Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Задорный осенний дозор)))

  • книжку еще можно почитать - занятие, кино посмотреть - занятие. Ну и опять же, можно еду с собой брать. Так-то авиакомпание не психо-неврологические лечебницы, чтобы отдельные фобии корректировать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • прикинь. тетки-оптовички переехали в какой-то нордмол

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • губер красноярского края сказал же что миллионы горящей тайги тушить экономически нецелесообразно
    сохранить территорию целесообразно или уже перестало?
    компании по страховке больше получают - вот асфальты и проваливаются
    срок эксплуатации этих самых ОПФ давно исчерпан
    депутаты-думаки щас говорят
    Показать скрытый текст
    https://www.pravda.ru/world/1433282-fedorov/?utm_source=pulse_mail_ru&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru
    Скрыть текст
    во всех бедах россии виноваты госдеп и горбачев )

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Ну ничего святого у людей не осталось! да как они посмели!? :зло:

  • тренируйся в лунапарке :biggrin:

  • я и лифтов-то боюсь..а ты про лунапарк )))

  • очень хорошо рассуждать сидя за компом. а вот сейчас скажи нам, что увеличат на 1% НДФЛ ради развития малой авиации, ох и орать про депутатов начнем. Если никто не летает на местных рейсов кроме студентов на барахолку в бозе почившую, то за чей счет их запускать? И про пожары... кто там был из нас на этих пожарах? а я была в красноярске и не было там ни дыминки.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • в крске в респираторах ходили - у меня там сестра
    в н-ске тоже было нечем дышать
    мы в это время на алтай уезжали - смога не было только на катунских белках

    если конечно ты портос и дерешься потому что дерешься - то мне недосуг

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • нормально всё было в н-ске, я на улице бегал, и дым никак не мешал.

  • какой я портос? я дышала в новосибирске (я прям тут живу), фото из красноярска с ярко-голубым чистым небом в момент массовой интернет-истерии я выкладывала.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это еще один параллельный мир.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вы чо как маленькие-то?
    ясно же, что наличие смога в конкретном месте зависело от направления ветра
    дул с пожаров на Крас - смог был в Красе и не было в Нске, дул с пожаров на Нск - смог был в Нске и не было в Красе

    Диега, я снова тебе завидую: в твоём мире не было ядерной зимы этим летом. Ты, наверное, единственный, кто не заметил смога...
    Научи, а...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • да был смог. но никто не помер от смога.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Дым был, но никак не мешал жить. Разве что видимость была меньше обычного, ну так это даже прикольно было.

  • у пелевина в последней книжке как раз об этом ))
    про химеры - как их создают и запускают в массы ))

    у каждого человека свои фильтры - через которые он пропускает инфу извне
    во как они настроены - такая и картина мира - пещера платона называется ))

    и даже если человеку 100 человек скажут белое - у него фильтр этот спектр не пропускает
    так то у каждого свобода чего выбирать и как сложить пазлы ))
    игра такая ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • ну да, не умер, чё уж...
    но астматикам было все же сложновато...
    не более...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • вот
    про смог
    расскажи, плиз, где сделать ламинирование ресниц - есть проверенне места?
    у меня несколько лет назад, после местных пожаров, случмлась реакция глаз на дым и после этого началась аллергия на все туши...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Зато сколько прекрасных загадочных фоток было сделано этим летом! :улыб:

  • и к каждой нужно прикладывать скрин приложения о состоянии воздуха...
    для объективности
    ты себе поставил такое на смартфон?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • вот сегодняв Нске и Красе умеренное загрязнение, всего-то 80 ед
    а в Сеуле и Москве прекрасное - всего 12...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я застала этот смог в июле. Вышла из самолета и опа. Только волевым усилием заставила себя не вбежать обратно и не эвакуироваться. То, что было, это просто пипец со всех точек зрения. И этот пипец, увы, аукнется вдыхавшим. Я мониторила уровень выпадающих частиц по Ситиэр - не с чего быть оптимистом, совсем.

  • а по утрам ещё сонце красивое было. красное такое. когда увидел, то подумал, что утро с вечером перепутал.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • У меня вообще удачное лето выдалось. Подышала вашими частицами, уехала в М, а тут бац, взорвалась вундервафля, облако на Москву. Потом, конечно, широко разлетелось, вплоть до Сибири же. Спасибо за все отдельно партии, отдельно правительству.

  • Вот зис "вундервафля"? :eek:

  • Гугли Архангельск, Ненокса. Ракета такая мультяшная, которая должна была напугать ворога, но свалилась на голову условных воронежцев, а конкретнее - северян. А облачко прилетело передать вам всем привет.

  • "Когда за клюквой можно летать на самолете, значит за это платит государство." - а ты можешь подсчитать. Это ведь легко. Расход топлива у Ан-2 примерно 0,7 литра на км, расстояние до Бокчар 227 км, вместимость самолета - 12 пассажиров, стоимость 10 литров авиационного бензина в 1980 году - 1 р 20 коп (Ан 2 летал и на обычном 95), цена билета то ли 8, то 10 рублей. А так твои заявления - бла бла бла.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • не благодари :biggrin:
    Показать скрытый текст
    «Вундервафлей» в оружейных сообществах называют военную технику, претендующую на переворот всяческих основ, однако обычно не проработанную дальше идеи или эскиза. В отличие от редких, но реальных примеров всяческих вундерваффе, вундервафли поражают игнорированием основных принципов физики и гнетущим давлением придумавшего их сумрачного гения. Лучше всего это видно из примеров.

    Каждая вундервафля выглядит так, что Юнг и Фрейд, обнявшись, заплакали бы от радости. Вундервафли обычно напрочь игнорируют законы сопромата, эргономику, ремонтопригодность и предполагают наполнение устройства фантастическим оборудованием.

    Тем не менее некоторые вундервафли (летающие танки, подводные самолеты, подземные лодки и пр.) таки существовали в реальности (военная мысль не ограничивается ничем, так как в уставе о ней не написано). Неплохая подборка подобных девайсов собрана в ВИБовской книге «Уникальная и парадоксальная военная техника».
    Скрыть текст

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Дивова не читаешь:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я на больших самолетах не боюсь, просто не сажусь у окна
    А вот на мелких - блин
    Внешне, надеюсь, не сильно заметно, но внутри ужом вертится Вицын между Никулиным и Моргуновым на дороге из кавказской пленницы
    Сейчас написала Вовке, ответил - хлопают, он за пределами Отечества большей частью людей катает, так там - вежливо хлопают

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Надо у Диего спросить, он же в Штатах бывает, а че, у них тоже все из соседних регионов друг к другу летают через Вашингтон? Типа, как у нас из Казани в Екат - через Москву. И пусть попробует соврать, что да:)

  • У меня есть знакомая в Уфе.
    Она тоже собирается в Сеул.
    Но никак не может туда поехать, так как считает, что билеты дорогие ужжасно: этож через Москву нужно лететь!
    -как через Мск? - недоумеваю я. - есть же Уфа-Нск, нск-Сеул...москва зачем нам здесь далась?
    оказывается, она просто вбивала нужные даты без учета дней, когда летают самолеты в нск и с сеул...они ж не каждый день летают...и ей естественно выдавались варианты только с пересадкой...
    вот так и рождаются мифы о том, что все только через москву...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А нечего на самолетах керосин жечь! На поезде надо из Еката в Казань ездить, - плацкарт стоит всего 1300 рублей!

  • Ядерный ракетный двигатель, созданный у нас - это не вундервафля.
    Создавался он реально в ответ на разработки США по созданию Тамагавков нового поколения.
    Если бы наша "вундервафля" была бы вундервафлей, Штаты бы не стали так откровенно выходить из договора по ракетам СМД. Всё ж просто и логично и тогда не надо гадать про достоверность мультиков-шмультиков, демонстрируемых Путиным.

  • Если б мифы. Мы много раз пытались делать рабочие встречи для всех-всех-всех не в Москве. И практически каждый раз планы разбивались о сложности логистики.
    Вообще, это общее место, что у нас плохо развито региональное авиасообщение, об этом не писал только ленивый.

  • В ответ на: Внешне, надеюсь, не сильно заметно, но внутри ужом вертится Вицын между Никулиным и Моргуновым на дороге из кавказской пленницы
    Помните: Вицина выдало предательское пятно уже после того, как он перестал вертеться и дергаться, и обмяк : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я так полагаю, что одним из условий было: чтоб все прибыли в один день...
    а это и правда из категирии мифов
    так не бывает

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Нет, не помним. Там нет пятна. Это бы было слишком пошло, на мой взгляд, для такого режиссера как Гайдай.

    Исправлено пользователем Мишель (23.09.19 11:09)

  • А вы посмотрите кино, посмотрите : )
    Я тоже посмотрю на всякий случай.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В том числе. В части случаев ограничением выступило то, что нужные рейсы 1-2 раза в неделю, в дни, которые нам никак, в части - что нужных рейсов просто нет. Не знаю, можно ли сейчас улететь в Казань из Нска, но в былые времена я летала через Москву. Та4 же как и и в Нижний, и, самое смешное, в Алма-Ату, потому что летал только S7 единственный раз в неделю. Сейчас, как мне кажется, в Алма-Ату рейсы стали чаще, я там часто наблюдаю посадку на самолет до Н-ска

  • А я и посмотрел.
    Там есть пятна на обоих штанинах Вицина. Наверное от воды, когда он пил воду на жаре.

  • в Казань 4 рейса в неделю,в Нижний 2, в Алматы 2

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А я не про штанины, а про асфальт. Там, где он стоял.
    Штанины Вицина я не рассматривала... ни по одной, ни обе : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Они с рефрижератора вылезли все в сосульках и на дороге под каждым лужа была.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Вы во всем кал, грязь, мочу видите.
    :улыб:
    Это профдеформация.

  • Значит, стало лучше. Хорошо

  • Флопа, расскажи про свои профдеформации, - что во всём видишь ты?

  • Не только мифы, это же реальный факт, что прямой билет из Нска в Влд чаще дороже, чем Нск-Мск-Влд :улыб:
    Разные авиакомпании, разные рейсы, разные дотации.

  • :biggrin:
    Мне нравицца хорошее видеть, ты, как король лемуров Джулиан :wub1.gif:

  • мы о другом

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Хотели запустить одномоторный самолет ТВС-2ДТС "Байкал", разработанный Сибирским НИИ авиации на базе "Кукурузника". Его серийное производство должно было начаться в 2021 году на Улан-Удэнском авиазаводе. Щас опять передумали и говорят будут делать другой, но наработки учтут, это значит производство как минимум на 2 года сдвинется... А "Байкал" регулярно круги нарезает над фазендой, симпатичненький...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: