Погода: -12°C
  • Восточная мудрость ведь о другом. Правда в глаза, это когда ты наедине с кем то. А на форуме это уже правда высказанная публично, при всех и возможно только часть "правды".

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ложечки потом нашлись, но осадок остался. Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.

    Так и с тобой вышло, - осадок, что Стич злая и в чем-то виноватая. )

  • априорно вроде, что к каждому посту на форуме не приписешь - ИМХО
    и так понятно, что личная позиция
    раньше топы для сбора разных мнений разных людей и вешали

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Если человек не пренебрегает логикой, он слабо использует ярко окрашенные термины с мощным закреплённым посылом, типа "любовь", "добро", "радость" и т.д., если не описывает конкретно эти понятия. Можно, как ёлка, обвешаться этими игрушечными символами и искусственно сиять в отражённом свете падких до мишуры.
    А без этого обвеса ты блёклый серый сухарь, лысый ёлочный ствол, присыпанный иголками каких-то колючих слов. Неинтересно на тебя смотреть - а тенденция такова, что тексты уже не читают, а СМОТРЯТ. Пытаясь выхватить глазами знакомые блёстки.

  • А без окопной войны никак? Любые отношения (и сложности в них) сводятся к противостоянию двух лагерей? :хммм:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • это нормально. белое/черное, крым наш/крым ненаш

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тебе, как бывшему модератору, даже странно задавать такой вопрос. Кто жмёт на кнопки - ты прекрасно видел. Очень ёрнический тон у твоего этого вот сообщения.

  • надо было назвать топ Разум и эмоции
    Чувства глубже, длятся дольше и мало кем осознаются
    кстате про логику
    менгеле же удалял лобные доли заключенным в концлагерях
    они становились совершенно счастливыми
    утрачивается способность к критическому мышлению

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Никогда этого не понимала. В моем представлении подобная дуальность оценок имеет ограниченную зону применения и почти исключительно - для конкретных случаев.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну, бывают люди с совершенно выпавшей оттеночной гаммой, как раз те, кто всегда кому-то противостоит, по аналогии если - один оттенок белого, один - черного, ноль - серого... Трудно, конечно, без серого, да)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: ограниченную зону применения и почти исключительно - для конкретных случаев
    и вот этих конкретных случаев с ограниченной зоной применения - целый мир

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • расскажи про серый цвет крымнаша?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Монохромная гамма оценок недалеко ушла от "дуальности", не находишь? ))

    Показать скрытый текст
    Интересно, на каком шаге будет обыграна нынешняя двусмысленность радужного многоцветья? :biggrin:
    Скрыть текст

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Никак. Только окопная война, только хардкор.

  • О лагеря! О кланы! :biggrin:
    И почему только два лагеря? По какому принципу, - опять "нравится/не нравится"?
    Бывает вовсе не война, а ощущение удивления, что с некоторыми людьми невозможно разговаривать простым языком из-за того, что люди управляются своими штампами.

  • Ну дык он серый и есть) Ослепительно белым ему мешают стать звучащие с разных импортных сторон уже четвертый год различные атата, причем в овеществленной форме. И не скажу, что на это прям все-все кладут. Хотя поначалу да, был белым, и, естественно, клали. Успокаивает одно - черным вряд ли станет))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Да ничего не будет обыграно. Будет скучная возня ни о чем с вялыми циклами повторений об одном и том же, хотя, возможно и на разные лады :улыб:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Мир вообще состоит из кучи кусочков. Типа мозаика, пардоньте за пошлость сравнения. Но тот факт, например, что количество сюжетов, согласно еще Аристотелю, не превышает 36 вариантов, не отменяет нашего интереса к регулярному потреблению фильмов/книг/спектаклей, на них основанных.
    Если бы схемы полностью исчерпывали смысл людей, событий и произведений, вряд ли бы мы продолжали интересоваться окр. миром.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • расскажи аристотелю про калейдоскоп. никогда не повторяется картинка. хотя кто бы проверят

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну...
    *судорожно ищет позитив и радугу*

    Зато уровень гормонов будет на высоте!

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • по мне так не серый. а белый запачкался. как наша чудесная собака Джессика, вроде белая, но вечно усвинячится и ходит такая серенькая.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот ещё один пример демонстрации личного отношения. Скучной возни тут ежедневно и повсеместно взахлёб. Но что-то именно эта скучная возня сподвигает сообщить ей об этом. И много ещё о чём периодически из окопа.

  • В этом вопросе я маоист. Пусть расцветают все цветы.

    Удивление от "параллельности" восприятия существенно больше, чем от его "перпендикулярности", согласна. Но в моих голове и проявлении оно обычно выражается в недоумении, порой до ступора, и приводит скорее к отказу от общения. В целях самосохранения.

    А сложным языком не пробовал?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: резкий и злой тон - разные люди
    тот, кто говорит правду в глаза - не совершит подлости (чья-то восточная пословица)
    Это если не приравнивать грубость к честности. В общем случае.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Взахлёб тут скучнейшей возни, а скучной не так много. Это же комплимент!..

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: