Погода: -12°C
  • В ответ на: и для этого там нужно создавать рабочие места, чтобы производить нечто, что предназначено для потребления
    а кто будет приобретать это "нечто"?:улыб:произвести "нечто" вообще не проблема, проблема продать :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А никто и не отменяет НТП. Если ты именно и только его понимаешь под прогрессом.
    И будучи вписанным в систему, в принципе невозможно быть свободным от общества потребления. Кто это оспаривает-то?
    Но даже опуская всякое философствование на эту тему, можно руководствоваться разумным принципом необходимости и достаточности, а можно скатиться в сверхпотребление, без конца удовлетворяя навязанные потребности... что и происходит с адептами общества потребления, бегущими марксистским маршрутом Т-Д-Т особенно угорело : )
    А пользу обществу приносят единицы. Буквально единицы. Основная масса просто катится по своей колее, выполняя свои маленькие и очень конкретные функции.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Но какому проценту населения доступен "настоящий престиж"? Поэтому приходится напоминать, что в топике таки речь о 99 процентах остальных людей :улыб: а то начнут щас снова цукерберги и батурины выплывать.
    это зависит как ты проведёшь границы. В в чьих умах и сердцах тебе важно получить признание. Если Цукербергу достаточно восторга миллиарда пользователей его сетки это один расклад, если всех 7 лимонардов нашего глобуса - второй, а если первых 100 ай-ти миллиардеров списка Форбс - третий. Это и будет настоящий престиж. Даже у бомжей есть иерархия и они там тоже ищут в своей среде признания, но если им взбредет в голову попытаться сделать ровно то же в иных стратах, то добиться этого смогут единицы.

  • В ответ на: > Или все одинаково? :eek:
    -------------
    Одинаково страшненькие... :yes.gif:
    Опять же, игорок, это на твой изысканный вкус и возможности :biggrin:
    А большинству, на которых и опираюцца при составлении каких либо норм, проведении соцопросов, женщины похожие на монику белуччи очень даже ничего :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • > А большинству, на которых и опираюцца при составлении каких либо норм, проведении соцопросов, женщины похожие на монику белуччи очень даже ничего :wub1.gif:
    -----------------------
    Старенькие просто... :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • это она еще про уровни красоты инфу не осилила

  • В ответ на: вот прекрасная позиция, потому что близка моей. я тоже прекрасно понимаю, что сроду не быть мне беззаботной стрекозкой, но посмотреть без изжоги на такое любо-дорого
    вот прям интересно! и почему ж не быть стрекозихой то..
    возраст и внешность позволяют. дяденька 60+. и вот оно счастье.. поди общечелеческие ценности мешают?

  • да какие там общечеловеческие ценности. я же, блин, деятельная. Я себе обожаю дела придумывать. Вот на работе вместо безделия выдумала 11 (Одиннадцать!!!) проектов. И это я еще не старалась. То квартиру куплю - ремонтировать надо, то еще что устрою. Не по мне это - порхать. Я и стрекозок бы запрягла дела делать, чтобы просто так воздух не сотрясали.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А, так вы в заботе обо мне. Как это трогателтно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну конечно, о сверхпотреблении мы не говорим. Однако и потреблять меньше и меньше - это тупик.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Тут отрицают само понятие престижа, его существование в социуме как такового. Сфорзандо конкретно отрицает (показывает пальцем на Аньку)

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Возможно Аньке никто не авторитет) кроме нее самой))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вам пытаются сказать, что этот престиж эксклюзивно существует и мигрирует в зависимости от человека, которому его, престиж демонстрируют. для многих он прах, есть другие вещи/ценности/успехи за которые другие люди дают медаль

  • вот интересно, что на это скажут профессиональные красавицы.

    Флопе мочать. уже всем понятно, чем Вы мужа покорили - стали его отражением. поменяли свою жизнь на его интересы. это все Вы сами писали здесь :biggrin:

  • Что там за такие интересные интересы, ради которых нужно кардинально менять свою жизнь? :а\?:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • для Сфорзандо престижны демиурги, вот и все. Вкус такой. :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • 12 проектов!!! уже 12.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А богатство и власть над миром?:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • в руках, например, Муамара Каддафи, желавшего добыть для Африки подземную воду и сделать ее раем, - безусловно, престиж. Потому что служили творению, были орудием, а не усладой прожорливого брюха.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Но ведь это как нож. В руках хирурга он - святое орудие, в руках грабителя - олицетворение зла. Нож сам по себе - штука абсолютно нейтральная, могущая очень много всего. Так я вот про нож, а не про руки :улыб: согласись же, что нож - это круто, это защита и дОбыча пропитания, с ним и спать спокойнее.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • не соглашусь. Нож - это страшно, это грабеж и разбой, с ним в доме жутко даже находиться :-)))
    может - только человек, но не сам нож.
    значение всегда содержится в человеке, и только в нем. И то только в том случае, если он сам умеет это значение создавать :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Почему грабеж и разбой? :улыб: а хлебушек порезать, починить чего-нибудь, выцарапать, открыть, закрепить, заделать? Именно нож, ибо до того, как он был придуман, люди обходились камнем.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Опять же защититься от злого человека, задумавшего нехорошее насчет тебя. Даже в ход пускать не обязательно, достаточно просто показать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • вот видишь, ты сама приводишь примеры, основанные на функции, которую определяет человек. Это все нужно человеку, не ножу.
    Вот эти намерения и есть сила, придающая смысл вообще всему.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Хм. Ну так понятно, ведь нож изобрел именно человек. Причем изобрел он его явно не для того, чтобы грабить.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ты рядом сидела, когда он изобретал? :-)))))) а может, в первую очередь для этого? :-)) увеличивать, понимаешь, потребление прогрессу ради.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • он вообще ничего не изобретал. тупо острым камнем порезался

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот с тех пор наш прогресс и зиждится на крови и страданиях :-)))))))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • аминь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну ученые так говорят:улыб: палка-копалка тоже в мирных целях изобрелась.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ну конечно, о сверхпотреблении мы не говорим.
    Ну как же... Всё, что избыточно, то сверх.
    В ответ на: Однако и потреблять меньше и меньше - это тупик.
    Это как посмотреть... взять дауншифтеров, к примеру... да тех же монахов в конце концов. В снижении значимости материального в пользу духовного они видят совсем не тупик, а если не выход, то, во всяком случае, путь.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Даже в ход пускать не обязательно, достаточно просто показать.
    Есть золотое правило: достал пистолет - стреляй, не уверен, что выстрелишь, лучше и не доставай.
    Вот с ножом то же самое : ) Показала - режь! : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • "Диоген (Синопский) и его последователи (киники) - странствующие наставники истины - проповедовали довольство малым. Увидев однажды, как мальчик пил воду из горсти, философ выбросил из сумы свою чашку, промолвив: «Мальчик превзошёл меня простотой жизни"©

  • Типа того... Другой вопрос, обязательно ли это должна быть именно аскеза и просто руководствоваться принципом "необходимо и достаточно".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • аскеза и есть - принцип "необходимо и достаточно", но доведенный до совершенства)))

  • Снижение значимости материального - это очень обще. Вот все сейчас возьмут и начнут пить воду из горсти, довольствоваться одной парой обуви на 10 лет, откажутся от театров, галерей, путешествий, медицины и тд. Во что превратится мир?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Так для жизни вполне довольно водички и хлебушка. Жить можно в норах, вырываемых с помощью палки-копалки в земле-матушке :улыб:

    Или кто будет определять понятие необходимого? Комиссия какая-нить? :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не, я порезать вряд ли смогу, а напугать - очень даже :biggrin: берешь нож и напрыгиваешь устрашающе, с расстояния. Главное - прыжки резкие совершать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Тебя твоим ножом и зарежут. Примеров из жизни полно.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: откажутся от театров, галерей, путешествий, медицины
    от этого современный киник отказываться не должен ибо это духовное.

  • В ответ на: довольствоваться одной парой обуви на 10 лет, откажутся от .. путешествий, медицины и тд. Во что превратится мир?
    в СССР вестимо:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В СССР, если брать его финальные 20 лет. Народ путешествовал как заведенный, умудрялись летать к морю на пару дней из Сиба по профпутевкам выходного дня. Отпуск - это святое. Обуви было завались (качество конечно(((() и медицина была. С лекарствами, да, было туго если отсутствовал блат в аптеке, но решаемо. Так, что в СССР тоже было обЧество потребления. Было.

  • Что-то я как в том анекдоте про "я хочу жить в СССР". ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ага :agree: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: умудрялись летать к морю на пару дней из Сиба
    и билеты были? :ухмылка:
    В ответ на: Обуви было завались
    помню бурки из серии "прощай молодость" :agree:
    В ответ на: в СССР тоже было обЧество потребления
    Общество потребления СОВЕТСКИЕ люди презирали! :beee:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Кстати, о билетах. Пришла рассылка С7, билеты из М. в Варну по 3 с чем-то тыщи в один конец и в Мюнхен по 5. Правда, не знаю, сколько они берут за второй конец, чисто цитирую рассылку. Может, кто захочет на выходные сгонять.

  • В ответ на: Что-то я как в том анекдоте про "я хочу жить в СССР". ))
    лично я НЕ хочу. Мне при капитализме больше нравится. Жаль, что 90-е быстро проскочили((( :wub1.gif:

  • Виза закончилась:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А там не пишут, сколько будут билеты до Москвы? ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В тот СССР, который помню я, не рвусь, а про Ваш уже можно подумать... ))
    Про 90-е и слава богу, вот туда я точно не хотела бы вернуться категорически. Хотя прекрасно понимаю, что у всех были свои, как и Союз.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: