Погода: -12°C
  • Мы когда были маленькими, нас пугали собачниками родители , а это такие страшные дядьки были, я их видел в детстве, с петлями, ловушками, на мотоциклах с коляской клеткой или пирожковоз где сзади тоже клетка. Целая служба была в СССР по отлову собак

  • Как правило, если весь мир, то "дача на Канарах". Ментальность "весь мир" и "дача в Шелковичихе" редко сходятся.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • А если дача в мотково, то как, сходятся тогда?

  • Весь мир - это обычно на "посмотреть".
    А дача - на "поиметь". Разные люди.
    Ира Гуинплена там выше уже написала,
    А мотково - это где?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Лишь бы летучих мышей не варили, от них вся зараза! :tantrum:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Но со вкусом из детства может не совпасть..
    прям интересно кто ж так бедно жил, что его хозяйственные мылом мыли и золой...

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • У меня вся проводка под натяжным потолком, как её чисто технически убрать можно?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • По той же ветке, что и шелковичиха.
    Там ещё льниха есть, даже боюсь подумать. :biggrin:
    Вопрос в другом, основное сырьё на мыловарне в СССР, если до ускорения, какое было, не знаешь случайно?
    Думаю, жиры всякие с мясокомбинатов, да же?

  • Редиску видимо специально обученный персонал окучивает, только куда её девать не понятно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • С мясокомбинатов конечно, миф про собак - выдумка

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да я не про собак. Интересно почитать старые госты, там масла привозные были, или нет, я про это.
    А проводка на потолке чем мешает, просвечивает? :umnik:

  • Ничем не мешает, наоборот - удобно очень

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: То есть примерное содержание всё-таки знаешь? Иначе откуда знать, что не любитель?
    Вообще не знала до твоего сегоднящнего поста, мне просто название не нравится, я не любитель мужскогА кинА, не фанат питта, и вообще смотрю, если и смотрю, то очень выборочно)
    А с сегодня и поняла, что правильно не смотрела)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Человек не семя одуванчика, да и то летит не по своему желанию, а куда и когда ветер дунет, и мир его ровно там и тот куда упадет)
    Наше же передвижение опирается на материальное, начиная от кедиков, заканчивая стоимостью бензина, билетами на повозку_самулет и ночлег в отеле/дрова для костра в автокемпинге.
    То есть необходим ресурс, постоянный, в виде денежей)
    То есть работа. От которой ты не отвернешься и не овладеешь миров в когда захочешь, а только в отпуск, владей чем хочешь на сколько имеешь)
    И как здесь помешают квартира_дача_машина???? :biggrin:
    За месяц еще никому кирдык не случилось)
    А владелец мира повладеет-повладеет, побарствует (с) :biggrin: - и к миске)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • web-страница
    Да все подряд похоже. Там половина ТУ еще советских времен. Где что было из того и делали. В узбекистане из хлопка. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В обеих случаях материальность, да же? :biggrin:
    Просто вот это гордое отрицание дачи в шелковичихе не выдает тебе автоматом дачу на канарах со всем миром впридачу)
    По мне, так всем миром владеет шелест) и арбайтен, и дачка, и отдохнуть, побарствовать, миром повладеть) саба туда же) гуимплена) да много кто :biggrin:
    А вот это владение миром через глаза бурундука в соседнем сквере - ну, мэйби, но не мой путь :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • я тоже так считаю, но вот люди мира они свободны и считают по-другому.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ой - как мне актуально. Да и еще усуГЛУБленно и утяжелено. Собственность эта(

  • Скажу, как мой младший брат Диего.
    Это всё потому, что ты ещё совсем не знаешь мир, Любонька моя, ты ещё совсем несознательное и неразумное дитя, что сути вещей не разумеешь и видишь лишь пену в прибое, но не силу волн!
    Иди и встань в угол, лицом наружу, чтоб даже там видеть и учиться!
    А? Нормально завернул, скажи?

    Ушельцу.
    Значит, не очень важно, что за жир в основе мыла, если он органического толка?
    Если да, то я только что познал химию и жизнь самоё, и готов открыть свечно-мыловареное производство.
    *уходит открывать*

  • Да кто ж тебе сказал-то что материальное не обязательно.
    Ты ответь на другой вопрос - дача зачем? Квартира понятно, работа - понятно, машина - ладно пусть будет, хотя уже менее понятно, но без сисек некрасиво. :улыб: Дача зачем? Если у тебя нет никакого желания разводить редисочку, скидывать снег с крыши и поправлять заборчик? А вид на речку бердь тебе уже осто...л, тем более, что гораздо более живописный вид на бердь находится совсем в другом месте. :улыб:
    Просто вещи напрямую никак не связанные - наличие материального благополучия и наличие конкретной материальной обузы в виде дачи. А ты их почему-то связала в один огромный узел. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • О, Яэтоготого, стойяять смирно! Ждал тебя, вопрос есть. :dry:
    Ты там как, ты того, или того? А то это, а то мы того, понимаешь? :а\?:

  • Партнер бывший
    -----
    Замуж за ПАРТНЕРА? Экое бестолковое кощунство! Ну... конехо всяко бывает, но удачно - хрен с деревни будИИИТ

  • Мотково не знаю, комаровку угораздило узнать :безум: :biggrin:
    Знакомые позвали.
    Через 5 минут я четко поняла что назвать по другому это место нельзя! :ха-ха!:
    Это вдобавок к уклону чуть ли не под 45 градусов к какой-то речке-ручью, из зарослей которой и вылетали просто тучи комаров :eek:
    Дом располагался посредине, мангальная зона возле комаров, то есть ручья, я поселилась у забора на самой верхней точке)))) Так и отдохнули)))))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Не важно. Даже если он искусственный или гидрированный типа маргарина. Нужен жир (чтобы были жирные кислоты) и сода (или щелочь). И все. Собственно все мыла ручной варки варятся из того, что есть. Потом просто отмыть как следует щелочь, добавить отдушки, утрамбовать, и по пицот рублей писят грамм за хенд мейд.:улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Не-не-не, абсолютно незачем, если нет надобности, я те раньше не это ли про бибику писала?))))))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: