Погода: -12°C
  • давай! и снизу пожиже накладывай! :nom:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • нее...грибной супчик я и сам погуще люблю! :бебебе:

  • и нафига тогда было постить рекламное клеймо про суп?
    иди давай отсюдова... а то ишь, половником машет перед носом голодающих...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Суп суп...вон из новостей во флешмобе титьки увидАла у одной мадамы...смотрят в разные стороны...вот эт да...суп суп... :rofl: ...*ой че это я...че не мужики там...я б поговорила....

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Все всю ближайшую неделю, а лучше две матерят меня почем зря. Потом расскажу зачем...
    как решится вопрос...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ругать, а не материть...
    от мата ничего положительно не решается...

    Показать скрытый текст
    *ушла бормоча: редиска, этот Аглов... собачке конуренку сделал однокомнатную... а самого поди сортир в полтора раза ширше... нехороший человек...
    Скрыть текст

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Накосили... вчера звонила родителям — три ведра подберёзовиков, потом бросили и уехали, потому что их ещё переработать. Сегодня звонила — 4 ведра белых и моховиков и можно было ещё рвать и рвать... не буду завтра звонить — сколько можно расстраиваться?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • вот и я знаю, куда можно поехать, причем не сильно далеко, и за час накосить...
    НО! как представлю, что это все потом три дня без сна и отдыха перерабатывать, то у меня пропадает всякое желание....

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • именно поэтому я и покупаю баночками. :nom:

  • осспади :безум:
    почистить, порезать, заморозить

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Смотря что с ними делать. Если сушить-морозить, то с белыми не особо и возня.
    Мариновать подольше немножко, но не три дня... или ты по пять ванн за раз косишь? ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • куда?-))) а то уже везде все перекошено, куда не сунься-)))?

    Стоишь на берегу, и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжёт подруги поцелуй, пропитанный слезой.(с)

  • В ответ на: осспади :безум:
    почистить, порезать, заморозить
    ну ну... :безум:

  • размороженные водянистые становятся

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • помню как-то я еще пацанкой была, лет 12-ти...
    пересеклись в лесочке с парой - муж с женой грибы собирали...
    тетенька увидела, что я грибочки собираю и решила, что ей такая конкуренция не нужна...
    пошла передо мной... идет, травку топчет... а я за ней иду, кланяюсь грибкам... ведро наполняю...
    (по нонешнему троллю тётю)...

    разозлилась тетенька, крикнула мужа на подмогу... но я и за двумя "грибниками" управилась...
    сбежали они от меня... а так хорошо травку мяли, мне пособляли...

    может и вы, так же, как эта тетенька, грибы собираете?....

    мои грибочки мне всегда лес оставит... люблю я это дело... собирать...
    есть их - иногда под водочку...
    а вот обрабатывать совсем не люблю... ((((

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • гриб вылупляется за ночь...
    не ленись, пробегись по топтанному, трава медленнее поднимается, чем гриб растет...
    а раз народ ходил, значит что-то нашел...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • на трассу выходи - продавай :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • смотря каких насобирать
    белые вполне себе годны для заморозки

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • я все по опятам прикалываюсь
    так исторически сложилось
    причем самый микроскопический опенок подвергается моему тщательному осмотру на предмет наличия живых организмов )) и нещадной очистке
    белые вкусные, но как-то мало их получается собирать... :not_i:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • опята/маслята мариновать, рыжики/волнушки солить,
    белые (ну ладно подберезовики тоже можно на край) морозить (сушить - на бане :biggrin: )
    маслята/подберезовики/подосиновики - на жарку
    остальное (и даже грузди) мы не берем :dnknow:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: и даже грузди) мы не берем
    почему? белые грузди соленые - самое то :live: :nom:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • потому что как раз 3-е суток чистить

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • морозить можно... но не сырые!

    обжарить на подсолнечном масле до полуготовности или даже готовности, можно присолить (без лука и специй!), остудить, затем расфасовать в полиэтиленовые пакеты без воздуха. даже в два или три.

    потом на НГ достать, разжарить с лучком-перчиком и можно и в суп, и в пироги, и с картошечкой и в подливу к мясу...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Вот змийюка! Аж проснулся от такого описания!:улыб:

  • а я еще рыбу умею в пирог закатывать...

    тока рыбы нет... :хммм:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Придется на севера пилить, тебе за начинкой к пирогам. Местные рыбы мне совсем не клюют, сволочи. Не, нуачо, планида такая знать.:улыб:

  • А вот нате вам! Доброе утро!

  • а про купание в фонтанах есть? сегодня как раз актуально

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Точно же! Праздравляю всех причастных))) *ушла зятя поздравлять

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Кому актуально? Нормальные люди в фонтанах не купаются.

  • а кто говорит про нормальных? :biggrin:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Не работают сегодня фонтаны в Нск :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Белые сырыми отлично морозятся. Порезать только сразу кусочками на суп. А потом зимой такой запах...
    Остальные под заморозку отвариваем и порциями по пакетам.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • +1000000000000000000000

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • мне одноклассники предлагают совершенно разные подарки для Тыдыщи и Всороки: Сереге машинку и личного счастья, а Валере икру, шампанское и поющих обезиан

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • держи :спок:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • ВДВшницы небось? :live: :agree:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • или выпускницы

  • Вот знаете и молчите. А я вот не знаю. Напишите хоть в личку где грибов накосить можно близко, пожалуйста!

    Внешнее равно внутреннему

  • Выходишь из дома и идешь на север:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • На север у меня дачное общество обширное, потом воинская часть, еще дальше мусорка, а уж потом начинаются леса. Сподручнее на машине тогда проехать за мусорку.

    Внешнее равно внутреннему

  • Так и у всех грибы где то за дачными участками, мусорками, в борах что вдоль Оби.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • где на севере косят я не знаю...
    я знаю на юге...

    и вообще... зачем тебе-то куда-то ездить, если можно вырастить прям на участке?...
    собранные грибы обработать-почистить надо в тазике с водой... все очистки ножек с мицелием, или специально собранные старые, созревшие грибы мелко покрошить и полить этой гущей затененное место.... через год-другой будет там плантация...

    у нас на даче так росли шампиньоны, белые и подберезовики...
    правда, грибников приходилось гонять с участка... они думали, что это дикие грибки... забора не было....

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Вот спасибо! Все очень точно и конкретно! :biggrin: Я знаю, что никто не сдает грибные места, так что все нормально!

    Внешнее равно внутреннему

  • Вот действительно очень грамотно произведен перевод стрелок вообще совсем под собственный нос!!! :respect:
    Да, у меня на даче так тоже росли опята и я однажды собрал пять ведер. Потом отдал в аренду б.жене и все, теперь не знаю есть ли там грибы или нет.
    А на юге так и не скажете более подробно?:улыб:

    Внешнее равно внутреннему

  • по дороге на Ключи в каждом колке и в распадке... (где дачи настроили, там сейчас, конечно, всё затоптали в округе, но набрать ведерко на жареху можно) - грузди, белые, лисички, опята

    по дороге на Коён ... там еще и черемухи заросли...

    Сузунский бор. на любой квадрат можно свернуть (боровики)... там еще и брусника - клюква есть...
    Караканский бор (всякий гриб)


    очень грибное место было, там где гусиков технопарка поставили...)))))))))))

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • да как можно объяснить есть ли грибы в лесу или нет?...

    надо заехать в лес, выйти, отойти метров на 30... посмотреть на травку, понюхать... тогда и ясно будет, есть ли гриб или надо ехать дальше...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Спасибо за такое подробное описание!!! :respect: :agree:
    А насчет того, есть грибы или нет, то я согласен, что нюх тут очень большое значение имеет.

    Внешнее равно внутреннему

  • Иногда грибом пахнет, но его еще нет)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • какие грибы нюхаем?

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: