Погода: -12°C
  • ой, ну прям оказалось ей, смотри-ка. И ничего не фу семейные обряды, пусть хоть с какими бубнами.
    В общем. Как из нирваны вернешься, соопчи. Котлет с помидорным салатом уже захотелось, глядишь и нирваны как творожку, тоже наешься.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Шелест, я тебя обожаю ))))

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Неправильно, но все подходят именно со своей рулеткой, бо неоткуда взять чужую, да и не надо.
    Точно будь моложе, жила бы свободно?)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • и я тебя. я оч люблю, когда ты на бз, прям читала бы и читала тебя)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ну откуда я знаю точно или не точно. но мне это гораздо ближе чем просиживать жопень в присутствии.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вообще я всегда восхищалась таким женщинам, которые уже после обеда прикидывают чего бы на ужин вкусненького сварганить, а потом ещё и по дому пошуршать, и в выходной с муженьком в мерлен съездить за смесителем, они на серьезе крутят компоты и жуют купаты на дачах и они в этом счастливы до жопы. Ну просто все же хорошо, вон и мужик рукатый, и дача с машиной как у людей, щаз ещё в Турцию сгоняем ваще как белые люди. Таким людям и хорошо и покойно в этом штиле, там ниче не замутняет радызть бытия. Я бы очень хотела тож такой быть, я даже старалась так делать, пока не поняла, что я ломаю себя когда играю в груню домашнюю покладистую одна штука. Вероятно через пятак лет я вырву свои седые волосы от раскаяний, но пока меня за те же волоса не затащишь в эту мутную водицу тихих мещанских радостей

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Маленькая ещё, неразумная.
    Подрастёшь, станешь грунею.

  • я вот все время считала, что как раз такая: придумать что кухарка сготовит на обед, что там садовнику велеть окучить, ну и в ашан конечно... а сейчас понимаю, что я людей не очень люблю, а здесь еще и полон дом слуг...
    не. ну или пока не.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У меня у знакомых дома пять работников - управляющий, водитель, рабочий, повар и уборщица. Я скажу это трудно, трудно когда этот хоровод в твоём доме, к тому же это нифига не красиво как в кино, просто их эмоции гримасы ловишь, запахи их чувствуешь, голоса, шум, они нисколько не безликие тени, они чужие костномясные люди которые всегда в твоём доме, это надо быть рабовладельцем в восьмом колене чтобы к такому привыкнуть.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • ну теперь все будут стесняться написать, что они так и живут, кому ж охота зваться груней домашней, это тебе не анжелика маркиза ангелов.
    Ну вот я почти так и живу, да. Обычной мещанской, обывательской жизнью. С интересом бы послушала, как живется, не ломая себя под лекала дом-семья-работа, что за полет души и тела.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • вот давно хотела тебя спросить как там Сашуня? ты поди уже сто раз бапка, а не признаешься

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • неа. нифига я не бабка, я б похвасталась.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Со мной впервые такое книга написано реально вкусно

    Что за книга-то? ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да ниче я не буду рассказывать, ну просто вот к примеру прислали мне на выходных фотку, вероятно предполагающую вызвать зависть или возбудить слюноотделение - все те же вшивые шашлычки с помидорками на клеёночке на дачке. Аааааааааа ну выть охота. Тоска смертная, я не знаю какой чацкий в меня вселился гад такой, но меня воротит вот это все

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Анжелика-то жила очень по-всякому, и никогда не стыдилась работы, особенно домашней...

    А вообще, если задать себе вопрос :"Готов(а) ли ты отказаться от всего, что привязывает тебя к месту, ради возможности побывать везде и посмотреть всё?", ответ может оказаться неожиданным.

  • Ричард Руссо. «Эмпайр фоллс». Я обычно пока книгу не прикончу не оторвусь, а тут прям морок. Я кстати кафку на третий раз пошла перечитывать, чёт к старости прям заходит

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Кстати Крыска для меня с первого дня на бз была образцом как можно жить поперёк и быть ужасно гармоничной. Во многих ее фразах я колом вставала с мыслью а че так можно было

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • На шашлыки смотреть уже не могу. Вчерась жена суп Фо делала, на деревенской курочке, но хочется аутентичный :cray-1:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Спасибо, посмотрю. А то у меня всего полки 3-4 ждёт, когда я прекращу зависать в сети и начну читать, как раньше. ))
    На меня усыпляюще, чтоб вот с полстраницы, только Кастанеда действовал. Я полгода билась над первым томом, так и бросила. Теперь мой детка меня стебёт каждый раз при случае. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: Вчерась жена суп Фо делала, на деревенской курочке
    ага и на лапшичке барилла. знаем мы такой суп фо

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мне больше интересно есть ли хоть один индивид шо осилил первые триста страниц собора парижской Богоматери )))))) вот там так интересно что даж этикетка с майонеза лучше

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Кафку на пляже или прямо настоящего?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • С картошкой и вегеттой)))))

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • я

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Замок. Не мураками

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Завтра 16 градусов. Давайте Шлендру побьем

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я знаю женщину, на которую усыпляюще действовал Зощенко. Это было для меня что-то необъяснимое : ) Ну как..? КАК? : )) А вот так... хррррр на 5-ой минуте и всё : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я читала и Собор, и Человек, который смеётся. )) Но это было в юности, я тогда глотала всё подряд. Хотя этикетки и сейчас читаю, бывает. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Если заходит Кафка, по идее должен зайти и Гессе.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а у нее еще и работа была? Мне казалось, она только и делала, что искала жоффрея пейрака, попутно влюбляя в себя всех, кто под руку попадется. А, да! Она варила шоколад, вспомнила.

    ключевое слово - возможности. Не ради того, чтоб побывать везде и посмотреть все (и это себе три века надо наметить, чтоб везде и все), а ради возможности. А вдруг будет невозможность? А ты уже все поменял)))

    То есть, по сути предлагается поменять наличие на планирование. Ну.. нет. И пусть я буду какое угодно бескрылое беспозвоночное)). И потом, ну давайте трезво взглянем на опять же матерьяльную сторону. Я не знаю, какие вы там мильонщики, если даже я продам все, вот прям ВСЕ, я не знаю, на сколько лет красивой жизни мне этого всего хватит, но точно не до смерти (если конечно, я не скопычусь через три-пять лет, а таки доживу до среднестатистической старости). А дальше я буду на что жить? Охотиться на рыбу в океане, как девочкин приятель?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • завидуй молча :mafia:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • короче.. пошла я, такая нудно-приземленная, отсюда. пока всех не замумукала)
    а шашлыки на клеенке - это правда фигня, че такие фотки слать, кому это надо.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Чёйта поперёк?..

    Но одно точно - я елико возможно старалась себя ничем особо не связывать. Вот только я дюже ленивая. И работать так, чтобы зарабатывать, видимо, не моё.
    А Игуасу всё ещё в мечтах, да. И Камчатка тоже. Не потому, что совсем денек нет, их найдётся. Но то на Камчатке долину гейзеров всю сровняло, то вирус чёртов навалился (в Аргентине хоть и не такая жопа, как в Бразилии, но плохо там всё будет). Долина вроде оживает помаленьку, уже хорошо. Так что время придёт, я думаю.

    Что машина и дача мне на фиг не нужны, я поняла давно. Мне говорили, с возрастом пройдёт. Не прошло. Ну, какие мои годы, но пока таки нет.

  • После обеда ветрище и похолодает, пойду позагораю пока солнышко))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я никогда не хотела дачу, потому что это связа, как говорила одна деревенская старушка про корову. И потому что там надо полоть, копать и косить. В этом году я захотела дачу страстно, причины ясны и прозрачны - там можно вольно гулять, а в городе ограничения. В следующем году, если все вернется на круги своя, поди снова расхочу. Это в эмоциональном поле.
    А в рациональном - у нас осталась дача в Питере, которая не просто пассив, а пассив - деньгосос. То трубы лопнут, то взносы высылай. Так что абсолютным счастьем дача является не для всех, а для предрасположенных.

  • а, нет. Я вот че забыла у вас всех спросить, кто знает - какой нож режет наиболее тонко и правда ли что такие .. типа выемок по лезвию способствуют тонкой нарезке? Или это фигня?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Это искушение :улыб:
    И речь не о том, что всё продай и иди куда глаза глядят. Хотя в этом и есть смысл в плане духовности и гармонии.

    Вот просто - у тебя всё есть: условно, движимость-недвижимость, дети-родители, кошки-собаки-коровы, да что угодно. Альтернатива - у тебя нет ничего, но есть возможность. Что выберешь? Жить как все или шататься как Доперст (из Макса Фрая)?

  • У меня старый-престарый нож из набора Victorinox, длинный такой, с тонким лезвием, для филе. Уже плохо держит заточку, но когда его как следует подточить, то через кусок твёрдого сыра реально читать можно. Но точить его опасно - отрежешь палец и не заметишь.

  • слайсер, поди...
    web-страница

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • я не то чтобы не люблю духовно-гармоничных, идущих куда глаза глядят за счет продажи всего.. нам просто никак не сойтись и не понять друг друга, мы как в параллельных вселенных.
    Для меня выбор очевиден.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • да, типа такого!! Ну и че, эти ритмичные выщербинки реально помогают тонкой резке? Крыска?!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Но одно точно - я елико возможно старалась себя ничем особо не связывать Вот только я дюже ленивая. И работать так, чтобы зарабатывать, видимо, не моё.
    Ты родилась и росла в благополучной среде, и перед тобой не стояло задачи во что бы то ни стало "выбиваться в люди" ни в материальном, ни в социальном отношении... срочно зарабатывать на жилье и вообще на жизнь. Тебе сразу всё дали. Потому и не было помех для внутреннего спокойствия...
    Люди с более низкой стартовой площадкой более голодные, хоть коренные, хоть понаехавшие. Им всё время всего надо... и не всегда потому, что прямо действительно надо, а просто не было потому что.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это , кстати, очень заметно в городке. В силу некторой отворванности и тем, что уровень жизни был повыше..
    Очень много деток серьезных учёных отдыхают, а приезжие из ну.. бурятий например, создают настоящие серьезные предприятия ...Катрен например. Да и ещё есть примеры..

  • Нет, гладкий. Такой (только ручка деревянная)
    web-страница

  • Не знаю, у меня гладкий:улыб:

  • спс

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ну не факт, сколько таких бессребреников которые не видели слаще морквы и не нать

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • ну в городке ты учитывай еще и способности деток. мозги не передаются по наследству. детки могут учиться на родительском авторитете в хорошем вуз, их пристроят на "хорошие места", но вот это не обещает, что человек будет думать.
    это как с голосом: можно родиться в семье оперных певцов, с пеленок обучаться в вокальной студии да консерватории, но так и не запеть.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это везде заметно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Кстати, Ди. Ты знал Леонида Конобеева? Одного из учредителей Катрена.
    Может, чуть постарше...
    Тоже Физ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: