Погода: -12°C
  • утром встанешь, а на полу и шарики с елки, и мандарины из вазы, и гномы с полочки))))
    всю ночь старался, всех победил)

    я читаю жизнь..

  • кальмары вместо мяса/курицы и свежие огурцы
    очень важен горошек, нужно чтобы не давился
    морковь, когда вариант с кальмарами, не кладу

  • Огурцы в оливье кладу солёные (в семье так было всегда принято, не любим мы маринады). Немного свежего огурца добавляю.
    Иногда мясо, иногда курицу копчёную, иногда ветчину, а колбасу редко использую...
    Был даже опыт с копчёной треской - бабушка говорила, что в Питере так делали :улыб:
    Ещё оливки добавляю, режу тоненько колечками.

  • у меня муж готовит. с каперсами вместо огурцов и раковыми шейками и да, добавляет горчицу..растирает желтки с ней вроде.. Если надо точно, могу спросить)
    Вкусно, но я люблю этот наш.. босяцкий вариант))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • у меня дети за босяцкий вариант всегда голосуют)
    докторская колбаса эт прям суперингредиент для них))
    а мужу даа) можно какого-нибудь хрена намешать) он оценит)

    я читаю жизнь..

  • Шленя, как зыканско! А ты не хочешь убрать греческие вазы, греческие вазы, а поставить толстых и всяких свечей?!))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ***босяцкий вариант))***

    я в этом году захотела именно такой вариант
    вот только за огурцы боюсь... нужны солёные, ядрёные
    иначе "всё пропало!" )

  • греческие вазы сейчас убрала, они вернутся после НГ, скорее всего
    поставила канделябр, он мне тоже не очень-то нравится, мелковат
    за свечами нужно ехать в ИКЕЮ - для меня это подвиг в обычное время, а уж перед НГ и вовсе что-то невозможное

  • С сыном ещё в его детстве сочинили вариант на тему оливье, не требующий варки овощей, часто его делали: ветчина (лучше подкопчёная) или копчёная курица, свежий огурец, яйца, полутвёрдый сыр на крупной тёрке, зелёный горошек, зелёный лук, укроп, петрушка, майонез.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Колбасу никогда не применяю, запекаю мясо в рукаве или фольге
    И картофель, морковь не варю в воде, а тоже все печеные всегда
    И на винегрет всегда овощи запекаю в печке
    Интереснее вкус

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • ну ты молодец, канешна, ты чо свечами-то с подсвечниками не запаслась перед НГ? Заказала бы в ВБ, там наверняка поди есть.) Кароч, порицание тебе))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • у меня почти как у Шлендры....
    Кальмары, и, при удачном стечении обстоятельств, креветки, морковку кладу, оливки, горошек или кукуруза (что в наличии), лук репка, картофель, свежий огурец, яблоко...
    а майонез - Оливьез (или любой другой с оливковым маслом)

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • случится) постареет и случится. Чего нам кот только не перегрыз, оспидя.. Первым делом он откусил провода в стереосистеме. С-сстопэ, сказал кот, хрен вам, а не звук долби сурраунд. Зарядных устройств измочалено без счета, а икеевские тапки?! Те сдавались сразу, без боя, заранее трепеща и облетая мехом.
    Ты колготки бросила без присмотра?! О-оо-о-о-оо-оо....!!!!
    Губка из раковины - на пол ее и в клочки!

    Кто тут царь? Я тут царь.

    Сейчас наш Шуш постарел и посолиднел. Тапки на ногах ходят смело мимо, заряд мобильных достигает 100 %, губки бесстрашно моют посуду.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А колготки? :смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Про огурцы лайфлак, если вдруг не.
    Есть такие небольшие несистематизированные пивные точки, где тут же продается закуска. Как правило, это всякие там рыбные соломки и сырные косички, но! Я обнаружила в "Арбузе" на Танковой такую точку, где помимо перечисленного продается изумительная рыба всех мастей (и балыки нерки, и сельдь олюторская, и вот это вот все), и бочковые соленые огурцы! Продают их как золотых рыбок: сначала взвешивают огурцы, считают стоимость, а потом кладут в пакет и заливают рассолом из бочки! По-моему, с полгода назад я такое обнаружила, принесла домой пузырь с огурцами - и привет, язык проглочен. И солянку варили, и рассольник, и в салат крошили, и так с жареной картохой - и-зу-ми-тель-но! Никакие консервы и рядом не лежали по вкусу и органолептике.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • С кальмарами я больше всего люблю, где кисло-сладкое яблоко, болгарский перец и лук с морковкой, обжаренные на растительном масле.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • На винегрет - только в микре. Морковку с растительным маслом, свёклу - немного с водой. Главное - не пересушить свёклу. Лучше немного недоварить, и пусть постоит закрытая крышкой.

  • вот странные вы... есть же простое народное средство от погрызания проводов...
    у меня когда кот появился сразу приступил к погрызанию проводов... зубки-то молочные выпадать стали, а новые точить надо...
    ну я ему подлянку и устроила... все провода-разъемы обработала лимонным соком...
    кот плевался, обиделся и потерял всякий интерес к этому делу... даже потом, при появлении новых проводов, уже был к ним равнодушен...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • А меня кусает изредка за левую ногу
    Он маниак, подкрадется , обнимет лапами без когтей и взасос (простите), зубами впивается в мяско, а потом убегает с виноватым мяуканьем
    И именно в левую ногу, правая и все остальное его не интересует наотмашь
    Я и пятками вперед по квартире ходила, и в брюках, брюки , кстати, вызывают у него полное разочарование и облом
    Приятельница со схожей проблемой оплатила пару сеансов зоопсихолога, потом попыталась эту лапшу с ушей применить к коту на практике, на что кот начхал и оперативно обглодал ей лодыжку сквозь толстосвязанные получулки, женщина была в отчаяниии на грани применения домашних пимов
    А я подумала, что если бы я была в нашем доме вторым котом и если бы Данилка облыкаясь со скуки решил бы спокусать меня, то как бы мне следовало реагировать, чтобы это скорректировать, чтоб до всех дошло за раз, а не после циклов у психотерапевта
    Короче, я поняла, что либо дать сдачи, либо летать и передвигаться по дверям и крышам мебели
    Я взяла пояс от платья и повесила в ванной, потому что кусает он меня именно там, когда я стою у раковины (только не подумайте чего)
    Короче, я антипедагогично, при первом же инциденте вытянула поясом вдоль хребтины разбалованную сволочь, четко сообщив, что это был "ремень!" и может к нам навеки поселиться
    Отпустило, теперь если и кусает, то куда мягче, с пиететом, либо спросишь щурясь на солнышко " а где ремень.. ?" и поведение наше обретает все признаки приличия и благонадежности
    Приятельница тоже решилась показать, кто в доме мазу держит и чифан выдает и теперь я жду , когда она сходит с ремнем к зоопсихологу, отберет у нее гонорар и отдаст его мне

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • ахаха) я своему тоже объяснила, что в этом прайде есть уже главарь и это я) но он же скотина умеет так упасть в горе, когда его ругаешь и так посмотреть, что совесть вгрызается в твою душу всеми когтями))

    я читаю жизнь..

  • Мой кусался безбожно, а ещё любил сидеть на шкафах или сверху на дверях и оттуда на проходящих мимо спрыгивать. Приходилось чётко отслеживать обстановку не только на полу, но и в воздухе.

    Но если бы он перегрыз хоть один провод, я не знаю,что бы я сделала. На цепь к батарее был бы самый гуманный вариант.

  • Да у меня сколько раз было, что гонюсь за ним, чтобы возмездить, а поймаю, душа сдается и я его зацеловываю, на что он реагирует, что "лучше бы побила, дура"

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Это вам очень повезло что он не прокусил изоляцию. Могло бы кончится трагически.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ну это был первый кот в моей жизни, и я не подозревала о всяких премудростях, у меня были очень смутные представления в целом о домашних животных, ну там корова мычит му-уу, гуси щиплются за ноги, бараны скачут боком, а собаки грызут все подряд.
    Оказалось, что кот - синкретическое домашнее животное, он тебе и муу возьмет на две октавы выше, и тапки общиплет так, что только подошвы отсанутся, и барана обскачет боком и сгрызет все что хочешь.

    но может, мы с котиками перейдем в дозор? А то от новоггоднего топика одни коты и останутся)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • его шум воды пугает. надо ванную закрывать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: