Погода: -12°C
  • Много каналов на Алтае?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну, примерно понятно. ) Не буду докапываться до разъяснения, что есть "примитивность" (масс), а то у кого-нибудь точно терпение лопнет. ))
    Мне сложно в повседневной жизни расценивать людей в обобщенных терминах, в силу специфики образа жизни и общения (выборка мала, тенденции не просматриваются), поэтому подобные обзоры "с высоты птичьего полета" даются тяжело.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • *заалела как маков цвет*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • У кого какая тарелка.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А без "тарелки" ?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А кто нынче без "тарелки"? В свое время как раз мое семейство оказалось среди "обделенных", когда в какой-то момент случились проблемы с трансляцией "Культуры". Куча народу удивилась моим воплям про то, что он пропал, п.ч. у них он как был по спутнику, так и остался.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • про стресс верно


    а по поводу первого : его невозможно смотреть, особенно те шоу по разборке всяческого белья.. а когда они орут все разом, перебивая друг друга, без минимальной культуры диалога или дискуссии - это же какое-то чудовищное недоразумение для титульного телеканала большой и образованной страны.. а цветовые решения шоу всяких типа "поженимся" -- зачем брать туда квинтэссенцию безбожно аляпистой американской безвкусицы (?) и ведущие женщины в большей массе хабалистого типа, ни одного интеллигентного лица.. такая школа классная была у Останкино, где ж преемственность....

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Как посмотреть. ) Микроскоп одну картинку даст, бинокль - другую. Правда, направление ни там, ни там не разглядеть, мне кажется.
    Ты говоришь, что движение есть всегда, но либо оно броуновское, либо направленное - т.е. направляемое кем-то или чем-то? Верно поняла?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну, положим, в сельской местности все с тарелками, т.к. другая альтернатива - просто г***о, а в городе-то подчас кабель рулит, или та же эфирная "цифра" подруливает

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Еч как раз про село спрашивал (Алтай же почти весь сельский). ) Думаю, те, у кого там нет "тарелок" - это либо штучные глубокие старички и старушки, либо те, кого ТВ не интересует, а аппарат стоит просто потому что откуда-то взялся, ну и пусть.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Видел в Кемерово замечательнейший канал, по сравнению со всем остальным - орущим, гогочущим, стреляющим ,профессионально-встревоженно подвизгивающим что-то про укросирию и т.п. - это просто манна небесная...Под неназойливую спокойную музычку различные работяги того или иного уровня квалификации что-то вертят-крутят, работают на конвейере, штампуют что-то в огромном цехе, смазывают какие-то моторы, озабоченно вглядываются в какие-то пробирки на химпроизводстве и прочая - можно реально отдохнуть и расслабиться))) "Сделано в Кузбассе" называется

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну если есть "особенно те шоу", то их можно и не смотреть. Никто не смотрит, но все знают о чем там и как. Откуда спрашивается? А про хабалистого типа... ну я давно в курсе о потомках Романовых на нашем сайте: вот где порода в лицах, вот где урожденное достоинство и все такое прочее. В зеркала нужно смотреть чаще. Меня из телеведущих первого напрягает только Юлия меньшова - это из тех о кого спотыкаюсь, но не из-за лица, а из-за какого-то махровогоидиотизма который она лепит

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • "Смотреть" - действие постоянное, а "посмотреть" - разовое. )) Чтобы получить представление, необязательно делать это постоянно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • здорово)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Канал или передача? Или всё содержание канала - это вот такая передача? ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • а зачем их, эти программы, делать так, что их смотреть невозможно и стыдно?.. это очень простой вопрос.

    про остальные фразы - у меня только остатки недоумения, что не предприняв обязательной и неукоснительной попытки задеть или назиднуть кому-либо, чаще пофиг кому, вы ощутите опасность, что теряете форму , как полноценный член дискуссии (?)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • че вы тут? политизированному тв кости моете?))) ну и че? уже клеймили телезрителей промытми мозгами?)))
    Кстати, у меня телевизор есть. даже два. и я их смотрю оба, попеременке. очень иногда люблю перед сном лечь в постелю и мотаться по каналам, как жесть на ветру, выбирая и выбирая и выбирая, чебы посмотреть)))Иногда выбор заканчивается собственно процессом выбора, и все)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • а зачем их, эти программы, делать так, что их смотреть невозможно и стыдно?
    ------------------------------------------------------------------------------------------------
    Сифон, ну вот здесь же всем наплевать, какие эмоции испытывает пользователь от рекламных инноваций.
    С чего вдруг на федеральном канале будут беспокоиться - стыдно Вам или нет?
    Повсеместная же шняга. Народ в России не представляет ценности в качестве электората, а значит, не представляет никакой ценности вообще.

  • у меня на кухне хорошо телевизор идёт, а спать я с книжкой))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • между прочим, был какой-то кабельный канал, который пошел тем же путем, но в природу. под спокойную музыку журчал ручей и цвел одуванчиками луг, например. И все!!!! Или скалы и ветер гуляет. И тоже больше ни мурмур. Лес и паутина в каплях. Хоть бы здрасьте сказали. Очень я этот канал любила)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Именно что канал. Там блоками - вот сотрудник полицейского вертолета готовит машину к вылету (об этом мы узнаем через сопровождающие это дело субтитры) и этот товарищ чего-то в этом моторе копается, подкручивает и т.д, следующий блок - там, например, очередной персонаж вырезает деревянные фигурки, тоже соответствующие субтитры и т.д. Никаких слов, никакого фона, озвучивающего те или иные процессы - просто видеоряд и упомянутая музычка, очень неназойливая, потаённая)) В итоге реальный шикардос. От остального ТВ просто кожей чувствуется некое гнетущее давление, особенно касается каналов и передач пропакондомной направленности.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • а зачем этот народ заставлять верить в такую чудовищную вещь, что этот народ никому не нужен в той численности, которой он сейчас есть?? я уже сильно не первый раз слышу, от совершенно разных людей, что запущена программа, типа, оставить в качестве обслуги ресурсной экономики определённое количество, а остальные пускай передохнут естественным путём в специально созданных для этого условиях???? у меня поначалу это вызывало изумление икотное, как дикий вымысел.. но очень много людей сейчас так и думает. некоторые сидят на искусственно нагоняемом сами себе позитиве, дескать, мы щас будем в космос лучи бодрого энтузиазма качать, а нам за это оттуда и няшек и бабла навалят..... это что такое творится-то

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Я смотрю Орёл и решка по сто раз одни и те же выпуски.
    И сдаётся мне, что ещё год в таком режиме - и я не захочу физических путешествий вообще. Мне уже не хочется в половину того, о чём я судорожно мечтала ещё года два тому назад. Я ведь ещё и интернетом усугубляю. Причём не останавливаясь на отчётах о достопримечательностях, а досконально изучая местную еду, где пожрать лучше всего (как будто я туда еду на днях), где переночевать, чтобы понеобычнее. Вобщем, я капец какой виртуальный путешественник. Вот в Прагу я уже вообще не хочу - чего я там не видела?! Хотя поеду. Такая вот печаль.
    Поэтому я очень жду твоего отчёта про Камбожджу: скажешь - стоит ли оно того, чтобы туда переться тушкой.

  • Про обсуждение меня - узбагойтесь. У вас есть для этого отдельное место.
    И делают эти программы для тех кому возможно, вот перестали же делать с Малаховым оралово? Как только что-то надоедает, то сразу все заканчивается независимо от нашего мнения. Вот спиртное, сигареты и наркотики - их тоже употреблять невозможно, но и делают и употребляют. То же самое ( или тоже надо писать)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А что не так в "пусть передохнут"? Какой смысл мнить себя какой-то величиной и не быдлом, если все гораздо проще: ты (я, он, она) просто единицы в популяции, ничего особенного из себя не представляющие

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я так робко предполагаю, что вас будут обсуждать ровно до тех пор, пока вы будете обсуждать остальных.. могут, конечно, и игнорировать, но это будет уже обидно и скучно

    спиртное -то , если хорошее , пьют понемногу, и не без удовольствия даже

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • ____А что не так в "пусть передохнут"? Какой смысл мнить себя какой-то величиной и не быдлом, если все гораздо проще: ты (я, он, она) просто единицы в популяции, ничего особенного из себя не представляющие___________________________________________


    для начала это - безбожно. и не рационально, потому что, если относиться к человеческой жизни как к расходному материалу, то мироздание на высоком уровне сервиса предоставляет пережить на практике собственной жизни все этапы такого отношения

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ну эти байки не про русский народ же, а про всё человечество - это если мы к разговору о привязке нужности к численности. Население планеты стремительно растёт, и еды на всех скоро не хватит. Поэтому теории заговоров вокруг этой темы множатся и расцветают.
    Но это прям поворот разговора в неожиданное для меня русло. Не думаю, что козни создателей передачи "Давай поженимся" базируются на установлении жёсткого контроля над рождаемостью, к примеру.

  • Круть!
    *завистливо*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я уже не в Кемерово) Но если я на Кузбасс поеду (скорей всего), то уже знаю ,какая кнопка "моя"

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Правильно написала. )

    Я про грамматику.
    *спохватившись*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (12.12.17 11:14)

  • нет, конечно. они за крепкую ячейку ладно пригнанных болтов и гаек

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Я тоже робко предполагаю, что пока вы будете выдавать оценочные мнения по поводу внешности других людей, их качества и принадлежности к каким-то социальным слоям, люди думающие будут интересоваться кто назначил именно вас в эксперты. Именно это я и имела ввиду, когда предлага смотреться в зеркало.
    Про спиртное: куча людей могут поспорить, так как есть и прекрасные сигары и легкие наркотики. Да и о качестве спиртного каждый рассуждает только в пределах своего кошелька и может ооооочень насмешить людей посостоятельней и более качественно употребляющих. Все относительно. Как и с качеством тв и прочего и прочего

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Спасибо. Я знала что на тебя можно положиться

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот опять же: это только наше мнение и наша успокоительная фантазия. А если Дорогое Мироздание от нас устало?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У НТВ+ ещё замечательней есть канал: HOME 4K. Там в УльтраАшДи показывают красивую природу под спокойную музыку. Релаксировать одно удовольствие...
    Показать скрытый текст
    Релакс‑телеканал в формате ультравысокой четкости 4К (UltraHD). Канал адресован жителям мегаполисов, нуждающимся в психологической разгрузке после напряженного рабочего дня. В эфире канала — прогулки по красивейшим местам нашей планеты, съемки горных и лесных ландшафтов с высоты птичьего полета, морские просторы во всем разнообразии цветовых оттенков
    Скрыть текст

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • смотря о чём люди думающие

    вам так обидно за первый канал, что я не могу не извиниться за причинение невольного морального вреда

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Вот опять никудышная попытка: мне совершенно не обидно за первый канал. Меня больше интересует кто уполномочил Сифон делить людей. Но тоже не сказать чтобы сильно интересует, я знаю ответ

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Кто ищет тот найдёт. Вот у меня есть пять подряд каналов со спортом, спрашивается зачем они мне.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • обязательно напишу. Но на меня все телепутешествия производят эффект прямо противоположный, то есть охота немедленно подхватываться и бежать за билетом)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ира, ну че как эта) никто никого не уполономочил, но все делят. Все, понимаешь?)) Ты, я, он, она - вместе целая страна делят и судят, такая уж человеческая природа))) кому от этого вред? правильно, никому.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • уныло срётесь...девушки.

  • вред нервным системам
    оцениваемых
    и этим обесцененных
    сразу включается программа защиты личных границ

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • наверное тот же самый гудвин, который ртом Гуимплены меня в зеркало фейсом натыкать предпринимал кудышную попытку

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • ну делят, я вот призываю иногда на себя оглядываться прежде чем давать оценку. быдло, хабалка, рожа колхозная... вы собственно свои "лица" видели? да в "кубанских казаках" передовую доярку играть, а туда же... короче, у меня все

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а почему Гудвин с маленькой буквы?
    и да, призывать начать с себя - дело последнее, клеймить и шельмить - наше все

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Я в восторге от нашего кино:улыб: Почему мне должно быть плохо :dnknow:
    А почему ты тогда вечно недоволен своим положением в социально-пищевой цепочке, по митингам ходишь? Это у тебя времяпролведение жизни такое? *догадалась
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Он про свое именно место вроде ничего не писал.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А какое тебе дело до чужих митингов? Вот реально не понимаю. Не за твой счет, тебя с собой не волокут. Тебе-то что?

  • Поскольку я желаю всем щастья *терпеливо-2
    :улыб:
    Кто у вас паспорта отнял и не выпускает востребованных таких, да вумных, да эстетов ( :rofl: ) в вами же восхваляемые дали из вечной грязи, мерзлоты, неоцененности, нужное вставить?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: