Погода: -12°C
  • угу-угу
    руководящие посты сплошь профи занимают - рогозин, миллер, сечин и так далее ))
    Показать скрытый текст
    Консалтинговая компания BCG и World Skills, при поддержке госкорпорации «Росатом», в совместном докладе рассказали, что почти 34 млн человек, трудящихся в стране, избыточны или недостаточны для занимаемой должности. Таким образом, они попали в «квалификационную яму». Об этом сообщает РИА «Новости».

    Авторы доклада указали, что проблема затронула 1,3 млрд работников в мире. Через 10 лет этот показатель может вырасти ещё на 100 млн человек. Проблема «квалификационной ямы» стала одной из основных на рынке труда.

    Гендиректор «Росатома» Алексей Лихачёв отметил, что современные технологии, искусственный интеллект, роботы и интернет усугубили ситуацию, оставив без работы миллион человек. В 2017 году мировой ВВП недосчитался пяти трлн долларов из‑за этой проблемы. Эксперты считают, что в ближайшие 10 лет качественный переход к «новому типу социального контракта» повысит ВВП в разных странах на 0,5%-2% в год.
    Скрыть текст

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • А что с Рогозиным не так? Просто я может что-то не знаю?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Хорошо бы еще, чтобы те, кому надо, понимали принципиальные ключевые моменты этого "нового типа социального контракта"... не в общих чертах, а именно по сути... включая последствия не только для экономики, но и для общества в целом.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Всё с ним нормально... просто чуть-чуть "завалил участок".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Диего вапщет в академе живет, под Пинус :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А то в науке карьеристов и номенклатурщиков мало. Побольше чем где, очки втирать годами там попроще чем в шахте

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А там, во власти, все такие профессионалы?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Из профессии не уходят в политику "на время". Это слишком разные занятия.

    Кстати, Новосибирск стал заметно ухоженнее, организованее и чище в последние годы. В своем коридоре возможностей, но всё же это факт.

  • В ответ на: Кстати, Новосибирск стал заметно ухоженнее, организованее и чище в последние годы. В своем коридоре возможностей, но всё же это факт.
    Это все заслуга Локтя! За него и буду голосовать!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Штоооо?
    На мою имху и на мой взгляд, он деградирует стремительным домкратом.

  • Ты видно давно в городе не был. Красный проспект ну просто не узнать, особенно около Маяковского.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • И Диего много времени и он сейчас занимается любимым делом:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Все как один! Они окончили же специальные факультеты мэров и губернаторов, прошли производственную практику и сразу после институтов вышли работать по специальности.

  • Импортные политиканы не лучше наших. И политика - это дорога в один конец, из нее не возвращаются.

  • А уж демагогия-то в какой один из концов дорога!

  • Что значит "не узнать"? Что за театральная формулировка?
    Новосибирск стал лучше, хуже? В чем именно?

  • Вот и англичане додемагогизировались со своим брекситом. Ты считаешь это успехом мудрой европейской политики?

  • не на пустом же месте - диего проект нгс для накрутки движка ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Понимашь, Диего, в мире вообще ничего не застывает в состоянии статики. Везде динамика. Вот, например, раньше Н-ск, в сравнении с маленькими городами средней полосы был городом с большой буквы Г. Оперный театр, метро, полосы и острова целого асфальта. А теперь они рванули вперёд, обустроили набережные и парки, занялись дорожным покрытием. А Н-ск дал обратную динамику - обветшал и потерял то, что имел. Даже в центре, рядом с Галереей, например - адский шалман из девяностых. Дырки в дорожном покрытии, жуткая мешанина из рекламы и строений. Если от Роял - Парка вдаль глянуть - аааа, кошмар архитектора, розовый домик, кирпичные домики, домик из зеркального стекла. Красный проспект невозможно охватить взглядом в перспективе - мешают будки, щиты, остановки. Пробка на Большевичке как стояла, так и стоит. Общественным транспортом себя считают какие-то непонятные пазики в наклейках. Короче, с городом беда, хорошо, что мэр мужик.

  • В ответ на: Что значит "не узнать"? Что за театральная формулировка?
    Может медицинская?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Зато какая прекрасная набережная у нас появилась благодаря Локтю!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Площадью в один квадратный локоть?
    Ради справедливости - я еще туда не ходила, но есть ощущение из новостей НГС, что облагороженный участок невелик

  • И бугринский мост Локоть построил. :agree:

    А Пинус даже новые тротуары в Окодэме не смогла постелить. :nea.gif:

  • Почти от гостиницы Обь и до жд моста. С велосипедными дорожками, новым колесом обозрения и мороженком! Стоит сходить.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Тогда хорошо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: