Погода: -12°C
  • А ты...а ты...а ты ваще сам отсюда чапай :beee:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • А, мошт у неё кашак дёрганый, вот меня и беспокоит её негоняние. :dnknow:
    А пусть знает, раз такая смелая тут и блохастик задрыгнутый какой-то при ней.:yes.gif:

  • Вечер перестают быть томным.

    /*меланхолично потянулся за попкорном, не нашел и решил обойтись печеньем-рыбками*/

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Да шоб он салом...да чтоб он аджикой...дачтоб у него...рыба с крючка сорвалась воооооттакущая :beee:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • так чего с рецептом аджики?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • прально,не ходи. патамушто там щас ваще мужик стоИт. :secret:
    ну, судя по любиному чертежу :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • И ты отсюда чапай! И Мистер Бернс пусть чапает. Все чапайте отсель.

  • Там основное, для запаха - травы, их набор в яндексе, но есть нюанс, травы с юга пахнут ярче, там солнце другое.
    Перец и чеснок наши и их много, обоих.
    Всё.:yes.gif:

  • Выплюнь каку!

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • А меня сегодня все игнорируют)) Некая Шелест рецепт кокоса с ягодой не дает) некий Соболев рецепт аджики не пишет))

  • -Доктор! меня никто не замечает!
    -Следующий!
    :biggrin:

  • :beee:
    А что на закуску?
    — Я уже 24 года на рынке работаю, — улыбается Валентина Люфарова. — Приехала сюда после землетрясения в Армении.
    Постоянным покупателям Центрального рынка хорошо знакома эта пожилая женщина, которая торгует домашними соусами и соленьями с национальным колоритом, приготовленными по традиционным кавказским рецептам. Их вкус проверен годами.
    Люди знают: ткемали, аджика или гранатовый соус от Валентины Васильевны способны расцветить любое блюдо. И соленые грибочки, и сулугуни, и брынзу, и суджук она делает сама. Рядом лежит чеснок — каждая головка размером с кулак. Еще бы — с собственного огорода!
    Максим Манкулиев часть разносолов привозит из Дагестана, к примеру, шушан, бамию и виноградные листья — соленые, маринованные и сухие, а также варенье из фейхоа, инжира, грецких орехов. А вот грузди для засолки он собирает лично — на Алтае. К слову, капуста тоже местная, зато замаринована по кавказскому рецепту. Хотите попробовать? Пожалуйста! А надкусишь хрустящий соленый огурчик и понимаешь: вот он — тот самый вкус!
    Оно

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Апджон верный маршрут дает:yes.gif:. Не доходя до мясного отдела эти разносолы.

  • Хе-хе... Да они меня в лицо знают))) Я когда то рисовал схему для Таши именно в этот угол))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Так это ты загнал Ташу в угол, и она теперь редко пишет?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Рецепт с ягодой был в начале разговора.

  • :beee: :beee: :beee:
    И пусть тебя полюбит лошадь злая..........

    • Красненьким отмечено)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Да по статье уже все стало понятно, америк ты не открыла :biggrin: :flowers:
    Я этот уголок на ц.рынке очень обожаю :wub1.gif: там дальше за углом Дима торгует специями, больше десяти лет он там стоит)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (29.03.17 13:31)

  • Кстати, ты ел когда нить котлеты из говядины/телятины с творогом? :бебе:
    Конеш, самый смак щитаецца из лося/косули/медведя с творогом, но, за неимением советую.
    Да и не могу я мишек и косулек есть :хммм:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • К концу дня все же удалось соединить творог с мясом... я с самого утра об этом просил :biggrin: Неа, не пробовал. Я бы, наверное, отплевывал творог и глотал кусочки мяса :cray-1:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Мне не по глазам что-то. Где?

  • Рабочий день начинается и заканчивается мыслями-разговорами о хлебе насущном)))

  • Нифига, ты бы и не просек, творог убирает сухость, дает сочность только :biggrin:
    Все, хватит про едальни, лето-лето-лето-морько-морько-морько............ :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В купальник уже влазишь или нет?)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не умею ссылку на пост делать...
    Вот так)
    "Значит, рецепт. Возьмите замороженные ягоды(хоть какие, лучше всего клубнику, наверное), нарубите их блендером в ледяную крошку с сахаром, положите слоем в широкий стакан, высокую креманку, узкую миску - да куда хотите, туда и положите, че я привязалась к этой посуде. На эту крошку - тот самый творог (надо чтоб он был как мой, крупный и зернистый, а не сухим песком), тоже слоем. И залейте это все дело кокосовым молоком, который концентрат в жестяной банке. Аааааааааааааааа, как вкусно, я вчера так делала. "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: