Погода: -12°C
  • Тут можно самым порочно-замкнутым образом спускаться дальше и дальше, обосновывая все поступки биологией вплоть до окситоцина с дофамином. Что тоже в своем роде верно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А подкаблучники в эту сисему вписываются?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Перефразируя классика... Да, человек слаб, но это еще полбеды, плохо то, что он порой внезапно слаб. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Пилюля же и сказала. Вон теперь печальные смайлики рисует

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В сисему-то? Ох, если сисема развесистая, в нее любой так и норовит вписаться.

  • В ответ на: как говорит мой колдун: сли ты чем-то делишься, то даешь частичку этого человеку.
    Спросите своего колдуна, что вам будет в награду за многолетнюю тщету придумывать чужую несостоятельность/убогость/ущербность : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А что, есть биологически детерминированный инстинкт заведения внуков?
    Пеппи, не умножай сущности без необходимости. Достаточно инстинкта размножения, и внуки сами собой заведутся. Если человек тупо выполняет биологическую программу, где тут повод для особенной гордости?

    В стадности и социализации есть уже и кое-что человеческое. Речь идет о доле человеческого в нашей мотивации.

  • Главное первому белый халат надеть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот именно. И тогда жизнь есть просто гонка за нейромедиаторами. Любая.

  • Так колдун меня знает, он в такие глупости не поверит

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Разница может быть не в предмете гордости, а в мотивации.
    Вот. Золотые слова. Дело всегда в первопричине.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вот что у меня за опечатки последнее время пофрейдовые-то?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В связи с переездом. Не акклиматизировался и не проставился.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А знаете ли . Ундина как сообразить какая мотивация?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: И деньги и внуки - чисто биологические радости.
    Деньги - ресурсная радость. Понапридумывают же себе классификаторов радостей... : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • За деньги можно купить себе ребёночка и потом внука завести

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Торговля людьми осуждается в любом цивилизованном обществе.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В нашей мотивации 100% человеческого. Потому, что человек машина как биологическая, так и социальная. И отделить одно от другого очень сложно.
    Представим, что дед скрипач, сын скрипач и внук скрипач, очень талантливый. То есть дед отправил внуку генетический пакет, транзитом черед сына + вложил во внука кучу социальных усилий по передаче навыков.
    Можно ли назвать передачу генетического пакета чем-то, не присущим человеку? Нельзя, человеку это присуще.
    Может ли дед гордиться результатами своего многолетнего педагогического труда по передаче навыков? Имеет законное право. Собственно, культура во всем ее объеме веками так и передавалась, от старшего к младшему. Какие этажи пирамиды Маслоу, хоть я ее и не люблю, тут задействованы, в случае деда и внука? Да уж явно не первые, дед же внука не съесть собирается. Это что-то из области самореализации.

  • Ну купите.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А суррогатное материнство? А ЭКО? А доноры спермы? А прелестная Анджелина Джоли себе кучу камбоджийских малюток без денег не завела бы.... все зависит от точки зрения, уважаемый

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • За деньги можно купить еду, секс и доминирование, а это биологические радости.
    Для чего чисто человеческого нужны деньги?

  • А вы сейчас конкретно меня обсуждаете? Просто все остальные за человечество в общем ратуют и только вы желаете к людям цепляться

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Представим, что дед скрипач, сын скрипач и внук скрипач, очень талантливый. То есть дед отправил внуку генетический пакет, транзитом черед сына + вложил во внука кучу социальных усилий по передаче навыков.
    Таки это были навыки? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Блин, для покупки жратвы и двери с замком. То есть как раз для закрытия первых базовых этажей потребностей в нелюбимой мною пирамиде:)

  • Ты в пирамиде живёшь? Нефертити? Если ты, назови пароль. Желаю удостовериться.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: