Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Совместное проживание разнополых людей в зрелые годы

  • ну тут все в один гурт согнаны: раз- и небраковавшиеся вместе.

  • Например корпорации добра т.е. красоты. Абсолютный, кристаллизованный эгоизм. Если в рекламе и присутствует кто-то кроме тебя любимого, то только как объект манипуляции.

    БЗ-здох

  • Очевидно, что люди, которые сами мучаются, больше всего стремятся затянут в свои мучения и других. Ничем иным это звероподобное упорство не объяснить.

  • а вот мне стало интересно - ты картошку до сих пор сажаешь, в погреб закладываешь и потом ею зиму питаешься? и капусту квасишь?
    и одно пальто 20 лет носишь? точно?
    :biggrin:

    об идеологической направляющей - скрепах этих самых

    семья патриархальная - основывалась на функциональном разделении - каждый нес свою функцию
    ну и где ваши мамонты ныне?
    хоть бы на прожитье (многочисленных детей от разных жен) заработали :безум:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • >10 лет назад детные бились с бездетными

    Спор себя исчерпал - большинство обзавелись собственными детьми.

    БЗ-здох

  • Интересно, а любители животных - ярые защитники белых медведей - они эгоисты?

  • Ах, ты о корпорациях со стороны потребителя? Я-то о корпорациях - работодателях.
    Эксплуатации себя, как потребителя, оч. легко положить конец и поставить заслон. Не потреблять. А если не получается ограничить чрезмерное потребление, так может, и не злая корпорация виновата?

  • Это про меня ты написала.
    Картошка, капуста и пальто, всё так есть!:yes.gif:

  • >квасишь?

    Квашу. Но не часто. Сдерживаюсь.

    БЗ-здох

  • ага, теперь ждем, когда все поженятся либо все разведутся. Чтоб согласие в товарищах произошло. Иначе-то никак.

  • и куча детей от разных любимых женщин :yes.gif:
    которые ждут и воспитывают
    варят и жарят
    шьют и стирают
    и на работу ещё успевают

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • >легко положить конец и поставить заслон. Не потреблять.

    В том-то и дело, что вся реклама про "Потребляй!"

    С корпорациями-работодателя не так всё однозначно. Некоторые поддерживают семьи, некоторые нет.
    Допустим онлайне-корпорации, я думаю, вообще не вспоминают, есть ли семьи у работников.

    БЗ-здох

  • Это лицемеры и шизофреники, которых нужно насильно выслать из общества людей в естественную среду обитания животных, пусть там едят лопух и зад им же подтирают.

  • Важное дополнение: сначала подтирают, потом едят.

    БЗ-здох

  • В принципе, семьи им поддерживать выгоднее, потому что семейный работник более терпеливый и лояльный. Ему ж надо платить ипотеку, копить деньги на образование и иметь медицинские страховки на всю семью.

    Про рекламу, особенно в области красоты - если я сейчас запущу компанию про то, что только накладные усы и накладные же чубы + нагрудники помогут укладывать теток в штабеля и койку без промаха, то на ком отвественность и в чем причина моего будущего финансового успеха? В том, что я бессовестно жму на кнопку или в том, что кто-то ее имеет? В виде желания штабелировать теток, неуверенности в своих силах, наличия комплексов на тему собственного волосяного покрова и т.п.?

  • Семейному надо платить больше, у него обязанностей больше.

    БЗ-здох

  • Тебе бы в драгдилеры. "А что, он сам же ширнулся. У меня только коммерция."

    БЗ-здох

  • так самогонный аппарат поменяй
    а то куда столько картошки девать :dnknow:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Блин, написали много, видать по делу.
    Ушла осиливать труд коллектива

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Сколько надо сесть "устриц" чтобы распробовать вкус?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Куча детей - завсегда полкучи лучше!:миг:
    А жарить и воспитывать-ждать, так и вообще обязательная женская программа, тут и сомневаться не надо!:yes.gif:

  • вот это всё по полочкам разложено у того самого Уилсона, ссылку которго я кому только не кидала на БЗ а читала только Шафран - сама без меня :улыб:

    цитатка оттуда (потомушта ссылочка стала Not Found- видать рпн прочитал)

    Нейрогенетический сценарий в виде замкнутого цикла (это который щас и за который патриархалы бьются)

    1.Беспомощный ребенок (1-й контур)
    2. Ходящий-борющийся-соревнующийся ребенок (2-й контур)
    3.Использующий-слова-и-инструменты ребенок (3-й контур)
    4.Импринтирование -кондиционирование полового (4-го) контура в одомашненное родительство
    5. Воспроизведение и...продолжение цикла (это условно говоря - внуки :biggrin: )
    " их взросления, и их женитьбы, и их похороны, и их естественный отбор... (Д.Джойс Поминки по Финнегану)

    Нейрогенетический сценарий в виде спирали, направленной вверх (сценарий будущего человечества) - разомкнутый цикл

    1.Примитивные организмы, повторяющиеся в младенчестве
    2. Борьба позвоночных; повторяется в детстве
    3. Семантико-социологическое обучение; повторяется в школе
    4. Социополовая одомашненность
    5. Нейросоматический восторг; предвосхищение невесомости и Космической Миграции
    6. Нейрогенетическое видение;предвосхищение Долголетия-Бессмертия
    7. Навыки метапрограммирования ; предвосхищение интенсификации Разума
    8. Метафизическое космическое видение;предвосхищение... ЧЕГО? (далее - бесконечность...)

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • иди-иди - я по пятницам не подаю тем более цыганам :yes.gif:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Как приятно бороться со страхом, что сам себе придумал.

    Откуда Вы взяли, что кто-то именно за патриархальную семью? Стич напела?

    Ну а цитатка по обилию (за)умно-непонятных слов доставляет. Проникаешься.

    БЗ-здох

  • у нас давно уже произвольная :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Не помню чтоб просил, но, раз не подаёшь то и пойду в самом деле. Хотя и жадина конечно! :beee:

  • можно подумать, что ты со своим сценарием не борешься со страхом
    и страх этот у всех один - конечности - страх смерти
    маскируется он только под разное - кто пытается остаться вечно молодым, кто в колхозы объединяться

    а всё равно через это проходить самому и одному

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • ой, тут все как один щас скажут, что смерти никто не боится. Это так правильно по психологии отвечать.

    Одна я честно говорю - да, я боюсь смерти.))

  • ОК. По порядку. Какой мой сценарий? И как я им борюсь?
    Правда-правда интересно-интересно. Только, тётенька, пожалуйста используйте слова попроще, а то к моему страху смерти прибавится ещё и комплекс неполноценности.

    Куча вещей которые проходят сами и в одиночку. Горшок например. И что это символизирует?

    БЗ-здох

  • а зачем тебе слова попроще - ты ж вроде к науке причастен, дяденька
    спецтерминология не должна пугать - ищи инфу, читай :dnknow:
    да и отбор туда производился раньше по способности мыслить самостоятельно
    у нас к примеру зубрил презирали

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Зачем мне читать всякую наукообразную фигню?

    Недавно услышал шикарную фразу: "Хороших книг очень много, жизни не хватит прочитать. Поэтому читайте только самые лучшие" чтобы время не терять.

    БЗ-здох

  • ответ будет пропорциональным :biggrin:

    Чтобы стать мудрым, надо прочитать 10 книг.
    Чтобы найти эти 10 книг, надо прочитать тысячи...

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • вот. половина консенсуса есть.
    идем дальше.
    у хучи народа гармоничный брак/сожительство по гороскопу в зрелом или сильно зрелом возрасте.
    некоторые колдуны считают такое расположение планет маркером венца безбрачия.
    сейчас умные люди говорят, что его не существует. есть просто поздние браки.
    как правило, со всеми материальными ништяками
    :knix:

  • Ой, у меня жуткий страх, я честно очень боюсь смерти((( и старости боюсь, беспомощности боюсь :cray-1:

    А вот комрлекс не полноуенгости эт ерундаааа, штаны напялил и пошел)))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Я вообще не боюсь смерти, че ее бояться-то? Ты ж не узнаешь, что помер. А вот беспомощности и прочих неприятностей пути к смерти - боюсь.

  • В ответ на: Импринтирование -кондиционирование...
    Нейрогенетический сценарий в виде спирали...
    Семантико-социологическое обучение...
    Нейросоматический восторг...
    Навыки метапрограммирования...
    предвосхищение интенсификации...
    ой.... :umnik: :umnik: :umnik:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • краткий перевод :biggrin:

    в замкнутых системах накапливается энтропия - она деградирует
    в разомкнутых- открытых происходит развитие путем самоорганизации элементов системы
    ( 2-й закон термодинамики :biggrin: )
    а вообще почитайте первоисточник :umnik:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Татусь, зачем ты забиваешь всем этим голову?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • еще чё-нить посоветуешь? как мне правильно жить, что есть, что носить и далее по пунктам?

    не суди по себе :biggrin:

    расслабься и успокойся :yes.gif:
    прими как факт, что других людей может интересовать что-то совсем отличное от того, что тебя

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • вот так лучше :biggrin:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Ой! Молчу-молчу! Умничай дальше! :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Пусть перестает немедленно! Ты вот ей всё понаразрешаешь, а мне потом расхлебывать! Запрети умничать и пусть так, а то ишь!:улыб:

  • Галя, если б ты свысока (своих прожитых лет и личного бесценного опыта) не смотрела на людей и не пыталась в них этот самый опыт впихнуть, а позволить самим свой обрести - може было бы лучше для всех?

    девиз врача - Не навреди :улыб:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Да пусть умничает! Жалко, что ли? :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Господи! Мой безобидный вопрос вызвал такую реакцию? Это был вопрос, и всё.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • ах, невинный вопрос, ах, я вся такая не при чем :безум:

    забиваешь всем этим голову
    умничай дальше

    догоняешь? я жирным выделила

    может тебе ещё раз деонтологию с ятрогенией повторить?
    и азы общения с людЯми?

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Это обидные слова?
    Но ты своей умной информацией не только себе, но и нам голову забиваешь, вернее, хочешь забить.
    Ладно, извини, если обидела.
    Продолжать разговор не буду, тем более в таком духе.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • если надо объяснять, то не надо объяснять (Сквота)

    не обидела - на что тут обижаться

    а люди - они сами разберуться чем им голову забивать - это их личное дело
    право каждого

    не надо "руководить" - даже из благих намерений

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Мне как то ближе другой цикл Уилсона:улыб:
    Геодинамический цикл Уилсона - основа концепции геомобилизма. Он описывает развитие океанических бассейнов и континентального горообразования в виде следующих стадий:
    1.континентального рифтогенеза (эмбриональная – континентальная кора раскалывается над мантийной струей) [внутриконтинентальное рифтообразование];
    2.раннюю (юности – два континента уже разделены морем);
    3.зрелую (зрелости – дальнейшее раздвижение и образование океана);
    4.угасания (упадка – начало сокращения [другого?] океана) [поглощение океанической коры];
    5.заключительную (конечную – сближение континентов и образование горных цепей) [столкновение литосферных плит];
    6.реликтовую (соединение континентов, образование реликтового рубца – геосутуры) [стабилизационная].
    По крайнее мере все более понятнее:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Какая прелесть! :ха-ха!: :agree:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: