Погода: -12°C
  • забыл...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Раньше читали больше:улыб:И все новинки в толстых журналах были на слуху:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Виктория,вот обижаешся ты,когда я тонко так намекаю на сельпо,но оно родимое и есть.Поцик читает драйзера,и <п.5>,спецом или случайно,ты тоже чот там читала,есть шикарный повод завязать,а затем расширить и углубить непринужденную светскую беседу,аты?Всю дорогу глазиками луп- луп,в надежде что дойдут флюиды?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем yxx (13.05.17 19:31)

  • Викуся,разочарую,даже при угаре сока,в котором прошли мои голо п.5 детство и юность книг было всяких,вопрос был их выщемить.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Раньше не был ограниченный выбор книг.
    Вот мне кажется, что как раз сейчас в РФ ограниченный выбор книг.
    В СССР не все могли купить нужную книгу в магазине. Но была сеть библиотек.
    Детская библиотека в районном центре мне обеспечила доступ к 100% классики на тот момент. Современной было мало, да. Но Робинзона, Пеппи, Том и Гекльберри итд и тп пришли оттуда...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: из рассказа было понятно, что при некторой симпатии взрослые люди общались по-всякому. А тут мужик вдруг закинулся книги бы гладить да обожать. Тут впору в дурку бы звонить
    Насколько я поняла, там была и близость, и зарождалась влюбленность, а это всегда как первооткрытие, плоскости смещаются, мир заново рождается, разве нет? Тут все у любимого перенюхаешь, и книги, и шкафы, все углы. Не знаю...

  • Близость с кем? С "библиотекарем" при наличие "сердечного" друга ? :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я в смысле, что если ты раньше хотел прочесть что-то из мировой литературы, то можно было прочесть только то что перевели и издали на русском. А теперь почти у каждого писателя все произведения переведены и выложены в инете.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • мы не знаем, что там у мужчины зарождалась. пока только Ходочкины эмоции и иллюзии

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Только вопрос КАК переведены.
    Естественно, что надо читать оригинале...
    Но я даже Тома Сойера не осилил, хотя техническую читаю на ура...
    Но думаю Саймака щас не перевели бы как тогда...
    Рынок...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Виктория,вот обижаешся ты,когда я тонко так намекаю на сельпо,но оно родимое и есть.Поцик читает драйзера,и пох,спецом или случайно,ты тоже чот там читала,есть шикарный повод завязать,а затем расширить и углубить непринужденную светскую беседу,аты?Всю дорогу глазиками луп- луп,в надежде что дойдут флюиды?
    Кажись я старею...потому что только зайдя на страницу с произведениями Драйзера, я поняла, что читала один роман :rofl: А там сидела лупилась и не помнила ничего.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Рынок с' аный. Достаточно посмотреть на адски монструозную безвкусицу и безграмотность полиграфического исполнения современных изданий..такими только полки марать, балаганная аляпистость.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Кити - это душка Убичек с фантастически тонким и острым стёбом. И не желаю в этом разуверяться.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Осуждаем-с?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Почему не познакомились?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну а предположение-то основу имеет какую-то? Ведь с тем же успехом можно предположить, что я напилась и заблевала ему пинжак.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Бальзам на мою измученную душу. Голубиную.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Очень верно вы подметили, что он доброго слова для меня пожалел. Да. Вообще всего пожалел. Я измеряю людей своей меркой, это неправильно, наверное, но мне категорически непонятно, что может быть интересного в женщине, по которой не сходишь с ума.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не, зачем. «Не судите, да не судимы будете"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • да куча всего. во-первых, эта может быть интересная женщина сама по себе, общие интересы: бизнес, хобби... это может быть просто женщина по вкусу внешне - вот всю жизнь человек сходил с ума по пышным крупным блонди, судьба распорядилась иначе, но писе не прикажешь и тянет на пару-тройку ночей к определенному типажу. Это может быть веселая и добрая женщина с которой легко и приятно проводить время.
    Инга, мир он гораздо более разнообразен. Ты в одной обойме с Тигирькой, не буквально, но по сути.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Почему не познакомились?
    Не приучена первой лезть :biggrin: Ибо не владею искусством непринужденного общения и харизмой.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Как-то странна эта цитата на форуме. А бз тогда на что вообще?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Слушай, ну я же не говорю, что он не должен делать того, чего я не понимаю :улыб: не указываю этому дяде, как жить, не предъявляю претензий, я лично для себя умозаключаю - дескать, вот это и это странно. Разумеется, мир многообразен, но я ведь не могу не испытывать совершенно никаких эмоций по поводу него, этого мира :улыб: Да, я смотрю и удивляюсь, насколько другие люди непохожи на меня.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Так зачем лезть? Отпустить фразу короткую по поводу книги - это ж не лезть.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А если не завяжется разговор? Мужчина сидит, отдыхает, может ему эта болтовня не сдалась и он хочет ехать молча.

    Кстати вот придумала...в электричке можно книги читать! У нас на даче штук в сто библиотека наберется...надо брать по одной прочитывать...а то едешь больше часа...время с пользой провести.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • да я тебе просто рассказала как я это понимаю. ты не указываешь, а дядя возьмет и предположит, что он тебе совершенно побоку раз ты даже не посоветуешь ему как жить )))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Когда прочитала начало топика, вспомнила, что одно время всегда боялась вопроса: «Какую последнюю книгу вы прочитали?» или «Вы вот это читали?». В школе старалась летом осилить список литературы. По страницам дробила, чтобы до конца августа дочитать всё. В день читала норму. Выписывала непонятные слова в тетрадь. В словаре Ожегова или в словаре иностранных слов искала толкование. Близкие родственники очень любят книги и постоянно что-то покупают, читают, обмениваются. Мне не нравится художественный вымысел и чем дальше читаю автора, тем больше не соглашаюсь с ним. Люблю факты, подтверждённые доказательствами. Если бы мой знакомый начал мне говорить про свои книги, постаралась бы тему на что-то перевести. У Вас тонкая душевная организация. Я бы мужику буркнула и дальше своё пилила. Если отбросить лирику, есть же конкретная цель, зачем этот мужчина нужен. Потому что мужчины почти все чем-то хвастаются, я отключаюсь, думаю о своём, пока он превозносит свои достижения. Мне тоже много книг от родных достанется. Но я не буду на свидании про это говорить.

  • Ну не завяжется и не завяжется, что в этом страшного? Вы ж книге внимание уделили, а не ему лично.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ага. И это будет совершенно его право :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Как можно отбросить лирику, если это романтическая стадия в отношениях? Вернее, для чего ее отбрасывать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: есть же конкретная цель, зачем этот мужчина нужен.
    разобрать на органы и продать, действительно причем тут лирика?

  • плохая привычка для девочки - не дать человеку шанса все объяснить или исправить поступок: споткнулся - в отстой.
    нужно считаться со своими эмоциями, но и с людьми окружающими тоже хорошо бы считаться. хорошо для всех..

    все могло быть простой случайностью

  • Если ты прыгаешь через пропасть без страховки, то то должен быть готов к тому, что прОпасть не даст тебе второго шанса)))

  • очень мало людей остаются собой среди обстоятельств. без второй попытки истинной картины нет, только личные рефлексии и фантазии. тчк :knix:

  • Как правило, люди,рассматривающие для себя партнера уже точно знают, с какими качествами оного и поступками могут смириться. Поэтому незначимые они и есть незначимые. Они пофтг. Они не замечаются, потому о втором шансе речь и не может идти.
    а для ряда поступков в отношении себя, как в данном примере, второй шанс абсурден. Потому что человек самоутверждается за мчет второго. И если не и не будет впредь допускать такие фразы, то он будет мыслить то такими категориями.
    Для кого то это неважно. Для кого то важно.
    Потому зачем колоться и есть кактус?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • себе Вы бы тоже никогда не дали второго шанса? точно никогда? вопрос конечно риторический, ибо нормальный человек нормально признает свои ошибки и ноормально никогда их больше не совершает.. тем более что здесь была, однозначно, эмоциональная реакция

  • Ну да,люди роботы-программу подправил и все под копирку,по идеплу,без особенностей.
    себе конечно не дала бы.
    если бы от меня требовпли думать определенным образом -зачем мне связываться с таким человеком?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: ибо нормальный человек нормально признает свои ошибки и ноормально никогда их больше не совершает
    Тут не ошибка. Тут – железная поведенческая логика.

    Есть у меня товарищ – принципиальный бомж. Он скоро умрет, но это его выбор. Так вот с женщинами (а женщины его любят, тонкие художницы и медицинские работницы с ним дружбу водят, он в сытой своей жизни был хирургом, людей резал), так вот с женщинами он груб и не-ве-же-стве-нен.

    Никогда при выходе из трамвая руку даме не подаст: сама, мол, спустишься, не калека сахарная. Матерится при дамах, да! Если водку с дамой пить – так себе первому в импровизированную пластиковую рюмку нальет, а потом уже даме: будешь, что ли? Может даму отругать: чего на мужика вешаешься, честь под лавкой забыла? Мне тоже достается: дура! как живешь? всю жизнь по людям духовно побираешься!

    В общем, все в таком духе.

    Но, вот знаете, за всей этой грязной мишурой, насильно на себя наматываемой, за всей этой показной грубостью и лешьей дикостью, всегда светит, никогда не гаснет тонкое, бережное уважение к женщине, или жалостливая любовь к бабе, тут уж как хотите.

    Если женщина расстроена (а он всегда заметит, что она расстроена, как бы она не скрывала) он подойдет сбоку, посмотрит по-доброму, и скажет ласково: ну, чего морду сквасила? ты же красавица с душой, как у дельфина – тебе ли быть в печали?

    И я уверена, что случись чудо, и попади бомж в Ингину квартиру (ужас, конечно, но это я для примера), то он бы одобрительно на шкаф крякнул и изрек: Ишь, молодец! Карлсона хранишь… Молодец, говорю, что книги бумажные читаешь! И переплетаешь. Бумажные книги – это книги, а электронные – дым. Помнишь, у Достоевского? Следующий шаг после берестяных свитков – это переплетное дело. Что-то такое он писал в Бесах. А электронки эти – бросок назад. И шкаф у тебя хороший. Но родить бы тебе надо…

    И дальше о своем. Но дальше можно не слушать.

    А есть и другие – хлыщи с портфелями, которые всегда помнят: бриться нужно раз в три дня, чтобы щетинка была эротичной; с дамой положено быть галантным, чтобы выглядеть элегантно. Они под дам подталкивают стулья, всех вокруг сшибают, открывая перед ней двери, расшаркиваются в офисной столовой, пропуская даму вперед с ее компотом, но когда попадают в негалантную среду (спускаются в метро, покупают пельмени в пятерочке), то становятся собой – толкают под зад толстых теток, называя их глупыми утками. Ошибаются, думаете?

    Показать скрытый текст
    Я часто езжу на станцию Сетунь к старенькой дальней родственнице, мы пьем с ней чай, и родственница эта, давно приехавшая в Москву из Новосибирской области, рассказывает мне были. Вот в тему быль про чистую солдатскую шинель.

    Дело было в войну, в сибирском селе. Приехали к одной женщине два солдата на побывку – брат с товарищем. Она-то думала, что брата давно схоронила, а тут он с другом под зимний вечер является: оба веселые, бодрые, и шинели на них целые. Добротные и новые. Странные шинели.

    Садятся они за стол, шинели подтянули, а девчонка – хозяйкина дочка - на печке лежала, на них сверху глядела, и вдруг зашевелилась. «Мама, - шепчет, - мама, поди сюда!» И пальчиком ее зовет. «Чего тебе? Лежи уже». А девчонка не унимается - пальчиком под стол тычет, туда, где ноги у солдат. Хозяйка глянула – так и ахнула: у солдат из-под шинелей хвосты торчат! Забыли спрятать.

    В войну, известно, за иконы и кресты особо не наказывали: хозяйка Богородицу схватила, и вперед – на чертей! Те через закрытое окошко в зимнюю стужу и выскочили.

    Я к тому, что и человеку не всегда удается спрятать хвост.
    Скрыть текст

  • Он случайно споткнулся и упал на нож, и так - 8 раз.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А зачем этот второй шанс? Чтобы что? Мужчин в мире много, на нем свет клином не сошелся, оторву с мясом от себя и выкину, женщин - еще больше, он легко найдет мне замену, если и на тот момент не имел ея в количестве штук пяти:улыб: нежизнеспособность есть такой термин.

    Кстати, он таки пытается мне дозвониться, я забыла забанить его в просто телефоне, будучи уверенной, что звонить он не станет никогда. Видимо, почуял что-то.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • вау )) Вы прямо из параллельной Вселенной как будто )

  • Какая классная быль :respect: а зачем, как она думает, черти к ней приходили? Вампиры приходят, чтобы кровь пить, а эти?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • У Вас ещё есть возмжность выбора, у меня её не было.
    Мой НМ книжник ещё тот, и надменность из него иногда прёт немерянная, он её иногда не может даже ҡонтролировать.

    И вот тогда помогают кратҡие бойкоты денька на два, потом снова цветы и поцелүи и смиренные взгляды «Наташьэнька, я не таҡой»
    Такой, таҡой...и даже ещё хүже, думаю я, но ничего не поделаешь, дрессура вещь тяжёлая... :dry:

  • В ответ на: А зачем этот второй шанс? Чтобы что?
    Чтоб бз на свадьбе погуляло, а ты прочувствовала почем фунт лиха (твоя подпись) :biggrin:
    Да фигня это все, товарищ не твой пассажир.
    Вернее так, твой образ и имидж как раз притягивают таких, но внутри то ты другая, созревшая, устоявшаяся в опр взглядах, знающая себе цену, претендующая на элементарное уважение хотя бы, а дядя видит феечку-подростка с быстро проходящими обидами/непониманием их, легкая в поступках, соотв в отношениях. А ты не легкая, ну вот и результат :biggrin:
    Еще раз, смени ЦА, не буду советовать на какую, сама себя как следует проштудируй и смени, поскольку все чаще будут опухшее лицо и слезы, с годами неуважение и слонопотамость воспринимается болезненнее, острее.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я в вас влюбилась после чертей, умничка, Гоголь два :appl: :чмок:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Ага. Вот мне и смешно-то, умереть можно.
    Тебя так и будет дальше жизнь пинать, пока не научишься жить проще.. Твои проблемы - смешны, по сравнению с тем, что с большинством людей происходит. Просто осознай это, обрадуйся и живи легче.
    Не ищи мужика. Глупо это. Сначала себя нужно изменить, своё отношение ко многим вещам. Тогда и личная жизнь или её восприятие тобой станет другим.
    Я не со зла пишу или что бы позлорадствовать. Наоборот, от души.

    Жизнь это как бокс - стоит расслабиться и тут же пропускаешь удар. Поэтому ты либо должен иметь быструю реакцию, что бы уходить в защиту, либо так набить тело, что бы легко держать удар.
    Иначе - регулярные нокдауны)

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Да и у меня выбор небогатый, откуда бы. Но я лучше буду одна всю жизнь, чем вот так.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я уж меняю, меняю эту ЦА, а толку все ноль :biggrin: уйду в лесбиянки.

    ПС. вот именно, уважения я жду. И не на пустом месте ж вроде как.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • нет у тебя в россии выбора. здесь другие женщины нужны. верней те кто "не прочь", те тебе не нужны. короче, замкнкутый круг.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Не был бы барахлом, встал бы на колени перед вашим белым шкафом, как перед иконостасом, каждую книгу вашу в руки бы брал и нюхал, близкий к обмороку.
    Упал со смеху... Вы вообще давно общались с нормальным мужиком в возрасте 40-50 лет? Да какие там падения на колени? Какое нюханье книг? Какую-то пургу несёте, извините.. )
    К 40-50 человек уже так состоялся, так привык к своему ритму жизни, так сросся со своими принципами или своей беспринципностью, что в лучшем случае может недолго притворяться не таким, какой он есть. Да и то, если есть определённая цель.

    ИМХО, конечно)

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: