Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

я добрый, но добра не сделал никому

  • Сейчас развелось какое-то неимоверное количество зоозащитников. Просто защищают животных с утра до вечера в режиме нон-стоп. И так как мне сегодня делать нечего, мне вот стало интересно что там у них в башке.
    По десять раз на дню человек лайкает "помогите приюту бездомных собак в воронеже/перми/улан-удэ", "пристроем хорошенького щеночка в москве", "подпишем петицию против жестого обращения с животными вот эта тетя выгнала собачку на улицу"
    Я тут посчитала, что если эти зоозащитники хоть по сто рублей сами перечисляют за каждый свой перепост, то выходит приличная сумма, а как раз эти люди вечно в долгах как в шелках.
    И еще это очень легкий способ обидеть человека: ну взяла я фотку противной бабы с работы и запустила по всему интернету, что она тварь расчленяет котяточек...
    Или просто собрать деньги мошенникам.
    Сразу оговорюсь, мне ближе Тыдыща. который помогает одному собаку и как человек незлой, я могу это понять. Но вот этот шквал любви к животным - он пугает.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Зачастую пакетом идет равнодушие к детям и любовь к овощам... :eek: Синдром доброй феи...

  • Легко быть добрым, когда это ничего не стоит)

  • ну с диагнозами я не могу. да вроде и все ничего, но вот эта странное желание защищать бездомных животных... во-первых, это бездомные животные и они так живут, бездомных крыс и тараканов никто не ринулся спасать. во-вторых, я сильно сомневаюсь, что эти люди хоть что-то реально делают.
    Я не люблю всех животных оптом, я люблю ухоженых мимими собачек и кошечек (на всякий случай написала)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • мне вот стало интересно что там у них в башке
    Как-то по-недоброму у тебя это прозвучало. По мне так в любви к животным нет ничего плохого, во всяком случае это лучше, чем п.1,2

    Исправлено пользователем кот Обормот (15.12.16 08:57)

  • Да, все кто не постят ободраных котиков, немедленно идут в джихад строиться и едят внутренности.
    Я объясню откуда взялся этот вопрос, вчера во время кофе-брейка одна из клиенток поинтересовалась все ли в порядке с головой у гражданки Н, так как гражданка Н на дню по десять раз размещает в ФБ страдания бездомных животных. Ну понятно, что фб сеть без границ, но вот это засирание ленты...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну вот что тебя больше всего волнует на данный момент жизни? Деньги, шопинг, турпутевки, ну твой любимый напиток - пиво, конечно же. Вот об этом ты и говоришь очень часто. Ну вот и зоозащитники так же.

  • Что значит слово "волнует" в контексте сказанного? Солидарность, раздражение? Два в одном?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • вот как-то странно их это волнует. ну вот их волнует, что в тамбове в приюте для животных плохие условия. и что? они для этого что делают-то кроме как поговорить? если бы за каждый перепост со страданиями о судьбах кошечек и собачек с них брали по десять рублей, количество волнующихся зоозащитников резко бы сократилось (я так думаю и хорошо если бы я ошибалась)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не нужно путать понятия. Зоозащитники и те,кто загаживает репостами ваш фейсбук-это разные люди. Делать добро чужими руками-невелика заслуга.

    Тему Вы завели изначально провокационную. Если сюда прибегут зоощащитники и тема превратится в очередной срач-я ее закрою

    чешите за ухом чеширского кота

  • В ответ на: Если сюда прибегут зоощащитники и тема превратится в очередной срач-я ее закрою
    ну это как раз не удивительно.
    Может быть вы забаните тех зоозащитников, которые привегут и превратят тему в очередной срач?
    Я не собиралась устраивать никаких провокаций, мне интересно мнение людей. чье мнение мне интересно.
    и еще
    В ответ на: Зоозащитники и те,кто загаживает репостами ваш фейсбук-это разные люди
    а вот вы лично как их различаете?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Делать добро чужими руками-невелика заслуга.
    Если речь идет о сборе средств, репосты совершенно нормальная технология распространения информации и увеличения количества людей, готовых дать деньги.
    В Фейсбуке в ленте видны только посты друзей и их отклики на другие посты. Избавиться от ненужного - дело одной секунды и одной кнопки.

  • Способ один - чистить свою ленту от любителей "лайков"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Будут нарушать правила-забаню
    у меня,слава богу,нет фейсбуков и прочих твиттеров. Поэтому не могу разделить Вашего негодования. На самом деле,это вопрос дискутабельный и копья ломать можно долго. Уверяю Вас,что многие условно "нормальные" зоозащитники сами офигевают от всех этих репостов. А другие,например,считают,что делают важное дело,распространяя информацию о несчастных замученных зверушках. Это,скорее,характеризует личность того человека,который этим занимается. А не его принадлежность или непринадлежность к зоозащите

    чешите за ухом чеширского кота

  • В ответ на: Поэтому не могу разделить Вашего негодования
    нет никакого негодования, не нужно мне приписывать какого-то негатива мне. Если вы как модератор планируете устроить скандал и забанить меня с топиком - можете сделать это без лишних телодвижений.
    В ответ на: Уверяю Вас,что многие условно "нормальные" зоозащитники сами офигевают от всех этих репостов
    вот как понять нормальный или нет? притащить себе в хрущебную однушку 10 кошечек и пару собачек и голубя - вроде доброе дело. И у зоощащитнов же нет какого отличительного знака? нет записи в трудовой книжке. Люди сами себя причисляют к зоозащите, и точно никто не может решать нормальный ты зоозащитник или нет. Никто же не установил правил: петя сделала 10 перепостов, полюбил пять кошечек и спас хомяка - Петя нормальный.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не нужно искать черную кошку в темной комнате

    А есть еще и "зоошиза")). Это к 10 кошечкам,писающим на голову

    чешите за ухом чеширского кота

  • ну с какого количества кошечек в однешке эта зоошиза начинается-то? Я всерьез запуталась.
    ну все читали о пожаре в квартире зоозащитницы, когда погибли подобраных 10 котиков. Мне очень котиков жалко, котики вообще ни в чем не виноваты. Но вот я не поняла, а почему никто не мявкнул о детях этой женщтины, которые (как я понимаю) остались без жилья и одежды.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: По мне так в любви к животным нет ничего плохого, во всяком случае это лучше, чем п.1,2
    Нет не лучше, фанатизм в любой форме - это ненормальность.

  • Почему никто не мявкнул? Потому что у тебя в ленте этого не было?
    Ну так это проблемы твоей ленты...
    Жена подписана на группу зоопомощи, помогает чем может. И перепосты делает, тк не все подписаны на эту группу, а помощи членов группы бывает не достаточно. Друзья видят и помогают, если могут...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • У меня вот ленты нет и зоозащитников сразу автоматически нет.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • не парьтесь. Вас же это не касается. Вы лайкаете свои фетиши, кто то лайкает помощь животным, которых реально жалко. элементарная жалость это все что в голове у зоозащитников. я подбираю кошек и голубей еще подаю у церкви, даю еду людям, которые просят.. это нормально для людей. мне странно что это кажется странным

  • Что значит слово "волнует" в контексте сказанного? Солидарность, раздражение? Два в одном?

    Волнует - это значит что человек живет этим день и ночь, его мысли крутятся вокруг предмета своего обожания и он не в состоянии уже адекватно воспринимать свои действия и действия окружающих.
    Вот и занимаются перепостом день и ночь, пытаясь помочь страждущим и наставить на путь истинный заблудших в потемках неведения.
    пункт 8
    Так же и с любителями кошечек - ну не могут они отделить зерна от плевел, увы.

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (15.12.16 10:11)

  • Наши модераторы да, они такие.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну и зря)
    Мне вон что седня в ленты прилетело)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Спасибо, Еч, ты настоящий друг. Ты, видимо, меня спас от бана. Что поделаешь, натура у меня такая, эмоциональная, извини. :biggrin:

  • п.8

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

    Исправлено пользователем кот Обормот (16.12.16 15:41)

  • А еще можно зла не делать. Молча.
    Добро не кричит.

    Вяжу оверсайз

  • что это было

    пункт 9

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (15.12.16 13:52)

  • Прыжок в вечность с разворотом в стрейфе на 120 градусов.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • что было,то было

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • да и нафик эти форумы тада, если срач нельзя устроить :agree:
    скукота *зевает* :dedmoroz2:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • не обязательно было так громко портить воздух в таком шедевральном прыжке из полудохлости

  • :agree: поговорить о доброте с понтами не дают

  • Сифон интересно говорит.

  • разные мальчики

    • Мальчик-БЗ образца 2006

    • Мальчик-БЗ образца 2016

  • У вас что то с обонянием. А может со слухом. А может и со зрением, учитывая что общение происходит опосредованно. Но провериться никогда никому лишним не будет.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • если нечто не под силу разумению некого индивида это вовсе не значит, что оно не научно или вредно или.. :rofl:

    гм, извините.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • По мнению этого индивидуума все цветы должны пахнуть одинаково :безум:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вот нормально же следовать самому своим советам

  • Я на прошлой неделе профосмотр прошел. Советую то, что сам делаю. А вы доктору показывались?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • главное, что цветам на это мнение абсолютно наплевать.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • прощаю. впредь будьте разумнее

  • за меня не беспокойтесь. регулярно, в соответствии ТК РФ

  • Ну как же не беспокоиться... желчь так и хлещет из вас :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • я когда выдаю какой свой продукт этому миру, так только после того, что уверюсь, что такое и сама принять в состоянии.. а вы?. точно уверены?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • вообще нет. просто споткнулась о полудохлое бз. спросила чо к чему.. ну и выпозли кукушки с петухами. смотрю. сама офигела

  • НКП

    просто споткнулась о полудохлое бз. спросила чо к чему.. ну и выпозли кукушки с петухами. смотрю. сама офигела


    какое исключительно талантливое, грамотное, оригинальное, корректное и доброе высказывание. Для того, чтоб прочесть такое, стоило заглянуть на БЗ...

    Показать скрытый текст
    Си, Шелест, Таша и многие другие любимые пищущие иногда на бз - я вас помню и лю... просто не пишу сейчас - не могу...
    Скрыть текст

    42

  • И эти люди запрещают мне ковыряться в носу. Или носе? А, Сквот?)))
    Надо ланку на БЗ забанить за непочтительное отношение. Ибо нефиг.

    Вяжу оверсайз

  • в носьях поковыриваться хочут не дозволять)))
    :friends:

    42

  • Ты меня подсиживаешь))))

    Вяжу оверсайз

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: