Погода: -12°C
  • Мы пока что только с кулинарным направлением определились. Есть у нас традиция на каждый Новый год готовить блюда какого-то конкретного государства. Прошлый Новый год встречали в марокканском стиле, в этот раз сговорились на болгарской кухне. Но! Есть еще вариант сделать не географическую, а ностальгическую встречу НГ (это если найдется рябчик). И есть моя личная дурацкая мечта - хочу попробовать печеного молочного поросенка. Вот его нашли. В смысле, знаем, где продается, но пока не решились на этот бесстрашный эксперимент.

    Про подарки: я сумку хочу. Я ее уже черт знает сколько времени хочу, но продолжаю ходить со старой, потому что не могу найти то, что хочется. С сумками у меня пожалуй самые сложные отношения, практически нереально купить что-то новое.

    Старший член команды хочет в подарок еще один монитор, младший - набор скетч-маркеров. К нему постараюсь подобрать пару-тройку симпатичных альбомов для скетчей.

    Под елку от зайца будет по мешочку любимых конфет, плюс одному копченый чай, а другой - свернутый ))).

    Но это все в далеееекой перспективе. До НГ у нас еще самый важный день рождения в году будет )))

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • О! теперь не икея, теперь зара хоум. у меня тоже такой шар есть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • цилиндр лучше.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • У меня есть ростовая фигура живого зайца. Правда, снаружи. Вчера вновь его встретили после долгого перерыва, заяц в порядке

  • мне тоже сегодня такую смс-ку прислали
    я удивилась...ну до чего техника дошла почтишто

    тоже забронирую ёлочку...а то сил больше нет )))

  • тогда тащи из гаража. Че мнебольноятерплю без подарка будет.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • себе я уже знаю что подарить - камин ))
    подруге - сертификат из "Вороны"
    свекрови - шунгитовое всё..шампуни, кремы, браслет
    маме вообще не знаю, она у меня та ещё привереда )

    это тем с кем буду встречать НГ

  • А это точно один и тот же заяц? как вы их различаете?

  • Да понятно, что никак, но нашему ЖК приятно думать, что у нас есть конкретный собственный зверь.

  • Это очень волнующе, скажи же! :live:

  • Я как-то в экко увидела рюкзак, он был изумительного цвета изюма, и так он мне глянулся что пришлось брать, и так в него удобно вошёл весь мой хлам, что я больше не могу перелезть в другую сумку, так и хожу с ним даж если это совсем неуместно и не в стиль

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я хочу на новый год вот такую шторку, чтобы сказочно было.
    Елку наряжать я люблю каждый год по-разному, сейчас много возможностей. Вот в детстве, а я наряжаю елку одна с 5 лет, всем было некогда этим заниматься и свалили это на меня, как только я научилась самостоятельно на стул залезать и привязывать нитки, так вот в детстве это было волшебство! Каждый раз с игрушками встречалась как со старыми друзьями. Сейчас притупилось ощущение праздника, хотя игрушки некоторые храню. Однажды, правда, я ощущение чуда словила такое, какого даже в детстве не было.
    Сыну было два года, и мы с мужем решили заморочиться и устроить ему что-то необычное, все-таки первый осознанный новый год. Мы на длинные нитки нанизали ватные комочки, получились такие пушистые бусы, и каждую нитку, намочив водой ватный шарик, подвесили на потолок, который, к слову, потом пришлось белить заново, но оно того стоило. Ночью, когда мерцающий свет уличных фонарей и гирлянды наполнил комнату потусторонним светом, и елка, и эти многочисленные белые пушистые нитки, свисающие с потолка, создавали ощущение нереальности, словно ты в сказочном лесу или замке феи Драже. Ребенок был впечатлен, насколько в таком возрасте вообще можно впечатлиться.:)) Рассматривал все, но потом эта прагматичная натура узрела новую машинку под елкой, ребенок охнул от радости и сразу утратил интерес к волшебству. Думаю, мы, два романтичных дурака, в первый раз тогда поняли, какие мы разные с нашим отпрыском.:))

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • В ответ на: — купили ли вы подарки?
    — Знаете ли вы, где будете встречать?
    — Загадали ли желания?
    — Написали ли ваши дети *зачеркнуто* внуки письма Деду морозу?
    нет
    не буду встречать
    нет
    нет

  • да Вам то что. судя по тому что Вы пишите, у Вас много лет каждый день праздник.

    близких лишний повод побаловать этот новый год. штору несуразную купить: у меня красные олени будут скакать на Новый год по кухне

  • Сахарок, привет. Я тоже такую штору хочу. В этом году не успею, а ты если найдешь где прекрасно эти шторы есть - сигнализируй. если на батарейках, вообще супер.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :agree:

  • В ответ на: да Вам то что. судя по тому что Вы пишите, у Вас много лет каждый день праздник.

    близких лишний повод побаловать этот новый год. штору несуразную купить: у меня красные олени будут скакать на Новый год по кухне
    ну это вопрос философический, что у меня уже много лет - то ли каждый день праздник, то ли каждый день будни)), а баловать близких можно хоть каждый день

  • Диега, вот сейчас серьезно? без праздничка?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: красные олени будут скакать на Новый год по кухне
    круто!!!! я в этом году на лайте. белый и серебро. все.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Привет, Риша! Я узнаю и напишу тебе в личку, знаю тех, кто купил в Н-ске.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • В WB есть шторы-гирлянды, но от розетки. Причём пишут, что провод короткий, может понадобиться удлинитель.
    Есть несколько разных, это одна из.
    https://www.wildberries.ru/catalog/15882805/detail.aspx

  • Если знать историю возникновения современного НГ, ничего кроме отвращения он не вызывает. Как и пасха.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Это детский праздник, дети еще верят в чудо )

  • белый и серебро по феншую.
    мои олени есть в серебристом цвете, но я хочу дразнить быка

  • многие знания многие печали

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: