Погода: -12°C
  • Вот так как после этой встречи прошла неделя, а я под впечатлением, поняла, что надо писать.
    Я встретила даму в магазине. Уже как-то к модно одетым (такой стрит-стайл) дамам 40+ уже начинаешь привыкать, моя красавица подруга в драных штанах, лоферах и роскошном тренче в 53 года норма.
    Короче. Даме было тел 60++ и она была шикарна! в ней не было ничего нарочитого или черезчур, очень аккуратная стрижка, волосы седые, одета не в бренды, но какой стиль!
    И у меня кроме радости, что после 50 совершенно необязательно рядиться в полиэстер и бесформ, совешенно не нужно уродовать себя в дешевку, вопрос.
    Внимание вопрос: что не так? очему кто-то в "подсемьдесят" выглядит прекрасно, а кто-то в 35 как бабка? Они все равно хоядт в одни и те же магазины, и в салоны. То есть приходит человек и говорит: где у вас тут одежда, чтобы пострамней? или как все это происходит?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Иногда всё просто - быт и бюджет не позволяют.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • щас опять срач устроите...
    тема провокационная.
    топик закрыть превентивно

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • но голыми никто не ходит? все равно идут за одеждой в магазин. Да, я сейчас не о тех людях, которых носят, что добрые люди дали. А и норковые шубы, и деньги тратятся какие-то... А вид без слез не взглянешь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нет нет ! Пусть девочки болтают и фотки прилепляют. Я люблю всё такое...

    Хотя сама тётка тёткой )) Ну большая я и понятия у меня нет «как надо».
    Многое же от чутья зависит, да и от фигуры тоже.
    А худеньким почти всё к лицу :wub1.gif:

  • Беспредметный разговор. Нужны луки.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • да какой срач. мне просто понравилась тетка. Я за ней хвостиком ходила, чтобы понять наша или иностранка. Наша. Офигенная. Причем не сказать, чтобы фигура супер. Наша Шлендра плюс полтора-два размера.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вкусу негде (не на чем) было развиться - мало ли кто где жил и в каких условиях, а магазины далеко не всегда предлагают за "приличные" деньги приличные вещи. Откуда культурке взяться? Опять же, кому-то в принципе дама за 50 в драных джинсах или юбке выше колена - уже моветон. Понятия вкуса и меры за пределами официального стиля весьма разнородны.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Мне вот тоже в ленте сегодня понравилась на кэблах. Но мне кажется дело не в джинсах было.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • вот я с таким бы удовольствием постила бы подружкины луки! она просто супер-уровень вкуса и стиля, никогда слишком. Юбка повыше колена - проблема с тем, что колени-то не у всех сохранные после 40 (и это чаще всего от мамы с папой), а драные штаны - это только от моды зависит. Вот для меня уже два года как "вчерашний" день, а Ленка моя просто великолепна в этом луке была.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да! негде и не на чем! а сейчас вроде и не нужно, мы же старые. И вот потому такой контраст

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • блин. я так хотела эту тетю зафотать. я прям за ней по магазину таскалась

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • "Не нужно" - это если человек об этом все-таки думает и принимает такое решение. Иногда просто уже и не думают - берут что привычно. Вообще с возрастом рутинизация повседневной жизни становится всё более тотальной.

    Или в молодости цацками и блестками не натешилась, а теперь может себе позволить. Ну так и пусть позволяет, если это самый большой ее недостаток. Мы поморщимся да забудем, а ей кажин день приятно. )))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я Я Я
    я ведь прекрасный?
    а кто там в 35 - посрать)))))))))))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • почему нет понятия? вокруг столько интернета и журналов. То есть понимает, что так не надо, но стараться не хотим? лень? неохота? незачем?
    мне правда интересно. я люблю красоту.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ты не стильный, но с очень хорошими данными.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не понимает. Не сформирована эта часть представлений о мире.

    Мой старший сын, как выяснилось год назад, настолько давно и сильно был близорук, что попросту не знал, как выглядит ночное звездное небо, пока ему наконец не подобрали очки. А мог бы и еще сколько лет так ходить, потому что на бытовом уровне вполне адаптировался.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да для этого нужен талант, чутьё. Хоть как застарайся, если не дано, значит, не дано.

  • ему просто не с чем сравнить. а если бы он полдня видел нормально, а полдня плохо, тогда был бы вопрос: ты как хочешь видеть? Вот я правда не верю, что люди не видят красоту в людях.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • мне все-таки кажется, что желание. ну какое чувство отвечает за вкус? нет у меня объяснений из психо-физиологии

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Как и другому умению, научить до приемлемого уровня можно любого. Кто б только учил и учился.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • да, блин, желание это. причем не нужно говорить что для этого специально что-то нужно. по улицам же ходим? людей же видим? телевизор смотрим? все есть. Это никакие - то специальные навыки с курсами (хотя на этом многие умники и умницы зарабатывают)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так если они столько лет были "близоруки", это ж простым исправлением зрения не изменишь. Картина мира-то сформирована уже. Конечно, плюсом (минусом) идет предрасположенность к эстетическому восприятию. Опять же, не все "визуалы".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • вопрос жизненных приоритетов, не более

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да нет же, ну! Кабутта ты не знаешь, что смотреть и видеть не одно и то же.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Акцент был на том, что "эти люди" прикладывают определенные усилия, чтобы, вроде бы, хорошо выглядеть (как минимум тратятся изрядно), но не получается.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • для абсолютного музыкального слуха, например, нету никаких специальных физиологических нюансов, и слух можно при кажущемся отсутствии развить до какого-то уровня, но если господь таланта не всыпал, то и человек не вложит. С одежно-эстетическим вкусом то же самое.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • когда есть желание, найдешь и возможность, найдешь как и на чем развиваться
    просто для одних это важно, для дркгих нет
    и все

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я подумал про физическую форму...
    я давнорожденный - в текучке, учитывая контакты - outewear с уклоном в гопоту)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • не соглашусь. Вот кто-то готовит вкусно, а кто-то нет. Какие приоритеты? Люди все равно готовят еду, чтобы есть. Но кто-то старается, а кому-то "сойдет и так"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • и тогда какой смысл в звездном небе, если его не видят? а сына твоего я очень понимаю, мне тоже не сразу диагноз близорукость поставили. Утешь его: сделает операцию и все будет хорошо

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вы серьезно? я правда не верю.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У меня был знакомый, который резал картошку и клал ее на холодный маргарин на сковороде, и только потом ставил жарить. На замечание, что стоило бы разогреть сначала жир, чтобы картошка не прилипала, разорался - ему такого труда стоило придумать, как получить именно равномерно пригоревшую картошку, а я тут со своим бабскими правилами. Старался же! :-))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • у тебя прекрасная физическая форма и хорошие внешние данные, ты как бы "припыленный", тебе очень подойдет "дорогой" английский кэжуал

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну совершенно серьезно. куча примеров в личном окружении. И про слух, и про одежду.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • а вкусно было?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Может, у них вкусовые сосочки плохо работают.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ну вот представьте - на сковородке сплошная масса, сверху полусырая, снизу пригоревшая до черной корки! я есть не смогла,а для него вот авторский шедевр всей жизни.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Как и другому умению, научить до приемлемого уровня можно любого.
    Я вообще не так вижу. Нельзя ничему и никого научить, можно только научиться, даже при наличии гениального учителя. Но и этого желания научиться недостаточно: должна быть база... а база - это данность всё от той же при_роды : ) ее не наработаешь как клиентскую.
    В данном случае база - наличие прошитых чувства меры, чувства стиля и интуитивного понимания уместности. При наличии такой базы и учиться-то особо не надо, всё будет интуитивно. Вот если чего-то из этих трех составляющих недостает, тогда да, захочет - легко научится. Если недостает всего, тады ой...
    Без базы всё равно, что зайца учить курить или медведя на велосипеде... вроде можно (лапы-то и морда есть : ) Но возникает вопрос: а нафига? : ) Да и они вообще-то не мечтали : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Звездное небо существует само по себе, а вкус - штука конвенциональная.

    Показать скрытый текст
    Может, и сделает. Если спортом займется - может, "само" немного подкорректируется.
    Скрыть текст

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ешьте сами с волосами.
    ну так вот блин, если не вкусно так и есть никто не станет. А человеку нравилось его продукт что ли?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: слух можно при кажущемся отсутствии развить до какого-то уровня, но если господь таланта не всыпал, то и человек не вложит
    О. Yes : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • goodbae ничего, что я тоже не по-русски?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мне все равно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • и вот опять же никак нельзя это объяснить отсутствием средств. Картофан был, масло было, печка была, сковородка тоже была...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это нюансы трактовки понятий "учить" и "учиться".

    В любом случае, должна быть сначала осознана потребность (желание или нужда) освоить некое умение. Есть способность/талант - будет быстрее, легче, проще и результативнее. Нет - дольше, сложнее и не бог весть как. Но до приемлемого уровня научить можно любого человека любому навыку, если только у него нет объективных ограничений (нарушений сенсорного восприятия или интеллекта). (Даже и в этих случаях можно, но уже специальными методиками.)

    Вопрос - надо ли. )) В шир. см. сл.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • а, если про тех, кто по салонам...
    ну так это вопрос общей культуры
    общей
    разжовывать же не нужно, да?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • не просто нравилось, а до степени гордости за свои кулинарные навыки.
    Я была в таком шоке, что аж прекратила всякое общение. В тот момент подумалось, что он, не дай бог, еще в чем-нибудь другом извращенец, раз горелую до дыма картошку любит.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Ира, вот там повыше пример очень показательный про отвратную картошку.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :ха-ха!: вот. а когда люди одеты как пугалы, они не понимают, что это сигнал?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: