Погода: -12°C
  • !!! я подарю следики новые в упаковке. я придумала. не нужно ничего прятать, не шпионы же в тылу врага

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не... у нас в институте этому не учили...
    это я в ДОСААФе почерпнула :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • да все равно. но вот когда видишь красиво, начинаются вопрос, что с другими не так? он что не видят как красиво?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • угомонись...
    у меня есть даже специальные носочки типа следиков под сандалии со специальной дыркой

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • а когда бабушка была молодая в 40-е, то носила за милый мой. Что тут не так с генным уровнем?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я тоже не понимаю, как можно писать "координально" или "поДчерпнуть", уж бог с ними с запятыми в сложноподчиненных предложениях.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • угу... мои бабушки в войну ходили в телогрейках и кирзовых сапогах... не до носочков и каблучков было

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • ну это у меня от желания алаверды. а так-то сейчас когда видишь людей "по-модному" с голыми ногами, сразу как-то понимаешь, что люди думают о том, как они на улицу выходят.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вы когда-нибудь присутствовали при настройке фортепьяно? Вот прям самый, по-моему, показательный пример. Окружающим кажется, что все уже давно хорошо, ну что ж он, аспид, мучает-то пианинку, сколько можно!!! Три часа уже прошло!!!
    А он сидит и восьмушки тона выравнивает, и ему все мало :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • вот ктобы меня пинал, что я неправильно пишу. я только бы благодарна была. а людям не нравится, когда им говорят, что они плохо одеты. никто не готов признавать, что у них нет вкуса.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • так как у меня нет слуха, мне пердючая струна - дивная музыка

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот видите, значит, вам механизм непонимания совершенно ясен :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • война была 4 года.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Просто неправильно написанное легко оспорить, ибо есть правило. А наряды - это все равно вкусовщина. По большому счету, если написано "вкрации" или"вообщем", то щелчок по носу легко устроить, а если надеты кроссовки на носки - то и нет такого авторитета, закона или правила, что это плохо. Лишь отсылка к очень временному понятию о красоте и вкусе существует, что само по себе малоавторитетно.

  • а из деревни без паспорта не выпускали аж до начала 50-тых... только на учебу

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • опять же. законы правописания меняются. пусть не так быстро как модные

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это не самая распространенная реакция. )) И я в последние годы обычно молчу, потому что убедилась: грамотность не критерий профессионализма или порядочности. Хотя один из показателей культуры (как минимум этикета).
    Вылезаю, только если совсем накрыло или если человек свою безграмотность подает как грамотность.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • да. не выпускали. но вот кирзовые сапоги с телогрейками никак в генетике не отложились?
    пустое все.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Меняются. Но обязательно фиксируются сводом правил и приобретают статус верного/ неверного. А у комбинаторики вещей всегда более зыбкое положение.)

  • Да-да-да, "вкрации" - одно из самых мною обожаемых.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • в -30 с голыми синими ножками в кедиках и штанишках выше щиколоток особенно прикольно...
    видно, новое поколение вылупилось... морозоустойчивое... но без мозга... думать нечем

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • отложились, конечно... люблю тепленькие курточки и удобную неубиваемую обувку :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • так я и крайне редко лезу к людям. только если образчик безвкусицы что-то в критику и советы ударяется. или когда реально вижу, что человек старается, но вот на мой характер можно и подрихтовать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тю. Со времен появления капроновых чулок куча юных дев бегали в них одних по морозу, ибо красиво же.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • вот сегодня приняли закон, а со вчерашним написанным что делать?
    так же и по моде: вчера тюлевое переплетение - треш, сегодня - фан

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Еще "не соло нахлебавши", "нагинаться" и "под мышкой" ну а "красота в простате" прям вот тут с нашего МиК под боком и вовсе способна довести до безумия.

  • *забилась в судорогах*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • как ни странно, дислексия стала встречаться гораздо чаще среди людей с высшим образованием...
    вроде и говорит хорошо и специалист хороший... но напишет три строчки 20 слов и ... 10 ошибок!

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Со вчерашним писанным остается авторское вчерашнее.
    Белеет парус одинокОЙ...

  • и не говори... сама бегала! :rofl:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • или вообще носки в кроссовки пододенет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Потому что ценность и авторитет высшего образования основательно подорван. Если раньше получали ВО лучшие, то сейчас все.

  • никто не ходит в -30 с голыми ногами и в кедиках. это оправдание урожденных теток. все нормально до +10 отхаживают и потом благополучно переползнают в другую обувь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • так и я люблю. но неубиваемая обувка не обязательно кирзачи или калоши.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • дались тебе эти ̶м̶а̶к̶а̶р̶о̶н̶ы̶ кроссовки...

    я ж говорила... надо топик закрыть. эта тема тролльная

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • просто высшее образование и пятерка по синтаксису и пунктуации вообще не одно и то.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А вот что хуже? Писать через слово с ужасающими ошибками, но быть безупречно модным или быть умницей в кроссовках на трико в пузырях?

  • да вам волю дай, вы все позакрываете.
    ну правдо некрасиво когда из массивной обуви торчит носок. Если щиколотка полная, то дополнительный объем там где не нужно, а если нога тоненькая, то диспропорция.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да все плохо. в человеке должно быть все прекрасно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Дислексию от безграмотности можно отличить.
    Показать скрытый текст
    Кстати, сама она - "завоевание" как раз всеобщего образования. Легкий дефект в системе приема-обработки-передачи специфической информации, ранее не то что некритичный, а даже и не замечаемый.
    Скрыть текст

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Конечно. Но раньше, если ты не владеешь пунктуацией и синтаксисом, путь к ВО тебе был закрыт. Старшее поколение с ВО в моих наблюдениях повально грамотное по сравнению с нынешними выпускниками ВУЗов.

  • если торчит носок и дальше идет голая нога - к шортам, например - то, может быть, и некрасиво.
    А если кроссовки надеты на нормальный длинный носок и все это под джинсы? Что тут некрасивого? Зато щиколотки не пылятся.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • А вот тут соглашусь. Человек должен стремиться к прекрасному.

  • а по мне так и не совершенно грамотное. а с нунешним поколением, я особо и не переписывают, тем более у них отмаза - олбанский

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Пунктуация и синтаксис - это, по сути, логика. И ее отсутствие... ну ладно, недопонимание влияет на качество усвоения ВО.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • У меня перед глазами наша прошлогодняя 20-летняя учительница с ее "до решать", "запиканка", "провела русский за место физ-ры". Здесь в последней фразе русский язык особенно сильно плакал навзрыд.

  • Форс морозу не боится, а как же.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • так! не ломаем мои картину прекрасного. лоферы, кроссовки, мокасины не нужно носить с длинными носками. с длинными носками есть другая обувь. в общем правило: никогда не должно быть видно ногу между краем брюк и носками. никогда!
    исключение какие-нибудь выпендрежи с бантами.
    когда ветер переменится, я сообщу. так тоже бывает.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так. Лучше сразу честно скажите: вы всерьез взялись меня до больнички довести?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • меня все спрашивают что у меня за проблемы с английским. Блин, в нем нет логики! Так же и с кучей исключений в запятых и точках с запятыми. но я очень хотела бы знать хотя бы родной язык

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: