здесь измерили: эти мужчины гораздо круче, чем те, у кого длинный счет в банке. Реально.

  • Я Вам вечером напишу, уточню.
    Сейчас на Влтаве ( Стрелецкий остров) фотографирую свадебную пару с Сингапура. Если бы можно было поставить на татолизатор , поставил на то что эти влюблённые, будут жить до смерти вместе. Любят. Чутьё.
    Хорошего вечера Вам!

  • Спасибо за ссылку, посмотрела, ага.....но это ничего не доказывает.
    Скорее всего, автор инстаграмма вообще не догадывается, что кто-то пишет на далёком БЗ от его имени ))))))))

  • Ваши настоящие женщины мегагиганты в духовном мире,
    в реальной жизни они величины значительно меньшие..
    многие даже не заметны мужчинам..
    а модельки заметны. заметны не потому, что мужчина мелковат..
    заметны потому что гармоничны внутренне и внешне
    ______________
    А здесь что было?
    Я устроила провокацию. Каюсь.
    Вы же сами разделили мир на части))))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Но у меня почему-то получилось иметь в приятелях
    таких мужчин, к которым некоторые девочки приблизиться не смогут на 10 м))))
    Эти мужчины гораздо круче, чем те, у кого длинный счет в банке. Реально.
    Смысл жизни в том, что будет после.
    Мыша, ты с продавцами арбузов давай завязывай. Смысл жизни в том, чтобы не было мучительно больно и не жег позор. К тому же опасно это.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: Я Вам вечером напишу, уточню.
    Большое спасибо! Только не в личный ящик, пожалуйста, давайте общаться все вместе :роза:

    Поскольку могут быть некоторые языковые барьеры, да еще и учитывая то, что даже не все русские понимают мои тексты, хочу сказать, что вы стоите большего, чем модель с глубоко посаженными глазами.

  • Где я и где арбузы? Какие странные слова.

    Ни одной ситуации, чтобы было мучительно больно.
    Ни одной.

    Моя настольная книга Библия, дорогой.
    И по сему переживать за меня нет смысла.
    См Радость

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: А мне кажется, что как раз по сеньке и шапка.
    Если мужчина - мелкий, жадненький офисный муравьишка с амбициями, то ему - модельку.
    Что Вы знаете о модельках?
    Почему моделька априори не Женщина?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Ну да.
    Мужик. Иностранец.
    Мало нам было Кати -москвички. Но та хоть звенит складно.
    А это же просто ниже плинтуса, как по форме, так и по содержанию.
    Вот про Катю в уничижительном тоне - несправедливо. Очевидный же луч света, пусть он даже и пузатый мужик с запущенной бородой в заляпанной свитре.

    А этот товарищ - да, уныл до безобразия. И даже все равно, кто он на самом деле.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • ёжкин кот: я сейчас выберу себе ник из инстаграмма и начну писать под ним на БЗ
    проще пареной репы
    заем что-то специально заводить, когда можно взять чужой?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: пусть он даже и пузатый мужик с запущенной бородой в заляпанной свитре.
    Я девушка! Ну, сорокалетняя, конечно, но все равно. Меня видела Инга. Я уже устала всю жизнь быть пузатым мужиком с бородой.

    Хотя, так оно по сути и есть, в душе я мужчина в грязном свитере, у меня мужское сознание, мужская душа, не моя вина, что произошла такая мутация...

    Исправлено пользователем КиттиКэт (27.07.16 18:28)

  • Мэм, простите дурака за сальную шутку. Никак не думал Вас обидеть.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • зачем? нет никакого смысла заходить на БЗ с легендой. ну или скажите

  • Не обижайтесь, Китти. )) Здесь все кем-то казались, Мишель до сих пор иногда толстой негритянкой ходит и ничего, привык. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Зачем?
    Развлечься. Еще можно разыграть простушку или просточка-дурачка.
    Как там у Островского?

    Да слабовато верится, что вот шел и пришел чех.
    У нас Новосибирск не весь еще здесь.
    Если это так, то с чьей-то подачи.

    Меня во всем этом интересует Прага.
    Но я ее не вижу...
    Сингапур, это что крутое место?
    В бананово-лимонном Сингапуре))))
    П ойду про актрису почитаю.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • ну вот. спалили человека

  • Простая. Но Вы можете быть лучше! Стремитесь!
    Почему бы Вам, не написать мне в директ, я отвечу!
    Но Вам так лучше сомневаться и сравнивать )))

  • вас интересно читать
    -------------------------------------
    БЗ, вы это серьёзно?!
    Аццкая графомания, усыпляющая после третьего предложения. По стилю - как будто местный "фломастер" вдруг начал писать многабукв.
    Я так думаю, что это он и есть.

    В ответ на: По стилю - как будто местный "фломастер" вдруг начал писать многабукв.
    Да это тот, который "таксист", он обычно так пишет

    Я подумал, что Вы испытываете ко мне жалость, после таких комментариев, которые получил перед Вашим))).
    Вы единственная,перманентная. )))
    Прежде чем ответить, мне приходиться переписывать предложения несколько раз, от своей лени я отвечаю кратко и может только Вам кажется, что закрыт. Точно Нет!
    Сейчас хожу на курсы русского языка в Карлов Университет, хочу в дальнейшем изучать Славянские языки, а русская литература, идет как основной предмет. Это мое хобби! У меня есть степень MBA, поэтому с моим поступлением возникают бюрократические сложности, но думаю решаемо.
    Некоторое время назад познакомился с совсем еще молодым чешским студентам, он преподает чешский язык в Новосибирске, живет в Академ городке, я читал его блог на форумах академа. Тогда подумал: "фуй , пишет, как 3-Х летний ребенок о взрослых,технических проблемах, ну полный отстой, и его жизнь скучна, я же,я могу лучше!-мнение большинства читателей на БЗ,что я только так думал))).
    На курсах, которые я посещаю преподает русский Пан профессор. Это его методика освоение языка,вести дневник-воспоминание на русском. Профессор хвалит и бесконечно повторяет " что мне нужно писать...ждет мои истории , с удовольствием читает( может старый извращенец)))
    Могу теперь у Вас спросить?
    Как претендующие на интеллектуальность люди могут Так писать друг другу?
    Как могут быть так бестактны ?
    Почему гордящиеся действительно великой классикой, где описана русская интеллигентность и их обращение друг к другу исключительно на "Вы" превратилось тут,в презрительное "ты"?
    Если я тебя знаю -я уважаю, если не знаю, проверяю, сомневаюсь, не верю и ты чудак на букву М( "Калину Красную пересматривал два раза)))
    Мужчина может явно оскорбить женщину,наверное думает, что она хрюшка, машка или другой зверек а она уже и забыла, что это ник и дальше дискутирует. Или я не понимаю?

    Пишу на англоязычных форумах, где обсуждают "искусство фотографии" и достаточно простым форумским языком и ни разу не читал" Чувак, твое фото откровенное г..." Выкинь и забудь про фотоаппарат. ( хотя фото и в самом деле бе) Ему напишут: я думаю свет ложиться плохо или сюжет нужно доработать итд

    Что это? Очень прямые и честные и искрение?


    Вы наверное читали эту статью?

    http://www.lookatme.ru/flow/posts/media-radar/162175-veduschiy-shou-top-gear-dzheremi-klarkson-o-rossii
    Что думаете?

  • Сырил, расскажите, а каково жить в такой маленькой стране, битком забитой туристами, в этаком проходном дворе Европы? Не хотелось бы вырваться на бескрайние просторы? Подсознательно вы уже вполне ведь готовы. (Новосибирск - это ведь только так, смешной тест, для слегка подразнить своё среднеевропейское мелкобюргерство) Всё глубже и дальше в русскую Азию. Расстёгивая всё новые и новые пуговки. У какой-нибудь Гылыкмы, к примеру....А?)

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Да я не особо углубляюсь, я просто вижу ошибки, которые какие-то не чешские, право слово.

    У меня нет инстаграма и что такое директ, я не в курсе. Я на данный момент "молодая жена", потому не сильно въезжаю, мне какбэ без надобности.

    Может кто любопытный, у кого есть этот самый инстаграм (для чего он вообще ??), Вам туда напишет ))
    И если Вы правда из Праги, то и в этом случае Вы никакой не чех, а русский, просто зачем-то развлекаетесь тут. :umnik:

    Ну в принципе, почему и нет.. :biggrin:

  • Вы никакой не чех, а русский

    Может быть ведь и еще экзотичней: юзер может оказаться вообще каким-нибудь беженцом, cyriйцем и тогда ему честь и хвала - освоить эту разнузданную кириллицу после целомудренной арабской вязи - это ж натуральный подвиг)))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Пишу на англоязычных форумах, где обсуждают "искусство фотографии" и достаточно простым форумским языком и ни разу не читал" Чувак, твое фото откровенное г..." Выкинь и забудь про фотоаппарат. ( хотя фото и в самом деле бе) Ему напишут: я думаю свет ложиться плохо или сюжет нужно доработать итд

    Но вы же почему-то именно сюда пишете. С каждым днём всё больше и больше. Значит, манит и магнитит. Не всё же пресную "овсянку,сэр" жевать, иногда приходится и "три семёрки" кушать стаканами. Так что если впали в подобный алкоголизм, то уж не надо на англосаксов пенять - они вам такой измены не простят)))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • мнение большинства читателей на БЗ,что я только так думал))).

    Так где-то выше Вам уже писали, что читает здесь гораздо больше людей, чем пишет. Посмотрите хотя бы на количество просмотров темы и сравните с количеством написанных в теме сообщений. Так что не видитесь на критику. "Делай, что должно, — и будь что будет". ))

    Почему гордящиеся действительно великой классикой, где описана русская интеллигентность и их обращение друг к другу исключительно на "Вы" превратилось тут,в презрительное "ты"?

    В интернет-общении "ты" очень часто. Это не презрение, это принятый стандарт.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Вот про Катю в уничижительном тоне - несправедливо
    --------------------------------------------------------------------------
    Возможно, каюсь. Только я не верю в ТАКИЕ совпадения. Некоторые маркеры уж слишком экзотичны, чтобы повториться.

    P.S. Дорогая Катя. Если ты читаешь сейчас эти строки, предлагаю встретиться в Москве 30-31 августа. А?

  • Перефразируя одно изречение : "да вы параноики,господа" :secret:
    Ну ничего. Эль встретится с Сирилом, стич с китти. Останется организовать им двоим очную ставку и все будет в шоколаде. Запасаюсь поп-корном :злорадство:

  • Здравствуйте, не все так просто с этим тывы.

    Если ко мне в интернете обращаются на «ты», (не называя меня, конечно, гусыней), я радуюсь и бегу обняться – меня признали, меня считают своей, мне доверяют! Когда мне жестко выкают («Что Вы знаете о модельках?») я отворачиваю лицо и вычеркиваю вопрос из жизни – зачем я буду говорить, если со мной не теплы?

    Когда я, редко ненавидящая, понимаю, что вот стоит мой враг – финансовый директор - беспощадная, жестокая женщина, жрущая своим профессионализмом все живое, я вытягиваюсь металлической змеей и яростно шиплю ей: «Вы, Вы, Вы!», хотя она давно готова на «ты».

    Чаще всего «вы» – это всего лишь нейтралитет, а не вежливость.

    ***
    Про интернет. Я понимаю, о чем вы. Проведите эксперимент. Обратитесь к русскому незнакомому соседу, ведущему с прогулки собаку, с проблемой. Задержите его перед дверью словами: «Меня бросила девушка. Говорит, что я мало зарабатываю, что делать, вы мне поможете?» Так не сомневайтесь, они с собакой пригласят вас в гости, нальют, достанут огурцы, сосед вам даст сто советов, познакомит с новой ласковой девушкой, и даже, может, предложит к себе переехать, втроем веселее.

    Обратитесь вы к этому соседу инкогнито на форуме, и критика фотографий покажется вам грубой лестью – достанется и вам, и вашей бывшей девушке. Вы будете неудачником-алкоголиком в дырявых носках, со свисающим пузом, а ваша девушка – толстой, потной куропаткой в дешевом белье, и все это – не взирая на ваше лицо.

    Почему так?
    Давайте обратимся к истории. Все мы знаем, читали, что интернет был изобретен американцами от страха. Это раз. С определенной целью – это два. И эта конкретная цель до сих пор придает западному интернет-общению четкий характер передачи информации. Эмоциям там места нет.

    Когда в России появился интернет, Россия не поняла – зачем? Мы никого не боимся, писать письма мы можем и в конвертах, информацию передаем с гончими, а бешеной собаке сто верст не крюк. Как всякая бесполезная игрушка, попавшая, чего грех таить, не в самые хорошие руки (например, в руки некого несчастливо воспитанного Артемия), интернет превратился в рупор самовосхваления постсоветской поросли и в инструмент унижения советских людей. Что выросло, то выросло, не сердитесь на интернет, оскорбивший ваш фотоаппарат. (Но если вы напишете, что у вас его украли, разбили, сожрали, то эти же русские скинутся на новый, починят, подарят и будут спрашивать: «Ну как, работает?»)

    ***
    И последнее. Если вы, действительно, хотите изучать русское, ради Бога, не читайте дешевые статьи, писанные всякой подпрыгивающей мелочью, вроде этого ведущего. Читайте Достоевского – уверяю, там вы найдете больше грязи о России, но эта грязь будет чище европейской чистоты.

    Европейцам ругать русских за их грубость – это все равно, что грибам ругать лесника. Ну да, бывает в лесу и пражская весна с половодьями. Да, лесник по сырым осенним утрам срезает грибы острым ножом, да, он их маринует, но он, сидя в протопленной сторожке, слушая близкие деревья и далекое радио «Свобода», охраняет и лес, и грибы, и ягоды, и травы, и землю, так чего вы?

  • В ответ на: Мэм, простите
    Да вы что, я совсем не обижаюсь!) Таша, спасибо, я совсем не обижаюсь.

    Я только удивляюсь, почему все всегда думают, что пишет мужчина, что всем об этом говорит?

    Сама в себе я вижу вот что мужское – во мне нет женской жестокости и женской жалости. Я не говорю, что во вне нет жалости и жестокости, но нет именно женской. Жалящей, что ли…

  • Можно будет встретиться 30 августа.

  • И, вы, Кирил, простите, не знаю, как правильно писать ваше имя по-русски, вы же бываете в Москве, раз так любите Россию, я и с вами с удовольствием встречусь, если у вас будет такое желание.

    Я приглашаю вас в Вареничную.

    О некоторых неловких моментах не беспокойтесь - я открытая лесбиянка.

  • Бойтесь) Кирилл может оказаться тоже открытым лесбияном)

  • Добрый день!)
    Тывы- это не главное, я посути. Толерантность. Надеюсь понимаете...
    Американцев вините? Это делают многие, но не думаю, что они виноваты в хамстве. Вы же в праве устанавливать свои правила.
    В этом и и разница, я никогда не напишу, что у украли, разбили фотоаппарат, решу это Сам.
    Хотите русского- не читай ето, читай - Достоевского!- знаете сколько раз слышал?!
    Русских ругать? Друзей и коллег русских больше чем европейцев, но спасибо за поэтическое сравнение.
    Мне все равно на Вашу ориентацию я за человека. Вареники в Словаки это (pirohy)пироги, название разные, но по сути форме и вкусу-одинаковы.
    Спасибо за приглашение
    Хорошего дня!

  • Как я винила американцев? Где винила, за что?

    Я вам дала совет - почитайте Достоевского, любой читающий русский даст вам в руки Достоевского, потому что он выпуклее. Чеховым начинать не нужно, Чехова с полуслова понимают только англичане, это у нас с ними общее.

    И знаете еще, что - Жития Святых. Они написаны очень простым языком, но никакое произведение не передаст вам в таком корне русское слово и понимание. Из легкого - можно почитать пьесы Островского, именно читать, а не смотреть, их купеческую грусть не умеют ставить.

    Я еще подумаю и напишу.

  • нп
    короче, я раз сегодня со всеми соглашаюсь, то я буду и тут примкнувший к ним шепилов. Они - это стич и нобель.)))
    скукатура какая вирши пражского товарища вашего. че вот вы прекрасно-интересно-познавательного в них нашли, не понимаю.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Не говори) Хоть бы реально познавательное что написал, про пиво ихнее, что у них еще интересного-то есть, уж и не припомню

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • вы все пропустили и срываете домашнее задание по русскому языку

  • Че вас всех на Достоевском заклинило?
    Все пишут, чо у нас самое модное в жемчюжнице литературы. Кто Достоевского, кто Чехава пиарит.
    И что удивительно, никто не пишет, кто в них ЧТО понял. Просто прочитали и хватаемся, даветь. :улыб:

    Всю классику давно пора на помойку выкинуть, так как время не позволяет мыслить классикой. Мы не перестали быть другими, но время стало мельче. Читайте Вишневецкого "Одиночество в сети" или аналогичную хрень, она хотя бы вызовет 100%-ое понимание вашых высокопарных мозгов.
    :tantrum:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Чтобы обогатить язык, можно почитать фольклорные легенды о Кудеяре-атамане.

    Если хотите, я еще что-нибудь посмотрю для вас.

  • Чё за возбуждение?
    Прям читать надо? Я в начале устранился, а щас прям интересно интересно ли будет не бывавшему в Чехии?
    У нас там кстати, свой человек есть в Праге. Проверенный, энергичный.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • все повествование сводится
    а) к буханию в старапраге
    б) как на него западают женщины
    в) сколько пуговок на ком он расстегнул

    если это интересно - конечно читай

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В данный момент "бухание" в Праге у меня))) правда по причине 23-45 позвонить было неудобственно:смущ: :knix:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: