Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Изменить свою жизнь. Возможно ли?

  • Попалась на глаза очень разумная на мой взгляд статья .
    Вот прям подпишусь практически под каждым словом. :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Вот прямо не соглашусь.
    Психология члена стада.
    Не обязательно менять жизнь с овсянки. Можно вспомнить, что тебе всю жизнь нравилось. И сравнить с тем, что ты делаешь в настоящий момент. Если расхождения велики, стоит задуматься, а есть ли возможность заниматься тем, что нравится, зарабатывая этим деньги. И такая возможность находится ВСЕГДА. Стоит задуматься о чём-то, кроме обыденности, и то, что раньше не замечал, оказывается совсем рядом: руку протяни.
    Вселенная не создана для того, чтобы мы мучались, она для счастья создана.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • аФтур активно худела три месяца утром встала на весы. а кость всё ещё широкая© с горя отлила в мраморе эту статью

    я тоже с ней согласный, кругом дивана одни красные флажки на минном поле обстоятельств. не вырваться

  • За поговорить мы можем всегда. И каждый будет считать оппонента левым, а не правым. Аргументированнее было бы разобрать реальные саксесс стори, коли таковые будут предложены, с учетом ВСЕХ факторов, а не только тех, которые описываются сторонниками гипотезы. А еще потомее прикинуть статистику успешности и неуспешности "завершенных" попыток изменения неудовлетворяющих обстоятельств. (Надо бы еще определиться, что считать завершением попытки? Например, когда попытун умер и точно больше не сможет ничего поделать?)
    Правда, из этого выйдет холивар, увы.
    Отсюда вопрос: следует ли считать *десят (*сто пять) процентов "лузеров" лузерами или предположить, что жизнь такова, какова она есть?
    Возможны варианты.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вот-вот. Я ровно об этом и говорю.
    Сторонники теории что "всё возможно" излучают оптимизм и греются в его же лучах и отражении от осознания своей "успешности" и не горят желанием копаться в деталях - что это за возможность, как её можно реализовать, что для этого нужно сделать и какие при этом прогнозируются результаты. То есть соответствует ли поставленная задача критериям SMART.
    Проще и выгодней сказать что всё возможно - так же и потому, что делать никто ничего не собирается а цель просто немного пропиарить себя. :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Можно поставить в пример себя любимого (это безадресно щас). Можно взять известную историю (желательно маргинальную, вроде Ника Вуйчича). Можно еще много чего, и ряд примеров даже будет реально убедителен и даже достоверен. Но у меня остается вопрос о статистике. И какой вывод следует сделать из ее результатов. Причем ответить принципиально на этот вопрос нужно ДО получения результатов, чтобы избежать подгонки под ожидаемый результат.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Сторонники теории что "всё возможно" излучают оптимизм и греются в его же лучах и отражении от осознания своей "успешности" и не горят желанием копаться в деталях - что это за возможность, как её можно реализовать, что для этого нужно сделать
    таладна, сторонники просто продают тренинги, книжки и фильмы обучающие, а сами ноют по утрам, что всё обрыдло и давятся овсянкой и пятый год собираются поменять велосипед

  • > Но у меня остается вопрос о статистике. И какой вывод следует сделать из ее результатов.
    -----------------------
    Вот-вот-вот.
    О какой такой статистике может идти речь, если всё возможно? :а\?:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Каждый может изменить свою жизнь.
    Но твоя статья ставит с ног на голову весь смысл, распыляет цели, предлагает довольствоваться лишь потребительским уровнем жизни, как во фразе о том что в жизни надо попробовать все. Но почему то никто не идет заниматься ядерной физикой, альпинизмом и шахматами.
    Не читайте желтой прессы.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Эээ, да это ж обычная типа под "психологию" статья в "глянец" со ссылками на вымышленных персонажей. Сам таких чуть больше чем несколько написал) Ну, может, конечно, мудрая. Если под мудростью понимать выстраданную поверхностность

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • -= распыляет цели, предлагает довольствоваться лишь потребительским уровнем жизни=-

    с языка снял
    :respect:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • У меня вопрос. Женщина подает на развод, потому что её не устраивает муж-алкоголик.
    Это относится к "изменить свою жизнь"?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: Правда, из этого выйдет холивар, увы.
    Провидица морока!!!

  • нет

  • Почему?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: нет
    :agree:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • > Каждый может изменить свою жизнь.
    -------------------------
    С этим то как раз не поспоришь. Вопрос в том, какие это будут изменения.
    Вот например ты бедный (предположим). И вот такой весь из себя Вася Пупкин рассказывает свою "историю успеха", как он тоже был бедным - работал на заводе (сидел в офисе) потом решил заняться бизнесом, открыл сеть чебуречных, потом сеть пирожковых и сейчас мультимиллионер. Пусть это история вся правда - так было. И вот этого Васю слушает допустим тысяча человек. Каждый из них тоже хочет свою саксес стори и хочет быть богатым. Предположим что все эти тыща человек тоже ударились в свой бизнес. Внимание вопрос - сколько из этой тыщи станут миллионерами? Хорошо если один. Остальные прогорят - обязаны прогореть, просто из соображений экономики - ну не бывает по-другому.
    И опять же вопрос - полезны ли были изменения этим людям? Одному - понятно что "да". А остальным? И стоило ли им было повторять историю Васи Пупкина? То есть Вася Пупкин для них сделал добро или нет? Очевидно что нет. Тогда зачем он это сделал? :а\?:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • > Женщина подает на развод, потому что её не устраивает муж-алкоголик.
    Это относится к "изменить свою жизнь"?
    ------------------------
    Конечно.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • "Определимся в понятиях".
    Либо любое изменение признается изменением, либо только "конструктивное". Правда, возникает вопрос, что считать "конструктивом"...
    Блин.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Почему?
    а в чем изменение? тут чисто формальная логика и цепь взаимно обусловленных событий. вышла взамуж за алкоголика, развелась "храм-бассейн-храм. всемирная история банк Империал"©

    Вот если тетка остается с алкоголиком - вот это уже квест. Это изменение так изменение. А развестись - делов на неделю

  • в сто первый раз можно про пирамиду
    каждый "застревает" на своём этаже
    до вершины доходят единицы

    изменить свою жизнь может каждый
    вопрос в пределах возможностей и в мотивациях

    Илье Ильичу (Обломову) было настолько распрекрасно в его зоне комфорта, что мотива что-то менять у него вообще не возникало

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Неверно. Она может и остаться с мужем-алкоголиком. Может, и не логика, зато практика.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Слушайте, но зачем же так буквально слушать всяких вась? или это из серии - "не делай ничего, все равно ничего не получится"? Вася васей, но у всех людей жизнь своя и отличаются многие факторы.
    Безусловно, свою жизнь изменить можно. Если это действительно нужно. но не надо менять свою жизнь под Васю, слушать васю и верить рецепту васиного успеха. Надо придумать свой. Даже пусть это что то очень мелкое поначалу и простое. " Путь в тысячу ли начинается с первого шага"
    имха))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • вот остаться - это изменение, а развестись - нет

  • Парадоксально. ))
    Возвращаюсь к своему предложению: "Определимся в понятиях".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ты опять все упер в деньги, ушел по тупиковому пути. Фантазии про какого то васю я и в статье начитался, че придумываешь то снова. Миллионеров у меня нет даже для просто "поговорить", но у меня достаточно много состоятельных друзей и приятелей разных мастей по городам России (в силу специфики работы). Я знаю как им достаются деньги, как приходится выкручиваться чтобы оставаться на плаву и удержать коллектив, как в нынешнее время приходится отбиваться от налоговой, искать деньги на работу (авансовые договоры нынче - редкость), нести риски и пр. Ты мне Иру (мышь) сейчас напоминаешь.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Парадоксально. ))
    Возвращаюсь к своему предложению: "Определимся в понятиях".
    ничего подобного, дама вышла взамуж за трезвого, он испортился и стал алкашом, дама с ним развелась, я купил стиралку. пока работала жили вместе, поломалась - выбросил купил новую. где тут изменение? Вот если бы я остался при старой и- вот это было бы изменение так изменение)))

  • А если он и был алкашом, только она этого не знала?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • это вопрос мотивации
    любое изменение - это вопрос мотивации
    внешней или внутренней
    внешней - как принято, как мама/друзья сказали и т.д.
    внутренней - без комментариев

    миллионы клерков сидят по офисам, им тепло, удобно и комфортно. им хорошо. И это, блинкомпот, хорошо.
    но существующий в обществе геноцид "бедных, больных, толстых"(автор статьи) вынуждает их делать вид/реально чувствовать, что они недовольны своей жизнью и искать оправдание невозможности иметь другую жизнь. Именно этот конфликт внутреннего и внешнего, потребности реальной и навязанной, и приводит к дестабилизации личности.
    и бизнес, который разваливается (пример Игоря), это не закон экономики, это отсутствие мотива, желание доказать окружающим, что вот, пробовал, но не получилось.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: А если он и был алкашом, только она этого не знала?
    "а какая разница"© в её картинке "стиралка" была исправна

  • мотивация может быть только одна внутренняя, а внешнее - это мотивирование переходящее в манипулирование

  • В ее картине этот элемент вообще отсутствовал, независимо от положения "вкл-выкл".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • соглашаюсь

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: В ее картине этот элемент вообще отсутствовал, независимо от положения "вкл-выкл".
    щастье - это отсутствие НЕщастья, так, что на старте семейной жисти там много чего отсутствовало в явном виде, но есть факт события, есть реакция на этот факт. В моей картинке - развод тут не является изменением в дискурсе автора статьи. Типа жила была старуха и захотелось ей стать столбовою дворянкой. Не из этой сказки. Обычная реакция, стандартная.

  • > Возвращаюсь к своему предложению: "Определимся в понятиях".
    -------------------------
    Если возвращаться к статье, то на мой взгляд автор хотела сказать следующее:
    - каким образом реагируют (должны реагировать) на такие вот "ура-патриотические" рассуждения о том что "всё возможно" и "ваше материальное счастье зависит только от вас" среднестатистические люди с зарплатой в 35 тыщ (пускай 40), ипотекой и прочими коммунальными платежами? Задевает ли их это, когда они вспоминают что ипотеку платить ещё 10 лет, должно ли задевать, стоит ли им "менять свою жизнь" и приведёт ли это к материальному успеху? То есть вот человек сидел себе, считал что у него всё более-менее нормально - есть работа, за квартиру платит, по выходным ходит в кино и летом ездит с палаткой на Алтай. Что называется "бедненько, но чистенько". Ум его был спокоен. И тут кто-то говорит ему, что так жить отстойно - вон как люди живут, когда ничего не бояться, рискуют и добиваются успеха. От этих мыслей в уме его начинается беспокойство. Хорошо ли это? Может всё-таки лучше "стабильность"? Но как это возможно, если отовсюду говорят, что "всё возможно"? Поневоле почувствуешь себя неудачником и лохом - а это страдание. :dnknow:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Вот как начнёте умничать - мотивация манипуляция.. В статье все чистая правда кассир из ашана уже не станет звездой Голливуда, сантехник Вася не станет топовым алигархом, а ипотечный хрущ не превратится в коттедж на рублевке. Сорок это лакмус твоей жизни. Вот че смог то и ждри, дальше ты слегка сможешь ещё немного лепнины нафигачить но остов уже готов и баста

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Печорин. ))
    По-прежнему в основе оказывается утверждение, не релевантное для всех сторон, от принятия которого зависит возможность дискуссии.
    Короче, общности понятий не будет. Да и ладно. Сама постановка вопроса слишком обща.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Это плохо?
    (Вопрос без подтекста.)

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • > но существующий в обществе геноцид "бедных, больных, толстых"(автор статьи) вынуждает их делать вид/реально чувствовать, что они недовольны своей жизнью и искать оправдание невозможности иметь другую жизнь. Именно этот конфликт внутреннего и внешнего, потребности реальной и навязанной, и приводит к дестабилизации личности.
    --------------------
    + 500

    > и бизнес, который разваливается (пример Игоря), это не закон экономики, это отсутствие мотива,
    ------------------------
    А вот здесь не соглашусь. Экономика (бизнес) это в большинстве своём перераспределение материальных и финансовых ресурсов. Поэтому для того чтобы один стал "богатым", тыща человек должна стать "бедными" -
    если рассматривать понятия "богатый" и "бедный" как относительные - а по-другому это уже демагогия.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Вот как начнёте умничать - мотивация манипуляция.. В статье все чистая правда кассир из ашана уже не станет звездой Голливуда, сантехник Вася не станет топовым алигархом, а ипотечный хрущ не превратится в коттедж на рублевке. Сорок это лакмус твоей жизни. Вот че смог то и ждри, дальше ты слегка сможешь ещё немного лепнины нафигачить но остов уже готов и баста
    ну да в крынке со сливками было 2 лягушки, одна утонула)))

  • При условии, что в крынке были сливки, а не снятое молоко. )) То бишь в условиях постановки задачи не должно быть скрытого мошенничества.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну я правда не верю в эти скачки в сторону на старости лет. Вот ты сорок лет жил в Новосибирске бухгалтером и жизнь твоя была гавнище а потом хрясь и уехал хирургом в Питер и жизнь засияла забила ключом а заодно и копытом. Агггга щаз прям. Это ток у бернса в голове так и в буковках на форуме.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • в статье не ВСЕ правда
    статья, как и твоя сентенция, сведены к материальной составляющей. исключительно.
    материально, да, это потолок. и человек может быть счастлив на этом потолке, как в совке, когда у всех все одинаково и ему говорят - ты молодец, всю жизнь на одном месте проработал, с одним человеком всю жизнь прожил и ваще. а те, кто искал себя, клеймились.
    а может быть несчастлив от того, что ему говорят, что стыдно жить так и быть таким.
    и они тоже начинают испытывать стыд, хотя стыдиться нечего, но - клеймо.
    может так ты поняла, о чем я?
    или ещё так и не?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Каждый из них тоже хочет свою саксес стори и хочет быть богатым.
    Значит этот самый каждый идиот изначально. И те 999, которые прогорят - сто пицот раз идиоты. А идиоты - потому, что хотят не свою саксес стори, а васину.
    Жизнь строится от себя, а не от Абрамовича, Васи пупкина и т.д.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • как они должны реагировать? с достоинством. Да, это моя жизнь и меня все по большому счету устраивает и я отдаю себе в этом отчет. а то что поныла немножко.. ну, бывает)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Сопротивляться идеологии достигаторства довольно сложно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А в молодости значит веришь?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ну какой же ты умничка! )))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Ну да, я ш на бабки веденая, я только ими могу измерять изменения в жизни. Не, можно конечно менять свою жизнь перестав читать комиксы в угоду сочинениям стендаля. Да поняла о чем ты, вот эта составляющая меня точно мало трогает мнеж хохрин

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Геннадий просто прекрасен! И даже как человек.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Статью не стал читать т.к. автор баба, но точно знаю невозможное возможно , изменить свою жизнь можно запросто, но надо ли , вот где собака роется.

  • ну :biggrin:
    самореализация

    но
    человек живет среди людей - в социуме живет - один не выживает по факту
    2 составляющих успеха д.б. удлетворены - своё и наше /личное и общественное
    и материальное - опора для самореализации
    хоть вы тут все тресните :dnknow: :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Ты че как дима билан

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Канеш можно,например по статье нехорошей далеко и надолго отъехать

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Диман в этой теме не брешет :tantrum:

  • Ну и? И вообще сопротивляться очень сложно. См. эксперимент с пирамидками, эксперимент Милгрэма и др.
    Не хошь - не сопротивляйся, получай удовольствие в достигаторстве.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • А чо тогда сопли развели если можно всё? Кому надо тот делает , кому нет тому нет нет нет :rofl:

  • Ну надож было хоть по какомуто поводу сопли развести,вот и развели.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • И чота все эксперименты, блин, на сопротивление.
    Кроме педальки удовольствия. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я на эту тему могу долго писать. Но... Вася пупкин тут все равно не при делах. Суть в этом. :улыб:
    Жизнь делается от себя. См. Апждона про бизнес. А если мозгов не хватает понять, что плюшек без теста, духовки и месилова не бывает, то опять самсебебуратино. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • и в чём суть разногласий?
    даже эту статью каждый поворачивает как наш нынешний суд - как выгодно заказчику
    куда изволите? :biggrin:

    хочешь меняй, последовательно, целенаправленно
    не хочешь - так сиди :dnknow: жди манны

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • А она есть - суть разногласий?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Не, не соглашусь. Потому что виду вот просто до фига примеров, когда люди взяли, да и изменили свою жизнь радикальнейшим образом.
    Они есть и тут, на форуме. Резкие прыжки в географии, смены работы, профессии, спутника. Другое дело, что основа для прыжков все равно из прошлой жизни. Я, к примеру, сменила работу, вместе с географией, но не сменила профессию.
    И еще один фактор - я наблюдаю статистику со стороны уехавших, из мест где родились, да не захотели дальше пригождаться.
    А со стороны оставшихся в их родных городах будет совсем другая картина. То есть, возможно, это две ваще разные группы людей - склонные к переменам "революционеры" и не склонные к изменениям " консерваторы"

  • Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • существующий в обществе геноцид "бедных, больных, толстых"
    ----------------
    несчастных, старых, немодных...

    Думаю, что это признак общей бедности общества, живущего по правилу: государство и высшая финансовая каста - это управление и надсмотр, а народ выживает сам, как может, по принципу социального естественного отбора. Всё, что может быть примером "лучшего", "лучшей жизни" (здоровье, богатство, молодой динамизм и проч) в таком обществе акцентируется и используется его активными членами как инструмент для достижения успеха...

    Это характерно, кстати, именно для социальных отношений бедных стран, в основе культуры которых лежит этика христианского толка. А у буддистов это не так, кстати, там почти нет понятия "социальный эталон"...

    В богатых европейских обществах это тоже так, но отчасти сглажено общим высоким уровнем жизни, когда среднее хорошее считается приемлемым и поэтому носители этой средней хорошести не стремятся к изменениям, а просто живут, несмотря на некрасивость-бедность-толстость и проч))

    42

  • В ответ на: Вася пупкин тут все равно не при делах. Суть в этом. :улыб:
    Жизнь делается от себя. А если мозгов не хватает понять, что плюшек без теста, духовки и месилова не бывает, то опять самсебебуратино. :улыб:
    Самое смешное, что существуют и примеры изменений по "кальке" - именно что "под васю пупкина", методом тупой имитации). То есть, ты старательно и педантично повторяешь успешный алгоритм, как тебе его подробно расписали, и на выходе имеешь свой дом-яхту-дайкири))
    И, следовательно, удовлетворяющие тебя перемены)) Я навскидку вспомнила пару таких из своих знакомых)

    42

  • Ну достигаторство же?
    Помоги мне подобрать синоним, он точно есть. "Соревновательность" где-то рядом, не получается нащупать нужное.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • копирайт)))
    Имиджмейкер, политтехнолог и спичрайтер делают вполне качественного политика, но не вождя или лидера... Качественность результата - тож успешные перемены, кстати... Есть же люди,на которых идеально садятся чужие стандартные лекала.

    42

  • > Жизнь строится от себя, а не от Абрамовича, Васи пупкина и т.д.
    --------------------------
    То есть это есть искомая чаша Грааля, рецепт того самого саксеса?
    Ок. Логически можно предположить, что "от себя" - это значит найти в себе, развить свои лучшие уникальные качества для того чтобы достичь этого самого саксеса? Такого рода "мысли" они по сути ничем не отличаются от тех что "каждый может достичь успеха" - они так же пусты по своей сути.
    Почему - есть как минимум две причины.
    1. "Успех" в социуме, как относительное понятие, не может быть у всех просто по определению.
    2. Это самое "себя" оно у всех разное - разные тела, психофизика, ум, социальные условия. А если разные - это значит у кого-то более подходящие для "успеха", а у кого-то менее.
    Если же мы начнём говорить, что "у каждого свой успех" - у одного это машины-бабы-параходы, а у другого работа менеджером-ипотека-толстуха жена-сопливые дети, то в таком ключе разговор вообще теряет смысл. :dnknow:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Ну вот здравый же человек. ЧТо в губернаторы не идешь? хотя да, это же чужая жизнь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Из п.1 следует ли, что отсутствие "успеха" - это "норма"?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • У тебя путается " не хочет"(нет мотивации) и "не может"(нет ресурсов, включая способности).
    Меж тем первое даже более важно. Сейчас наблюдаю за переводом в Европы человека, который очень этого хочет, хотя, с первого взгляда, не очень-то и может, в смысле, ничем не выделяется из ширнармасс. Ну что, получается. Скоро проводы.

  • Если же мы начнём говорить, что "у каждого свой успех" - у одного это машины-бабы-параходы, а у другого работа менеджером-ипотека-толстуха жена-сопливые дети
    -------------------
    Да, так и есть.
    Только дети не всегда сопливые, а то это будет и не успех вовсе) Посопливили - да и вылечились)) А место менеджера-ипотека-жена любимой комплекции - это для многих отличный успех))) Это хорошая счастливая жизнь...

    42

  • Вот именно, и это опять про мотивацию. Если все, в принципе, устраиваивает, то и вектор будет не на изменение, а на сохранение. Статуса-кво. И тогда референция " А ну быстро измени свою жизнь!" - внешняя. Отчего начинается ее саботаж, игры в " да, но" и т.п. А когда она внутренняя, тут же отлично изыскиваются ресурсы на изменения.

  • да. только вот человек должен быть сам рад такой жизни. а это и есть самое непростое.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Один тут пытался изменить, шерсть на носу. Дали ему по соплям, больше не меняет, шерсть на носу.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Так он просто склонялся к улиточному образу жизни. А так-то он ого-го!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот ))

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • > Из п.1 следует ли, что отсутствие "успеха" - это "норма"?
    -------------------------------
    Конечно.
    "Успех" - он же по определению у единиц.
    Если "успех" у всех - то какой это успех? Это средний уровень.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • жизнь и её обстоятельства изменить не проблема. проблема - себя изменить :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • мне кажется у нас какая-то ошибка в терминах

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тогда почему отсутствие успеха (в этой системе ценностей) воспринимается как негатив, как проигрыш?
    Насколько я понимаю, конечно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Мне это с самого начала обсуждения кажется.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • > жизнь и её обстоятельства изменить не проблема. проблема - себя изменить :umnik:
    ----------------------
    Сорри, но это на мой взгляд из той же серии что и "человек может всё". Вроде и слова правильные, и сложены ровно, но смысла в них ноль, кроме как тому, кто считает что изменить жизнь и обстоятельства это проблема - загрузиться по самое не могу насчет того - "какой же я лох - вот для всех "не проблема", а для меня - "проблема"". И пойти дальше на работу за зарплату чтобы платить ипотеку, вместо того чтобы с молодой длинноногой девкой в круиз.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Человек не может всё. Он может только то, что ему по силам.
    И на работу "за зарплату" можно снять длинногую девку, я точно знаю. А ещё я знаю, - хоть ты в круизе с этой девкой, хоть просто так кувыркаешься, ощущения в конце одинаковые. :rofl: Ты(условно) - точно кончишь и может даже пару раз, а она - как повезёт. :biggrin:

    И зачем платить больше? :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Бггг.

    Того же автора, более раннее.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Игорь, ты все сравниваешь я другими.
    А с собой не сравнивал?
    Успех, это не выше других, это выше своей головы.
    Как-то так.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мне кажется, это не успех, а что-то другое все-таки. ) Иначе он превращается в "горизонты коммунизма", если ты помнишь этот довольно старинный анекдот.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • > Тогда почему отсутствие успеха (в этой системе ценностей) воспринимается как негатив, как проигрыш?
    -------------------------
    Потому что когда тебе со всех сторон поют в уши что "изменить жизнь и заработать бабки это как раз плюнуть" а у тебя работа адова, ипотека и т.д. и т.п. невольно закрадывается мысль - почему это вот всем так легко а я выхода не вижу? Наверное я лох? :а\?:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • успех в твоем понимании (и Игоря) подразумевает шкалу хорошести
    к-ая очень условна в принципе
    а потому понятие успех абсолютной величиной быть не может
    и поэтому бессмысленно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: "у каждого свой успех" - у одного это машины-бабы-параходы, а у другого работа менеджером-ипотека-толстуха жена-сопливые дети, то в таком ключе разговор вообще теряет смысл.
    Только в этом ключе разговор изначально имеет смысл. С той точки зрения, которая у меня. Свой успех - это максимальная реализация того, что ты можешь и что ты хочешь. Оба пункта важны. ОСОЗНАННО ХОЧЕШь. С пониманием всех траблов, которые сопутствуют успеху. См. бизнес-пример Апджона.
    И тот, кто за успехом видит только саксес, не задумываясь о сопутствующих траблах - тоже идиот. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Конкретно на это ответить как раз просто: "Ну и вы говорите". А почему людям-то самим так о себе кажется?
    Не берем тех, кто действительно не вполне состоятелен (на самом деле не может "содержать семью" и пр.).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не, в моей как раз нет. Это я пытаюсь понять ту, извините, парадигму, в которой многие рассуждают.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • > И на работу "за зарплату" можно снять длинногую девку, я точно знаю.
    -----------------------
    Когда у тебя зарплата в 35 тыщ и ипотека? Ну-ка ну-ка в этом месте поподробнее.
    Но сейчас "оптимисты" подскачут и скажут "а что мешает расти, развиваться и получать в два, три, четыре раза больше? :а\?: "
    И начнётся мочало сначала. :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: в основе культуры которых лежит этика христианского толка
    Я бы шире задал - авраамического. Собственно любая четко выраженная монотеистичная религия. И похоже, что именно оно и определяет стремление к единственному "эталону".
    А у буддистов, конфуцианцев - да, немного по другому.
    Я после очередной должности задолбался объяснять здесь, что "с геморроем не поздравляют". А в Китае первое, что я услышал - "сочувствую". К разнице ментальностей. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Это характерно, кстати, именно для социальных отношений бедных стран, в основе культуры которых лежит этика христианского толка. А у буддистов это не так, кстати, там почти нет понятия "социальный эталон"...
    как-то не задумывалась
    а возможно ты права, нужно подумать
    кстати, навскидку, в странах, где мощная составляющая конфуцианство+христианство, отношение схожее, но наоборот: культ старшенства

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ищешь недорогих девок? Так бы сразу и сказал. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • вообще-то оптимисты подскакивают и все время говорят, что люди любят своих некрасивых жен, ипотеки, плохую еду и маленькую з/п. и наверное есть и такие люди, но вот откуда все эти вопросы-то тогда

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А я-то думала, что это только мои фантазии.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • -=Собственно любая четко выраженная монотеистичная религия.=-
    значит ли это, что только в странах с монотоистическими религиями возможен нацизм, расизм и иже с ними?
    если прямое влияние религии?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вот хороший текст, на тему нормы

    Показать скрытый текст
    Приятель жалуется — слушай, мне сорок лет. С утра у меня мигрень, вечерами болит спина. На глазах очки, на зубах коронки, в обуви ортопедические стельки. От сухомятки запор, от жирного гастрит, от вина изжога. Без таблетки из дома не выйдешь, без крема на пляже не позагораешь, без сна вообще не жилец. Но я же, вроде, здоровый человек!

    Ну да, говорю. Ты и есть здоровый человек. Так выглядит здоровье. Потому что болезнь выглядит совсем не так.

    Или вот: работаешь без конца, деньги тратишь исключительно на детей. Питаешься дома, не в ресторанах, носишь хлопок, расслабляешься на диване. По доходам уверенно входишь в средний класс и даже кое-где из него выходишь. Почему же в итоге у тебя накоплений — раз в год, вывернув все карманы, отвезти семью к ближайшему морю, туда самолетом, обратно пешком? Ты же, вроде, богатый?

    Ну да, именно так и выглядит богатство. Бедность выглядит не так.

    У меня же прекрасные легкие дети! Почему же они непослушные, шумные, не гении в математике, и в комнате у них постоянно бардак?

    Все просто: так и ведут себя прекрасные легкие дети. Тяжелые дети ведут себя совсем иначе.

    Но у меня же хорошее воспитание, хорошее настроение! Хорошая жизнь, хорошая голова. Почему же… Все верно. Хорошее тело, хорошее лето. То, что у нас есть — это оно и есть. Когда оно больше не будет хорошим? Когда его не будет.

    А вот еще: я же, вроде, быстрый! Почему же все у меня занимает столько времени? Любые процессы, все изменения? Да и само понимание?

    Все просто: «столько времени» - это и есть «быстро». Медленно — это гораздо дольше.

    А как же жизнь? Она же короткая, получается?

    Нет. Она длинная. Очень длинная: семьдесят, восемьдесят лет. И за них ты успеешь то, что успеешь. Так и выглядит длинная жизнь. Короткая жизнь — это совсем другое.

    Еду после работы мимо парка, где по аллее каждый вечер ковыляют два старичка. Я их знаю лет двадцать, они были красивы, как бывают красивы породистые немолодые люди. Они были веселыми, боевыми, ездили заграницу, собирали картины, смеялись моим анекдотам. Сейчас как будто уменьшились вдвое. Старушка согнулась, старик опирается на костыли. Меня не узнали. Волочат ноги, три шага в пять минут.

    Так выглядит счастье. Несчастье выглядит не так.
    Скрыть текст

  • нпп.Изменить свою жизнь. Возможно ли?


    всем вам-категорически противопоказано!

    целый день убить на переливание из пустого в порожнее-это удел диванных задротов и ленивых тёток ,прожирающих хозяйский трафик на рабочем месте .

    живите ,как можете .

  • Зачем думать о мотивах васи пупкина, постороннего тебе человека, зачем забивать этим голову и тратить на это время? Понятное дело, что все 7 млрд на Земле никогда не будут богатыми, потому что так не бывает, но жить в достойных, а не скотских условиях, то есть какой-то минимум себе обеспечить - это да, может каждый, ну если не считать Африку и горячие точки. То, о чем ты думаешь, называется инерция, когда человек настолько привыкает к плохому и неудобному, что уже не замечает его, потому и не исправляет. Но одного понимания, что все плохо, тоже мало, жизнь не изменишь силой мысли, нужны действия. Океанский лайнер вряд ли купишь, а вот привести тело в божеский вид, одеться прилично и соответственно современным нормам, подстричься, вылечить зубы, купить машину, обеспечить себе спокойные условия жизни (в не маминой двушке с детьми и сожителем) - что здесь нереального-то?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: что здесь нереального-то?
    все реально, но сложно и очень сложно. люди должны прежде всего договориться с собой, что им нужно: нкжно ли упахиваться в спортзаде, чтобы привести тело в божеский вид, если даже померев в спортзале этом сраном все равно останешься коротконогим жоавстиком с плохими сиськами? зачем нужно одеваться в соответствии с современными нормами, если эти нормы никто не знает? купить машину и обеспечить себе спокойные условия жизни - это тоже нужно постараться. Легко писать в интернете, жить сложней.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Если взрослый человек, родитель детей, специалист, поживший и кое-что повидавший, способен ощутить себя лохом от слов какого-то постороннего человека, возникает только один вопрос: все ли у него в порядке с головой и как он вообще умудрился дожить до своих лет, не имея собственной головы и позвоночника?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Разумеется, при условии, что это необходимо. Вот те, кто остро ощущают необходимость, и добывают себе энергии на изменения, но можно и без них жить вполне комфортно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну вот мне сложно представить необходимость одеваться по нормам. или это может ты в северной корее и не одеться по нормам - срок.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну откуда тогда столько страдалиц в комментах топовых блоггеров.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну и в чем она не права?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • не знаю. а чем они там страдают?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Можно. У меня тёща двигает(меняет) мебель раз в пол года -год)))
    Жена в нее, но она периодически меняла кардинально специфику работы. Секретарь - дизайнер - продаван - предприниматель. Я был строителем, начальником участка, все бросил, ушел в программисты, тянуло...
    Карьерно вырос с годами...
    Года два как дауншифнул, щас простой работяга)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Выглядеть хотят модно и круто.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я разве сказала, что она неправа?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • это может быть не истиная потребность. а те кто хотят выглядеть модно идут и одеваются модно. ура!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Значит тоже считаешь что жить нужно своим умом и не слушать всяких п.5?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Картинко в тему топика.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Каким образом сюда расизм, нацизм?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • >>>Океанский лайнер вряд ли купишь, а вот...
    Первым делом надо приводить в божеский вид мозги, а потом уже с нормальными мозгами решать, а надо ли тебе - машино, квартиро, подстричься, одеться в соответствие... Единственное из физического, что бесспорно - здоровье. А все остальное - опционально.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Всяких п.5 - не надо, а умных людей почему бы и нет?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • "Махатма ганди умер-поговорить не с кем"(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Если взрослый человек, родитель детей, специалист, поживший и кое-что повидавший, способен ощутить себя лохом от слов какого-то постороннего человека, возникает только один вопрос: все ли у него в порядке с головой и как он вообще умудрился дожить до своих лет, не имея собственной головы и позвоночника?
    я вот это - в крылатые
    для частого впоследующем использовании на БЗ

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: или это может ты в северной корее и не одеться по нормам - срок.
    давай расскажу
    в Северной Корее то, как ты одет, никакого влияния на твою жизнь не оказывает
    одеваются все, кто как может, диктата нет, но эти возможности априори не так велики и вызвать негатив и негодование посторонних не могут, не говоря уже о каких-то сроках

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ну значит северная корея тоже отпадает

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ага
    но вот не отпадает Южная
    как ни странно
    статусность и престижность там - на первом месте, касается это практически всех сторон жизни
    в основном - показуха: за ежегодно меняемыми айфонами, брендовой одеждой, аксессуарами ограниченных серий - каморка и рамен.
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • значит ли это, что только в странах с монотоистическими религиями возможен нацизм, расизм и иже с ними?
    если прямое влияние религии?
    ---------------------
    Я вот рискну предположить, что именно то и значит... вы меня правильно поняли (про шире авраамический и патриархальный толк - тоже да)

    42

  • Убийства буддистами мусульман в Бирме сюда плохо вписываются.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • а убийства буддистов мусульманами в Мьянме как?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Придрался, что ли? ))

    Мусульмане, по этой концепции (да и вообще), вписываются. А вот буддисты - ни по концепции, ни по верованиям.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (03.10.17 17:43)

  • а говорят (муслимы), что более мирной религии нет)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А когда она внутренняя, тут же отлично изыскиваются ресурсы на изменения.
    -----------------------
    :respect:

    Как оказывается всё просто...

  • "А вот буддисты - ни по концепции, ни по верованиям" - разные они. Фанатиков везде хватает.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Сейчас из этого (обсуждения) будет каша. ))

    В обратном порядке.
    Религия не менее мирная, чем остальные монотеистические. Отвечать за фанатиков любого толка никто особо не обязан.
    Тем не менее принадлежность убийц к буддизму выглядит куда более странно, чем к мусульманству, в силу специфики.
    И первое: (не) укладывается в концепцию, заявленную в данном топике: что расизм и нацизм свойственны аврамическим культам.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да везде же человек под той или иной, пускай даже очень миролюбивой, обёрткой. Но иногда обёртка рвётся и наружу вылазит человеческое во всей своей красе :biggrin:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну всеее завернули в религию

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Онипервыеначали.
    *быстренько перекрестилась... в смысле открестилась*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Так о чем и речь. А больше всего я не понимаю, каким образом в статье выстраивание нормальных отношений с мужем, чтобы он помогал с собственными детьми, приравнивается к покупке океанского лайнера.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Заметь, Игорьок постоянно педалирует эту тему - кто что говорит :улыб: и как в связи с этим надо себя чувствовать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я завсегда подозревал, что главное нАчать. Разговор в смысле.
    Авраамические религии дают волю персонализированному "мессианству". Ну так они трансформируются в мозгах народу. ИМХО. И из этого вытекают все проблемы и прелести "достигаторства". Прелести тоже, поскольку последние веков 8-10 прогресс человечества - это достигаторы. Восточные цивилизации достигнув какого-то определенного уровня просто закукливаются, перестают расти. Так было с Китаем, Японией, Индией. Мож быть в спокойной обстановке это могло привести всех нас к духовному рывку неимоверной силы, но ни привело и в результате пошли в прогресс достигаторства.

    А вот с расизмом и нацизмом - сложнее. Это не персональное "мессианство", это маркер стаи.
    Хотя, чисто по феноменологическому результату, это тоже преимущественно штучки авраамических религий.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Вы такой заумный. В вашем присутствии люди сесть не робеют?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Игорь, мне правда интересно, кто эти толпы непонятно как разбогатевших людей, поучающих тебя, что ты должен изменить свою жизнь, где ты их берешь? :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • И что это я который день с тобой согласная? :смущ:

    Хотя относительно условного Востока мне кажется, что скорее на период их стагнации (не факт, что на тот момент финальной) наложился период агрессивного колонизаторства европейцев. И в итоге они "подстелились". Что, впрочем, можно рассматривать и в свете восточной гибкости а-ля ветка под снегом. Каково долевое и концептуальное соотношение традиционных и привнесенных компонентов в их нынешней культуре - вопрос вряд ли разрешимый.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я запросто матом общаюсь и жестами, но здесь матом нельзя, а жестами точно не поймут.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Да я почем знаю, чо вас прет то так. Трава хорошая, однако. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Кого еще?
    *ревниво озираясь*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну, вот... раскрыл ты, я не успела..
    КВСМ
    люди, все пешите ПОСТРИЧЬСЯ!!!
    Потому что поДстричь усы, челку и концы волос. А если красиво - то "Надо пойти постричься модно!" "Пора мне постричься уже..." И так далее.
    (Подпись, печать...)

    42

  • Лен, оба употребления верные, если не ошибаюсь, лень гуглить с дитями, второй вариант с постригом церковным чаще употребляют :umnik:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Да. Оба варианта используют. Но в контекстах "тебе пора постричься" и "вчера я сама подстригла себе чёлку".
    Постриг в монахи - да.
    "Мне пора пойти поДстричься" - ошибка.
    Эти как, типа, "небритая подмышка" и "нести портфель под мышкой" - оба варианта правильно...
    Хотя, пишите, конечно, как хотите... это я просто так... нервничаю сегодня... и когда в пятый раз в топике прочла это слово - не вынесладушапоэта...

    42

  • По теме, только что прочитала, спасибо за статью ! Мне нравится эта автор. )

    У меня никогда не было мучительного чувства, что я не такая как лучшие. Ну да, не такая, И Чё ?
    Вот эта фраза должна вести по жизни, делайте в ней, что хочется)) Конечно, жаль, когда задуманное не удаётся, ну что делать, как говорится, дас лебен штинкт !!! жизнь дерьмо то есть))))

    Кстати,кто до сих пор не смотрел этот фильм, посмотрите, наверняка есть на русском.
    Отрывки из фильма под спойлером

  • В ответ на: ... щас простой работяга)))
    Снова строитель?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • есть такие понятия в той же физике - движение/покой, мобильность/инерция

    Ине́рция (от лат. inertia — бездеятельность, синоним: инертность) — свойство тела оставаться в некоторых системах отсчёта в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения в отсутствие внешних воздействий, а также препятствовать изменению своей скорости при наличии внешних сил.
    "тело стремиться к покою", ключевое тут - внешние воздействия

    Мобильность (от латинского mobilis - подвижный), подвижность, способность к быстрому передвижению, действию.
    Социальная мобильность — это возможность смены социального слоя. Понятие социальной мобильности близко по значению к понятию социального лифта или карьеры.

    импульс/ мотив - тут идёт изнутри
    способность и желание меняться - расти, трансформироваться

    это прослеживается даже внешне - склонность к полноте обусловлена этой самой инерциальностью, потребностью приходить в состояние покоя - сама масса этого просит )))
    инерция мышления - потребность к устоявшимся формам, к стабильности, боязнь нового

    ну в общем аналогия вот такая - наследственность и изменчивость ))) два качества, обеспечивающие собственно жизнь - у кого чего больше- тот то и реализует ))) покой или движение

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • > Игорь, мне правда интересно, кто эти толпы непонятно как разбогатевших людей, поучающих тебя, что ты должен изменить свою жизнь, где ты их берешь? :улыб:
    ------------------------
    Ты сейчас с кем разговариваешь? Сама с собой? :а\?:
    Я лишь привёл статью в которой автором высказано мнение, с которым я во-первых согласен, а во-вторых такого рода мнения редко высказываются, их как-бы стыдятся. Куда как лучше и более профитно говорить что "всё возможно", "надо быть самим собой, отталкиваться от своей индивидуальности и тогда успех обеспечен", "каждый человек способен на многое и если что-то не получается то причины надо искать в себе", "кто хочет ищет возможности а кто не хочет - оправдания", "вот я же смог, почему ты не можешь", "всё дело в мотивации и если она есть - нет невозможного" и т.д. и т.п. Тогда и чувствуешь себя "победителем", а не "лузером" (и я думаю что это основная мотивация для того чтобы так говорить, хотя человек может и не осознавать этого - просто ему от этого становится приятно ). :biggrin:
    Я ничего не имею против этого подхода - и он конечно тоже "правильный", но просто это как-то уж сильно банально и предсказуемо. Как жвачку жевать.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Если человек по жизни страдает навязчивой рефлексией, то он в любом случае отрефлексирует всё что можно и нельзя в любом положении и любом своём статусе, (и все эти статьи только питательная среда для упомянутого болезненного мозгоонанизма), а тот, кто не рефлексирует в принципе или делает это крайне редко, тому как-то сугубо по барабану все эти чувствования себя тем-то или тем-то, тот просто живёт и не заморачивается всеми этими, по большому счету совершенно лишними вопросами, типа "кем бы он мог быть, если бы да кабы", "меняться ему сейчас или начиная с понедельника", "что о нем подумают сослуживцы или вон та встречная баба в сиреневом плаще", "лузер он ,победитель или уже поздно пить боржоми" и т.д.:улыб:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Если коротко-по п.5 -наше все. :secret:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Насколько я понимаю про буддизм.

    > Тем не менее принадлежность убийц к буддизму выглядит куда более странно, чем к мусульманству, в силу специфики.
    --------------------------
    Не следует думать, что буддисты это такие бесхребетные люди, готовые подставить другую щеку, если его ударили по одной. У них такого нет даже формально, в отличие например от христианства, где это хотя бы постулируется, но понятно что на практике всё часто делается ровно наоборот. Буддизм - это во многом просто здравый смысл, если находится на уровне нашего обусловленного существования и соотв. поступать надо так, как наиболее полезно здесь и сейчас. И если к тебе приходят в дом для того чтобы убить тебя и твоих близких, то надо этого человека как минимум обезвредить, а если придётся то и убить - а что делать? Слышал как какого-то Ламу спрашивали - как должен поступать буддист, если его призвали в армию и он попал на войну? Вроде как нехорошо убивать других людей, пусть даже он и "враг", да и вообще может быть непонятно ради чего эта война - хотя в целом любые войны как правило для кормления Эго правителей. Так вот ответ был такой: "Старайтесь стрелять по ногам. Тогда во-первых вы его обезвредите, а во-вторых нужны будут ресурсы противника для того чтобы вытащить раненого с поля боя (меньше личного состава противника сможет продолжать бой), в-третьих меньше плохих впечатлений будет заложено в ваше подсознание в связи с убийством. Кстати у них с точки зрения засевания плохой кармы убийство другого человека, особенно непреднамеренное либо в условиях чрезвычайной ситуации гораздо менее "вредно", чем самоубийство. Я конечно не знаю точно что там в Мьянме, но вполне можно предположить, что ситуация там сложилась именно такая - надо было что-то с этим делать.


    > (не) укладывается в концепцию, заявленную в данном топике: что расизм и нацизм свойственны аврамическим культам.
    ----------------------
    Что можно сказать точно - что буддизм не может быть основой ни расизма, ни нацизма хотя бы потому, что он постулирует существования ("вечное" :улыб: ) Сознания вне зависимости от тела. Соответственно всё равно какое это тело - какой расы и пола - природа Будды изначально есть у всех. :улыб:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Будда так-то по рождению царевичем был
    как-то слуга подбил его сбежать из дворца - посмотреть на контрасты
    то, как живут люди за его пределами так поразило Гаутаму, что он решил уйти от этого -
    создал теорию "срединного пути" =буддизм - равновесие двух начал

    ему было с чем сравнивать - он имел отыт

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • > то он в любом случае отрефлексирует всё что можно и нельзя в любом положении и любом своём статусе, (и все эти статьи только питательная среда для упомянутого болезненного мозгоонанизма), а тот, кто не рефлексирует в принципе или делает это крайне редко
    --------------------------
    "отсутствие рефлексии", как и "рефлексия" - это тоже реакция на происходящее - они по большому счёту мало отличаются друг от друга - не стоит по этому поводу рефлексировать. :улыб:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Рефлексия - это реакция не на происходящее, а на происходящее в твоей голове. Для нее даже необязательно, чтобы что-нибудь на самом деле происходило. В этом разница. )

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • > Рефлексия - это реакция не на происходящее, а на происходящее в твоей голове.
    -----------------------
    Всё происходит в голове. :улыб:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • ничо ,что я в трусах сижу ? :безум:

  • Кальсоны надень.
    Или термобелье хотя бы.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Снимай немедленно! :biggrin:

  • И ты в берклеанцы подался?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • полный солипсизм :biggrin:
    а не буддизм :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • > ничо ,что я в трусах сижу ? :безум:
    -------------------
    Трусы не на голове? :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • просто внутри трусов он.

  • Игорек, как закончишь жизнь менять в пользу длинноногих красоток, скажи что ты думаешь по поводу демократии в испании

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • > И ты в берклеанцы подался?
    ---------------------
    :nea.gif:
    У нас своя секта.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Майяводов? )

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • > Игорек, как закончишь жизнь менять в пользу длинноногих красоток, скажи что ты думаешь по поводу демократии в испании
    ----------------------
    Если ты под демократией понимаешь "власть народа" - то её нет нигде. :dnknow:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • ну то есть смысла нет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Сей автор много чего пишет (хотя пишет интересно), есть и прямо противоположное :secret: авторам нынче вообще свойственно переобуваться в прыжке на зов рекламы :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • - Да будет средний класс! - сказал Гаутама, и создал средний класс :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • не в этой реальности
    сказал кто-то другой

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Не в этой стране.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • а какой нужен смысл, в чем? Власти народа нет нигде, потому что ее не может быть, ну - по определению) Или весь народ должен состоять из трех человек)))) Бо чем народа больше, тем это словосочетание бессмысленней)

    А, и по теме. Жизнь определяется возможностями(в широком смысле, сюда же гены и желания) человека, они у всех разные, следовательно ничего не изменить, а также выхода нет, и еще - все умрут, никто не останется. Я согласна с авторессой в том, что все эти скачки выше головы и ник вуйчич как пример - ну это колоссальное лицемерие и вранье.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Просто эта самая голова лопнет, если задуряться на тему подобных статеек и прочего информационного мусора

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • > ну то есть смысла нет
    -------------------------
    Для простого человека?
    Ему надо чтобы жить было сносно, не плевали на него на улице власть имущие, чтоб войны не было ну и в идеале чтобы говорили, что от него что-то зависит (это и приятно и иногда, по мелочам конечно, может и сработать). Это всё зависит от элит. И если они этого не обеспечивают, то хорошо бы их сместить - особенно если они вступают в конфликт с другими элитами в мире - как это было например при Гитлере - да и другие примеры есть.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • тогда совершенно непонятно почему ты радуешься хождению дочки на митинги, чтобы ей нечаянно в толпе нос сломали? ну в пень

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну элиты-то у нас не с Марса спущены. Элиты - плоть от плоти народной. И смещай ты их или не смещай, получишь в выхлопе всё того же Салтыкова-Щедрина как обратную связь. Градоначальник с органчиком в голове и прочая....А ведь был 19-й век на дворе.И что по большому счету в этом плане изменилось за полтораста лет? А ничего. Хотя и царизьмь свергали, и коммуняк уконтрапупили... А органчик и ныне там)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • > Элиты - плоть от плоти народной.
    ------------------------
    Угу. Рузские всё сплошь - Рюриковичи, Романовы, потом рЭволюционеры тоже в массе своей рузские - Григорий Евсеевич Радомысльский (Зиновьев), Лев Борисович Розенфельд (Каменев), Лейб Давидович Бронштейн (Троцкий). От сохи все. :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Это, конечно, не совсем в тему топика, но прямо сейчас, в этот момент тебя тоже Рабинович в попу за твои же деньги чпокает?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А призвал-то кто поначалу, а впоследствии позволял расти на нашей аборигенной почве, и с удовольствием унавоживал собой все планы и начинания? Вот то-то и оно - не было бы вот этого питательного перегноя в виде отзывчивых и на всё готовых ширнармасс и менеджеров среднего звена, Бронштейнов с прочими Бланками принудительно абортировали бы на самых ранних сроках

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • > А призвал-то кто поначалу
    -----------------
    Народ? :а\?:
    Вот прям-таки собрался народ - сколько тогда было - ну пусть десять миллионов - и призвал? :umnik:
    По моему глубокому убеждению всегда правят элиты - тот самый 1% населения, из которого потом выделяется ещё 1% и так далее - вплоть до 10-15 семей, которые уже и ставят "помазанника божия".
    И тут для простого народа главное - это договороспособность элит между собой, иначе придётся становиться "пушечным мясом", как написал Л.Н.Толстой - отстаивать "рубежи Родины на дальних подступах".

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Еще раз: откуда берутся элиты? С Луны? Возьмём последние лет 60. Наверное, среди этих потяжелее будет одних сплошных Бронштейнов сыскать? :biggrin:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • призывать не призывали, а просто завоевали, как впрочем и моих предков, греков-понтийцев, вместе с Крымом)) Так, что сами виноваты терпите теперь

    Показать скрытый текст
    1113 - Крым. Русь. Святополк II. Первый зарегистрированный на Руси еврейский погром. Вырезают всё! еврейское население полуострова
    1113 - Киев. Владимир Мономах "потребовал прекратить истребление евреев... но им предлагалось немедленно выехать туда, откуда они явились"


    1727 - Указ О высылке Жидов из России и наблюдении, дабы они не вывозили с собою золотых и серебряных Российских денег
    1742 - О высылке как из Великороссийских, так и из Малороссийских городов, сел и деревень, всех Жидов...
    1787 - завоеваны евреи Крымского ханства
    1795 - начато учреждение черты еврейской оседлости


    1803 - завоеваны евреи Черкесии
    1804 - Высочайше утвержденное 9 декабря 1804 года Положение. О устройстве Евреев
    1812 - присоединена Бессарабия вместе с 20 тысячами евреев
    1827 - введен рекрутский набор малолетних еврейских детей в школы кантонистов с отбытием 25 лет воинской повинности
    1828 - завоеваны горские и грузинские евреи
    1828 - О воспрещении Евреям, выходящим из Царства Польского, водворяться в России
    1828 - Свод законов Российской Империи О евреях
    1835 - Положение о Евреях
    1835 - в черту еврейской оседлости входили земли, доставшиеся России от Речи Посполитой и Крымского ханства
    1844 - Положение о подчинении Евреев в городах и уездах общему управлению
    1856 - отменен рекрутский набор, за это время было призвано более 50 тысяч малолетних рекрутов, которых крестили,
    присвоили им русские фамилии и имена и их потомкам разрешили жить вне черты еврейской оседлости
    1859 - разрешено проживание вне черты еврейской оседлости купцам Первой гильдии
    1861 - разрешено проживание вне черты еврейской оседлости обладателям ученых званий
    1865 - разрешено проживание вне черты еврейской оседлости некоторым категориям ремесленников
    1868 - завоеваны бухарские евреи
    1870 - прекратилось расширение прав евреев
    1881 - начались еврейские погромы
    1891 - все евреи изгнаны из Москвы
    1887 - введена квота на численность студентов-евреев
    1905 - Принят закон о веротерпимости, который, в частности, позволил православным менять конфессию. Желающие рванули в лютеранство, которое не запрещало браки с евреями


    1881-1914 - из России эмигрировало около 1,7 миллиона евреев
    1914-1918 - Во время Первой мировой войны около 500 тысяч евреев изгнано из прифронтовых губерний и
    переселено во внутренние губернии России, что привело к фактической отмене черты еврейской оседлости

    1922 - После гражданской войны началась массовая миграция евреев в крупные города ©
    Скрыть текст

  • вот откуда в тебе так много понтов))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • И почему авторша статьи считает, что нужны усилия, чтобы изменить свою жизнь? По-моему нужны титанические усилия совершенно иного плана, чтобы сохранить тот стиль жизни, что есть. Ибо если замереть и не рыпаться, то ты полетишь как мячик под ногами футболистов и каждый будет норовить пнуть тебя к воротам противник. Если ты изначально так жил, то и менять всё будут в твоей жисти другие от Зевса и тёщи до старшей по подъезду. Если же ты прошел по головам ближних и дальних к своей цели, то тут придется хорошо работать каждый день, чтобы твое завоёванное не растащили - и снова в твоей жисти полно изменений. Даже у Робинзона Крузо на его необитаемом острове было море изменений, что уж нам говорить ап ентом

  • В ответ на: вот откуда в тебе так много понтов))
    ага, море...кстати, которое трудами колонистов стало из Аксинского (негостеприимное) - Эвксинским (гостеприимное) Греки в командировке целое море перевоспитали))))))))

  • а гуси Рим спасли, подсказываю еще повод попонтоваться)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • > Еще раз: откуда берутся элиты? С Луны? Возьмём последние лет 60. Наверное, среди этих потяжелее будет одних сплошных Бронштейнов сыскать?
    --------------------------
    Я не сильно большой историк, но Рюриковичи это вроде как скандинавы, Романовы к концу своего правления настолько разбавили свою кровь немецкой, что по национальности были фактически немцами. Далее у нас революция и к власти пришли чекисты. Параллельно в мире развивался глобалистский проект. Гитлер например считал что во главе его стоят евреи. После второй мировой войны по факту было два полюса силы - глобалистский проект и Советский. После развала СССР чекисты чуть не потеряли Россию, но потом вернули себе власть и сейчас сражаются с глобалистами. Народ об этом своевременно информируют по телевизору. :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Рюрик внук Гостомысла сын Умилы
    Показать скрытый текст
    Рюрик потомок Гостомысла.
    Откуда же пришел Рюрик? Этот вопрос волнует многие умы по сей день. Согласно Новгородской летописи, написанной первым новгородским епископом Иоакимом, умирая славянский князь Гостомысл мучился тем, что у него не было наследников по мужской линии. Его сыновья погибли в схватках с врагами. На смертном одре Гостомысл видел сон, как "из чрева средней дочери его Умилы” выросло чудесное дерево. Волхвы истолковали видение : ”от сынов ее иметь наследника ему, и земля угобзится княжением его”.Рюрик – сын Умилы и внук Гостомысла, а значит и прямой потомок легендарного Словена. В древний "Книге Велеса” написано, что в 2578 году до н.э. великий князь Словен построл град Словенск , "иже ныне зовется Великий Новгород, от устие великого езера Илмера по реце Волхову полтретья попреща. И от того времени новопришельци скифы начаша именоваться словяня…”. Есть все основания предполагать, что под Великим Новгородом имелась в виду Ладога.
    Но вернемся к Рюрику. Рюрик - сын Умилы, которая была замужем за князем славянского племени бодричей Годославом (Годлвом). Оно обитало на южном берегу Балтийского моря. Столицей племени был город Рагон – будущий Нейстерлице близь германского Мекленбурга. Князь Годлав был убит Готфридом Датским. Рюрику пришлось покинуть родной дом и стать варягом – наемным воином – и долго скитаться на чужбине.
    И в 862 г. племена славян и чуди наняли Рюрика в качестве князя. Согласно "Повести временных лет ”, Рюрик сначала пришел в Ладогу, а через несколько лет срубил Новгород. Но есть мнение, что Рюрик ни куда из Ладоги не уезжал. Новгородская летопись рассказывает об этом времени: "В четвертое лето княжения его переселился от старого в Новый град великий ко Ильменю… ”. То есть князь покинул старый город Ладогу и обосновался в Новгороде. Но в то время Новгорода еще не было. Он возник как торговый и ремесленный центр в конце X в. Есть основания считать, что Рюрик никуда из Ладоги не уходил и до самой смерти, в 879 г., правил именно в ней. Летописцы, описывая события двух вековой давности, не могли умалить значения Господина Великого Новгорода в истории государства, поэтому и написали в своих трудах, что легендарный князь перенес княжеский стол из Ладоги в верховья Волхова в то место, где позднее поднялся главный город Новгородской феодальной республики. Исследователи летописей отмечают более поздние вставки, сделанные опытными правщиками, на тех страницах, где говорится о переносе столицы в Новгород.
    Скрыть текст

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • :безум: Вы, видимо, на что-то своё отвечаете) Впрочем, ладно, спасибо за полемику :agree:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • кстати макаронники ведь могли бы объявить из чуйства благодарности гуся священной птицей - а ведь ни фига - жрут и и жареным и фаршированным.

  • У меня на такие доводы всегда ответ такой: если какая-то нация "позволяет" (с точки зрения высказывающегося - это важно!) собой управлять, помыкать и ты пы - значит, такова ее историческая роль и судьба.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Макаронники?...
    И это... помнить и чтить предков похвально, а вот понтиться их регалиями и достижениями попутно принижая другие нации как минимум от собственного ничтожества)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • > У меня на такие доводы всегда ответ такой: если какая-то нация "позволяет" (с точки зрения высказывающегося - это важно!) собой управлять, помыкать и ты пы - значит, такова ее историческая роль и судьба.
    ---------------------------
    Я б согласился с такими высказываниями, если слово "нация" заменить на "элиты" - то есть конкретные Васи, Пети, Вовы, Фридрихи, Вильгельмы и иже с ними. "Народные массы" пойдут туда и будут "мочить" тех, на кого укажут элиты из своих соображений. Такова жизнь... :dnknow:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Не вижу принципиальной разницы. Если у масс (в этой, с позволения сказать, парадигме восприятия,, напоминаю) нет своих мозгов.

    Правда, плохо понимаю, как это стыкуется с вроде бы присущими тебе буддийскими взглядами. Или ты "не такой"?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Макаронники?...
    И это... помнить и чтить предков похвально, а вот понтиться их регалиями и достижениями попутно принижая другие нации как минимум от собственного ничтожества)
    угу я прям настолько одинок в этом заблуждении, что просто жутко от одиночества)

  • и козявки жующие не одиноки, чем не повод примкнуть)
    Интересно, а нация гордиться вами?))))))))))
    Это риторика.

    По теме: что то возможно, что то нет, что то просто невозможно изменить, допустим стать игороку наомикемпбелл или прохоровым) а изменить свое финансовое состояние, тело, мысли легко) и в ту и в другую сторону) размер люфта зависит от самого индивида, его местонахождения и доли случая) остальное оправдание)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Интересно, а нация гордиться вами?))))))))))
    да фиг с ней с гордостью, пусть хоть с кашей съест, но вот то, что командировочные зажала за 2500 лет - это просто свинство со стороны нации.

  • Предлагаю сменить историческую родину))))
    Как вам израиль?) и понтись не хочу))))

    Кста, какой то вьюнош с корейскими вроде корпями надумал из себя копию кена друга барби сделать и реализовал свои мечты))) посему с невозможностью наоми из игорока я неправа))))))
    было бы желание))))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • > Не вижу принципиальной разницы. Если у масс (в этой, с позволения сказать, парадигме восприятия,, напоминаю) нет своих мозгов.
    -----------------------
    Разница в том, что у элит есть возможность влить в мозги масс то что им надо, а обратного движения нет (ну или практически нет).

    > Правда, плохо понимаю, как это стыкуется с вроде бы присущими тебе буддийскими взглядами.
    ----------------
    Почему? Согласно этим взглядам непросветлённый человек находится в состоянии базового неведения, принимая возникающие в его уме картинки за реальность и начиная действовать в соответствие с ними. Это как раз то что надо для манипулирования широкими массами. :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Предлагаю сменить историческую родину))))
    Как вам израиль?) и понтись не хочу))))
    Лучше Сибири места нет на Глобусе, если не врут, что Земля круглая

  • Ну рассуждаешь-то ты ведь от своего лица. Вот я тебя и спрашиваю - лично ты где сталкиваешься с таким к-вом людей, указывающих тебе, как тебе менять свою жизнь и убеждающих, что это возможно? Потому что в своей реальности я таких людей не вижу вообще, никому в голову не приходит взять вот так залезть в чью-то жизнь и начать там распоряжаться. Ибо своих проблем хватает. Вот если некто начнет каждый день ныть, жаловаться и тянуть сочувствие и советы - тут да, вполне допускаю, что скажут "Меняй уже свою жизнь, ты достал(а) ныть" (что и описывается в статье - подруга ныла-ныла, ныла-ныла, и таки достала собеседницу), а вот чтобы просто так с поучениями лезли? Да еще и гораздо более успешные?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я имела в виду тенденцию к подчеркиванию национальной принадлежности. )

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • > Вот я тебя и спрашиваю - лично ты где сталкиваешься с таким к-вом людей, указывающих тебе, как тебе менять свою жизнь и убеждающих
    --------------------
    Я тебе скажу больше - я даже встречал людей, которые убеждали меня, как и что я думаю! :yes.gif:

  • В ответ на: помнить и чтить предков похвально, а вот понтиться их регалиями и достижениями попутно принижая другие нации как минимум от собственного ничтожества)
    Любк, а, Любк.)

    Иногда понт - это вовсе не то, что ты думаешь. А, например, просто море.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Ты всё испортил.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • :biggrin: :чмок:
    Только вспоминала тебя и вот он.
    Море это чудесно))))
    Я не на этот пост конкретно, обобщила греческий салат :злорадство:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Любу морем не испортишь, не сочиняй.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Как дела, привет.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Хорошо :biggrin:
    Воюю с футбольной командой.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Из офсайда не выбегают, засранцы?

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Знаю я этих людей, их же всего 2 человека было :biggrin: уж никак не "все вокруг" и "со всех сторон", чтобы аж лузером себя почувствовать. Поэтому в статье логический провал - не бывает того, о чем там пишут, автор явно имеет дело с голосами в голове, а вот как уже с ними спорить и противостоять... фиг знает. Мож к психиатру.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Голоса в голове у одних - это совесть.
    Голоса в голове у других - это зависть.
    Голоса в голове у третьих - это беспечность.

    Про качественные изменения в быту.
    Однажды бросила садить картошку и перестала болеть спина.
    Она болела из-за нервного процесса организации семьи посадить и обработать.
    Изменилась ли моя жизнь после этого? О да! Появилось свободное время для других дел.
    Сохранилось здоровье. И главное - картофель не съедается в таком количестве, сколько садится.
    И фермерам радость - плюс один покупатель. Пусть и малоежка.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Просто когда речь идет о собственных мыслях и желаниях - это одно. А когда о якобы давлении окружающих - совсем другое. Отсюда и кардинально разные реакции, как мне кажется.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Как обычно, "всё уже украдено до нас". :улыб:

    "поведение огромного числа людей определяется некими социальными «фикциями» (такими, например, как «все люди равны в своих возможностях» или «чтобы добиться успеха в жизни, главное - желание»), которые совершенно не соответствуют действительности".

    Работа немецкого позитивиста Г. Файхингера "Философия "как если бы", по мотивам которого А. Адлер придумал "комплекс неполноценности".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Шо то мне за Адлера вспомилось. Ну поймешь, наверняка. Этот чертов немец таки обиделся. :улыб:

    Показать скрытый текст
    - Обожаю сонники, - сказал Морфей, - Спасибо.
    - А зачем тебе? – спросила Черепаха.
    - Это как бы словари.
    - То есть?
    - Допустим, я хочу, чтобы ты купила газонокосилку.
    - Что дальше?
    - Тебе приснится фламинго, торгующий утюгами.
    Ахиллес озадаченно почесал в затылке.
    - А просто газонокосилку она не увидит?
    - Это к дождю.
    - А дождь?
    - К снегу.
    - Как все сложно-то.
    - Открыл бы ты горячую линию, - сказала Черепаха
    - И говорил бы прямым текстом, чего надо, - сказал Ахиллес.
    - Я на этом и погорел.
    - Здесь-то что могло случиться?
    - Ну, я был не в духе, - сказал Морфей, - А первым позвонил такой зануда…
    - И?
    - И, с перечислением некоторых частей тела и физиологических особенностей, послал я его в итоге к такой-то матери.
    - Он обиделся?
    - Уж лучше бы обиделся, - горько сказал Морфей, - Но этот чертов немец все записал и составил свой сонник…
    Скрыть текст

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Зануда, точно. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Шо то мне за Адлера вспомилось...

    и мне...:хммм:web-страница

  • "В общем, все умерли..."

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Откуда берутся такие боголеповы, и какова цель их жизни?

    Я сначала читала статью, потом смотрела фотографию лица российской журналистики – хохолок кокетливый и искорка задорная в глазах: мол, я вам сейчас скажу, и сказала же, но о чем ты, Алла?

    «Однажды я услышала разговор двух женщин…»

    Где ты слушаешь таких женщин, простых, родных нам женщин, обремененных и прекрасных, которые вот так, с перепугу, хотят покататься по океану на яхте? Вот идет она из больницы от мужа, он лежит там с прободением язвы и ноет, как все болеющие мужчины, а она так устала, она его уже почти ненавидит, против воли жалеет, но больше всего любит, а дома пусть некормлены дети.

    И тут она встречает другую женщину, такую же, но с фантазиями и склонностью к психологии, и – опа! – говорит ей: «А я хочу по океану на яхте!»

    Не ври нам, Алла. Эта женщина сейчас не хочет на яхте, потому что у нее, я верю, есть душа и ум, а есть ли они у тебя, Алла? Если слова «изменить свою жизнь» для тебя – это голые плечи посреди океана, бросить-все-и-уехать-в-тай и еще ряд глупостей, с жизнью не связанных.

    Изменить свою жизнь – это начать любить и до слез беречь старенькую маму, в бытность свою секретаря райкома, срывающую иконы в разрушенной церкви и прогнавшую тебя от себя за твою беспутную связь. А теперь она держится за стенку, дрожит рука с чашкой с отбитым краем, и иногда мама плачет: «Я так перед ним виновата…» Даже не перед тобой она виновата, а перед каким-то ним, но ты понимаешь сквозь монументальные уродства страны, морали и религии, как вы теперь друг у друга есть. И все это называется изменить свою жизнь.

    Или ты менял-менял любовниц, а потом вдруг у тебя заболела жена. И что-то случилось. То ты скакал козлом, а тут вдруг понял, что пытался распилить старый добрый дом из крепкой пахучей сосны на щепочки. И теперь каждое утро, субботнее и воскресное, ты берешь всех своих детей и теперь здоровую жену и ведешь их то в осенний, то в зимний лес, и все это значит – изменить свою жизнь.

    И даже начать есть овсянку по утрам – это про изменить свою жизнь, так что не надо с нами тут ни о чем договариваться, Алла. Это гораздо больше про изменить свою жизнь, чем «отъехать в теплые края», потому что и в теплых краях ты можешь остаться дураком.

    А человек может и должен менять свою жизнь, потому что жизнь дана ему, как дерево – обрубать старые ветви, собирать новые плоды. Но то, о чем пишешь, ты, Алла – это вообще - не про жизнь.

  • ой, а вот это мне понравилось, вообще прям.. :respect:

  • не про жизнь.

    Да это изначально было понятно, с заголовка практически. Это формат такой и предназначен он исключительно для пустоголовых. Очстранно, что ТС, умнейший в принципе товарищ повёлся на поток сознания очередного гламурного эпи-столяра:улыб:

    Вам - :respect:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Киттенька, какая ж вы прелесть)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ну слава Зевсу, первый человеческий текст. без закоса под юродивых

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: