Погода: -12°C
  • "Страж птица". Шекли. Ничего с тех пор не изменилось и вряд ли изменится. Хотя ваша мысль об искусственном белке мне нравится.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Не пользуйтесь формой быстрого ответа внизу страницы.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Но ты же знаешь где мясники - "неприкасаемые". Этого и достаточно.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Дык, уже все об этом знают, но продолжают делать косяки)))

  • Для обхсс они неприкасаемые.были.давно.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Не, только в "благословенные" 70 и 80 годы.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Белок вполне натуральный. Просто выращиваться искусствено. И конечный продукт может быть еще лучше, качественнее и безопаснее, чем в результате забоя живых существ. Уровень развития всего, что можно, уже давно позволяет.
    Что касается "некоторых культур", то я вполне конкретно, по-моему, обозначила, каких именно. А вот Еч что-то мнется.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да уже давно сотни фирм спортпита предлагают белок. Молочный, сывороточный - какой хошь. Без всякого смертоубийства.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ага. Многие борек не ели, в окно выбрасывали. Ну вот что глупости писать. Дураков которые заморачивались о стрессе выращенного на мясо скота мало было, вообще не было. И идиотиков жалеющих лабораторных мышек и планирующих им завести штатного психотерапевта тоже не было. Иначе фиг бы нам а не Наука матушка

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Пусть уже начнут скорее предлагать его в виде фасованного мяса, печени, рыбного филе...
    Я жду прямо лет с трех... тогда казалось чистой фантастикой. Но всё реально. Дожить бы, блин. Хочу своими глазами увидеть это торжество науки и разума над оправданной жестокостью.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вот почему есть умные люди и они на моей стороне... похоже я тоже семи пядей во лбу

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да кто мешает перейти на растительный белок, хотя травка тоже страдает

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Уровень развития позволял нарабатывать белок еще лет тридцать назад. Бердский химзавод похожими вещами занимался, правда, с весьма специфическими целями. Что до синтетического мяса - в данный момент его просто невыгодно делать по сравнению с "природным" мясом. И в ближайшие десять двадцать лет не станет выгоднее. :улыб:
    Обозначили, да, после того как. Да я в общем-то вас обоих понял изначально. Просто забавная коллизия филологическая получилась.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Так факт то общеизвестный :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да, забавная : ) хотя именно сразу прямо и обозначила, упомянув о кошерности и назвав фамилию... Куда яснее то... Минакера еще можно было назвать для еще большей ясности : )
    А вот, когда уже найдется умница, который вложится в производство, о котором я мечтаю... и наладит его... я прямо благословлю его, наверное... по-своему, конечно : )))
    Хотя это должна быть корпорация... и в финансовой основе этого бизнеса - прибыль от каких-то других, высокодоходных... Идейные должны найтись... из остоявшихся и состоятельных... сознательно готовые вложиться в заведомо нерентабельное длительное время производство... которое будет костью в горле всем... понимающим, что с/х кранты, когда проект "живое мясо без убийства" получит широкое распространение.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вот осчасливишь...
    Я в Бурятии и сюда приехал лама великий, вот мне тут радость и колдовство

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Охотников всех этих, рыбаков прям... не выношу. И их жен-потрошительниц. Гады.
    Треть населения страны рыболовы, 5% охотники. Всех не выносите? Моя жена никогда и ничего не потрошила. С друзьями добываем столько, сколько можем съесть во время охоты. Птица. В косулю, лося выстрелить бы не смог. Барана зарежу легко. Видимо гад?

  • Вот объясните мне, вы зачем рыбачите-охотитесь? В условиях промышленного производства мяса всех видов. Вы и ваши дети голодаете?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Без ламы не получается?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Но вот что то большинство футурологов пишут, что такое "живое мясо без убийства" станет уделом нищих, пайком чтобы выжить, а естественное мясо останется только привилегированным слоям.
    Такой сценарий будущего выглядит более реальным.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • У всех своя работа.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Нет, не голодаем. Мои дети результатов охоты не видели. Увлечение, общение с друзьями. Не рыбачу, не интересно.

  • Хорошая профессия футуролог, не хуже гидрометеоцентра... никакой ответственности за слова. Вот еечне туда ты устроился

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А хоть бы и потрошила, если б добывали столько, сколько сможете съесть не только во время охоты, но и после нее. И че?

    Развели тут истеричечность на холиварной теме. Еще зверей друг от друга защищать начните, косулю, например, от льва, планктон от кита..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: большинство футурологов пишут, что такое "живое мясо без убийства" станет...
    Вообще-то я название проекта только что придумала, когда предыдущий пост писала. Вы где успели про него начитаться-то? У каких большинства футурологов?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: