Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Декабрьский предновогодний топик)))

  • "Это просто праздник какой-то".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вчера за номера оплачивал - такая же байда в сбере...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • госуслуги, ЛК в СБ? никак?

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • "ЛК в СБ? никак? " - и потом совсем никак

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • у меня при оплате муниципальной услуги в Левобережном банке отказались брать паспорт, говорят "надо СНИЛС"
    паспорт не проканывает теперь у них :безум:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Что у меня за жизнь. Ничего не требуют. Какой-то неправильный я человек
    А про справки из загса - это поди о разводе, их всегда почему-то нужно брать в разводильном загсе или его замещающем (если разводильный закрыли). Зато все очень быстро

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • По-моему, это уже какая-то их персональная блажь. Удостоверения личности с фото всегда достаточно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Эта блажь у них периодическая. То требуют при платежах за ЖКХ паспорт, то не требуют. И в каждом отделение по разному.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вот и дожили мы до того прекрасного момента, когда на БЗ достаточно поменять табличку, чтобы название соответствовало содержанию.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Идентификация плательщика. 115 ФЗ о противодействии легализации, статья 7. Хотя в этой же статье четко говорится, что при платежах до 15000 таковая идентификация не обязательна, разве что у сотрудника банка возникает подозрение в террористических причинах перевода.
    Банки соответственно стелят соломку, дрючат клерков, те начинают перестраховываться и подозревают всех. :улыб:

    НО за ЖКХ вроде онлайн можно практически везде.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (27.12.17 12:33)

  • А вообще дико бесит работа госслужб, поддерживаю Пеппу.
    "В течение отведенного срока" - это в 99.9 % значит, что ровно в последний день отведенного срока. И если выясняется косяк в пакете документов, то ровно в последний день этого срока. Положена неделя, значит, твою мать, неделю документы лежат и никто не шелохнулся в них заглянуть, чтобы определить неправильно поставленную запятую.
    И, твою мать, надо поставить на уши всех знакомо-причастных, чтобы найти несчастный телефон конкретной персоны (и саму эту персону), отличный от общероссийского справочного номера "нумер уно", за которым сидит девочка, которая ничего не может и ничего не знает и также отличный от новосибирского "нумеро дуо", который просто не отвечает. И потом выясняется, что заветный "нумеро трес" занят в режиме непрерывного разговора.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Я сегодня спросила, в каком году будет объединение электронных баз. В. 2022, ребятушки. Через четыре года. Уже и космические корабли возвращаются обратно, как щенята. И беспилотные автомобили бороздят шоссе. Но база советского района все никак не может сконнектиться с базами районов прочих.
    Кстати, первая в очереди тетенька горемычно отстояла на улице в очереди минут сорок, а в кабинете пробыла секунды 3 и выскочила оттуда с рыком: «Долбо....!!!!»

  • Ша, никто никуда не бороздит! Когда тебя дрючат, ты знаешь, что есть порядок! :biggrin:

    Я вот в связи с инновациями вообще не могу платить за квартиру по интернету, - откатился обратно в 20-й век.

  • О, амигосы! :rofl: *активно вливаясь в брюзжащее бз...

    Два дня! ДВА ДНЯ!!!! В гостях у госслужб.......
    :безум:
    А всего то замена прописки и встать на очередь в садик :rofl:
    Но!
    Никто не обещал, что будет легко (с)
    И дураки, кто верят ЛК, через него хорошо тока к врачам очередь занимать.
    И в св-ве о рождении то, что мать и отец граждане России, ребенок родился в России, оба родителя всегда и сейчас безотрывно прописаны в России, нифига не говорит девочкам в окне, поскольку на задней стороне нет красного штампа. А то, что на передней гербовой стороне написано, присутствие родителей с документами, литса их, непосредственно родителей и детей, вот это наводит на сумления, а вдруг иппонцы хотять дитятко в российский детсад пристроить :rofl: и опять галопом, обратно....... а вы говорите личный кабинет......

    Зато ишшо минус кеге :wub1.gif: И вчерась на вечер любимый меня кьянти отпаивал, как корвалолом :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Я сегодня спросила, в каком году будет объединение электронных баз. В. 2022, ребятушки. Через четыре года.
    Наивная... Это только перспективный план! :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А замена паспорта в 45 просто напрочь поломало шаблон в ЛК, дважды подтверждала новые данные в мфц, пофиг, идет проверка вручную, которая до 5 дней, идет уже с начала декабря................... :biggrin:
    А в мфц кажный раз очередь, минимум час :безум:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • "при платежах до 15000 " - ну у меня еще не такая большая квартплата.
    Не верит старшенькая платежам через онлайн. Чеки за ХКХ (не распечатки) хранит с 97 года еще.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Больше не пойду, буду диссидентом! :tantrum: :beee:
    :rofl:
    Ну сил и нервов никаких, реально, не хватает!
    А девочки глупенькие? В возрасте даже предпенсионном? Которые не знают норм и законов? Это плюсом к косячным законам и двоякочитаемым дыркам в них? :tantrum:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Грустно у вас в первопрестольной. В нашей Советской деревне таки с паспортами все нормально. Что загран, что по возрасту - все через ЛК было быстро.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ты старшенькой объясни, что платежку онлайн тоже можно распечатать и хранить. )))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Зачем МФЦ, если всё можно через Госуслуги, и тебе просто сообщат, когда всё будет готово. Приходишь, тут же расписываешься и забираешь. Никаких очередей.

  • Конечно можно, но такие платежки, по её мнению, не будут учтены в суде если возникнет какой то конфликт.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вот верю, поскольку чем меньше и уютнее, тем проще :yes.gif:
    У родственников по Питером все решается за день, в том же Питере растянут галиматью на две недели!
    Про наши поля ващщще молчу! :tantrum: :tantrum: :tantrum:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • ТеоретеГ?
    А волшебное слово *ПОДТВЕРДИТЬ*? :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • И я...и не поверишь! Пригодились же чеки десятилетней давности....
    так что правильно. Храните.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: