Погода: -12°C
  • "Пить меньше надо, меньше надо пить" и так далее про чистый Новый Год...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • потому что рожать стали в цивилизованных условиях, гигиена, антибиотики, прививки. Тут-то кардиопротекторная роль эстрогена и скроила надменное лицо мужскому полу. какая связь с фоновым присутствием в популяции человека склонности к насилию, проявляемой не так, дык иначе?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В Афганистане и сейчас женщины живут меньше мужчин, хоть и война там. Просто отношение к женщине в этой стране осталась на уровне 18-19 века.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • в первую очередь на продолжительность жизни в любом случае влияет уровень медицины и качество организации быта. То, что там камнями забивают, я в курсе, но ведь сразу же говорила - не надо брать точки экстремума. И изначально, влезя в эту тему, я настаивала таки на том, что именно крайних форм насилия с приходом цивилизации стало меньше, но сама склонность к нему никуда не делась. Социальные ограничения снизили градус, но "размазали" насилие, породили кучу новых малозаметных со стороны форм, в которых оно прорывается. Это типа как если большую свалку завалить землей, то в целом вонь становится меньше и только иногда прорывается возгораниями, что не дает нам права считать отныне засыпанную помойку культурно-оздоровительной территорией :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • "но "размазали" насилие, породили кучу новых малозаметных со стороны форм" - мы это уже видели вчера на церемонии вручения "Золотого глобуса". Скоро невинный взгляд станет поводом для остракизма

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

    Исправлено пользователем Ne budu ni kem (09.01.18 18:46)

  • Это могут увидеть дети
    --------
    Нет ничего такого чего бы они еще не видели. уверяю вас. Спасибо интернету.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • отличный пример.
    Вот я именно об этом.
    Излишняя социальная зарегламентированность, которую по недоразумению называют цивилизованностью, как раз и порождает ощущение жизни, как в хорошо простреливаемом коридоре - не дыхни, не оглянись. Вот то самое тотальное насилие в красивенькой обертке, как волк в овечьей шкуре. Оно в человеке, и никто еще не придумал, как эту природу поменять.
    Одна Инга знает - как, но что с нее взять, она же домовый эльф :-)))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: И это страшно, когда в умах сущетсвует только преступление против детей, а не против любой личности...
    эта фраза Девочки помогла сформулировать мысль, возникшую после прочтения сабжа. Наверное, кому-то очень выгодно акцентировать внимание общества на подобных нюансах. Конкретизируют: не просто преступления против (на глазах и тп) личности, а именно ДЕТЕЙ. И закладывают эти мысли, вдалбливают их в умы, без того разжиженные новостьми и камедиклабами. Будто вектор обозначают. Всем: и взрослым, и детям. Это перекликается с "как быстренько узаконить каннибализм".
    Буду дальше читать

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: Все очень просто. Если жизнь меня поставит в условия, когда мне придется выбирать помочь в смертельной ситуации кому-то одному: человеку, имеющего детей и человеку, их не имеющих, то без раздумий выбор упадёт на первого. Дети - слабое уязвимое звено, они нуждаются в особом внимании, защите и силе. Поэтому когда погибает их родитель, они автоматически потенциально тоже под угрозой от разных обстоятельств внешнего мира. Поэтому говорят об этом для возможности выразить сочувствие, дать возможность помочь и так далее. Но мне кажется все это очевидным, а сама тема - тролингом.
    согласна, аж захотелось всем это сказать! Я согласна с свет!

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: Я не вижу выхода для неё. Ей некуда сбежать
    окак одной фразой всех женщин дурами назвала. Вы реально думаете, что женщина будет терпеть насилие со стороны мужа по этой причине??? Что некуда идти?? Это ж какой реально надо быть... неумной тетенькой, чтобы так встрять....

    Вяжу оверсайз

  • отовсюду мы слышим стоны, и только беспризорные дети остаются без призора......

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • еще как терпят и их много.
    Дело в том, что человек в глубине души ценит ту жизнь, которую сам построил, какая бы она ни была, даже вот такая. И попытки у него эту жизнь отобрать воспринимает как глубоко личные нападки, реагируя даже агрессивно. А потому что в жертве-то склонность к насилию ж тоже никуда не делась - жертва тоже человек. Вотэтовсе знает всякий, хоть мало-мальски коснувшийся волонтерства и помощи жертвам бытового насилия. А жизнь вообще парадоксальна.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Да ладно дети. Их могут медведи всякие воспитать. Волки.
    Пустое это. Заткни уши.

    Вяжу оверсайз

  • Не заткну и уснуть не смогу, пока не узнаю, какую идею ты хочешь озвучить .

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

    Исправлено пользователем selivan (09.01.18 19:36)

  • Я женщин отродясь не любила, кроме БЗ-шных. Когда мой сын стал первоклассником и заниматься дзюдо, пришлось знакомиться с мамами, с разными мамами. Кое с кем я даже подружилась, но их две и обе из дзюдо.
    Их большинство, представляете? И раскрываются они в этом достаточно легко. Думаете, им уйти некуда? Да фик там. Выбирают из двух зол, с их точки зрения, меньшее. Дети на этом всем растут, смотрят, такими же вырастут, скорее всего. Им не то чтобы нравится быть жертвами... Они не знают, не подозревают, что смогут жить другой жизнью. Самооценки ноль. Почему? Потому что своих мужей считают такими же детьми, какой-то тотальный синдром жены-матери. Откуда это в них? Думаю, из их же семей. Матриархат в этом обществе цветет и пахнет. А нельзя. А грань чаще всего не чувствуется. Даже не осознается необходимость наличия этой грани: ты женщина своему мужу, а никакая не мать. Согласилась, выбрала, залетела (нужное подчеркнуть) - сама себе молодец и злобная буратина. Нет здоровой самокритики и самоуважения, даже инстинкт самосохранения куда-то пропал. Мне эти тетеньки кажутся невменяемыми. То есть они в целом производят впечатление нормальных, но в целом не знаешь, чего от них в патовой ситуации того же пожара ожидать.
    Я-то знаю, зачем последние два года была замужем. И знала точную дату финала. А у них страдание и собственное величие за счет этого страдания прям смысл жизни.
    Простите за сумбур. Не умею я на БЗ писать структурно и умно. Особенно на фоне многих.

    Вяжу оверсайз

  • Тебе зачем мои идеи?

    Вяжу оверсайз

  • не, ну надо. колись.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • поэтому в мирах Стругацких и была такая утопическая идея - отбирать детей от родителей в светлые коммунистические школы, учиться на прогрессоров. Мир улучшать.
    Их, прогрессоров, потом в конце высшие носители цивилизации же и пристрелят, чтобы истребить последнее насилие.
    А Инга придет и еще раз скажет, что оно наконец кончилось и можно больше детей не прятать.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Скажу мысль, за которую меня хода и зоозащитники четвертуют наверняка.
    Если она пытается приравнять права животных к правам человека, то давайте животных наделим еще и обязанностями человеческими. Ачо, пусть налоги платят, дети хоть потенциальные налогоплательщики и рабочая сила, а с животных какой толк кроме эстетического?

    Вяжу оверсайз

  • Так лечить надо симптоматику или причину болезни? Или все вместе?

    Вяжу оверсайз

  • Налоги
    _
    плевать животные хотели на наши человеческие заморочки. им и так хорошо.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • коммунистические школы
    ---
    не одно поколение так выросло. поздно пить боржоми...

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • дык все религии же мучаются и философии, и психиатры даже пробовали - никто так годную инструкцию и не наваял, чо-то везде сбоит :-))))))))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Я оценила ваш сарказм, спасибо.

    Вяжу оверсайз

  • Я так же ценю ваш сарказм. И нежелание задумываться над сказанным кем бы то не было, если это высказанное не попало в "точку согласия" с вашими мыслями

  • Дабы вас не разочаровывать, скажу так: мне ваше настоящее мнение до лампочки.
    И еще. Вы крайне невнимательно меня читаете. Ну или аргументировать свое мнение не умеете, а это удается другим. Всего доброго.

    Вяжу оверсайз

  • Спасибо, ваше мнение очень важно для нас.

  • Зачем мне вам об этом рассказывать? :улыб: в моем видении мира человечеству полегчало и очень, в вашем - нет, да и ради бога, мне-то вот чо :улыб: лишь бы на моем глобусе за насилие не перестали сажать в тюрьму.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вообще я смотрю, тут почти все путают свободный выбор взрослых людей находиться в ситуации насилия (ток я умоляю - без очередных трешей про стокгольмский синдром, таких жертв - мизерный процент) и отсутствие выбора, которого у женщин сто лет назад не было. Вообще. Совсем. Никакого. Если сейчас можно уйти к подружке, маме, во временное жилье (в развитых странах), снять хоть бы койко-место и пойти самой себе зарабатывать на жизнь, а также заявить в полицию и вылечить побои в поликлинике по полису, то тогда не было возможно ничего из этого. Просто забивали насмерть при полном равнодушии окружающих, и это была НОРМА. Так жили все. Чего мне щас тут пытаются объяснить - что сейчас это тоже норма для общества? Ну для чьего-то, наверное, да. Но не надо, пожалуйста, на всех-то экстраполировать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А во время динозавров людей вообще не было и проблем этих тоже. Вымрем - опять не будет

    Вяжу оверсайз

  • ты русский язык ваще понимаешь? крайних степеней насилия стало несоизмеримо меньше, но само насилие из человеческой природы никуда не делось, оно видоизменилось и принимает все новые формы.
    А никуда не девается оно, потому что детей продолжают обучать его приемам и методам, демонстрируя его как в жизни, так и на других носителях.
    А детей надо беречь от обучения насилию.
    Но тебе это непонятно, ты с другой планеты, где вообще непонятно, зачем они, дети, нужны и какой от них толк, чтоб ради них так ужасно заморачиваться.
    В следующий раз, чувствую, уже сурдопереводчика, что ли, надо нанимать? :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: ты русский язык ваще понимаешь?
    Ой, как некрасиво :bad:
    Для меня, например, вы в своем пэрсонаже олицетворяете некоего манИака-насильника, появляющегося за любым мал-мальски читаемым перлом Ходы, притом в течение пяти минут :eek:

    Мне понятна логика Ходы, именно насилия, особенно физического, стало в разы меньше, у вас другой мир, подворотен наверное, но это же не умаляет и не отрицает мир среднестатистического большинства :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • там в конце супротив излишней сурьезности смайл стоит. Специально :-)
    Так как Хода знает меня лично, то она в курсе, что я не из подворотни и не маниак, а вовсе даже испытываю к ней простую человеческую симпатию.
    Но спасибо, добрая женщина, что вы пришли к нам искоренять зло в том числе и из меня, а то ведь все боятся! :-))))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: крайних степеней насилия стало несоизмеримо меньше
    скажем физическое насилие как метод воспитания из школ ушло вовсе, а вот во времена Н.В. Гоголя бурсаков пороли и не считали это насилием вовсе :злорадство: скорее рядовым методом воспитания :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • я только было хотела устроить бедной Инге следующую серию вопросов - а почему она считает насилием только то, за что аж в тюрьму сажают, но тут прибежала Люба и замахала на меня передником. Что делать, не знаю.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Бояться и плакать, как вариант :secret:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • не, мне так совсем плохо с головой.
    Если вы пришли с добром, то тогда добра же обычно не боятся, а если вы пришли не с добром, тогда почему напали на злую сфорцанду, злыдни должны вроде все вместе против добра? или куды?? :-)))))))))))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Так я то с добром, но не я боюсь вдруг своего передника, так что копаемся в себе :biggrin:
    Внезапно выступив, меньше всего имела я ввиду беззащитность Ходы, нам еще поучиться у нее стОит, просто взгляд со стороны :umnik:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Что ж, здесь проще, к физическому насилию чувствительные все, за исключением редких персон, с моральным насилием сложнее, там порог сугубо индивидуален в том числе и у детей

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: А там, как Бог поможет....
    почему тогда не начать сразу с помощи бога и не податься по столетней традиции в монастырь?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А моральное насилие, то бишь права, сейчас и раньше????
    :dnknow:
    На что могла претендовать и как себя защитить глафира пупкина????
    Вот только не заводим пэснь о дворянских корнях_балах, поскольку дворян в России столько не было, сколько их потомков на энгеесовском форуме околачивается :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Моральное насилие - это весьма индивидуально, трепетная дама от окрика мужа в обморок упадет, а не трепетная скажет "сам дурак" :спок: муж при этом может быть один и тот же

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну а кто ж с этим спорит? даже не крайних степеней стало меньше, а само насилие изменило свои формы, ибо человеческая жизнь стала стоить. Не просто больше, а вообще чего-то стоить, если мы о прошлых веках. К-во зла таки да, вещь неизменная, но для живого человека все-таки очень важно, могут ли его убить на улице безнаказанно или безнаказанно же обхамить в очереди в магазине. Не для мироздания, для человека. Мы ж с точки зрения его тут рассуждаем? :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот хоть кто-то понимает, о чем я говорю :улыб: о физическом насилии. Хотя щас опять спорить ведь будут.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нет, я не считаю насилием только физику, я говорю именно о формах и, что главное, о приемлемости насилия в массовом сознании. Об отношении к насилию в обществе. А почему о физике разговор пошел - так мне привели в пример отрубание рук мужем жене. Якобы вот у нас это такая же обыденность, как выдирание жене косы вместе со скальпом в российской деревне в 19 веке, буквально вот через день такоэ и ничего, я просто не в курсе реальной жизни, ибо принято не выносить сор из избы. Так и сидят без скальпа, с отрубленными руками, не выносят сор в 2018 году, ибо кто ж посадит ирода, он всего лишь жену воспитывает.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот пожалуйста. Новость - собаку украли у хозяев, привязали за хвост и взрывали рядом с ней петарды. Собака найдена мертвой, есть фото. Живодеров ищут. Первый же комментарий - "какой пример такие люди подают детям?" Вот она главная проблема-то в чем.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Это болтологический форум :biggrin:
    Спорить будут постоянно и с пеной у рта.
    А, если перестанут, ты им подкинешь следующее яблоко раздора :biggrin:
    Всем спать!
    К нам завтра родственники, неделя лунапарк-зоопарк.....

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я уж не говорю о том, что уголовное право того времени предусматривало уголовное же наказание мужа, убившего жену. Кто вообще решил, что за это ему вообще НИЧЕГО не было?

  • Излишняя социальная зарегламентированность, которую по недоразумению называют цивилизованностью, как раз и порождает ощущение жизни, как в хорошо простреливаемом коридоре - не дыхни, не оглянись. Вот то самое тотальное насилие в красивенькой обертке, как волк в овечьей шкуре. Оно в человеке, и никто еще не придумал, как эту природу поменять.
    ----------------------------------------------
    очень точно.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • "и принимает все новые формы." - или этими новыми формами вдруг начинают считать то, что раньше относилось к обыденности , к норме. Надо же дальше раскручивать маховик, вот и стараются.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: