Погода: -12°C
  • Ну т.е. других претензий, кроме как способа подачи вопроса о потребности в деньгах у тебя нет. Меня устраивает)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • У меня куча претензий))
    Но я говорю о том, что по идее мужчину выпрашивание денег должно унижать. Меня бы унижало)

  • Правильно, так и есть, просить деньги у женщины унизительно мужику. Но, отобрать-то можно, сил-то больше!
    Отобрал и выгнал её, жадину! Пустил другую жить и снова счастье и гармония!
    Нуачо!

  • Все верно)))))


    Вообще я голосую за такие отношения в паре, когда существует потребность давать помощь и поддержку на добровольной основе. Когда не надо просить, когда без просьб все понятно. А выпрашивания унижают. По большому счету они и женщину унижают.

  • Погоди-погоди... Выпрашивать или попросить? :umnik:
    Алина, убери эмоции, не пересаливай))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: по идее мужчину выпрашивание денег должно унижать. Меня бы унижало)
    вот не мужик ты, Свет. не орел

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это одно и то же в контексте разговора.

  • В ответ на: не орел
    Не Отелло :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В русском языке это два разных слова и обозначают два разных действия :1:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ацтань)))

  • Ой, да я уже пару раз приводил пример - она управляющая банком, он домработник. Назвать его немужиком - можно в лицо схлопотать) В советские времена она сидела в Промстройбанке на маленьком окладе, А он работягой зашибал деньгу. Хватало на машину и путешествия на машине по стране. Потом, когда она поднялась в карьере и финансах, сначала ещё работал завгаром в банке, а с переездом в Москву полностью бросил работу, возил жену, детей, руководил строительством дачи. В свободное время любил сидеть в автомойке рядом с домом, общаться с мойщиками))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: В свободное время любил сидеть в автомойке рядом с домом, общаться с мойщиками))))
    ну а с кем еще-то... кто еще будет с ним общаться

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не твой (не твоей мечты мужик), вот и бесишься))
    Ира, что за манера, всех людей заталкивать в рамки своего восприятия мира? Может лучше свой мир расширить и допустить возможность существования и таких людей?) Бог ведь позволяет таким людям жить, дает им возможности. А ты вдруг - нет )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а я разве не допускаю возможность существования? да конечно существуют. мужчина бросил работу и руководит (РУКОВОДИТ!) строительством дачи (ДАЧИ!) а еще можно схлопотать, если усомниться в его мужественности. наверное женщина некрупная может схлопотать от такого руководителя строительством...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А если не просить деньги, а поставить в известность, типа, если бы у меня сейчас была такая-то сумма, то я бы смог(ла) сделать то-то и то-то полезное, нужное, приятное.
    Так и партнер(ша) в курсе проблемы, но и нет прямой просьбы, которая, по сути, является манипуляцией, потому что не всякий человек может отказать, даже если просьба глупая.

  • Просить в любом случае унизительно. Просить не надо, сама даст. Естественно, если это та женщина которая должна быть рядом.

  • Нигде вроде не было сказано, про "обязан дарить" и на все что угодно. Как раз об обоснованности просьб вопрос задан.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Короче, признался в любви — сам дурак! )

  • Вот знаешь *пыжусь свысока философски курлыкать :смущ: :biggrin:
    Наверное здесь как при обычном займе денег без залога речь.
    То бишь, мужчина даст ту сумму, которую он мог бы без травм для быта/бизнеса потерять.
    Это про обычного, нормального мужчину.
    Жадный не даст вообще или крохи, потом жрать и себя будет и тебя.
    Влюбленный художник продаст почку.
    Но все это перегибы, и с почками и с жадинами не стОит связываться :not_i:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • продаст почку
    ----------
    Чью?

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Тебя почка заинтересовала? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • умная женщина никогда не попросит. разве что решила расстаться.

  • Мне показалось, что мысль была не закончена, поэтому я задал такой странный вопрос.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • В ответ на: В каких случаях мужчине незазорно попросить у своей женщины (не жены) крупную сумму денег?
    Когда карту сожрал банкомат, а сумма нужна вот прям щас, и женщина знает, что завтра он ей все вернет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • умный мужчина никогда не допустит, чтобы его женщина была вынуждена просить *это пошел жесткий троллинг, если кто не понял*)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: