Погода: -12°C
  • Не соблюдаем регламент))
    В этом топике каждое предложение должно начинаться со слов ''- вот интересно''

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • А смирно стоять не надо? ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Надо.. -вольно!

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • *разошлась*

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Подождите... Вот интересно. А парень у вас есть?

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Парень есть, да. 23 в мае было. Большой уже мальчик, когда успел? ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • со свадьбой не затягивайте.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Некогда, говорит, пока ерундой заниматься, работать надо... но, думаю, это потому что не влюбился ещё, а то бы сразу время нашлось.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: Или кто будет определять понятие необходимого?
    Необходимого и достаточного... Второе слово очень важно в этой связке.
    Разумеется, каждый сам для себя... исходя из собственных целей. У кого-то цель жить в гармонии с миром и самой собой... у кого-то сразить подружек наповал и посрамить наконец-таки эту противную вандербильдиху : )

    В ответ на: берешь нож и напрыгиваешь устрашающе, с расстояния. Главное - прыжки резкие совершать.
    Ага... тебя же этим же ножичком и приголубят. Нет уж, обнажила штык - коли. Причем с гарантированным результатом... во избежание. А не хочешь пачкаться, сиди цветочки нюхай - тоже приятное занятие : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В данном контексте "достаточное" должно быть понятием объективным, а иначе смысл оно теряет всякий.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • "Достаточно" имеет совершенно четкие очертания границ в привязке к цели. Всё и всегда танцуется от цели. Система ценностей туда же - в привязку.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну а цель-то? Одна на весь социум или как? Ибо вот, например, мои цели совершенно не совпадают с целями аглоу, и как нам подравниваться друг под друга? :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • расскажи про мои цели. интересно.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Без понятия, но они точно не похожи на мои.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Тогда расскажите в 5 пунктов про свои...

    и да вот интересно - "Без понятия, но они точно не похожи на мои"
    это безосновательное предположение... Если без понятия...

    Или ты нацист?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Дык само собой, цели разные..что тут странного..
    Она - молодая женщина на выданье, Вы -мужчина не первой свежести, опять же при огороде и внуках.
    Что не срастается-то у Вас ? )))))

  • :rofl:

    а баба яга по привычке против, и неважно, по какому вопросу. Хотя казалось бы, вот зачем аглоу понадобилось присвоить мои цели?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А зачем вам так подробно мои цели-то? Есть подозрение, что они таки совпадают? :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Это понятно. Не поняты показы меня как крайней противоположности ихних устремлений...
    А вот от оценок "не первой свежести" у Вас и все беды в голове поди...
    ЗЫ.
    Я помню как Вы всех мужиков поминали. Потому и трудно Вам сейчас..
    Я не психолог, помочь не могу. Как и понять..
    Но проблемы не в НМ - проблемы в Вас... имхо...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Конечно, крайние противоположности. Я добрая, а ты злой.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Потому и трудно Вам сейчас..

    Вот это особенно прям наглядно.

    Я уж молчу про то, что не существует на этой планете людей, которым бы не было трудно, у каждого это свое, но надо ж непременно цапнуть в мягкое.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А я вот может считаю совсем наоборот...
    Судить кто будет???

    :rofl:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А что Вы хотели? Человек хочет совета? Он его получил.
    Вас (Ему) (Им) не нравится... И что? У каждого есть свобода выражения.
    Нарушает - жми заподло...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Зачем судить. Важно то, что противоположности, о чем и была речь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вы не ответили на вопрос.
    Как судить о противоположности если Вы не про меня не пишите не про себя ?
    ПИ- дальше сами знаете что это )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Господи, за что мне это наказание в виде аглоу? :biggrin: наверное, за мою доброту.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • "Тогда расскажите в 5 пунктов про свои..."
    - ПОРА МЕШКИ ВОРОЧАТЬ)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Ну а цель-то? Одна на весь социум или как?
    Да почему одна? У каждого своя. И системы ценностей разные.
    Потому применительно к тому же обществу потребления кто-то прямо адепт его ценностей, а кто-то без фанатизма... имеет в виду, да... понимая, что ну да, куда деваться, в таком мире живем. Но не рвется из кожи, в общем, чтобы соответствовать чьим-то там представлениям о ценностях... соответствует своим.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну, я ж грю о всем обществе целиком :улыб: что вот не получится насадить эту идею о потреблении как можно меньше вместо как можно больше. И что это нормально, так и должно быть, если мы хотим... щас начну загибать пальцы :улыб: и вот когда мы выйдем на уровень "вкалывают роботы, а не человек", когда исчезнут деньги, пища будет готовиться в лабораториях с помощью простого изменения кристаллического решетки любой органики, когда мы будем жить в горах, на Гавайях, в тайге и тундре (каждому по вкусу) в своих домах с огромными угодьями, а перемещаться на сверхскоростных частных самолетах - вот тогда и потребление снизится в сравнении с днем сегодняшним. Но это уже будет феномен количества, перешедшего в качество:улыб: а пока - гаджеты, одёжа, туХли и пожрать :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • вот интересно?!
    что будет, когда вдруг задаватели мод и стереотипов исчерпают себя?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • А такое в принципе возможно?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • На НПП
    По поводу неравных браков или браков по расчету.
    То есть по любви.
    Мы все знаем, что гормональный фон супругов подстраивается друг под друга.
    Ну и вот... То ли с ровесником ты молода-молода на свои года.
    То ли быстрее нужного летишь в старость. Выбор твой.
    А ну да молодой заменитель супруга любовник?
    Ваше право. Это ваша избушка.

    Про мужчин. Спросила как-то однажды мужчину с дорогими часами на руке.
    Готов ли он, чтобы его дочь вышла замуж за мужчину старше на 20 лет?
    Он ответил, что Нет! Потому что мне сорок пять!

    Иметь свою молодую и отдать свою дочь - это совсем разные темы))).

    Сегодня полдня грустила на тему...
    жалела нас взрослых девчонок и сердилась на мужчин ровесников...
    Имею право. У меня солидарность девчачья))) открылась. А тут такая шЫкарная тема!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • кончатся стереотипы)))
    пойдут и идут к корням... крестьянам)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Пока жив социум, жива и мода, тк это - явление социальное. Думаю, даже если мы в родоплеменные отношения опять уйдем, мода никуда не денется.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Готов ли он, чтобы его дочь вышла замуж за мужчину старше на 20 лет?
    Он ответил, что Нет! Потому что мне сорок пять!
    Ну не готов и что с того? Если дочери 5+ лет, то он ей может только советовать.

  • 20 лет конечно многовато пока дочь молода, но когда в 6 классе старшая дочь стала интересоваться мальчиками, я ей доходчиво, на мой взгляд, объяснил, что твои мальчики сейчас в институтах учатся , а не эти сопляки ровестники, привёл массу примеров благополучных семей .

  • В ответ на: 20 лет конечно многовато
    а ежели ребенок решит, что и 30 не многовато :ухмылка: вот притащит тебе в зятья ВВП и куда ты денешься? :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Если до 30-ти успешно не выйдет замуж это уже моя головная боль и упущение , соглашусь даже на 89

  • вот вообще интересно. Голландия - страна будущего, они вон животных из цирков и зоопарков пораспускали, а простигосподей наоборот.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Еще там эвтаназия разрешена. Вэлком, что называется.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Про сто-шника или слесаря аркадия, все таки Слава Сэ хорош! :wub1.gif: :biggrin:
    ************
    Токари механического завода разработали метод соблазнения. Хватаешь женщину, тащишь в угол и там мычишь ей в подол, пока не очаруешь. В кульминации можно бросить её через бедро. Три из ста женщин верят, это и есть любовь. Остальные бьют по глазам расчёской. Но те три доверчивых процента стоят ран и унижений.

    Метод токарей очевидно несовершенен. Женщинам не всё равно, с кем сопеть по углам. Погоны, деньги, кобура, загар, мускулы, всё следует развесить на себе в качестве презентации. Увидев такого красивого токаря, женщина сама бежит в угол.

    Авиатор Коля жаловался на юрмальских красавиц. Невозможно, говорит, посещать ресторан в форме лётчика. Курортницы собираются в хоровод и ну кружить. Некоторые пытаются как бы случайно сесть жопой в тарелку. Коля признаёт, это отличный способ остаться в памяти.

    В костюме лётчика даже я смог бы понравиться трезвой женщине. Но моя форма - это комбинезон с огромными карманами. Женщины такое не видят. Только цвет смутно припоминают. Говорят, приходило что-то синее. А было ли у комбинезона, например, лицо – не могут сказать определённо. Благодаря фасону костюма, моя работа абсолютно непорочна.

    Лётчик Коля разбогател. Пригласил на день рождения, показал настоящих олигархов. На вид совсем как люди. У олигархов в моде неприметность. Только неестественно красивые жёны демаскируют их богатство. И рассказы о быте. Один гость захотел выпить вина, так пошёл и купил виноградник. Другой искал сериал на вечер, в результате приобрёл киностудию. Теперь ищет что такого снять, чтобы потом посмотреть.
    Коля тоже рассказал историю. У него дача. Красивая Колина жена не понимала устройства деревенской канализации. И всё боялась перелива. Коля хотел её успокоить. Установил железнодорожную цистерну на 60 тонн вместо септика. Он русский перфекционист.

    Однажды на даче потекла крыша. Коля выслал жену в отпуск, позвал мастеров. Ему оторвали черепицу. Говорят, стропила намокли. Коля велел менять стропила. Стены тоже отсырели. Русский перфекционист ненавидит жить в мокром. Вещи вывезли, стены снесли, обнажили фундамент. Коля захотел подвал побольше. Фундамент сломали, выкопали, выбросили. Прощальным взмахом экскаватор пронзил цистерну, 60 тонн домашних удобрений заполнили котлован. Жена возвращается из отпуска. На месте дачи озеро, утки плавают. Всё именно так, как она не хотела. Зато муж - настоящий лётчик, решительный и смелый. Чуть хлопотно, но женщинам нравится такая манера ведения хозяйства.

    Токари механического завода на месте Коли много лет сушили бы лужи феном для волос и закрашивали бы плесень. Именно поэтому токари в 97 % случаев получают расчёской по морде, а Коля женат на красавице и ещё три в очереди стоят.

    Я сейчас на дежурстве. Звонит какая-то бабка, трубу прорвало. Собираюсь поехать и взорвать бабку вместе с трубой и подвалом. Уверен, завтра женщины нашего ЖКХ станут обращаться ко мне по отчеству. И помнить будут долго, и взглядом провожать.(с)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • от же бред.... :безум:

    Как же здорово, что я интроверт и мне для полного счастья достаточно всего лишь не видеть людей.

  • Так уже и Мексика запретила эксплуатацию животных. В цирках только собачки и люди. Мексика!

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Слава Сэ это у нас кто?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • "Слава Сэ это у нас кто? " - еще один разрыв шаблонов.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Почему?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну вот выходит так:улыб:
    Вопросы какие то :dnknow:
    Ладно Элле про зеленое вино, а тут и вы про Славу Сэ :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Для меня "зеленое вино" это шартрез)))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Не мохито?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: