Погода: -12°C
  • легче легкого: готовить может бхэтле или добрянка, а убирать хорошая девочка

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вы зачем карпаччо солите?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тогда просьба к Дедушке Морозу - работку мне подогнать денежную :)))

    Мне тут знакомая рассказала, что её внучка - ей 10 лет - похоже, и правда верит в Деда Мороза. Написала ему записку, положила в морозилку. Через какое-то время записка исчезла, о чём она с восторгом рассказала бабушке :)))

  • Еще одна зарисовка на тему, какие люди разные.
    Наш юноша 3-лет крайне скептически отнесся к побуждению матери писать письмо Деду Морозу. Сказав, а зачем это все? Ведь машина, которую я хочу, стоит на полке в магазине и ее нужно просто купить.

  • Вот и ты верь в деда мороза )))) он же в тебя верит

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: вы зачем карпаччо солите?
    В смысле?
    А как ты из сырого приготовишь? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Люба, а на секундочку карпаччо - это что? я с соевым соусом готовлю, и мне хватает соли из каперсов (тар-тара тоже касается), если кто-то так уж любит соль - подсолит сам.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А, это я так сыровял обзываю)))
    Я поняла, ты про сырую нарезку, рыба, в основном, не медведя же :biggrin:
    Все остальное мясо должно пройти обработку.
    Вот, у меня даже из куриного филе пересол получается :cray-1:
    Хотя, типа указано, можете солить щедро, время главное выдержать и температуру, больше чем надо не возьмет. Возьмет, еще как :смущ:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А соевый сверху, вместо бальзамика?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я каперсы отдельно люблю

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да, я из брызгалки брызкаю соевый, лимонный сок и оливковое, а бальзамик капельками, мне его много

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Неожиданно, надо попробовать

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • попробуй. я вот вообще во многую сейчас готовку вместо соли добавляю соевый соус, особенно в рыбную или свинину-говядину

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я вообще в большинстве случаев готовлю без соли либо с минимальным количеством, как-то само и случайно вышло
    Правда потом сложно есть готовую еду, все кажется адски пересоленым

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вот точно. Я почти ничего не солю, мне стал очень нравиться вкус самой пищи, без соли, и теперь все, приготовленное не мною порой кажется жутко пересоленым.

  • нп
    а еще у нас на новый год обязательно вот такое на десерт в этом году думаю с сыром и орехами подать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Улицы уже принарядились

  • Точно-точно принарядились

  • В ответ на: я вот вообще во многую сейчас готовку вместо соли добавляю соевый соус
    Какой соус именно используешь? А то я, как не особый ценитель соевого соуса, подсел на один действительно шикарный. Да так, что иногда просто открываю холодильник, беру бутылку и из неё прямо пью ) Очень вкусный!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • я сфотаю и ты свой сфотай. но у меня есть соевый соус с перцем-чили для всяких придумок, есть большая бутылка для маринада из метро-шеф и есть привезенный с дальнего

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В рюмку его наливай! Как дорогой коньяк!)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ага, знаю я вас - побежите скупать всё в городе и я потом его купить нигде не смогу)

    • Никому не рассказывай! Только тебе, по секрету!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

    Исправлено пользователем iddqd (21.12.20 10:45)

  • я такой не видела. где брать?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • На рынках бывает. Видел на Октябрьском у узбека у которого рис для плова беру - по 225р. А вообще на м.Гагаринская в Ярче кореянка торгует закусками корейскими и у неё тоже есть. Но по 250)

    Прям реально вкусный. Я с 90-х годов торговал корейские соусы. Японские покупал. Вьетнамские. Но этот - нечто. Уже и коллег по работе подсадил на него

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Неужели лучше, чем Сан Бонсай?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: