Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Луч света в теееееемном царстве

  • Да, они совершенно совершеннолетние :улыб: славбо. Ты с кинельскими их спутала, наверное, там школьницы.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А, да, наверное.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Да ну что ты... Если выйдут, озвереют окончательно.
    Почему? Сколько угодно ведь тихих бывших сидельцев без зубов, скромно пробавляющихся незатейливым заработком и страшно боящихся отсвечивать. Опять же в религию там многие ударяются.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну не знаю, не знаю... Почему-то мне думается, что люди с изначальными установками на жестокость в принципе не могут быть избавлены от агрессии, даже если вынуждены загонять ее внутрь.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: действующий закон этого не предусматривает
    это вы так решили, а закон предусматривает:yes.gif:нанизывание на железный крюк и утопление с вашей точки зрения наказания не заслуживают? двоякая мораль, в пользу личных пристрастий :ухмылка:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну, может, она перегорает? Уходит "ни в куда" (с) :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • "Ни в куда" не бывает : ) Если где-то сколько-то убыло... ну ты знаешь : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • сублимация же

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я бы в рукопашной на Ингу не ставил... Слишком тощая...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Можно Ингой бить. Как плетью. Плетью очень больно, я проверял.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • я помню,как ты визжал...с красным шариком во рту. :biggrin:

  • Они не малолетки так-то, им всем хорошо за 20

    Информация об их возрасте противоречива. В октябре прошлого года, когда история всплыла, писали, что они несовершеннолетние. Сейчас тоже разброс от 17 до 21.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Их же там на какое-то ток-шоу приглашали, и вот там выяснилось, вроде, сколько им точно лет. А вообще инфа должна быть в приговоре. Но я помню дебаты о том, как они сознательно пытались представиться малолетками, тогда как на самом деле всем давно за 18.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Одна на первом курсе университета училась, вторая бросила колледж, не должно бы быть давно за 18.
    Ну вот Комсомолка: "Громкая история «звезд живодерства» началась в октябре 2016 года, когда на сайте 2ch появилось «интернет-расследование», разоблачающее двух тогда еще несовершеннолетних хабаровчанок — Алину Орлову и Алену Савченко".
    Ещё какой-то новостной ресурс Командир: "Не менее 15 животных. Именно стольких зверей 18-летняя (на тот момент ей было 17) Алина и 17-летняя (на тот момент ей было 16) Алена умертвили по версии следствия".
    Про сообщника везде пишут, что ему 18. Это свежие статьи, уже после приговора.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Понятно. В любом случае сейчас они не на малолетке будут отбывать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга ты напрасно радуешься посадке ибо их не посадили по той статье, которую ты мониторишь. За животных им дали 150 часов метлы и лопаты.
    Показать скрытый текст
    В Хабаровске вынесен приговор двум девушкам и молодому человеку по делу о жестоких убийствах животных. Алена Савченко была признана виновной в жестоком обращении с животными, оскорблении чувств верующих и возбуждении ненависти и вражды. Следствие установило, что в 2015 и 2016 годах она неоднократно размещала на своей странице в соцсети «ВКонтакте» соответствующие изображения и тексты. Ей назначено наказание в виде 4 лет и 3 месяцев лишения свободы. Алине Орловой назначено наказание в виде 3 лет и 10 дней лишения свободы. Срок обеим девушкам также продлили из-за обвинения по статье «Разбой»: 28 июля 2016 года Савченко и Орлова совершили нападение на жителя Хабаровска. Приятель «живодерок» Виктор Смышляев приговорен к 3 годам лишения свободы.

    В ходе расследования они полностью признали свою вину и заявили, что раскаиваются в совершенных деяниях. Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что девушки не страдают и не страдали ранее каким-либо психическим расстройством, слабоумием или другим болезненным состоянием психики.

    До вынесения приговора осужденные находились под стражей. В своем последнем слове они просили не назначать им наказание, связанное с лишением свободы, передает РИА «Новости». В свою очередь,

    зоозащитники назвали приговор слишком мягким, поскольку Орлова и Савченко непосредственно по статье «жестокое обращение с животными» получили по 150 часов обязательных работ. А основные сроки связаны с другими статьями. Газета.ру
    Скрыть текст

  • Да, там длинный список, 162 самая весомая

    Показать скрытый текст
    В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными), ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой), ч.1 ст. 148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих), ч.2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды).

    Статья полностью: http://www.dvnovosti.ru/khab/2017/08/25/70987/#ixzz4qvjTHUtB
    Новости Владивостока на VL.Ru
    Скрыть текст

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Слушай, но все-таки дали же. И тут главное - резонанс, потому что всей стране они известны именно как живодеры. Сейчас примут новый закон и сажать по нему должно стать гораздо проще. А я вижу, что изо всех уголков страны полезли как грибы после дождя все эти ужасные случаи человеческого зверства (вот и Краснообск отличился, к примеру) - люди не проходят мимо, они создают петиции, теребят органы власти, привлекают СМИ, и голоса их становятся все громче и громче. А это - маркер того, что наконец что-то сдвинулось с мертвой точки.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вы знаете, в этой истории я голосую "за"!
    С Вами "за", несмотря на вопли "прогрессивной общественности".

  • Посадили их, в общем-то, не за живодерство, это уж так, до кучи было:
    "Однако реальные сроки заключения — от трех до четырех лет — молодые люди получили за разбой, оскорбление чувств верующих и экстремизм". (ссылка )

    Только за мучение и убийство животных у нас не принято сажать.

  • Девицы похоже бизнес планировали
    Показать скрытый текст
    примерные расценки клипы российского производства на китайском рынке в долларах США: от 18 до 35 за убийство мыши или кролика, от 180 до 220 — за пытки щенка или котенка
    Скрыть текст

    зы. ужас какой :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В госдуме безусловно хватает и популистов и идиотов.
    Однако на данный момент ст. 245 (жестокое обращение с животными) предусматривает максимальное наказание до 2 лет (ч. 2), что эквивалентно статьям 116 (побои) или 115 (умышленное нанесение легких повреждений здоровью, вызывающих стойкую потерю трудоспособности). Т.е. уже сейчас жестокое обращение с людьми и животными практически уравнены в УК.
    Эмоции эмоциями, но дальнейшее ужесточение ст. 245 абсурдно.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: от 180 до 220 — за пытки щенка или котенка
    Да уж... Почитав глубокомысленные рассуждения о червяках, веганах и т.п., не удивлюсь, если они же и им подобные любители занимательной математики посчитают возможным уравнять пару-тройку замученных котят с килограммом говядины и на основании этого вывести, что котята людям дороже раза в 2-3, а то и в 4, если вдруг на говядину акция... а словом "пытка" вообще пренебречь как условием несущественным и отнести на погрешность.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Если б они червяков или мышек губили, то общественность этим не озаботилась

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: это вы так решили, а закон предусматривает:yes.gif:нанизывание на железный крюк и утопление с вашей точки зрения наказания не заслуживают? двоякая мораль, в пользу личных пристрастий :ухмылка:
    Про мораль - улыбнуло...Попытки "показать истинное лицо" собеседника, в первую очередь ваше открывает:ухмылка:

    ТС четко сформулировала , что нравится, что не нравится в данной конкретной новости. Я с нем по этому поводу согласно, вот и все. При чем тут червяки, да мышки...

    Самый лучший день - это сегодня!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: