Погода: -12°C
  • Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понимать, что вы понимаете под чисто человеческим.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ой, а можно я себе это в подпись возьму? :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Научиться управлять этими самыми нейромедиаторами :улыб:
    Например летать - испытать состояние полёта, невесомости
    нужны деньги, чтоб купить снарягу для этого -
    костюм для полетов, параплан, сёрф, горные лыжи и ловить этот кайф

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: Представим, что дед скрипач, сын скрипач и внук скрипач, очень талантливый. То есть дед отправил внуку генетический пакет
    Ошибка! Талант не передается по наследству. Нет такой передачи "генетических пакетов таланта" от деда к сыну и далее к внукам.
    Нет гениальных потомков Баха, Моцарта, Пушкина, Л.Толстого, Ньютона, Эйнштейна.
    Про социальные усилия и передачу навыков согласен. Можно научить определенному уровню мастерства в ремесле, не более. Можно обеспечить дитя связями и деньгами и дать хороший старт. Только талант здесь ни при чем.

    В ответ на: Может ли дед гордиться результатами своего многолетнего педагогического труда по передаче навыков? Имеет законное право. Собственно, культура во всем ее объеме веками так и передавалась
    Дед мог бы добиться большего, если бы искал и учил по-настоящему талантливых детей, а не своего сына и внука.

  • Я живу в башне. Одпоподъездной. В пирамиде живут любители Маслоу.

  • >Нет гениальных потомков Баха, Моцарта, Пушкина, Л.Толстого, Ньютона, Эйнштейна.

    Возможно, женщины этих знаменитых людей могли бы многое рассказать на эту тему. Кстати, они все женаты были?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Я у него то же самое пытаюсь спросить.
    Молчит.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Это если летать охота! Вот и пойди объясни рыбаку радость от параплана. Мне вот с утра уже рассказали о прелестном деле на карасей под водой из ружья охотиться. Мне кажется по моему лицу было понятно как же я мечтаю залезть в холодную воду чтобы поубивать рыбок

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Шоколадное маслоу очень любимо детьми. Но, блин, не всякое. И даже дети, любящие этот продукт, далеко не всегда живут в пирам...
    Да. Ты права.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Гениальность нет, а способности да. В сочетании с предками "в теме" получаем усиление результата. Профдинастии так и формируются.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Целиком не передать, а вот склонности в форме биологических особенностей - запросто. Слух, длину и форму пальцев, например, особенности мышления и обработки информации. Как раз у музыкантов до фига династий. А насчет того, кого обучать, тут в дело вступает такая человеческая дефиниция, как любовь:). И в случае внуков она точно не чисто инстинктивная.

  • В ответ на: Дед мог бы добиться большего, если бы искал и учил по-настоящему талантливых детей, а не своего сына и внука.
    Но человечество одержимо мечтой о вечной жизни... и на определенном этапе люди именно так это подспудно и понимают: в передаче именно своего генного материала в вечность.
    В этом корень как и большинства научно-технических прорывов, так и многих проблем.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну
    и на гидрокостюм тоже нужны деньги
    и поехать в тай, взять катер и снимать рыбок
    кайф от разного - у всех - свой
    но деньги нужны всяко :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Думает, наверное... Как придумает, как заговорит : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • > Доминирование не имеет ничего общего с сознанием, это чисто биологическая функция.
    ---------------------
    Имхо не надо ничего разделять - это одно из основополагающих заблуждений нашего ума. Необходимость выбора между "или - или". Более разумный подход "и - и" (то есть "и то и другое").
    А наше Эго (или "личность") определяется единством тела, речи и ума.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Отсюда и страдания по поводу "природа отдыхает". А человек вообще хотел бы стать ветеринаром, а нет! Скрипи на скрипке на радость дедушке, у тебя для этого пальцы. Хирургам тоже пальцы нужны, если что

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Эта Нефертити с сисемами засела в своей пирамиде и закрылась на замок. Ни себе, ни людям! :nea.gif:

  • В конце концов, там не токмо дедушкин генматериал участвовал. Еще и бабушка с мамой подсудобили, а ХЗ что у них там в породе были за таланты.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Поварские?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Разжевываю еще раз. Я конкретно написал, что биологическое - еда, секс и доминирование.
    Соответственно "чисто человеческое" - это всё, что не связано с сексом, едой и доминированием.
    Теперь ты сможешь ответить на мой вопрос?

  • Все, что нельзя списать на секс и еду, можно списать на доминирование. Во всяком случае, пока из здесь высказанного так получается.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Деньги нужны не как бумажки, даже если и нам пытаются презрительно внушить гуру

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Точно хорошо разжевали? Значит теперь сможете проглотить. Духовность.
    Ну как? Глотается?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вот оно что! Речь о пиве!
    Это не еда, не секс и не доминирование. Ну в самом-то деле, как можно доминировать над пивом или с его помощью? Ну не учитывая попыток напоить даму и отдоминировать её.
    В итоге получаем: пиво -- чисто человеческая ценность.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Насчет таких удовольствий согласен - никакого биологического смысла в них нет, если человек делает это сугубо для своего удовольствия (а не для демонстрации крутости, накрутки популярности и сопутствующего расширения сексуальных контактов).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: