Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Ищу человека с острым, точным, логическим интеллектом.

  • Скажу одно слово: настройки. Второе не скажу. Дальше сами крутите, если знаете что, понимаете зачем и умеете как.
    А так-то всё правильно относительно общих мест, касающихся эгрегоров, и Волга таки да, впадает в Каспийское море.
    ПС Соболева крУтите не туда : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • любой прогресс, развитие всегда идет через конфликт
    внешний, внутренний ли - только это заставляет искать и находить

    а те которые "нашли" = прокисли в зоне комфорта - умерли по сути

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: Слова собеседника и смысл им сказанного, у человека, как правило, вызывает определенные эмоции.
    Я именно так и сказал, - все смотрят на одинаковые слова в своих мониторах, а дальше уже генерируют в своих головах разные индивидиуальные эмоции в соответствии со своими шаблонами. Один радуется, второй обижается, третьему вообще пофиг.

  • Прогресс идёт, да. Когда совсем-совсем придёт и дойдёт, что будет, как считаете?
    Вы не боитесь прогресса? Я боюсь, правда.

  • вариантов впадения на самом деле бесконечность )
    я там в размышлизмах постила видео черниговской - куда идет развитие человечества
    посмотрите - там на многое ответы )

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Но о третьем нам ничего неизвестно, увы.
    Ибо ему пофиг и его реакция равна нулю, то есть его с нами нет.... :dnknow:
    Не чокаясь, граждане.... :sad:

  • Что ты со своими георгинами носишься, как с писаной торбой? Взгляни на мир открытыми глазами.

  • это очевидно )))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Я удивляюсь, что люди находят 60% эмоций в чужом интернетном тексте, в то время как эти эмоции живут у них самих в голове.

    Накатил стакан воды.

  • Людям нужны эмоции, они слабы и хотят. :dnknow:
    Люди же, чё. :dnknow:

  • Я знаю Черниговскую. И довольно давно. В ряде вопросов и как теоретик она, безусловно, права.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А как на первую часть поста ответите, это важнее?

  • дурака учить только портить )

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Нелогичный ответ, но и ладно. :dnknow:

  • полученный эмпирическим путем ))

    если сознание открыто, не забито готовыми шаблонами, если человек мыслит самостоятельно,
    если руководствуется своим внутренним чутьем, слышит свой внутренний голос - его выведет куда надо )

    вот это истина и есть)

    а про людей давно все сказано Воландом в нашем любимом МиМ:
    "люди как люди, похожи на прежних, любят деньги, милосердие иногда стучится в их сердца...
    квартирный вопрос только их испортил..."

    у вас вон админ уже 2 месяца как уволилась, а ник все красный
    кого вы тут караулите, кому служите? )))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • А мы караулим? :а\?:

    И про открытое сознание. Оно что: хлеб с маслом, оно песня красивая, оно вообще, где?
    "Куда надо", - это не в одно и то же место с тем, куда не надо? А вы это точно знаете, или как и я, всё врёте? :biggrin:

  • видите ли ))))
    нельзя сходить в туалет за другого ))
    все в этой жизни приходиться делать самому/самой
    можно конечно всю жизнь открывать рот чтоб туда положили кусок еды/инфы
    но жевать, глотать, ассимилировать приходится самостоятельно ))
    иначе пища/информация не усвоится
    и результата не будет ))))))))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Видим, видим.:улыб:
    Ладно, не шалите тут. :1:

  • Выше примерно две страницы идут одни эмоции.. и уже неважно что сейчас человек говорит, так как старые обиды и эмоции рулят..
    Прям наглядный пример к твоему спору про коммуникации на основе эмоций, а не логики..

  • а это хорошо наверное. Люди вот такие инициативные, сами придумают, сами оскорбятся, сами вызовут на товарищеский суд, сами приговор вынесут... все сами. Просто интересно почему в позитив эта инициатива не работает

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот именно - увидел знакомые слова, решил обидеться и включил старую затертую пластинку... )) Но это даже как-то унизительно для таких разумных тварей, какими мы являемся, - так сильно не думать.

  • Если человек не слышит остальных, то это уже и не коммуникация с другими людьми, а разговор с голосами в собственной голове.

  • а может наоборот? люди настолько привыкли думать, что делают это на автопилоте?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я признаю то, что просьбу связываться со мной посредством личного сообщения, а не публичного мне следовало написать в своей "теме" более отчётливо (и с визуальной, и с содержательной, текстуальной точки зрения) - так, чтобы эта просьба бросалась в глаза, не могла быть не замечена или понята неправильно. Но это только с одной стороны. А с другой стороны, такие люди, которых я ищу (с помощью данной "темы", данного текста), то есть люди с острым и точным интеллектом, люди внимательные (к подробностям), люди с развитым рациональным началом - эту составляющую данного текста (как, собственно, и все остальные его составляющие), даже написанную вот так невыделенно, не только спосОбны увидеть (во всём массиве текста), но и должнЫ были бы её заметить. И принять к действию. И то, что до сих пор ни один человек эту просьбу не выполнил, наводит на мысль о том, что либо среди прочитавших эту "тему" людей нет ни одного обладателя описанного типа интеллекта, либо такие люди среди прочитавших есть, но обладают они не только таким интеллектом, но и эгоизмом, спесью, высокомерием - что сильно снижает ценность и результативность первого их качества.

    Так вот, я повторяю и уточняю: я прошу связаться, войти в контакт со мной людей, которые, во-первых, обладают описанным в моей "теме" типом интеллекта, способом мышления (или хотя бы считают себя такими людьми или даже только хотят - но действительно хотят! всерьёз! - такими людьми стать), во-вторых, живут в правобережной части Новосибирска и при этом не дальше 5-ти километров от площади Гарина-Михайловского, в-третьих, не отказываются, хотя бы заранее, принципиально, встречаться со мной - где-либо В ПРЕДЕЛАХ этой территории - вживую, разговаривать со мной, а не только и даже не столько общаться со мной удалённым образом, через Интернет (ну или, может быть, по телефону).
    И связываться со мной я прошу с помощью либо ЛИЧНОГО сообщения, либо (сразу, минуя стадию переписки здесь, на этом сайте) электронного письма, отправленного по указанному в моём личном профиле имэйл-адресу (он должен быть виден любому посетителю моего профиля). На сообщения публичные, написанные (опубликованные) в пространстве моей "темы", я отвечать не буду. Да, я нарушил это правило (установленное мной для самого себя) в отношении нескольких человек, но больше я его не нарушу. ("Царское слово твёрже гороху!") И уж тем более я не буду отвечать и даже только обращать внимание на сообщения, которыми посетители/читатели моей "темы" обмениваются между собой - ребята, конечно, вы имеете право писать что угодно (не запрещённое правилами Форума), сколько угодно и кому угодно, в том числе делать это в пространстве моЕй "темы", но точно так же и я имею право не отвечать на всё то, что вы пишете НЕ мне, и даже не читать все эти десятки, если уже не сотни, посторонних для меня текстов.

    Сейчас я также поясню, в чём заключается упомянутое в моей "теме" умение писать хорошо, с хорошим - да хотя бы просто нормальным, приемлемым - качеством (каковое умение является верным признаком обладания тем или иным человеком точным, рациональным, дисциплинированным, тренированным (именно на точность, на остроту, а не на мощность - во всяком случае, не обязательно на последнее) интеллектом и результатом работы, функционирования такого интеллекта). Умение писать хорошо не исключает совершения ошибок правописания. Практически все люди, включая даже очень умных (причём объективно, неоспоримо умных) людей, допускают ошибки в написании слов и знаков препинания. Никто не знает / не помнит правильного написания ВСЕХ слов, содержащихся в словарном корпусе того или иного языка (конечно, мы не берём в расчёт язык Эллочки-людоедки), в том числе русского языка, тем более простительны ошибки в написании слов заимствованных (ну не сочту я дураком человека только за то, что он неправильно написал, например, слово "престидижитатор" - никто (даже, наверно, сами престидижитаторы), никакой НЕспециалист в языкознании не обязан знать этимологию и семантику этого слова, знать, что оно дословно означает "тот, кто быстро работает пальцами" и является результатом соединения (французского) слова preste (или итальянского presto) и (латинского) слова digitus, и не обязан знать перевод/значение этих слов). А если говорить о трудных, неочевидных пунктуационных ситуациях, то, например, не будет серьёзной ошибкой и свидетельством глупости поступившего так человека поставить запятую после "который" во фразе типа "Это предмет, изучая который мы получаем разнообразные знания.", притом что соответствующее правило предписывает НЕ ставить запятую в этом месте. Не о таких трудных и редких случаях правописания, не о таких изысках идёт речь! Уметь писать хорошо не означает уметь писать совсем без ошибок (тем более опечаток), а означает уметь писать УМНО, ну хотя бы неглупо, то есть без речевых/текстуальных глупостей, алогизмов, штампов (тоже в большинстве своём глупых, представляющих собой неправильные, уродливые и даже бессмысленные лексемы), без (избыточного, неоправданного) упрощения, опримитивливания, вульгаризации речи. Уметь письменно излагать материал логически верно и фактически точно, а также с правильным синтаксисом, построением фраз, с правильной лексикой, словоупотреблением, правильным пониманием значений (и даже оттенков значений, смыслов) слов. Ну и уметь не допускать грубых (и частых, многочисленных - пусть и негрубых) ошибок правописания - конечно, тоже надо (одно дело - написать "престедижетатор", и совсем другое дело - написать "тоже самое" или "заец"; одно дело - написать "предмет, изучая который, мы получаем такие-то знания" (постАвив как минимум необязательную, но напрашивающуюся запятую после "который"), и совсем другое дело - написать "Для решения этой задачи, применили новый метод." или (наоборот) "Спасибо Алексей!").

    Также я признаю то, что я неправильно написал в своей "теме" то, что только мне нужны искомые мной люди, знакомство и общение с ними, а самим таким людям не нужен я, не нужно общение со мной и вообще с подобным мне человеком. Нет, умные люди понимают, что умных (же) людей не бывает много вообще ("в природе") и среди знакомых им людей, в частности.


    Если отозвавшийся на моё воззвание человек НЕ обладает (в достаточной степени) описанным мной типом интеллекта, если он переоценил свои способности, если он воспринимает себя необъективно - то я не откажусь иметь дело и с таким человеком, если только он не глуп, эгоистичен, избалован настолько, что будет защищать и обелять свои недостатки, настаивать на своих ошибках (то есть на том, что это не ошибки), спорить только ради спора, только из-за вздорности своего характера. Я согласен общаться с любым человеком, который (как и я) понимает, как много он не знает и не умеет, насколько он несовершенен, и хочет эти свои пустоты заполнить и свою степень несовершенства уменьшить.

    И наоборот, если обратившийся ко мне человек невоспитан, вульгарен, развязен, нагл, если на его аватаре голая задница (а тем более "передница"), если он(а) постит непристойные стишки, коверкает слова (умышленно! развлекаясь таким образом), если он обращается ко мне, совершенно незнакомому ему человеку, на "ты" и т. п. - то как бы прекрасно такой человек ни умел изъясняться письменно, сколько бы пядей в его лбу ни было, я с ним общаться не буду - я брезгую. Мне невыносимы хамы, даже умные хамы. (Увы, сочетание в одном и том же человеке умственной развитости и моральной не просто неразвитости, а настоящей дикости, пещерности - явление нередкое.)


    По-хорошему, мне нужно было бы написать гораздо больше, следовало бы объясниться по нескольким, даже многим, другим предметам, но если я попытаюсь написать всё, что задумал, то не знаю, когда закончу писать и закончу ли вообще. Слишком трудно корпеть над написанием текстов, находясь в полном одиночестве, не обращаясь ни к какому человеку конкретно и не имея никакой гарантии хоть какого-то отклика на свои обращения и разъяснения, тем более отклика правильного, ожидаемого мной. Пусть уж лучше будет опубликован сейчас - хотя бы сейчас - вот этот сильно урезанный (по сравнению с тем, который в моей голове), неполноценный текст, чем не будет опубликован никакой мой текст и никогда.

    Скажу сейчас ещё только о том, что никаких тайных комнат ни с какими трофеями в них, ни с какими жертвами у меня нет - и не надо мне ни тайных комнат, ни трофеев и жертв. "Митьки никого не хотят победить." Ундина сама вообразила меня чудовищем и сама же этого выдуманного чудовища испугалась. Ну что ж, земноводным такое простительно, не будем судить их строго. И наоборот, бУдем умнее, рассудительнее, хладнокровнее, чем (хотя бы) земноводные.

    Ищу для живого, не интернетного общения людей, развитых, зрелых в интеллектуальном и нравственном отношении (проще говоря, людей умных и порядочных), к тому же живущих как можно ближе к центру города.

  • Ох, ёёё... целая портянка текста. :а\?:

  • А я прочитала.

  • Желаю вам здоровья и всего самого доброго. А моё пожелание что-нибудь да значит. Вы это ощутите.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А у кого-нибудь открылись прикреплённые тексты в прошлом сообщении ТС?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • у меня нет

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Тоже простыни вопросительных знаков?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • да

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • "Michelle, ma belle" -
    Sont les mots qui vont tres bien ensemble,
    Tres bien ensemble.


    (Просто вспомнилась хорошая песня.

    Хотя, по здравому размышлению, здесь более уместна другая хорошая песня - Piggies.)

    Ищу для живого, не интернетного общения людей, развитых, зрелых в интеллектуальном и нравственном отношении (проще говоря, людей умных и порядочных), к тому же живущих как можно ближе к центру города.

  • Кстати... Стремясь превзойти земноводных по части хладнокровия, вы некоторым образом рискуете : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я лично и не пытался даже. Тут - то едва продираешься через ельник текста. Боюсь даже представить, что было там.. свят-свят.

    ТС по - человечески жалко конечно, но собеседника врядли он так найдёт.
    Ему бы в какой-нибудь центр психологической помощи обратиться, но, боюсь, себялюбие, заносчивость, которые сквозят в каждом его текстовом нагромождении не позволят.

  • Природное любопытство не позволило мне пройти мимо, но — увы и ах! — там читаются только ники, написанные латиницей, хотя простыни текста впечатляют.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • А я совершенно легко читаю его тексты. Совершенно без напряжения.
    И вот не думаю ни разу, что ему нужно к психотерапевту.
    Общение с подходящим человеком ему нужно...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я не смог(((

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Я не про психотерапевта говорил, а о центре психологической помощи, где психолог занимается с человеком, или группой людей, страдающих от одиночества.
    Глядишь, там бы и встретил себе собеседника..

  • Длинно или сложно? Я увидела, что текст чуть длиннее, чем обычно пишут на форуме, но речь ладная, и читается без необходимости перечитывать, чтобы понять.

  • В ответ на: Длинно или сложно?
    нудно))

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • через скачать открываются файлы...
    Показать скрытый текст
    вероятно у ТС старый виндоус, где в реестре не прописаны кодировки...
    Скрыть текст

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (16.06.19 23:06)

  • если бы ты прочла прикрепленные файлы, то не была бы так благодушна...
    одно из этих посланий обращено тебе... правда, они все во второй части скопированы...

    ТС ответил тем, кто доброжелательно ответил на его послание, но весьма в нелицеприятной форме, иногда на грани оскорбления...

    я прочла... но мне было неприятно... будто на улице в наступила в собачьи отходы...

    Показать скрытый текст
    автору бы посетить психолога или даже психотерапевта (имхо)... но он сам себе режиссер... страшно за его соседей...
    Скрыть текст

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Это точно - "так корову не продашь".
    Вроде бы вежливые слова автора к тем, кто его читает, но сквозь них сквозит такое прнебрежение ко всем, что общаться как то не хочется.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • вот у меня вопрос: ищется человек с острым, точным, логическим интеллектом. Еч, зачем тебе общаться с автором топика? У тебя острый, точный, логический интеллект?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А разве я с ним общаюсь?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Маленький, но свой! *обидевшись почему то за еча :tantrum:
    :biggrin:
    У еча, как у дятла, у того нюх на жучка, а у еча четкое понимание и цель кто является причиной всех бед и его места в пищевой цепочке :biggrin:
    Остро! Точно! Логично!

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: А разве я с ним общаюсь?
    А надо!
    Не недооценивай себя, у вас есть много общего.
    Для меня вот эти озвученные тс фио просто набор букв, а ты в теме!:бебе:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: то общаться как то не хочется.
    то есть при другом раскладе, хотелось бы общаться? но ищут человека с острым, точным, логическим интеллектом. С какого перепуга, ты решил, что автор хочет вызвать у тебя желание общаться? Напоминаю, с логическим тоже нужно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Риша, даже с тобой ТС не захочет общаться, у тебя две запятые лишние, а он это сразу бракует)

  • Так я и не жалуюсь. Я могу со старта объявить, чтобы на меня не рассчитывали

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: