Погода: -12°C
  • Я даже скрины могу показать)))))

  • Вот как учительнице непростительно, а химику?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так если кроссовки надеты с короткими носками, ногу между кроссовком и штаниной видно голую?
    Почему между ботинком и штаниной голый мосол красив, а между краем носка и штаниной тот же самый мосол уже вдруг стал некрасив, и почему длинный носок, полностью закрывающий мосол между краем кроссовка и штаниной, недопустим?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • не всерьез. а кООрдинально!

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Какому химику?)

  • С английским у тебя психологическая проблема.

    Исключения касаются орфографии, вот там фиг выучишь, только запоминать, а в пунктуации - нюансы логики. Когда какие части фразы нужно разделить или не нужно разделять, ибо они оказываются элементами большего чего-то.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да, координально, вза правду.

  • и с ботинками смотреть нужно. все на уровне интуиции. у меня есть приятель, который всегда ходит в светло-голубых джнсах и черной футболке/пуловере... всегда красавчик.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • дмитрию ивановичу

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • с интуицией и дурак сможет.
    Если интуиция от природы не выросла, делать что? :-)))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • А химики подрываются на ранней стадии.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • смотреть по сторонам

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • только не дмитрий иванович

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • так вы ж сами говорите - там, по сторонам, такое ходит, что хоть и не смотри :-)))))))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Видишь ли еще что. Если русский, математику да и даже английский нам много лет вдалбливают, учат этому, проверяют и контролируют правильность, а мы все равно пишем на полубезграмотном, то про кроссовки с носками вообще никто нигде специально не говорит. Поэтому я бы слишком сильное порицание модных провалов оставила в качестве шутки, но не как повод забить проштрафившегося. Да хрен с ними с этими кроссовками.

  • вот же! разумные слова!
    у меня все носки 15 см, почти гольфы! никакой голой ноги не видно, даже когда сижу....
    а Гуимплена меня гнобит...

    *пожаловалась... и ушла спать

    топик закрыть. Гуимплену сослать... за провокацию :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • я с вами запуталась. я понимаю, что вам нет смысла мне врать. все мне попортили

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да ходят студентики по городку, только в путь. Стараюсь напоминать сама себе свои же капроновые колготки и болоньевую куртку с голой шеей в зиму (это два разных были "лука", еслифчо).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • да никого я не забиваю. я понять пытаюсь почему кто-то выглядит отлично, а кто-то как дурной сон. и ресурсы одинаковые: все ходили в магазин и тратили деньги.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Лично я бы очень огорчилась, если бы ДИ писал безграмотно. Вот расстроилась бы. А вот как он был одет - а все равно)
    Хотя тот же Тесла был и умница, и франт.

  • гольфы носят с полуботинками, ботинками, закрытыми туфлями.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я же предупреждала, что в этой теме не шарю. Поэтому вопросы задаю.
    Причем мне правда непонятно, вот честно, я хоть и хихикаю тута периодически, но это не стеб.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Потому что кто-то уделил отдельное специальное время на изучение этого вопроса, а кто-то нет.

  • огорчилась бы? я и не заметила бы. и при этом никто не отменяет его высшего образования и пользы. а грамотные и бесполезные люди хоть и на нашем форуме?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • на грамотность нужно уделять особое время - изучать. для красивости нужно просто жить в этом мире: витрины магазинов, журналы, телевизор, окружающие люди... если ты не Агафья Лыкова все просто долбашит в тебя.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да, огорчилась бы. Масштаб личности и его гениальность, его значимость в мире науки должны соседствовать с общей образованностью, и владение родным языком - часть ее.
    Грамотность - не абсолют само по себе и не способ отсортировать людей на плохих и хороших.

  • я вот наоборот придерживаюсь тз, что если где-то прибыло, то где-то убыло. не может гениальный человек быть одинаково хорош во всех научных дисциплинах.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у нас с сестрой одно время в соплячестве был почти один размер, и мы без всякой совести перли друг у дружки шмотки поносить. Рост один, размер один, внешность похожа, ну казалось бы, то же самое надела - должно то же самое и получаться? А вот фиг! в одном и том же одна выглядела как хворая корова, другая как герцогиня на курорте. Почему?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Предполагается, что грамотность дается в школе как встроенная опция. Тогда как вопросы моды - это полностью самостоятельная инициатива.

  • Карочи, пашлити спать.
    Риша :чмок:

  • какое в соплячестве. я и сейчас отдаю не вещи, а целые комплекты иначе ничего не выйдет. но там мне сразу признаются, что пофиг на внешний вид.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я уже почти спать )))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Гениальный как раз может. Талант - не факт.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • истину глаголили :-))))
    ------------
    Ээээ... вроде, инфинитив "глаголеть" - не?

    42

  • В ответ на: Еще "не соло нахлебавши", "нагинаться" и "под мышкой" ...
    "Под мышкой у него была газета" - всё правильно. Но, например, "небритая подмышка" - это уже слитно.

    42

  • В ответ на: Пунктуация и синтаксис - это, по сути, логика. И ее отсутствие... ну ладно, недопонимание влияет на качество усвоения ВО.
    Потерявши семантику, по синтаксису не плачут.... :cray-1:

    42

  • В ответ на: Потому что кто-то уделил отдельное специальное время на изучение этого вопроса, а кто-то нет.
    уделить время (чему?) - изучению этого вопроса. Уделить время НА изучение - это ошибка.

    Надеюсь, я делаю добрые дела, показывая ошибки? Никто не расстроится?
    Шютка юмора. Ошибки делают почти все, кроме Презы, конечно...
    Дело не в ошибке и тем более не в описке в процессе разговорной речи, в иностранном слове или в трудном случае, а в систематической безграмотности очень многих...(((((
    И систематическая "одёжная безграмотность" бесит одёжно грамотных типа Гуимплены не меньше... Хорошо бы, чтоб всех обучали одеваться модно, со вкусом и к лицу, как раньше великосветских девочек... Но нету такого, нигде нету, не только у нас...

    42

  • Перельман еще и зануда ужасный и бесконечно скучный персонаж, зацикленный только на собственной персоне. Сколько я видела его на видео, столько и пыталась представить, какая ж женщина способна на него внимание обратить, я уж не говорю о том, чтобы влюбиться. По-моему, нет такой на этой планете.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мне каацца, если б тебя начали прям реально бить, ты бы быстро стала стильной :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: а людям не нравится, когда им говорят, что они плохо одеты. никто не готов признавать, что у них нет вкуса.
    "А если у человека нет вкуса, то так и скажите. И не вводите людей в заблуждение" (с)

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Это ишо чо. Глядите.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я с форума ждуль потрясающий жыр унесла: вополь крика. Даже думала на нгс ник поменять.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Чойта. Вот энто я в минус 15, как щас помню. Но конечно, не гуляла прям по улицам, и все же какие-то отрезки совершала.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: у меня есть приятель, который всегда ходит в светло-голубых джнсах и черной футболке/пуловере... всегда красавчик.
    Это, наверное, йа :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Меня почему-то каждый раз трогает до умиления факт вашего хорошего знания отечественной классики. Всей ли, уж не знаю, но далеко не только самых расхожих текстов.

    Ну и за периодическую таблицу, а также "вополь крика" отдельное спасибо. )))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не все стремятся самовыразиться через одежду, аксессуары и другие вещи. Кто-то просто прикрывает наготу. Кто-то просто надевает удобную и функциональную одежду. Кому-то мучительно трудно шастать по магазинам, рыться в тоннах вещей, чтобы что-то подобрать себе ради некоего "стиля". Кто-то занимался танцами или фигурным катанием, их отличает хорошая осанка и походка.
    Представь, если бы все ходили стильные и одинаковые, это ж какая скука была бы! )) Свободу люрексу!

    И таки лучше несколько раз увидеть, так что нужны луки. ))

  • Я , чтобы отличаться от всех остальных, носил и буду носить сандали с носком :dry:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Надеюсь, я делаю добрые дела, показывая ошибки? Никто не расстроится?
    Лично я не расстраиваюсь) и обычно делаю выводы на будущее.)

  • Респект! Кстати, Хода тут сто раз постила свои луки в ночнушках, халатах, растянутых трикотанах, дырявых джинсах и туфлях, надетых на длинные носки, но осталась цела и невредима. И ты переживешь. :agree: :biggrin:

  • Делаешь выводы насчет показывающих на ошибки? ))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: