Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Августовский звездный дозор

  • Был, но голову чушью не забивал! :1:
    На собрания класса не ходил, макулатуру не собирал, по поведению была двойка.
    В комсомол пришлось вступить за месяц до конца школы, чтобы не было проблем при поступлении в вуз, такие были циничные коммунистические времена.

  • А что, спрашивали комсомольский билет при поступлении?.. Чёт не помню такого.

  • Салабон ты)) У меня школьный друг принципиально отказался вступать в комсомол. Я видел какое давление на него оказывалось. В институт поступил без проблем, вместе со мной.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • "кому ехать учителем начальных классов в Магадан, а кому в физический институт в Москве или Новосибирске." - И еще не известно кому больше повезло в этом случае. В Магадане жилье давали, а в Москве или Новосибирске - в лучшем случае койко-место в общаге или жилье снимать, если уже семью завел.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • На меня никто не давил, чтобы я вступал в комсомол. Просто умные люди мне объяснили, что если школьник не вступил в комсомол, то он воспринимается как неблагонадежный, а то и как идейный противник режима. И при прочих равных условиях вместо такого человека примут нормального.

  • У меня был такой одноклассник, тоже без проблем. Да на него особо и не давили... Под конец уже рукой махнули. Ну или я всех подробностей не знаю (а должна бы, как зам. председателя комитета комсомола школы).

  • Ну сейчас-то получше, конечно... И ботинок завались, в шкафы не влазят, и свобода слова: говорите, что хотите, как слышно? приём, всем пофиг... и колбасой пластмассовой хоть до изнеможения ужритесь...
    А снова чё-та нехорошо, да? Снова чё-та на майданы-пикеты тянет вместо работы, снова развалить бы всё до основания и пострадать, как было плохо, а стало еще хужей.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не может быть, это же социальная несправедливость! Ундина сказала, что в СССР всем бесплатно раздавали жилье!

  • Как минимум бомжей не припомню. Ну кроме идейных.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • На майданы и митинги люди ходят, когда власть их нагло обманывает.

  • Правильно, — бомжей забирали менты и вывозили за 101-й километр в лес. Или сажали в тюрьму за тунеядство.

  • В ответ на: В итоге, я показала на карте место, туда и поехала
    Я не распределялась после вуза. К моменту окончания развал был уже вовсю: шел 94 год.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В характеристике отражалось.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • бичи были - бывший интеллигентный человек

    дело вообще в идее - объединяющей
    а ее нету с принятия христианства - раскол на протяжении всей "документальной" истории

    про джона ди, про подмену петра 1 - человек в железной маске -почитай

    красный проект - это продолжение библейского проекта
    кодекс строителя коммунизма = нагорная проповедь ИХ
    культурные коды аврамические

    и щас, те кто национальную идею продвигают - говорят что стержнем русской нации является православное христианство
    ПравоСлавие - Славить Правь - основы построения Мироздания и жизни по Правилам
    дохристианское понятие

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

    Исправлено пользователем nfnecz (28.08.20 08:04)

  • В ответ на: Я думаю, что распределение и в наши дни было бы благом. Много выпускников не находят работы по специальности. И мест рабочих немного, и ввиду отсутствия опыта. Для многих это было бы хорошим стартом.

    Да и в прошли годы не всегда отправляли в глухомань. У нас было мало мест по распределению. Но я воспользовалась им, осталась в городе. Были, кто уехал в г. Благовещенск и получили там квартиры в течение трех лет. После разлетелись кто куда.
    В целом конечно распределение- это благо конечно, я говорила об этом. С нюансами.

  • В ответ на: На меня никто не давил, чтобы я вступал в комсомол.
    Это просто у вас ответственный за внутрисоюзный сектор был тюня и лопушина. Попался бы ты в мои руки, сам в первых рядах просился бы : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну в характеристике бы отразилось и то, что вступил перед выпуском. Было бы что писать - там напишут... В т.ч. и про двойки за поведение.

    ... и что-то я не помню случая, чтобы того, кто по баллам вступительных экзаменов проходит, не взяли по какой-либо другой причине.

  • В ответ на: Ундина сказала, что в СССР всем бесплатно раздавали жилье!
    Ведомственное всем нуждающимся и в порядке очереди. И, конечно же, совершенно бесплатно. А что, не так?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вот кстати и к разговору служил ли Диего. Если бы служил, то его в приказном порядке запихали бы в ВЛКСМ. Если это не стройбат, конечно.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • О прелестях распределения судят те, кто сам не распределялся:улыб:
    Показать скрытый текст
    точно так же и о жизни в советское время восторженно пишут те, кто или был мал чтобы что то понимать или вообще не был даже в проекте
    Скрыть текст

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Ну в характеристике бы отразилось и то, что вступил перед выпуском
    Так наверняка и отразилось. Обязательным пунктом характеристики был стаж и активность в комсомольской работе.
    В ответ на: .. и что-то я не помню случая, чтобы того, кто по баллам вступительных экзаменов проходит, не взяли по какой-либо другой причине.
    Я тоже не знаю таких случаев. Характеристики шли в ход, когда стоял выбор между набравшими равное кол-во баллов. И это я знаю доподлинно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В 1989 на характеристики в нормальных вузах уже никто не смотрел.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: О прелестях распределения судят те, кто сам не распределялся
    Есть пример родителей.
    А личного опыта, не смотря на внутреннюю готовность, нет. Так уж случилось, что не пришлось... снова возраст подвел... предпенсионный, как вы надысь вежливо подметили (воспитание то у вас прекрасное : ) что есть, то уж есть, не скроешь : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну, характеристику писал классный руководитель. И если товарищу удалось при всех своих поведенческих штучках его совсем уж не оттолкнуть от себя - вплоть до жажды мести, то характеристика будет настолько нейтральной и шаблонной, что и придраться-то будет трудно.
    Да и стаж, спорю, никто не проверял. Для этого надо было тогда ком. билет спрашивать, а этого точно никто не делал.
    Всё это формальности.

    Наша классная, бывало, угрожала, что, мол, фсиооо напишет и вы тогда попляшете. Но никому жизнь на самом деле не испортила. А в воспитательных целях построжиться - так это и правильно.

  • Ну у меня муж служил без всякого влксм. Служил в вдв, что не стройбат.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: