Погода: -12°C
  • Слушайте. У меня к вам вопрос. Вопрос к тем, кто умеет не заныривать в круговерть "надо".
    Что вы делаете, чтоб отключить раздражающие факторы?
    Ну, например. Я б хотела валяться котом, изредка потягиваясь и вяло дергая хвостом и ничегонеделать. То есть перестать беспокоиться и начать жить. Но краем глаза я вижу, например, брошенный на стул халат, скомканное полотенце, фантик от конфеты на столе, немытую чашку. Я перестаю жить и начинаю беспокоиться. Встаю убрать халат, расправить полотенце, выкинуть фантик и вымыть чашку. И даже если я не впадаю в раж и не заканчиваю влажной уборкой (и тогда какое уж тут валяние, уже спать пора), то сам кайф праздности поломан безвозвратно.
    Так вас не раздражают эти не вписывающиеся в концепт обстоятельства или вы научились преодолевать себя? Расскажите. А то я тоже хочу.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Меня не раздражает)) но я наоборот хочу, чтоб начало раздражать и у меня бы был всегда автоматический идеальный порядок, но,увы, его может нарушать не раздражающее меня полотенце не на месте)

  • Это хитрая лень мозга, - он не хочет работать и ищет более простые занятия вроде развешивания халатов и мытья чашек )

  • сама то поняла ,что написала?? :безум:

  • Так это ж и есть - жить....
    Не знаю, как остальным, но у меня отдых - это просто осознание того. что завтра не надо бежать куда-то, срочно что-то решать, что-то платить... Все задачи выполнены, дедлайны соблюдены и вот пока я пялюсь на поплавок - в этом мире ничего не случится...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • не будет у тебя автоматического идеального порядка, ни у кого его нет, а у кого есть - больные люди.))) Будет также, как сейчас, только плюс раздражение от разбросанных вещей и будешь бубнить "..глаза б мои на это все не смотрели"
    Так вот. Поскольку я не люблю уборки, и одновременно не люблю раскардаш, то этот вопрос я решила...
    Теперь остался открытым вопрос прополки на даче.. это еще хуже, чем с тряпочкой за пылью бегать!!! Но полоть-то ко мне никто не придет!!!))) И как быть?)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Меня не раздражает)) но я наоборот хочу, чтоб начало раздражать и у меня бы был всегда автоматический идеальный порядок, но,увы, его может нарушать не раздражающее меня полотенце не на месте)
    с языка сняла
    как про меня

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: И как быть?)
    Маленькая тяпка тебя спасёт. )) Заодно и прорыхлишь.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Это психическая болезнь, но это никто не лечит, т.к. есть куча других более существенных болезней (ограничивающих подушную собираемость налогов) которыми даже не успевают заниматься.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Психическая болезнь?) не раздражаться на неприбранное?) ну наверное))

  • Я вообще то серьезно говорил.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • У моих двух золовок всегда дома идеальная чистота и порядок. Вот прям никогда ни одного предмета не видела, чтоб не там стоял. Ложечка к ложечке, половичок без ворсинок, все натерто до блеска. В туалет страшно идти нарушать порядок))) Я прям им действительно завидую, что наведение порядка у них не событие, а обычный ход вещей))

  • Женя, у меня накопились уже всякие недуги, поэтому лечить еще и нераздражение на полотенце я не буду))

  • не сказать, чтоб порядок был моей потребностью когда-либо
    скорее, ноги росли из пресловутого "окна к пасхе и 7 ноябрю"
    и был период, когда у меня было настолько идеально порядочно, что приходящие спрашивали: ты что, каждый день убираешься?
    ну да, я каждый день убиралась...
    но потом резко пришло отвращение к жизни золушкой и захотелось вспоминать жизнь, а не порядок в квартире...
    и это желание было настолько сильно, что я забила на порядок...
    нет, я убираюсь. и каждый день. не идеально. и не для себя, а потому что звери. но - не раздражает.
    и вот это меня тревожит. сейчас у меня есть куча времени и мне и на идеальный порядок его хватает. но не хочу.
    лень, старость - фиг знает, что...
    и ещё я заметила, что когда я живу одна, то у меня в целом намного порядочнее, чем когда все дома...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вот да. Я тоже убираю, и конечно порядок поддерживаю, но непорядок не раздражает.

  • Я выше так и сказал, что этим не успевают заниматься. Но я считаю важным понимать первопричины беспокойств, тогда уже с ними можно работать.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Так я наоборот не беспокоюсь)) это тоже болезнь?)

  • Ты мной недообследована, я не готов ставить диагноз :1:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вот вечно ты все спустя рукава)) сто лет знакомы и никак не дообследуешь)))

  • Раздражает, но не сильно. Разве когда не в настроение могу буркнуть, что посуду за собой помыть не мешало, а не оставлять на ночь.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • *удивленно высунула голову из кустов
    у вас каждый за себя моет?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Должна же быть в тебе какая то загадка))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Когда вместе едим, то я обычно, так ем быстрее. Ну а когда раздельно, то каждый сам за собой. Не буду же я вставать в три часа ночи чтобы помыть посуду после ночного перекуса старшенькой.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Видел людей, у которых хирургический порядок в офисе - голый стол, кресло и ноутбук. Все документы в подписанных папках на стеллаже. Ручки и маркеры на своих местах. Никаких стикеров и прочего мусора.

  • Вы едите ночью? )

  • В ответ на: Когда вместе едим, то я обычно, так ем быстрее. Ну а когда раздельно, то каждый сам за собой. Не буду же я вставать в три часа ночи чтобы помыть посуду после ночного перекуса старшенькой.
    нуславабогу
    у меня есть дальние родственники, так там муж такой любитель порядка, что я все время подтруниваю над ним: ночью встала воды попить, возвращаюсь, а постель уже заправлена...
    так что он встаёт и моет...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Абсолютно. Совершенно так. Никто от тебя ничего не ждет, включая себя самое)) Это очень здоровско.
    Я помню, в середине лета, в конце июня, я пребывала в отпуске на даче, и вся вверенная мне территория была приведена в порядок - прополка, полив, рыхление, дорожки выметены, растительность цвела и пахла, но по стойке смирно, птицы пели, вечера были теплыми и без мошки - пастораль.
    Нас пригласили на день рождения, тоже дачный, в этот день с утра я вымыла дом, и после обеда мы укатили. Утром я вернулась на дачу, а домашние в город прям из гостей, бо им на работу, а у меня еще неделя отпуска.
    И знаете что? Вот наступило счастье. Мало того, что никто от меня ничего не ждал - ни указаний, ни исполнений, ни решений, ни заключений, Я САМА ОТ СЕБЯ НИЧЕГО НЕ ЖДАЛА!!!!
    И вот это чувство, когда - "хочу ем, хочу на транзисторе играю" - без царапающих "надо" и даже "надо бы", было восхитительным. Я бродила по чистому дому как сомнамбула, с блаженной улыбкой на лице, и со стороны выглядела, наверное, как малость не в себе. Но со стороны никого не было, никто не мог дать мне укорота))) Я выглядывала в окна, выходила на улицу глянуть на село - и там тоже ничего не цепляло мой взгляд, все было отлично и в порядке!
    И вот это для меня и есть благость "пяленья на поплавок"))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • некоторым людям в силу обстоятельств нужно есть, незвисимо от времени суток
    так бывает, да

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Когда накрывает гипогликемия, то есть просто необходимо. Но я понял, что ты совершенно не в курсе про диабет

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • У Диеги очень простой мир.
    С простыми причинно-следственными связями.
    Ему хорошо...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А может это признак гармонии с миром, как раз?

  • мало жизненного опыта и зацикленность на самом себе
    психологический пубертат ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Или наоборот, гармонично развитая личность и пишет работу по психологии взаимоотношений используя местную площадку для наблюдений.
    Ведь и это возможно, ты подумай, Татуся?

  • Выборка слишком мала, чтобы можно было использовать данную площадку для наблюдения.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • этот вывод на основании твоего личного опыта ? ))))))

    тут поголовно все филологи )) делают выводы на анализе текста ))

    но в каждой шутке - лишь доля шутки

    Еч, прочтешь ПВО - я следущая. Мне потом на прохоровской ярмарке сестра купит - но это хз когда )))
    я подъеду заберу в городке ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Хорошо. Книга небольшая. Думаю что за неделю прочту.
    Кто здесь с текстом работает? Филологов, кто бы действительно мог бы анализировать текст, тут не много. Двое или трое, да и те почти не бывают в последнее время на форуме.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ок
    я телефон уронила в водопад на мульте - все контакты там остались )) напишешь в фб или тут

    и выключай хотя бы иногда зануду ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Сейчас гугл все контакты хранит. обычно.

  • Наблюдать можно и за одной, целевой группой. А почему нет-то?
    Вот Татуся сделала о нём выводы на основании его постов, почему Диего не сделать выводов на основании её постов? Не вижу противоречия, чесслово.

  • а я прально догадываюсь что это у вашего папы очень необычное отчество ?
    без гугла ))) лишь на анализе текста ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • И у меня, и у отца.

  • анализировать можно сколь угодно
    правильный вывод сделать - вот в чем суть )))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Где Татуся и где логика? :biggrin:

    У Татуси не логические выводы, а экзодермические ощущения и психологические гадания :улыб:

  • Правильность вывода каким критерием оценишь? Почему вывод Татуси правильный, а Соболевых-Диег ошибочный, каким шаблоном проверять, с какой шкалой это сверить, м?

    Исправлено пользователем Sobolev (27.08.19 09:27)

  • ну я как своей логикой то даже осилила фейнмановские лекции по физике
    на олимпиады ходила - до уровня городских

    и образование экономическое - диплом писала по учебнику аганбегяна )) ММЭ

    так что выводы ты делать не умеешь )) на основании постов ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Раз в изотермику веришь, значит Фейнмановские лекции не поняла )

  • критерии разные да ))
    кому то по 3,4 на форуме и в жизни, кому то другое )))
    удовлетворяется ваша потребность в этом - значит получили нужный вам результат ))

    а сверять известно как - "практика - критерий истины"

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • вывод неверный
    поняла хорошо и стала искать за пределами физики )))
    на уровене причин ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • господи, ну какие же вы нудные и скучные.

    нефенеце, ты хоть перестань.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ну так то канеш надоело с диегой

    но
    не нра читать - не читайте
    пишите )))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: