Погода: -12°C
  • Сибирская альпийская деревня , шале названы красивыми именами :Гертруда, Анна, Катарина, Глория ...
    Шале Ханна :wub1.gif:

    Самый лучший день - это сегодня!

  • В ответ на: А от фото "Я после бани" , столь любезно предложенного предыдущим оратором, не отказывайтесь. :злорадство:
    Думаете что-то новенькое покажут :nea.gif:

    Самый лучший день - это сегодня!

  • ну а я вам тогда летних фоток притащу) с бывшей моей дачки)
    аж взгрустнулось)

    Исправлено пользователем Мэй (15.04.17 15:31)

  • сарай в болотистой низине ,с утренними тяжёлыми туманами и кучей мошкары ...что может ужаснее :безум:

  • Ужаснее большой сарай на краю скалы Бора-Бора, продуваемый всеми ветрами. Или бунгало в прериях со стервятниками и койотами... или в джунглях Африки с мухами це-це и бибизянками...
    Дача - это мещанство и отрыжка советского общества. :а\?:

  • сам ты отрыжка :rofl:
    дача -это классное времяпровождение ...если не заморачиваться с грядками и рассадами ,то даже короткого сибирского лета хватает для качественного отдыха.

    мне сейчас статус не позволяет фотки вставлять ,но позже покажу! :biggrin:

    Исправлено пользователем БеССамоМучо (15.04.17 16:02)

  • Да какой может быть на даче качественный отдых? нажраться шашлыков от пуза, помыться в бане и надуться пива - и это отдых?
    Качественный отдых - это когда каждый день как в сказке: просыпаешься и не веришь, что это происходит с тобой и наяву. Качественный отдых - это когда твои мечты исполняются и внутри всё дрожит от радости и эйфории.
    У верующих такой отдых когда они уезжают в Троицкий монастырь или Валаам, у меня - когда вижу постройки инопланетян. У Крыски или Девочки - когда они общаются со своими японцами или корейцами . А у вас, у дачников, что? тьфу, срам один. :а\?:

  • В ответ на: и не веришь, что это происходит с тобой и наяву... когда твои мечты исполняются и внутри всё дрожит от радости и эйфории.
    а вот с этим я завязал раз и навсегда .

  • У меня такая радость от дачи была, когда уедешь из душной городской пятницы и просыпаешься раньше солнца в субботу в лесу, и вокруг ни души, и воздух такой что жить хочется)
    Я там ничего не садила) приезжала просто побыть наедине с природой, подальше от людей)

  • Очки протри ) наоборот на сопке.

  • протёр! увидел высохшие больные берёзы ,завалившийся забор и край убитого сарая...лучше бы не протирал.

  • Это осины)
    А не зря говрят, красота в глазах смотрящего ) сарай ты и есть сарай))) убитый)))

  • У нас конечно не Германии и прочие Флоренции с вековой историей, но мы и года не живем )))
    Наш сельский домик, ну и наш собакан, как без него)))

    зы. АпДжон - слева гамак и я в нем седня валялся)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Жена бывшая твоего НМ - из гдр? Отсюда, вероятно, и пролетарская лень и отвращение к физической работе. Где-то я недавно читала историю... Толпа прохожих возмущалась грязью на каком-то газоне или улице, и только один из этой толпы подошел и убрал грязь собственноручно. Он и оказался единственным аристократом в этой толпе...

    42

  • Гы. Я служил в ГДР - ты не права, немцы, они немцы даже если при Катьке приехали в Россию, а при усатом сослали в Казахстан.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вау, какой ракурс !!! Как на юге где-нибудь дом !! :respect:
    Но , конечно, вы разумные строители и сделали-таки скос крыши )))) Всё-таки Сибирь..

    А медве....собачка ваша кастрирована ?! А чип имеется ? :eek:
    *тянется к телефону звонить в полицию*
    (шутка))))

  • Какие у Вас фотки ....с настроением...
    Грустно...прохладно..влажно..где-то вдали ухает филин :agree: :heart:

  • Да нет же, Лен..Она откуда-то из-под Франции !

    Я не думаю, что речь шла о лени... Скорее о наплевательстве...Если она последние годы крутила с его другом, то какой ей смысл был убиваться на чужом фактически участке...? На дом она прав никаких не имела...только сын.
    Кидали где стояли...

  • Ну да... Это я так, в порядке предположения, почему БЖНМ (бывшая жена НМ) ленилась работать в саду

    42

  • Француженки тоже не любят работать в саду, видимо) Я вот здесь в садиках вижу только мужиков с косилками или барбекю делают..

    42

  • и филин, и мышки летучие попискивают по ночам, и ёжики шуршат толпой дружной пробегая) и наглые барсуки тырят печеньки прям со стола, когда сидишь чай пъешь))
    охотничьи там угодья вроде как... мишки даже водятся) я правда вот ни одного не видела, но за мое недолгое там нахождение одного грибника таки задрали..да и мчс в сезон уговаривало людей не шарохаться в тех местах)
    зато домик и запирать не надо было, никаких случайных залетных людей там не бывало) слишком уж далеко идти))
    мне конечно до Ваших трудов далеко, да и покупала дачку только летом иногда бывать, для уединения) но и оттуда успела вывезти горы мусора, просто горы. и по участку были разбросаны какие то не нужные старые вещи, и в домике шагу негде ступить..любят люди скапливать хлам повсюду, не только в Германии)))

  • да мало ли почему ленилась) может быть масса причин) Может её вон НМ саботировал так же как Тигирьку, кусты заливал и мусор выбрасывать не давал)) Это Тигирька - русская женщина, её фиг остановишь на пути к цели)) А может у той руки вот опустились да и все)

  • Люди бывают разные, в том числе, совершенно не приспособленные к садоводству. Я, например. Любоваться растениями люблю, а так нет(с). Я вообще руками ничего делать не люблю. Зато у меня "глаз", то есть я хорошо вижу картинку. Но реализовывать ее позову другого, с "рукой".
    Жалко, что нельзя позвать целый ИФЗ, а то я им придумала идеальный дизайн яиц.

  • Очень!

  • А я все разбрасываю сугроб, что возник когда всю зиму двор чистили и с крыш снег скидали. Правда большая часть огорода уже без снега. В теплице жара, вскопал сегодня землю в одной. Ну и мусор жег в бочке. Мыши нынче везде полютовали - сплошной плачь дачников про обглоданные почти полностью яблони.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: