Погода: -12°C
  • Конечно насыщена!!!! Пока по всем подразделам нгс пробежишь уж не до книжек

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ты капец трудная. :ха-ха!:
    1. Наличие денег в виде бабла и наличие в собственности кондовых материальных объектов, как то дом, замок, самолет, пароход - вещи взаимосвязанные лишь отчасти. Голодный будет вечно жрать как не в себя, подгребая и эту дачку, и ту дачку и еще вот тех пять штук дайте... А нормальный возьмет ровно то, что нужно, а остальное бабло будет активом. Может быть даже в виде квартир, заводов, газет, пароходов, но потому что актив, работает, потом продам, а не потому что "дачу хачу".
    2. Как правило, желание "иметь" много-много материального и желание "видеть" мир, как можно дальше и как можно глубже - то же не связанные вещи. Просто потому, что это разная ментальность - "иметь" и "видеть". Редкие исключения лишь подтверждают правило. Потому что Ергаки все равно не купить, пляжа нет, том-ям там не готовят, да и вообще жрать там кроме тушенки обычно нечего.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • :biggrin:
    Еще неделю привязана, с ума сойду и вас сведу))))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ващет мещанам оч трудно оторваться от совковых стандартов, а дача это прям как ковёр на стене и сервант с хрусталём- нету и жизнь прахом.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • А зачем плавучую то? Мигрирующий Чернобыль?

    Правда победит. Россия.

  • Это ты трудный!
    И хитрый! :biggrin:
    Вот не надо подменять *изучать мир* и *владеть миром*!
    Работу и хобби.
    Чем помешает дачка на канарах с отправленной туда женой-тещей-спиногрызами непоходного возраста твоему спокойному вкушению тушенки верхом на медведе в еграках?????
    Тогда и наличие жены с перечисленным табором помешает, и работка, ну, тогда копилку разбиваем, копеечки в банк под проценты кладем, а сами на дивиденты раз в пятилетку владеем миром :biggrin:

    А изучают мир другие люди, и они за это денежку получают.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • У меня туда приятеля блатовали с Ростовской АЭС. Еле отбрехался, думал обидятся, уволят... Пронесло...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Чот так котлет охота и салата с помидорами. Я беру какие-то готовые котлеты , они прям шикарные никакого намёка на мясо и сухие омномном а салат вкусно просто помидоры чеснок и оливковое масло епрст я щаз слюной изойду. Похоже джигурда зожу

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Сейчас же все *легковозводимое* и *мобильное*, ну, смысл в этом есть)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Можно от одного объекта к другому подогнать. Там где необходимость возникла.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А ЧС если? Поставить на автопилот и направить в сторону супостатов? Под видом гуманитарной помощи дешевой энергии

    Правда победит. Россия.

  • Увольняют если ненужный персонаж, сбагрить не удалось, ктож из-за обиделись специалистов увольняет? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • тут была песня шнура про дачу.

    чуть что, сразу - макума :dry:

    Исправлено пользователем кот ф пальто (25.05.20 17:30)

  • Опять же)
    Функциональность увеличивается)
    Как валенок, и одеть, и убить, и жениха нагадать)))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну так то да. Где карантин в первую очередь сняли - туда и гнать. Обычно такие вещи, как энергообеспечение - перманентная штука. Я чот сходу даже не вспомню случаев такой вот резкой потребности и спада ее)

    Правда победит. Россия.

  • Как валенок, и одеть, и убить, и жениха нагадать)))
    ----
    укушенный БЗ. Прежде чем понять прстой смысл твоего поста, на миг подумал про Злорка

    Правда победит. Россия.

  • Миха вроде миролюбивый и чей то уже по пояс глубоко жених))))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Поэтому и не вязалось ничо, пока башкой не потряс))

    Правда победит. Россия.

  • Там хлебное место, всегда может найтись чей-то сын с Росатома)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • На сына балласт только поменяют)
    На сына-хорошего_специалиста поменяют плохого_специалиста)
    Боятся никакие)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Да елки палки... Начни с того, что "владеть миром" ты с какого-то перепугу придумала сама.
    Человек мира - человек в нем живущий, а не владеющий. "Видеть мир" а не "владеть" им. Жить в мире - это значит не быть ограниченным конурами, даже если эти конуры - пятикомнатные пентхаусы. "Видеть" мир это не Тай два раза в год. Это могут быть и Ергаки, и фешенебельный отель на Канарах и сплав по Белой...
    Это впечатления не от "еды" и "имения", а от бесконечности разнообразия.
    И да, Ергаки - это вообще не работа. Это как раз то самое, что надо видеть. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • "Я чот сходу даже не вспомню случаев такой вот резкой потребности " - так программа северного морского пути разворачивается. И северные гарнизоны обстраиваются для его защиты -аэродромы, локаторы. Правда там рядом есть уже Билибинская АЭС, но видно уже не хватает её мощностей.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Правда победит. Россия.

  • Давай дальше в демагогию впадем, ну как, каааааак мешает дача и машина с квартирой ВИДЕТЬ мир????? :biggrin:
    Может сам человек, владеющий перечисленным настолько хочет, что инертность чем то оправдывает?
    Два раза в год видеть любой мир, хоть те тай, хоть белуху тебе не дача/количество_дач помешают, а РА-БО-ТА! Или твой осознанный выбор в виде редиско-теплицы. Но в этом случае всегда найдется другая причина.
    В общем, Гена :biggrin: Где ты учишься еще, там я давно преподавала :biggrin: Как бы не смешно это звучало в нашем контексте :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А Ергаки - это что?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: