Погода: -12°C
  • "федорконюхов регулярно в дауншифт сваливает" - не, для него это уже давно работа

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • У конюха федора там чисто бизнес и ничего личного.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Утверждать не возьмусь, но по-моему, как раз и именно для него это не дауншифтинг, а единственно возможная норма... Трудоустрой его в цех или лабу, посади на оклад с премиальными, посели в ведомственной квартирке, он и сопьется, а то и взвесится.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это для него единственнокомфортный образ жизни

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну от тягот и лишений семейной жизни по полной отдыхает

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Не то, чтобы великий, но и саба - пассионарий огого. Опять же от нее не требуется тайгу вверх дном переворачивать.:улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • цель в моем примере не пензия в расцвете лет, а просто пензия. смысл в следующем: человек всю жизнь коптил небо в городе допустим новосибирске под старым таким же начальником коптером, начальник свалил на пенсию человеку еще лет пять мучиться, но приходит молодой и рьяный и понимает, что вот это существо возле кулера ничерта пользы не приносит, хотя скрепки перекладывает усердно. и вот у несчастного терпилы есть вариант пойти на все четыре стороны никому не нужному или поехать на "пятьлетдопенсии" в сыктывкар - тоже север.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • захотел свалил - захотел вернулся, нормально все

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вы как хотите, а я не проводила бы таких отчаянных параллелей.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Впринципе вполне себе рабочая версиякак и та.что челу в этой конкретной конторе все настолько онасто п.5.о,и терпеть еще пятилетку ни в какие ворота,а тут есть шанец,не пятилетку.а суть боле полторашки....ничотак амнистия.плюс добавка к пенсиону за се6верный стаж...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • вот именно. если детей не учить - уже взрослые, на ипотеку не горбатиться - уже все в порядке, так можно и мир посмотреть.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Насчет мир посмотреть... севера в этом плане место на тонких изощренных ценителей,если это не бывшая столица всех деревень или хохлымансийск

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • да все интересно. я бы согласилась года на два на дальний уехать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Туризм и эмиграция вещи несколько разного порядка,но,кто не...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Сегодня Саба сделала ревизию списка френдов ))
    А завтра останется в Новосибе и заживет по-новому.

    Саба, в любом случае желаю тебе успеха и счастья! :flowers:

  • Тюмень, Ханты-Мансийск и даже Сургут с Нижневартовском - это не Крайний Север.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Но климат не ахти...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • но северные надбавки там есть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • и на пенсию раньше, если сколько-то лет отсидеть.

  • но не крайний север. пингвинов там нет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А они разве не на юге вообще, пингвины те? :а\?:

  • Бывала я в Сургуте и Нижневартовске... Колоритно. Сознание того, что ты здесь на конечное и определенное количество дней, греет неимоверно. А вот жить там... не дай бог каждому. Чтобы это воспринималось нормой, там нужно родиться.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Пингвинов видели? :umnik:

  • ну конечно на юге. просто я хотела, чтобы нам хоть чуть чуть стало веселей в этой беспробудной тоске

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Для некоторых что Арктика, что Антарктика... что Северный полюс, что Южный... что Геббельс, что Гегель...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: