Погода: -12°C
  • Про красоту вообще надоело. Меня вот че волнует - дети, которые махровые нарциссы, они в семье как получаются? Падают сверху, в качестве божеского наказания, или родители их все таки воспитывают такими на свою голову? Вон взять писательницу Галину Щербакову. Вроде сама про все понимала, инженер человеческих душ. А дочь тотально социально дезадаптированная, и для работы оказалась сильно утонченной, и в семье та же история, и окружающие завидуют. И сомневаются, что девочка талантливее мамы, страшной тонкогубой старухи! Последнее - цитата из произведения дочки на тему " все овно, а я повидло", уложившего маму в могилу.

    Вот лотерея или что работали, то и сработали?

  • я не слушала. просто дети академиков и дети алкоголиков сильно отличаются внешне, это заметно даже не специалисту. даже термин какой то есть специалный для печати алкоголизма родителей на лице ребенка

  • По мне она вылитая Роми Шнайдер, у которой с родней все в полном порядке)))

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Могу вспомнить детский Голос, мне она понравилась более Ланской

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • вообще не зависит от воспитания. часто в семье, где трое детей например, один не такойк ак все люди получается. всех одинаково воспитывают.
    есть конечно опасения, что все мы люди разной душевной организации и как раз стандарты воспитания губят. кого то не дожали, кого то пережали.. вот и нарцисы..
    думаю, что все таки родители виноваты. надо держать эмоциональную связь с ребенком с детства. нам не досуг. как раз в то время нам надо работать, не щадя головы

  • Ну вот) а я как раз ни одного "Голоса" не видела. Посмотрю один из выпусков ради Водяновой.

  • да ладно. РШ действительно в порядке

  • Да вот и такие примеры бывают, когда как несчастный случай и ничто не предвещало, и иные. Когда с детства принцессят и выращивают себе на голову. Хотелось бы понять механизмы и избежать.

  • детская Травма - формирует личностную акцентуацию
    мама холодная обычно

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • о. это можно у форумских профессиональных красавиц спросить.
    мая имха , что это уже постродительское самообразование, замешанное на врожденном эгоцентризме: я не буду как все/большинство..

    думаю, родители перестали высказывать свое мнение и тем самым лишили напрочь ориентиров. ребенок должен быть самостоятельным и личностью, но при всем при этом, он должен иметь представление о жизни в социуме.. маугли больше всего вредят себе самим

  • Вот у Щербаковой, судя по всему, как раз был обратный вариант воспитания дочки по типу "кумир семьи". Многое позволялось, вплоть до замужа в старших классах. Из чего сама Щербакова сделала романтичную повесть " Вам и не снилось", а дочь - повод для очередных упреков, что не удержали от раннего брака с нелепым нищебродом, а ведь она была достойна большего!

  • привет!
    спорить не буду, возможно. но как так- с одним ребенком холодная, с двумя другими горячая?

  • дети тоже разные
    как воспринимающая стороны
    индивидуальный подход рулит
    кому дрессировка подходит, а кто и помрёт от такого

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Материнская холодность это конечно караул, но там всё намного глубжее...

  • а то )))
    прошлые воплощения опять же )))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Вот только я вас умоляю...

  • я тоже думаю, что не стоит :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • А почему? Кем был ильич в прошлом воплощении?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ильичом! Сначала Владимиром, потом Леонидом.

  • Как сейчас помню стих:
    Скатерть, белая свеча, аромат от ильича...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну вот взять телефон Vertu, очень красивая статусная железка, но айфону проигрывает по всем показателям) кроме стекла разве что))

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Верту - банкрот, кстати.

  • В ответ на: это можно у профессиональных красавиц спросить.
    Вот, кстати, тоже интересно. Женщин, назначивших себя профессиональными красавицами и гуру на этой почве, встречается в разы больше, чем тех, кто провозгласил себя умницами. И в разы - разы больше, чем женщин - непризнанных талантов. А почему? Разгадка то ли в поле(женском), то ли в том, что ум можно куда объективнее измерить. Вероятно, все таки сцепленное с полом - среди мужчин больше непризнанных гениев.

  • прикинь, я ни разу не была в мавзолее
    каждый раз что-нибудь мешало - то выходной у них, то профилактика )))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Большинство современных телефонов для меня отчаянно избыточны по функциям, патамушта я параллельно пользуюсь айпедом. Приходится выбирать телефоны чисто по красоте и сильно переплачивать за ваще ненужное. Вот где человеческая трагедия!

  • Не удивлена)

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Я тоже не была в Мавзолее. Совершенно сознательно - там же мужик мертвый, аааа!*убегает, хлопая по ветру вибрирующей увулой.

  • В ответ на: Больше всего удивляет трудолюбие, в которой люди пытаются типа достучаться и донести. Тук-тук, кто там. Это я, пепа. И так по кругу. Сизиф прям ленивый пессимист, на фоне.
    :respect:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ох, Люба, ты такая осторумная! *всплеснув руками
    Вообще качество ума очень проявляется в качестве чю.

  • я почитала немножко дочку Щербаковой... "Мама, не читай!".. Слушайте, она чеканэ.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • У меня такая же дилемма сейчас. Дома использую айпад, а по телефону только звоню. Вне дома кое-что использую, а браузер порой не включаю неделями.
    Хочется современный телефон и с хорошей камерой, чтобы его несколько лет не обновлять.
    А в обзорах телефоны рассматривают с точки зрения "гладко ли он тянет танчики, формулу и шутеры с частотой 50 кадров в секунду" :безум: :biggrin:

  • По большому - нет. То есть у нее нет заболеваний из " большой психиатрии". А есть только личностная аномалия. Ей истероидную психопатию вроде ставили. Но Щербакову история с дочкиными книжками убила.

  • Флопа, а ты больше умная или красивая? :улыб:

  • Да хоть разорвись :cray-1:
    И умная, и красивая.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А сертификаты имеются?

  • :biggrin:
    Диплом и св-во о браке пойдет?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Диплом красный? А замуж и обычных берут. :1:

  • Диплом синий :biggrin:
    Обычных берут аркадии и сто-шники, я необычная :wub1.gif: :biggrin:

    Божечки мои, как мы вчера чудесно наплавались......... :wub1.gif:
    Наконец то на природе, солнышко, песочек........

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • нет, ну понятно, что она ложку в ухо не несет. Чеканэ она именно в бытовом смысле, в смысле характера.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вполне себе форумские тексты. Причем могли бы быть и с нашего конкретного форума. Вот, например, отрывок на тему "у мамы не было вкуса". Что мы, такого туточки не читали, чтоле?

    "Украшений, обычных женских украшений у нас в доме практически не водилось.
    - Мещанство! - фыркала мама. - Я и так всегда привлекала всех мужчин безо всяких побрякушек и тонн косметики.
    Но никуда не деться от того, что с каждым годом мне труднее было принимать внешний вид моих родителей. Каким бы "мещанством" это ни было, но всё-таки мы, люди - животные общественные... Я переживала сильно, старалась как можно деликатнее что-то маме советовать по поводу её одёжки и вообще внешнего вида, пыталась водить её к мастерам-парикмахерам, косметологам... Всё тщетно: ей это не нравилось, возможно, она искренне продолжала считать себя и без того совершенством. Впрочем, пожалуй, вру, не поэтому она пренебрегала нормальным женским позывом "выглядеть". Просто она искренне считала, что глупое мещанство, вроде ухаживания за своим лицом и телом, поиск приличной одежды и использование косметики ниже её достоинства, несовместимы с высоким интеллектом, что и без этой ерундистики она неотразима и привлекательна для мужчин любого возраста и положе-ния. А мне, когда я смотрела на маму, агрессивно упорствующую в своём нежелании привести себя в порядок, всё чаще приходила в голову горькая мысль в виде цитаты из репертуара Райкина: "Вы на себя плюёте? Другим тоже плюнуть хочется!"

  • Или вот. Типичнейший выход "и тут я, вся в белом"

    "Не понимаю, почему это было возможно, допустимо вести себя так, как будто мы, наша семья, только что из чёрной деревни приехали? Я имею в виду так называемую бытовую культуру...
    Откуда я взялась такая чистюля и брезгуха - совершеннейшая загадка. Но всю жизнь я страдала от чьего-нибудь бытового свинства - то от родителей, то от первого мужа"

  • Жень, а что с матерью этой дуры ? Повесилась поди сразу...

  • Не, она от болезней умерла.

  • а не коран? не дяденька шаман из соседнего аила? именно библия - общечеловеческое?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не сдаешься, упорная :роза: :biggrin:
    п.7

    Я сдалась :biggrin:
    Каждой бабшуре по мужику, каждому мужику по емкости того, после чего бабшура идеал :rofl:
    И петр в кустах дирижером!

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

    Исправлено пользователем кот Обормот (17.07.17 15:19)

  • мне другое интересно. я так понимаю, что эта красотка изображает больную депрессией и нигде не работает. А если б ее некому было кормить, прошли бы все порывы больной души?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Они не то, чтобы изображают, такие больные. Они как бы сами себя гипнотизируют, внушая разные интересные состояния организму. Бывают истерические параличи, когда лежат годами. При полной сохранности нервной и костно-мышечной систем. Но если дом загорится, скорее всего, смогут встать и себя из помещения эвакуировать. Истерическая слепота описана. Когда оппа, " не хочу видеть" превращается в " не могу".
    Если совсем все спонсоры откажутся спонсировать, да, здоровье поправится. Не помирать же.

  • Это троллинг такой? Про простое счастье в деревне с 5 детьми.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот кстати, неважно, чего она там писала в адрес своей маменьки. Важен сам факт этой писанины. Вот этот больной выплеск. Редкая мать способна настолько убить любовь ребёнка к себе. Так что не всё тут однозначно, в этой расстановке "чудовище и жертва". Я бы не торопилась тут девчушку пригвождать к позорному столбу. Табу "про мать или хорошо, или ничего" она нарушила, так может, были на то причины необязательно поверхностно прозрачные. Вспоминаются детишки Бенжамина Спока, вылившие на своего знаменитого папашу три ушата омна.

  • Вы в такое счастье не верите?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: