Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Вопрос из любопытства о половине женщины.

  • что-то я не поняла: нужно хорошо или дешево?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тебе видимо трудно понять, что хорошо бывает не по карману ...
    Но ты обещала выше всем, тока надо потерпеть...
    Когда? Скажи наконец...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • я? где это я всем обещала?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я нудный.
    Нобель:
    В ответ на: Типун тебе на язык, мечтательница. Явно ведь не знаешь, как это у нас выглядит и сколько стоит.
    Ты ему в ответ:
    В ответ на: еще чуть-чуть и все изменится. все будет хорошо.
    Скока стоит - заявлено...
    Но ты пишешь, что чутьчуть ... будет хорошо.
    Что тогда будет хорошо? За деньги и сейчас можно пристроить инсультного. Но не всем по финансам...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • так я спрашиваю, где я писала, что всем будет хорошо? я так-то нобелю писала, а он богатенький

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • дык богатеньким и ныне хорошо.
    по себе знаю, хотя оладух...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • и в чем тогда смысл этих вопросов ко мне?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А будет еще лучше :yes.gif: :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я давно понял, что диалог с тобой обречен. Но пытался.
    Больше не буду.
    Спасибо.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Сколько стоит месяц в хорошем доме престарелых, чтобы своя комнатея с душем и туалетом, чтобы котика туда можно было и чтобы розы росли под окном?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ходочка, Вы меня лично спрашиваете, или это было «на первый пост» ?...

    Моя родственница в Новосибирске имеет неходячего мужа, и когда ей необходимо уехать на месяц, она оплачивала мужу пребывание в каком-то хосписе (если нүжно, я могу ҡонкретно узнать..)
    Место его было в 4х местной палате с телевизором, естественно обслуживание, никаҡих ҡотиков и роз само собой....если не быть совсем точной, это стоило 1500 в день.
    Но я могу точнее спросить.

  • И вас лично, и на первый :улыб: все-таки в германии это развито несравненно больше, чем у нас.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Несравнимо:миг:
    Привет, любимая Хода, чокаво и кагдила? :flowers:

  • Здравствуй, любимый, плохо без тебя.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Держися там, чё!
    Сама понимаешь, твоя задача хоть и сложна, но, на благо Отечества!
    Деньги пришлём к понедельнику, не раскисай , пока йогой займись.
    Всё, сюда не пиши больше, нас могут видеть.
    Соболев.

  • Но это я Вам про новосибирский хоспис написала, а про здешние немецкие хаймы ещё спрошу.:улыб:

  • Ну вот, сходила и спросила, он там какую-то оперетту смотрит, а я напишү, пока не забыла.))

    Сказал, что говорит приблизительно, потому что сталкиваться с этими вопросами ему не
    приходилось, ттт, так как родители жили здоровые до 90 и 95 лет, на этих бетонных лестницах и закончили свой земной пүть.

    Итак, существует так называемая Пфлихтспфлегеферзихерунг, которую обязаны вҫе
    работающие платить, это составляет несҡолько евро в месяц и автоматически
    высчитывается из зарплаты вместе с другими налогами.

    Дома престарелых разделяются собственно на Пфлегехаймы и Альтесхаймы.

    В ПХ попадают люди, заболевание которых определил врач по степени от 1 до 3х.
    Пребывание в ПХ по третьей степени стоит не меньше 3 тысяч евро в месяц, половину денег дают, а половину оплачивает старик сам. Если он не может, то обязывают родственников, если нет, то помещают в такой ПХ, где условия похуже, но под забор никто не идёт.
    В Альтесхайм (АХ) попадают по желанию, комната на двоих-троих плюс еда в столовой, досуг и вызов врача по скорой стоит не менее 1 тысячи евро в месяц, отдельная квартира плюс столовка и т.п - дороже, оплачивает сам старик или родственники.

    Моя мама живёт в специальном доме для пожилых и инвалидов , дом 3 этажа имеет пандусы, специальные поручни в коридорах, лифт, который ездит в подвал, где у каждого своя территория и наверх на террасу, где всякие цветуёчки. Она имеет отдельную квартиру, 1спальня, 1гостиная с большим балконом, санузел, прихожая и күхня. В ҫанузле ванна полу-утоплена в пол, имеются поручни. Отопление в доме центральное, мусор убирается, кусты стригутся, собрания, концерты устраиваются. Разрешено иметь домашних животных. Ремонтники и рачи приезжают по первому звонку немедленно. Под окном мама развела садочек с розами, все так делают у них. :wub1.gif:

  • врачи )) Не пропечатывает планшетка моя..

  • Спасибо большое за такой развернутый ответ. А мама снимает квартиру в этом доме или купила?

    И в общем, получается от 1 тыс евро до 3 стоит жить прилично, не нагружая своими физиологическими гадостями близких.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мне самой было интересно послушать НМ.. Как у них , и как у нас..

    После смерти мужа мама не могла оплачивать их огромную съёмную квартиру, так как она получает скромную пенсию за умершего мужа плюс российская пенсия, а немецкой пенсии у неё, естественно нет, так как она вышла замуж за немца в 60..

    Она продала всё, что оставалось, и обратилась в социальную службу. Там она приложила справку от ортопеда, и ей подобрали несколько квартир на выбор, она выбрала этот дом, так как там вечером тихо, соседи мирные престарелые немцы.

    (Правда, недавно напротив въехала семья итальянцев, они как вороны постоянно орут . Сама слышала в семь утра истошный вопль с балкона «Франческа ! Альберто !!» и что-то итальнское тутто-претто-моретто и т.п))) Так против них уже написали коллективную жалобү, могут выселить.)

    Социальная служба доплачивает до полной квартплаты, а также есть возможность получать каждую неделю бесплатные продукты, сколько унесёшь....но она туда не ходит, т.к. ей хватает...и на Испанию раз в год тоже ))

    Пойду книжку у НМ отберу, спит уже...а я сегодня кофе напилась, ни в одном глазу ))

  • Не поняла - так мама все же что-то платит за эту квартиру, где сейчас живет, или она полностью даром?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Около 200 евро сама оплачивает в месяц, остальное доплачивает государство.

  • А квартира какого метража?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Кажется, 55кв.м.

  • Когда мой отец овдовел, сразу озаботился вопросом подбора жены. Человек, для которого одиночество невыносимо. В большей степени по причине большого запаса заботливости и потребности этой заботой кого-то объять. Я уже в другом городе была. Быстро на работе его сосватали с хорошей женщиной, они мирно и тепло прожили до его смерти.
    То есть я понимаю (умом) чувство разполовиненности и желания слиться пазлом с другим человеком.
    Но вот бабки мои обе две рано овдовев жили самостоятельно до глубокой старости, одна ещё и дом тащила с курями и собаками. И даже думать не хотели съезжаться хоть с детьми, хоть с дядей соседним.
    Каждому своё, короче.

  • Да я не завтра собралась, лет так через 20-30. Надеюсь, к тому времени что-нибудь да поменяется.
    Случайно попался на глаза сюжет про Дом ветеранов сцены под Питером: прекрасно там люди живут, некоторые прям семейными парами: квартиру продали и на эти деньги могут зашибись доживать с комфортом. Другие частично за счёт детей, частично за счёт государства (заведение под патронажем Президента). Стоимость содержания - 60 тыс. руб\месяц за человека. Да, это очень дорого для среднестатистического пенсионера. Но если развернут социальный проект в эту сторону, то будет количество нарастать таких заведений, и система финансирования тоже может быть нормализована. Как мы знаем, тема благотворительности весьма актуальна для некоторых плательщиков налогов))

  • При средней пенсии по стране в 10 тыс рублей.

  • Ну чоуш десять. Ажно тринадцать с хвостиком!

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • при условии передачи квартиры вполне себе жизненный вариант.

  • у нас тоже есть подобное заведение уже.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Просто прекрасная идея. Надо бы уточнить как на две сданные квартиры + пенсии три бабки ухоженные и несколько раз в год ездят отдыхать на лучшие курорты.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Если это две хатки во внутренних пределах Садового, то запросто. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Даже две хозяйки на одной кухне -утопия, а тут целых три ))

  • а ежели в кировском районе да не столицы да дети с внуками остаются в обременение?)))))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • мой разум уже склонен принять такую модель брака. после сколько то многих лет совместной жизни.
    уже прикручены друг другу канатами, можно и отпустить поводок на подальше

  • Супруг первым же и воспротивится ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: