Погода: -12°C
  • >Из Яклича наседку сделать

    Да, чего там делать?! Где сел там и наседка.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Жил-грешил-совесть мучает-Ад....
    а если не мучает? :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Хорошая девочка.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • никакой демонстративности нет. ни от чего я не отгораживаюсь. я вообще после легкой дискуссии о психологах, поняла, что мы с вами говорим и воспринимаем все с разных ракурсов) я говорю от себя и только о себе, ни в коем случае не считая, что мое мировоззрение можно или (нидайбог) нужно примерять другим людям. Если же смотреть с Вашей позиции, то Вы во всем абсолютно правы, и я с Вами согласна во многом)
    Теологические концепции обсуждать не возьмусь, я уже давно этим вопросом не интересуюсь. В детстве подробно изучала, пришла к выводу, что то, что пишет Библия, и то, как её трактуют религиозные люди - совершенно разные вещи, но грамотного спора нынче затеять не могу - все стерлось в памяти за давностью лет.
    Так, в общем, мне крайне претит вот это смирение, и почему то мысль, что все мы грешны априори. Но в частности, я искренне верю, что христианство, как и любая религия, необходимо человечеству. По моему, Виссарион где то в книге своей сказал, что "религия - костыль для народа", и да, я с этим согласна, и понимаю, что без религий был бы вообще мрак, хоть меня лично они и не цепляют.

  • конечно, и не только, ведь памперсов тогда не было))))
    я не написала, что считаю себя праведным человеком)))) а лишь о том, что мне не о чем жалеть) я много чего делала "не правильного" с точки зрения многих людей, и продолжаю делать)) но не жалею об этом.

  • >все мы грешны априори

    Как религиозное суждение вообще не поддаётся критике. Только верить.
    Ну или понимать кому такая вера выгодна.

    БЗ-здох

  • >не жалею об этом

    Напомнило анекдот про психоаналитика вылечившего энурез. "... зато теперь это меня не беспокоит"

    БЗ-здох

  • А у вас тяжелое детство было :роза:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • почему ? обычное, нормальное детство

  • деревянные игрушки прибитые к скользкому подоконнику 9-го этажа?

  • с чего такие внезапные выводы?)))

  • В ответ на: Теологические концепции обсуждать не возьмусь, я уже давно этим вопросом не интересуюсь. В детстве подробно изучала, пришла к выводу, что то, что пишет Библия, и то, как её трактуют религиозные люди - совершенно разные вещи, но грамотного спора нынче затеять не могу - все стерлось в памяти за давностью лет.
    Вот этот абзац - это сильно. Вы в детстве теологию изучали? У меня слишком много вопросов сразу возникает в связи с вашим заявлением.
    Обычное, говорите, детство?)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да чего там. Обычная ЦПШ на рубеже 19 и 20-го веков.

    БЗ-здох

  • разве это не нормально, когда у ребенка пытливый ум? меня же никто не заставлял

  • Мне уже тоже интересно, сколько лет ребеночку (было) и как он до жизни такой докатился, ну, и может, заодно что он в это понятие включает :хехе:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • К такому-то пытливому уму ещё и шаловливые ... допустим ... ручки.
    И было бы не до теологии.

    БЗ-здох

  • тут тема для воспоминания о своих грехах, или наоборот безгрешности, вот и вспоминаем, товарищи, не толпимся, не задерживаемся :ухмылка:
    иш, напали)

  • Никак не пойму, чё народ "копья ломает", ведь еще Ф. Ницше в своей Заратустре написал - бог умер!

  • Куда твоему Ницше до "Нет бога кроме Аллаха и Магомет - пророк его"

    Там каждый день девственниц дают.

    БЗ-здох

  • NF нет, значит, говорим про все подряд, особенно про сопутствующее:миг:Да вы не бойтесь, вас больно не укусят: и у вас шкура толстая, и у нас... намерения не злые :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • А ты ему и поверил ? :biggrin: а вдруг он натрындел?

    все вокруг особенные, одна я одинаковая

  • тычо, ильичь??? :eek: разве может умереть тот, кто не рождён? :tantrum:
    нуэтот ваш ницшеблиндаёт :dry:

    но с другой стороны, если он рождён только в разуме поцЫента...да потом чот ему разонравился, то наверное так оно и было :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • вот, собственно, хорошая демонстрация того, насколько нам всем ввинтили в мозг, что нужно о чем нибудь жалеть, нужно хоть за что нибудь, да каяться, испытывать чувство вины или сожаления. стоит кому нить сказать, дескать все это фихня - так сразу массовое порицание )
    может быть от того мы все так склонны кого нибудь осуждать, что внутри нас сидит жестокий осуждающий самого себя?
    - а кто без греха, пусть первый бросит в меня камень..а то ведь мы внимательно изучим дело, и стооолько грехов найдем! и в лагеря..
    задумалась, ушла ..

  • >насколько нам всем ввинтили в мозг

    Врёте. Мне ввинтили совсем другое.

    БЗ-здох

  • тогда изложите свою позицию, очень интересно будет почитать :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: