Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор, шеморечка морока

  • А иногда, когда урожай был большой, а машин предприятие выделяло немного, приходилось ночевать в поле возле мешков:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А у меня ностальжи по картошке нету, пить до талого я никогда не пил, а за день копки так вымотаешься, что едва ноги до кровати дотащишь. Нее, такой футбол нам не нужен.

    Причем, что самое интересное, весной практически у всех картошка оставалась и её мешками выбрасывали из погребов.
    Спрашивается, зачем было столько засыпать и так корячиться в поле? А выхода не было, золотого запасу, как сейчас, у людей было немае, а картоха всегда от голода могла спасти.

  • у нас такого не было ,возили до 2 ночи ,но всегда за один день.

  • иметь полные закрома ,это тоже русский менталитет ...лучше весной 3 мешка выбросить ,чем 1 ведро весной купить! :biggrin:

    кстати! сейчас весной неплохую закупочную цену столовые выставляют -40р/кг.
    можно остатки неплохо реализовать ,если много конечно.

    Исправлено пользователем БеССамоМучо (26.08.17 17:54)

  • двое соседей сёдня тоже выкопали...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • нас студентами в еврейскую ао копать картоплю возили пароходом, в Амурзет, мимо нищего китайского города Тунцзян...
    знатная конопля произрастала там...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В НГУ студенты первого курса, перед началом учебы, знакомились и сплачивались на копке картошки в Морозово:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • а что росло там, в Морозово? интересней картошки?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Грибы в колках между полей:улыб: Но то, что росло у вас на Дальнем Востоке, в НСО тогда не культивировали:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Танцы. В Новосибирске. На ТНТ...
    :knix:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Грибы тоже разные бывают)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ннп

    новость на НГС "Очевидцы сообщают о сильном пожаре на ТЕЦ-2"...
    ужас! Где НГС набирает этих двоечников в корреспонденты? позорище...

    уже исправили ляп... хех...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (26.08.17 18:56)

  • ТеплоЕнергоЦентраль...всё прально! :biggrin:

  • Да просто "ТЕплоЦентраль", чо там чикаца.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • точняк! во ты граматная :eek:

  • не путай тепло с липестричеством

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: Грибы в колках между полей:улыб: Но то, что росло у вас на Дальнем Востоке, в НСО тогда не культивировали:улыб:
    Я тебя умоляю. В тогучинском районе не бывал чтоли?

    Прямо по линии электрички от Льнихи до Льнозавода такие поля выше человеческого роста стояли, что мама моя мама. Их как раз в сентябре убирали, и когда косилка в конце поля разворачивалась, с углов ее рабочего органа за пару минут и пару агдамов с детский кулак пластилина ножичками снималось. :biggrin:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Ну вот:улыб:, пришествие на теплотрассе , а шуму то сколько:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • не путай девушку...ставь на ТЭЦ парогенератор и будет тебе липестричество.

  • Какой ещё парогенератор? электричество испокон веку ведрами носили. Без всякой техники и пара.

  • это фидер вёдрами носют ,а електричество по проводам само бегает ,нам в школе рассказывали.

  • Ты опять всё перепутал! Ведрами не фидер, а трансфлюксор носют. А электричество не бегает, а притягивает. Сначала притянет, а потом кааак шарахнет.

  • электроны. и прочие протоны...
    бегают, сволочи и электричество создают...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • так создают или притягивают ?? я уже совсем запутался.. :безум:

  • ого. я такое-же про станицу Каневская знаю откуда-то :umnik:
    ну а вблизи чуйской долины я прям родился и вырос :rofl:

    чуть что, сразу - макума :dry:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: