Погода: -12°C
  • Нет)) делаю выводы, дабы не допускать написания подобного в будущем.

  • В ответ на: Кто-то просто надевает удобную и функциональную одежду
    это и есть стиль. но люди надевают полиэстеровые вонючие вещи и жуткую обувь. и функциональная одежда это обязательно что-то некрасивое и не модное?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Иногдп красивое и модное стоит дороже возможностей. И поэтому критерием выбора одежды становится цена. И речь не о выборе между курткой за 50 и 55 тысяч , а когда в сумке одна тысяча и на нее нужно купить куртку. Вряд ли найдётся что-то модное и красивое на эту сумму.

  • страшную историю слушай, то что покупают люди за тысячу обычно и есть "модное и красивое" китайтцами произведенное и ничего общего с удобством и функциональностью не имеющее.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я ж сказала, что главным критерием является цена. А там уж как повезет с удобством, функциональностью и красотой.

  • Аль, ну ты вот серьезно много знаешь людей, которые последнюю копейку на одежду тратят? или вообще не тратят, а носят то, что добрые люди в церковь принесли? большинство спокойно ходят по торговым центрам и покупают себе вещи, никто бинтами не обмотался потому что дешево.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • На самом деле Гуимплена в начале темы обозначила, что речь не идет о тех, кто одевается "из последних сил", а о тех, кто тратит боль-менее заметные суммы.
    Мне вот кажется, что еще одно резонное предположение - что бедных на самом деле больше, чем кажется. Потому что мы это слово трактуем все еще как классическая русская литература, а также наши бабушки-дедушки. Это когда на еду еле-еле хватает, ну и срам прикрыть. А оно давно уже поменялось с учетом среднестатистического улучшения жизни, только вот общественные представления пока не дозрели.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я всяких знаю. И общая необеспеченность населения налицо. Вернее ее результат. Дорого одетого человека всегда видно. И он чаще бывает одет хорошо и красиво, чем тот, кто руководствуется ценой при покупке.

  • В ответ на: Мне вот кажется, что еще одно резонное предположение - что бедных на самом деле больше, чем кажется.
    Именно!!!! Бедность сейчас - это не "Тройка" Перова. Бедность сейчас имеет другое лицо, в том числе и замаскирована хождением в супермаркеты.

  • не. Ить.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Пфф. Я обнаружила у себя "туннельное зрение" - вижу только те товары, которые укладываются в мою бюджетную концепцию. Попытки его сделать его панорамным приводят к фрустрации, а не расширению кругозора.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • никто не рискует :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: не. Ить.
    Итить.

    Извините, машинально. Музыкой навеяло.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (16.09.17 07:36)

  • то есть все-таки "бедные" одеваются, да?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у меня есть полиэстеровый плащик на дождливую погоду. И что, его тоже выбросить?
    А вообще да, по-моему, не верхняя полиэстеровая одежда, которая непосредственно прикасается к телу - это прямо как та жареная картошка. Просто со стороны не понять, чем она может нравиться. Ее так много и она часто стоит такие не мелкие деньги, что явно ради чьей-то любви все это шьется, а не от безнадеги.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • откуда у нас взялось дорого? и точно красиво не равно дорого, хотя люди с деньгами конечно имеют больший выбор. но еще больший выбор имеют тот кто старается.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Конечно. И одежда из той ценовой категории, в которую влазят бедные со своим бюджетом, редко бывает и красивой, и модной, и "вкусной".

  • так и я про то. чтьо должно быть с человеком, когда он покупает такой шлак в цветочек? а грустинка еще в том, что полиэстер приванивает.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • распродажи в HM и ZARE? куча базовых вещей очень назадорого. Beneton, Mango, Violetta?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: но еще больший выбор имеют тот кто старается.
    А вот с этим не спорю.
    Но пенять бедному на плохоодетость всегда найдётся объктивных поводов больше, чем богатому.

  • у меня куча подруг. и все с разным доходом. и вот не самая обеспеченная дама едет, заимев денежку, на барахолку и покупает джинсы с рисунками и стразами за тыщи 2... что не так? все не так.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Блин, Ира. Ты мне напомнила Марию Антуанетту с пирожными. )) Я тебе как нищеброд со стажем объясняю, что у людей этого менталитета нет "кармашка" на доске объявлений, где были бы анонсированы такие опции. Плюс бедняцкое самолюбие, которое мешает ходить в те места, где можно почувствовать себя чужим на этом празднике жизни.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Смотрел сейчас на япошек, которых толпой высадили на набережную. Вот где сошлись возможности со вкусом - пестрое разноцветие трикошек.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да нету у людей денег на распродажи из Зары и Бенетона))
    Ну а пара купленных вещей (ну вот решил чел гульнуть и окрасиветь себя все же) оттуда не спасут положение)) максимум, что скажут про такого -у него есть пара неплохих вещей. А в модные и стильные он все равно не попадёт.

  • На одну хватит. А остальные места чем прикрывать? В итоге на ту же сумму экипируешься хреново, но целиком.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Именно.

  • джинсы классика и рубашки-свитерки базовые. но покупаются вещи в блестками и "поедками", в роскошные подсолнухи и великолепные стразы. ты точно считаешь, что этот "восток" стоит дешевле?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • давай теперь с тобой. вещи без страз стоят намного дороже чем со стразами и в вонючих полиэстеровых принтах? не верю.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да понятно, что у всех такие подруги есть) но это лишь частный случай. И лишь он может осуждён в рамках этой темы. А не все плохо одетые.

  • В ответ на: давай теперь с тобой. вещи без страз стоят намного дороже чем со стразами и в вонючих полиэстеровых принтах? не верю.
    Ира, вещи без страз стоят дороже)) зачастую намного дороже)))

  • то есть все эти плохо одетые люди в торговых центрах и вокруг нас это люди живущие на грани нищеты и вот этот жуткий наряд из джинсов клеш и худи в котиках на 40-летней толстозадой тете от от бедности, и окраска кусками когда часть волос черненькая, а другая рыженькая - это все тоже от необеспеченности, и жуткие кроссы на "платформе" в блестках - наледство от бабушки. Я согласна с тобой, Алина.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Факт :agree: да еще не сочетаются с остальным гардеробом из стразиков :beee:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Тетеньке ТАК нравится, неужели не понятно?:смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • нет. не стоят.
    Как-то беседую я со стилистом и она посетовала, что были всем коллективом в "Максимиллиансе" на каком-то совместном празднике, чуть не плакали от этого парада плохих укладок и покрасок, макияжа и нарядов в шикарные платья и сапоги кружевные. Чтобы два раза не вставать, стилисту 50 и это одна из самых красивых дам, которых я встречала.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • в том-то и дело, что непонятно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ира, да, это все ты перечислила дешёвые вещи. Да, можно купить аналогичные по цене , но без котиков, клешиков и блестков, но они, учитывая их цену, не будут модными и красивыми все равно. Боль-менее что-то модное стоит денег.

  • Нуууу кто-то слушает Чайковского, кто-то братьев Заволокиных :улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ира не видела прилавков, где "все по 100 рублей"? :biggrin: кстати там больше всего стразиков и блесточек

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я понимаю о чем ты, но ты не понимаешь о чем я. Ты о настяхволочковых, которые имеют возможности, но рядятся все равно в стразики. А я тебе о тех, кто, кроме стразиков не имеет возможности купить что-то еще. А таких больше.

  • да, чем дешевле, тем стразнее.

  • они будут нормальные, а не идиотские. И еще раз скажу: надень вместо котиков просто рубашку голубую - уже полдела. Не крась голову пятнами! про обувь даже писатбь не стану.
    То во что была одета тетя - мое впечатление: черные классические брюки, серый свитер-водолазка и черная накидка-кардиган. но ботинки были прелестные, тут правда. Тетенька может так ходить лет 5 спокойно, брюки менять на трикотажную юбку-карандаш миди, кардиган на куртку-пуховик, свитерки разные пододевать, те же блузки. Не верю, что это так затратно, что прям не купить, а купить лучше люрексовую красоту.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это прекрасное оправдание. Просто идеальное. Еще есть одно такое же оправдание: на толстых не шьют.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Им лучше, потому как НРАВИТСЯ:улыб:хотя в последнее время тетеньки рискуют попасть в тренд))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да это не оправдание. Это реально просто надо попробовать представить себе, что у тебя в течение многих лет на все расходы только 13-18 тысяч. Из месяца в месяц. Да тебя мода через 3 месяца уже перестанет волновать))

  • ну а вот Свет говорит, что это не от нравится, а от невозможности выбора.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да меня она и сейчас не слишком волнует, если честно.
    но вот этот окаянный выбор из прекрасного и нормального.
    Ты знаешь зачем приходят тети 40+ в салоны и клиники? вот прям угадай

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В переходах, ларьках и на рынках выбор и вправду не велик, а бегать по распродажам и аутлетам при наличии мужадетейдачи весьма сложно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну наверно чтоб сделать процедуры и полечиться)

  • Бедность же не только в кошельке. Она и в голове. Особенно если в ней вырасти. Скромно-сдержанно-классично - с позиции "неискушенного" потребителя выглядит бедно. Помнишь анекдот про нового русского в Эрмитаже? "Нда. Бедненько. Но чистенько!" Красиво то, что яркое и блестит. Людям хочется хоть какой радости.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • чтобы сделать широкие розово-коричневые брови татуаж. они пришли на смену тоненьким черно-синим. Это очень удобно и прекрасно: не нужно постоянно красить, и брови "делают лицо" - это тетям рассказали в телевизоре Эвелины Хромченко.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: