Погода: -12°C
  • Кроме ботанического сада МГУ, в Москве есть еще Главный ботанический сад имени Н. В. Цицина РАН и Ботанический сад при Всероссийском НИИ лекарственных и ароматических растений.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А обиходные слова в Москве есть? Что-нибудь тебе было внове?

  • -=Разные карманы. Пенсионерам платит пенсионный фонд, а работающим - работодатель.=-
    а бюджетникам?
    или пенсионный фонд это не государственное предприятие?
    работодатель-частник-то вывернется, это не проблема...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В «гуляльном» контексте чаще всего Ботанический сад = ботсад МГУ. Наверное, потому, что там много программ именно экскурсионно-выставочного плана, плюс школы всякие работают, типа опытных любителей пионов, юных гладиолусоведов и тыпы. А так - да, наверняка он не единственный.

  • ну что ты сочиняешь?
    напридумывал чего-то :eek:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Конечно, есть. Все топонимы имеют местное обиходное название. Щучка(Щука), на Новой Риге, Конек, Рязанка...

  • у неё каждый день был занят под завязку! больше, чем когда она работала...
    Пенсия - это время исполненияя мечт...


    Тебе повезло с мамой, она у тебя активный и энергичный человек. По статистике активных людей всего 7%. Остальные 93 - пассивны, ленивы, безынициативны и безвольны.
    После выхода на пенсию начинают жить очень не многие. Большинство садятся на лавочку возле подъезда и ждут смерти.

  • Получается, что мало освободиться от рутинных действий. Надо ещё освободить сознание. Засранное за все годы жизни и вялобурлящее этаким котлом бессмысленных и бесполезных переживаний.
    Говорят, правильная медитация именно способ освобождения.
    Так, кажется, я дозреваю до йоги, видимо, пора.

  • ну что ты сочиняешь? напридумывал чего-то

    Ну то есть твое мнение - это истина, а мое - сочинение? Понятно. Больше вопросов не имею.

  • ну я бы хотела третий выходной. Че бы делала? Да че хотела бы, то и делала. Да хоть и ленилась бы, от души и с оттягом. Я не понимаю, чего вас так напрягает эта ужасная возможность лишнего выходного)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • не знаю откуда у тебя это "большинство"
    маме 77, свекрови 80, классной руководительнице моего мужа - 85

    маме на днях купили слипоны - чтобы "удобнее было бегать"
    свекровь до сих пор работает
    с классной на днях встретились на выставке картин одноклассника моего мужа

    т.е. из 100% знакомых мне пенсионерок 100% активны...включая меня и моих одноклассниц/одногруппниц

  • Моей маме 72. У нас из-за стройки сложный обходной путь к метро, но мама не привыкла обходить - она мигом перелезла через забор. Мама отправилась гулять с полуторагодовалым правнуком и резво запулила его с высокой горки, так, что непривычное к экстремальным развлечениям дитя разбило губу. Это характер, а он с возрастом слабо меняется.

  • выглянула в окно: ни одной бабушки на лавочке не увидела
    Мишель, ты какими-то древними категориями мыслишь...
    ну вот я, одной ногой на пенсии, ровно через 2 недели я стану пенсионеркой...и что, я вылезу на лавочку и буду ждать смерти?
    *бацнула Мишеля по башке
    и в моем окружении - все активные и шебутные
    хочешь сказать, что все 7% -- все в моем окружении?
    ты видимо не понимаешь, кто реально сейчас пенсионер...тебе кажется, что это такие старушки-старушки...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • истина - это цифры и только
    а у меня мнения нет, у меня только вопросы по этой теме

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • " «гуляльном» контексте чаще всего Ботанический сад = ботсад МГУ" - ты просто Эхо слушаешь где постоянно идет реклама ботсада МГУ и аптекарского огорода:улыб:. В главном ботаническом саду экскурсий не меньше, а площадь и эксплозия побольше.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Не то, чтобы напрягает. Пользуясь случаем (поводом), решила поинтересоваться у сверстников, как они проводят свободное время. Думала, вдруг услышу интересные истории современного досуга. Кроме музеев и театров и загадочных "хобби".

  • ***правильная медитация именно способ освобождения***

    я не знаю что такое медитация )))
    но работать с мозгом,чтобы выбить из него дурь "мыть окна к 9 мая и к 1 сентября" (у каждого мамы/бабушки вдолбили свои даты и свои обязательные "окна") - приходится годами ...я победила :mauridia:

  • Может быть. Меня эта рубрика, про состоится лекция о способах черенкования и тыпы, прям расслабляет:). Хотя я совершенно не планирую постигать тайны черенкования.

  • Нового в современном досуге не так уж и много. Разве что "лавочку" заменил инет. Зайдешь на минутку - то посмотришь, тому ответишь, и несколько часов прошло. Вот и не свободного времени. И даже почитать некогда. Хорошо когда работаешь - пока едешь, есть время для чтения. Вот и сообщение пришло что в Лабиринте уже ждет меня новая книга Пелевина. Выкуплю по дороге домой.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Современный досуг, который я наблюдаю - люди читают, занимаются спортом, ходят на выставки, в кино, в театр, волонтерят где только можно, от собачих приютов до Лизы Алерт, ходят в лекторий «Прямая речь», учатся по специальности и поперек специальности, ездят в короткие экскурсии в соседние города и в длинные - в места удаленные, учатся писать маслом и рисовать акварелью, посещают кулинарную школу, школу экстремального вождения, гуляют, ходят по ресторациям.

  • и учат языки :tease:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вспомнила еще двоих, одна из которых учится петь, второй - ходит в школу актерского мастерства

  • Бинго! Интернет. Пожиратель свободного времени. Именно так сейчас и происходит: открываешь утром ноут - всё, больше не хочется никуда идти, ничего делать, смотреть и читать. Вместо залипания на облака начинаешь залипать на Алиэкспрессе))
    Третий выходной благополучно будет принесён в жертву этому божеству.

    Пелевинская про улитку мне, к слову сказать, не понравилась. Скучновато жевалось.

  • "лавочку в инете" не надо слишком узко трактовать, ограничивать только форумом. Это ведь и музыка, и кино, и литературные передачи и спортивные передачи. А сколько науч попа, лекций и публицистики. Привыкаешь что в среду вечером слушаешь "ещёнепознер", в пятницу "Один" Быкова, в воскресение Латынину:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я вообще не наблюдаю туч пассивного народа. А наблюдаю народ активный. Со мной в английской группе училась дама на инвалидной коляске, хотя казалось бы, такие технические сложности с приехать-уехать.
    В машинах народ аудиолектории какие-то слушает, наряду с аудиокнигами.

  • Да, народ активнее в плане поглощения предлагаемого продукта (обучающего/познавательного/развлекательного). Продукта стало больше, едят, соответственно, тоже.
    По моим наблюдениям, активность максимальна всё же в будние дни, как ни странно, особенно в рабочее время))

  • Ага. То есть 5 дней в неделю они люди как люди, а даруй им лишний выходной, так они духовно переродятся, следя за облаками в ботсаду)))
    Тут еще в чем штука, зависит от рода деятельности и характера труда. Если ты работаешь с детства в "режимном" предприятии, и обеденный перерыв схож с прогулкой заключенного, то тебе страшно будет хотеться лишний нерегламентированный день. Почти также сильно, как мне.
    А если ты творческая личность по фамилии Дольче или там Габбана, то тебе вообще пофик на количество выходных, у тебя каждый день как хоббичный праздник))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А чем облака-то плохи?
    Я вот люблю смотреть, в том же Екатерининском парке в Пушкине, где много пространств, стилизованных под дикую природу, как волной гнется трава от ветра, как утки пасут своих утят, как набегает-убегает волна. Мы уйдем, а это все останется, это вечное.

  • наоборот, хорошо! я говорю про то, что нового никто ничего не будет делать.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А я сейчас книгу Сичкина читаю.
    Того самого Сичкина, который Буба Касторский. Как жаль, что я его открыл совсем недавно, замечательнейший был человек, артист и танцор с восхитительной пластикой тела.
    Его пластику разве что с пластикой Константина Райкина сравнить можно, невероятная. Человек с тяжелейшей судьбой, огромной любовью к жизни и таким же огромным юмором.
    На днях узнал, что он написал книгу, набрал в Телеграмме "Сичкин-Я из Одессы! Здрасьте!" и теперь вот читаю вечерами, жмурясь от удовольствия.

  • Да, а ещё есть устойчивый сформировавшийся поведенческий стереотип. Если тебя с детства не воспитали в культуре еженедельных прогулок по саду этому ботаническому, то и не стать тебе ботаником под старость лет. В смысле, не будет у тебя потребности туда нахаживать, выдадись свободная минутка.

    Так-то я охотно верю в желание лишнего выходного дня просто, чтобы не идти на службу.
    И если надо причину - то это причина.

  • Тот самый Сичкин которому посвящена песня недавно ушедшего Вилли Токарева

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Меня, например, никто не воспитывал "в культуре прогулок", мне самому нравится шастать )
    А если что-то не нравится, то хоть завоспитывайся, толку не будет.

  • Хмм.. Песню Токарева сто раз слышал, но только сейчас узнал, что в ней поется про Сичкина. Как тесен мир... Два знаменитых советских эмигранта встретились в Нью-Йорке... Как такое вообще возможно?

  • Не вижу противоречия: ты как шастаешь сейчас целыми днями, так и будешь шастать в дополнительный выходной.

  • вот я всю жизнь такая была
    а меня гнобили и гнобили, за кажущуюся любовь к праздности, за позицию созерцателя , а не бабы "вжопемотор" с семью руками, которая и кухню отдраит и локтями разбросает всех на пути к карьерным вершинам

    "не рассматривай картошку!!!!!!!!" до сих пор в ушах

    её же чистить надо вёдрами быстро, либо копать, шустро скидывая в ведро, а не разглядывать, на какую хрень из реальной лайф она похожа

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • наверное, потому, что эмигранты сбиваются в стаи? Мишель, ну че как этот, даже я мгновенно вспомнила, что".. боря сичкин там соседом, угощал меня обэдом, я ему в субботу позвоню..", без всяких ечевых ссылок))
    последний раз я его видела в бедной саше, кажется..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • как будто про меня писано))) Если я ничего не делаю, то испытываю чувство стыда и вины, хотя вокруг никого нет, да и кто и что мне может указать, спрашивается. Мне надо прям поторговаться с собой, чтоб выпросить у самой себя ничегонеделанье.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Что значит «ничего не делаю»? Я вот живу, например. В момент созерцания травы. Ощущаю себя здесь и сейчас. Думаю еще. Во мне, может, прорастает творческий росток!
    А мои клетки благодарно резонируют и настраиваются на репарацию.

    Короче, вот вам коллекция отмазок, берите любую.

  • я умею лениться
    с удовольствием, очень-очень талантливо, изобретательно и мне было крайне комфортно в этом дрейфе

    но потом у жизни изменилась точка зрения насчёт меня

    мне некогда! (((((((

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В общем, дополнительный выходной вряд ли пробудит могучий фонтан творчества и самореализации. Кто хочет, и так займется всем этим, а кто не хочет, тому и выходной не поможет.

  • :agree:
    кто в молодости смотрел в картошку ,тот и на пенсии будет в неё смотреть ...только расплывчато (катаракта старческая)

  • Ирина, я написала о возможности продления вечерних пробок в городе до самой ночи, если будут наращивать стандартный восьмичасовой день у большинства. А не об ужасе ночных смен.
    Сегодня отключился светофор и левый берег на основных перекрёстках направления МЕГА встал днем плотными рядами.
    Не впервой, а было особенно жёстко.
    Мне приходилось много не спать и днем работать. Года два-три. Не считала. Организм вытянул.
    Массу замёток здесь мной написано ночью. Ночью мне думалось легко и продуктивно под работу радиостанций. Одна из них была моей компанией и коллективом. Дистанционно. Моим другом рядом. Было просто здорово. Было то, чего не было днем. Днем я терпела за деньги. Ночью работала для всех и для себя. Результатами довольны все.
    Но однажды нервная система сказала: «Баста! Ночью спи. Днем будешь активна!»
    Мы ищем недостатки у меня или решение вопроса?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Недостатки и решение. Всё ищем. :umnik:

  • Включила фонарик. Так виднее??? :tease:
    Ой, там такие смайлики новые))) :BooM:
    :girl_witch:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • обожешьмой, ничего мы не ищем, ни недостатков, ни решений...
    мы делимся опытом и ощущениями, иногда знаниями, не более того...
    ты упомянула ночные смены, мне стало интересно...
    понятно, что работать ночью - это ненормально, но у всех по-разному...
    и да, мне сейчас приходится пару раз в неделю выполнять кое-что по мск времени, так, что заканчиваю я около двух...
    и то, что раньше давалось легко, сейчас ой-ой-ой как...последние моменты вообще на последнем издыхании...

    ну а про пробки я, наверное, знаю здесь лучше других на своей шкуре...когда 2-3 часа на работу и 2-3 с работы...
    я недавно говорила - у меня до сих пор рваный сон. уснула на два часа (будто в маршрутке еду), проснулась, и через пару часов снова уснула...это издевательство над собой, конечно...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Дай, я тебя поцелую. Потом, если захочешь.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Да! Ты спец по дальнодвижению на работу - с работы в маршрутках.
    Это факт!!!:миг:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Дружески в щечку? Это можно.
    В любое потом.
    Но ёлки-палки! Ребята,
    :facepalm:
    у меня сегодня приступ: телу нужны обнимашки, коже поглаживания. Не путать с моментами интимных необходимостей.
    Это приступ всегда семейного человека, получившего травму ампутации. Это так нужно.
    Если давление или кашель имеет таблетку.
    То вот эти ноющие лопатки и сводящее скулы, что тебя некому физически к себе прижать и сказать что-то хорошее. Прямо каждое ребро чувствуешь, каждую мышцу и миллиметр кожи. Всю себя.
    Я не знаю, где это все взять?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Так нормально, не выключай больше.:dry:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: