Погода: -12°C
  • Чтобы в горниле будущих войн сгореть пушечным мясом с о звездочками,а не с чистым погоном как все.
    А зачем студенты в прошлом изучали такой бред сивой кобылы как история кпсс и научный коммунизм,хотя могли бы и с пользой потратить бесценное время?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну так и разъясни ребенку,где его пытаются залошить.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Хм, я не случайно поставила «выбирают» в кавычки. Я не уверена, что учитывается добрая воля, ибо не может быть, чтоб 100% из года в год хотели одинакового. Убеждают, ставят в положение, когда выгодней согласиться. Мне все это предстоит узнать в следующем году - как именно происходит этот выбор.

  • Это все понятно. Но хочется идти в ногу с обучающими и программой. Это не дело, когда учат одному, а я переучиваю. Это как если бы в школе учили, что 2+2 =5, а я бы дома втихушку истину ему открывала.

  • А еще ведь был диамат...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Баджер уже написал ) Да, такая же никчемная муть ни уму, ни сердцу. Какая-то российское проклятие — то закон божий, то исткап и военка, то опять религии... Двести лет проходит, и ничего не меняется.

  • Вот тут они все сидят, борцы за счастливое будущее России.

    Ладно, всё можно понять, но чем бэби боксы-то не угодили...

  • Наталья Батьковна, Вас то это почему волнует? Я понимаю когда с вас деньгу захотят поиметь, а они захотят...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А между прочим, некто депутат Андрей Луговой, автор закона о самодонесении, по которому все граждане РФ, имеющие второе гражданство или даже только вид на жительство в иностранном государстве, обязаны в месячный срок по прибытии в РФ сдать «куда положено» отчёт, в котором указать данные этого второго паспорта или вида на жительство, как раз и говорил на заседании Думы, что граждане, которые «отреклись от России», попали под тлетворное влияние Запада и от них можно ожидать чего угодно, поэтому их нужно их взять на карандаш.

    За нарушение его Закона - уголовное наказание.

    Исправлено пользователем Тигирька (11.05.18 18:36)

  • Я думаю о России :1:

    И ещё больше о том, чтобы в ней не успели напринимать подобных законов, пока я ПМЖ получу...и квартирку продать успею.

  • "некто депутат Андрей Луговой" - он не некто. Бывший ФСБ-ник которого в Англии подозревают в убийстве Александра Литвиненко. Выезд за пределы России для него практически невозможен. Вот по-видимому и мстит:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Если стандартно, то вам скажут, что вообще-то есть такой-то набор из стольки-то курсов, но выбрать нужно один - уже на этой стадии с вариабельной степенью настойчивости намекая на какой-то конкретный. Дальше либо бОльшая часть родителей будет молча выслушивать реплики меньшей части по этому поводу, ожидая скорейшего окончания еще и этой нудятины, либо случится все же спор. В этом случае кл.рук., скорее всего, скажет, что у них нет возможности преподавать все варианты, и надо все-таки выбрать. Или что выбор курса - решение адм-ции школы (это, кстати, можно и с самого начала прозвучать). На этом обычно (после еще минут пяти недовольного гудения) обсуждение заканчивается.
    Но может найтись как минимум один сильно недовольный родитель, и тогда может стать весело. Ибо достаточно любой - подчеркиваю, любой - жалобы в письменном виде, и школу затрахают проверками, независимо от степени справедливости претензий и бредовости требований.
    Можете поучаствовать, если хотите. ) Кстати, в большинстве случаев, если вы готовы пренебречь эмоциональным дискомфортом от понимания того факта, что вас считают стервой и склочницей, вы получите бонус в виде дальнейшего повышенного внимания к вашим словам и "понимания" ваших хотелок. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ага, в одной только России такое проклятие испокон века, а во всех других странах - сплошь разумное и содержательное образование.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А чо тебе до других стран? Это их проблемы,пусть у них головонька бо-бо.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ну как же, национальная особенность - радость, когда у соседа корова сдохнет

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Это какой такой нации особенность, мне интересно?
    Предвосхищая твой ответ, у русских такой особенности нет.

  • Особо ничего, и в общем случае я согласна, что в каждой избушке свои погремушки. В данном же конкретном случае я публично обратила внимание именно потому, что один из участников обсуждения решил обозначить это (идеологические компоненты в образовании) как региональную специфику.

    (Это я так типа избегаю троллинга и флейминга. :biggrin: )

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • НОвой исторической общности-" савейский народ"

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • То то скрепы решили спешно восстанавливать
    P.s. тебе выше ответили

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • " Мои друзья хоть не в болонии,затоне тащут из семьи..."(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вот когда на славном НГСе начинается очередной говносрач за свободное владение оружием и аплогеты начинают голосить-" ах как зашибись там и как хренеово у нас" я обычно раньше выкладывал копипасту с ганзы с подборкой оружейного законодательства стран европы и сша.Срач тут же затухал на корню.
    Ты не общетеоретически заостри и усугубь,а брось гранату в речку-истина сразу всплывет.Смекаешь,на что я тебя тролю,бессмысленно и беспощадно?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Повод для гордости. Нет ничего недоступного для нашего вида сапиенсов: мы сумели засрать не только Эверест, но и Марианскую впадину.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Что бессмысленно - это факт. ))

    И по теме: я против свободного владения оружием.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • я не про владение. А про то.фактами надо глушить а не эмоциями.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вот эверест то засрать потруднее будет,чем готовую ямку с водичкой.Итальянцы ваще вон вулкан до верху засрали,аж притаптывали,и ничо,не чирикают.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: