Погода: -12°C
  • Первый урожай )))

    зы. шо мелкая - так прореживала жинка основную)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • И ландыши уже цветут?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Я с дачи только лук привез и крапиву на суп:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я очень часто в командировки в Москву поездом ездила, да и не только в Москву, бывало и до Питера и до Владика. Я люблю слушать в поезде аудиокниги и смотреть в окно. Возьмите с собой кружку большую с ручкой и глубокую чашку для заваривания каш и супов. Разумеется, легкую обувь без шнурков и одежду, в которой не холодно спать, ночью будет дуть в окна, если это не поездка в жару. Однажды ездила в новом вагоне, был даже настоящий душ.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Какая клевая, прямо даже запах чувствуется на расстоянии.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • ландыши у тёщи, в связи с фазендой туда не езжу, потому не знаю...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я подумала, что это их листья видны в кружке. Удивилась, что так рано, у дома только-только вылезли.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • это черемша...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • "это черемша... " - закуска прямо рядом с домом:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Понятно. )) Сбило, что стоит как букет.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • в том и прелесть...
    хотя у селян рядом ни редиски, ни черемши...
    говорят - все так взбаломошенно начинают, потом расслабляются...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Это не я, это Ира Абсолют) ей спасибо сердечное)

  • У Вас есть место, где можно остановиться в Новосибирске?

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • вот

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ира меня принимает. Мы будем вместе на костерке. Я приезжаю в пятницу.

  • Ну, новый вагон мне точно не светит. Про аудиокнигу хорошая идея, читать пока тяжело, напрягать нужно зрение без очков.

  • Рыбу, конечно, не рискну, а котлеты из икры прям возбудили воображение гастрономическое)

  • Ну здорово, что у Иры остановитесь, если мы соберемся-таки на костерок, то познакомимся в реале.:улыб:
    По поводу аудиокниг - они в формате путешествия очень удобны, можно слушать автономно от режима выключения света, но лучше взять с собой переносной блок питания для зарядки, если есть.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Я сама тоже очень люблю поезда..именно процесс весь - как будто попадаешь в другое измерение, время замедляется, никуда не надо спешить, все заботы в стороне, и весь мир подождет)

  • Прикольная картинка ))) Помню, мы в деревне жили, по ночам только птицы ночные да иногда собаки..тишина..

    А здесь мы уже глохнем от лягушек. Напротив в доме есть самодельный большой пруд, и они туда наползли и прижились, и орүт оглушительно круглые сутки, ночью потише.

    Вот у меня есть видео про немецкую ночь в этой деревне )) для своих снимала

  • 2 дня самое то в поезде и не устанешь и хватит времени подумать-отдохнуть. Еду возьми с собой. 1 день отварить что нибудь или копченое, а на второй Доширак, консервы, огурчики_помидорчики, паштет ну я не знаю, что ты любишь тебе в помощь) и водичка попить. Кипяток всегда есть там, поэтому кружка, заварка и сахар. Еду носят, но дороговато, да и за 2 дня и без нее обойдешься, сушки возьми погрызешь) на станциях тоже дорого, с рук ну фиг знает чё у них там, я брезгливая_ниче не беру. С зарядками щас проблем вроде нет. Но если плацкартный, то как повезет или стоять ждать около туалета как зарядится или к проводнику. Вообщем затаривайся едой, скачивайте музыку и хороших тебе попутчиков!

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • А мы помню, когда ездили в Москву, обязательно копили деньги на вагон ресторан... Мама говорила, чтобы почувствовать атмосферу путешествия...было так волшебно там..В детстве так казалось .))

  • НПП
    Ну, всё! Уже скорее хочу сесть и поехать в дальние края))
    Спасибо всем за ваши развернутые комментарии, пожелания, советы. Обязательно все возьму на вооружение)

  • сколько звуков!!! :respect:

  • кстати ...да
    дальние поездки в поезде у меня тоже тесно связаны с солянкой в вагоне - ресторане )))

  • Мы в детстве с бабушкой тоже раз в день обедали из ресторана, тогда в таких "железках" приносили...первое внизу и второе наверху *вроде так*, а в этот раз захотелось мне "жиденького", ну не могу я без супов, ну и заказала уху...500р как с куста, а дочка заказала лапшу с сыром и сосиской 250р...и не то чтобы прям вкусно. Малявка то брали "человеческую" еду, а я больше не пошла. А так раз в день нас кормили, это входило в стоимость. Так что ешь, спи, читай, болтай)...но 3,5 дня эт много :dry: жалко время...а 2 дня самое то!

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Это ещё какой-то тиховатый момент я сняла...Жарко, все окна открыты и двери, и таҡое чувство, что они в ухо орут. Остаётся надеяться, что брачный период у них скоро кончится...)))

  • Ну, это уж лучше, чем котов слушать...здесь прям приятно уху, органично так звучит..

  • Сейчас сосед слева домой вернулся, ещё куры прибавились ))) недоены...))
    Ну что сказать, вся палитра деревенских звуков в ассортименте.. Мычания только не хватает...
    Мой сын любил, когда они (коровы)))мимо дома домой возвращались..потому что сосед -пастух его в седло сажал на лошадь и до своего дома вёз )

  • А ещё здесь живут лесные голуби, они орут оглушительно время от времени «Я гууулька !»

    Здесь звук ))

  • Ваши горлицы благозвучно курлычут. А у бабушки под Житомиром я впервые услышала, какие некрасивые звуки издаёт такая миловидная гулька..но там, кажется, они несколько иначе выглядят, другого цвета что ли... Да ещё это их то урчание, на низких тонах, меня так, помню, напугали...сейчас нарочно залезла в интернете искать тех горлиц и слушать их звуки и не нашла вот ничего похожего...

  • Нпп
    Вот как такое может быть? В прошлом году отгоняла в босоножках и зоть бы хны. В пятницу в прошедшую надела, и на обеих ногах по огромной мозоли.

  • новости
    сегодня ночью во дворе моего дома около 4 часов утра был пожар
    сначала загорелась одна машина, минут через 10 - вторая
    все машины орали, народ бегал, выезжал со двора
    пожарные приехали очень быстро, где-то в 4.15 уже затушили открытый огонь

    как страшно жить....меня до сих пор колотит - надо поделиться с кем-то
    почему/зачем народ не боится ставить машины во дворе домов???
    и власти разрешают !!!

    до сих пор в ушах взрывы, хлопки, вой машин, сирена пожарная....плохо мне

  • Растут значит ноги:улыб:
    Или босоножки за зиму немного усохли. Бывает такое с кожаной обувью.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • "почему/зачем народ не боится ставить машины во дворе домов???" - негде ставить, да и удобно во дворе. Тем более у вас то во двор не каждый в него войдет и въедет.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • за зиму в колготах и закрытой обуви кожа становится нежней и чувствительней. сейчас эти мозоли сойдут и все будет в порядке

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: ...сегодня ночью во дворе моего дома около 4 часов утра был пожар...
    Это умышленные поджоги. Гопники так самоутверждаются и развлекаются. Наверняка, они были среди вашей мечущейся толпы и наслаждались зрелищем. Защититься от этого почти невозможно. Только вычислять их и усаживать надолго.
    Вот, пришли западные ценности и свободы и к нам. Раньше мы это только по ящику видели в репортажах из Франции, Германии или США. Теперь мы тоже живем в свободном от совести государстве. Чувствуете, как мы ближе стали к Европе?

  • ***Это умышленные поджоги***
    у меня сейчас были из полиции....похоже, Вы правы

  • Пора ставить камеры. Или заборы.

  • все правильно. и камеры, и заборы, и охрану.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у нас всё есть....только как оказалось толку - ноль

  • а какой должен быть толк?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И вот как теперь быть? Как себя ещё обезопасить?

  • от чего вы хотите себя обезопасить? от пожаров? никак.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • От вмешательства третьих лиц.
    А от пожара трехцветная кошка помогает, в народе говорят.

    Исправлено пользователем Квинт_эссе (14.05.17 09:48)

  • ну так еще про вмешательство третьих лиц ничего не известно, полиция проводит стандартную процедуру опроса, чтобы исключить поджог. быстренько просматриваются записи с камер наблюдения и все. у владельцев машин есть страховки. "третьи лица" не дураки чтобы лезть в закрытые охраняемые дворы да и как туда попадать?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Поджоги нынче продвинутые пироманы осуществляют дистанционно, Инет кишит лайфхаками.

  • ну значит и никак. делов-то. хотя вон в эмиратах завели дома в океане - там поди не подожгут

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А можно съездить в Пхеньян и вспомнить, как все было раньше...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: