Погода: -12°C
  • В ответ на: «Государство, состоящее из средних людей, будет иметь и наилучший государственный строй»
    И еще раз Шекли - см. абнегианство. В конце концов все кончилось расой разумных собак, которые выводили породу людей с особо длинными руками - кидать собакам палки.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Это "ошибки" называется?)
    Если договориться о терминах, то вряд ли у нас будут сильно разные мнения)

  • Я восемь лет назад уже все написал, что хотел по этому поводу. Вкрации - за имперское величие всегда платят граждане.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • граждане за все платят, за свет, за газ, за любовь...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В целом да. По своему желанию или по решению сверху.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Назовите так, как считаете нужным. На курс рубля это все равно не повлияет. ))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Крым съел накопительные пенсии, как бы Донбасс не съел пенсии как таковые.

  • В ответ на: ну то есть мы пока еще ничего не платим.
    Платим, ещё как...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А так... Есть у нас земельки 8 соток в одном близлежащем ДНТ. Ввиду этого состою в группе в WhatsApp-е и не одной данного ДНТ))) 8 лет наблюдаю бардак, стремление обогатиться за счет остальных, групповщину и под ковёрную борьбу за власть... Тут ещё один знакомый тожить решил попредседательствовать в крупном СНТ... , живипишет...
    Не, у нас надо как у нас, Моисея...
    И чтоб водил по пустыне, пока поколения не вырастут новые))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Новые поколения уже выросли, они совсем другие и это наша надежда. На то время, когда уйдут старые. Беда в том, что старые норовят прихватить с собой новые.

  • так они все свалить хотят, даже те кто в яндексе и сбере...
    готовят запасные аэродромы, а кто-то уезжает даже на меньшую зп...
    и кто страну поднимать будет?
    не, я пессимист. придет северный пушной зверек и будет больно. в том числе и мне... я вижу как смотрят соседи на "буржуя"... Кто то внятно, слуг то нет и сам всё тащу, а у кого-то крыша дырявая, денег нет, но вы держитесь... Жена больная, он на санитарке водителем... а вы тут и с газом и дорогу себе сами отсыпали...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Не все хотят, а кто хочет, все ж не все смогут. При этом поколение молодых взрослых граждански более зрелое и умеющее в гражданское общество.
    Но насчет ближайшего будущего я в пессимизме. Скорее всего, наскребем мы серьезных санкций на свой хребет, и мало нам не покажется.

  • Вам напомнить сколько стоил баррель нефти в 1997?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ты серьёзно хочешь что-то доказать т. savwchuk и иже с ними? Лавров и Песков могут, ну и им позволено)))
    пурга...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: а у кого-то крыша дырявая, денег нет, но вы держитесь...
    так всегда бывает, а у кого-то и дырявой крыши нет. не бывает у всех все хорошо, обязательно будет у кого-то хуже, а у кого-то лучше

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну, ты же не бедная, побывала хорошо по заграницам. Ну такой дикой бедности нет там. У меня хорошая знакомая вышла за грека, уехала туда. В глушь... Почти в Саратов, в деревню... Бабки в платках... Козы овцы и прочие прелести сельского хозяйства... Но нет бедности, нет безысходности... Все пашут и живут не богато, но безбедно...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • да нет у нас бедности и безысходности. и вот это "ты же не бедная, побывала хорошо по заграницам" - все разные, и что за привычка считать чужие деньги и переходить на личности?
    Я в Новокузнецке познакомилась с просто прекрасными ребятами, они переехали в Новокузнецк из-под Благовещенска и так рады! Какой прекрасный город Новокузнецк, и столичные гастроли и красота и уют... И даже можно поехать в Новосибирск в огромный аквапарк! и рады, и довольны, и работают и бизнес развивают. И офигенно у них получается, я даже сижу-думаю как бы им в Новосибирске открыться.
    А профессиональные недовольные - это сорт людей, ну... такой вот сорт...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • приезжай к нам в село, профессиональные недовольные ждут...
    И бедность и безысходность увидишь...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем aglow (21.02.22 18:09)

  • Вот! Я на эту мысль и хотел Вас натолкнуть. Курс доллара он не исключительно от "Донбасса" зависит)
    А Вы вроде как все остальные причины объявили ничтожными)

  • Есть ведь люди, которые не верят в бездомных за границей)))
    И все-то там пашут и безбедные, даже те, кто ночует под мостами)

  • В ответ на: Крым съел накопительные пенсии, как бы Донбасс не съел пенсии как таковые.
    Более 20 лет назад, еще до начала пенсионной реформы, анонсированной Починком, стало совершенно очевидно и понятно (до сих пор удивляюсь, почему не всем), что у рожденных позднее 1968 г. пенсий как таковых не будет. О чем на форуме писано-переписано, а спустя пару десятков лет опа - откровение... вдруг : )
    Только Донбасс здесь совершенно ни при чем, о нем речи тогда не было и быть не могло. Не в нем дело и теперь.
    В ответ на: При этом поколение молодых взрослых граждански более зрелое и умеющее в гражданское общество.
    :facepalm:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ещё там [censored] линчуют...
    У меня приятель в машине в Германии хотел переночевать. Полиция приехала, препроводили в дешёвый хостел...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • За всю "заграницу" не скажу, а вот в Германии лично наблюдала бомжей. Не нашим чета, конечно, и даже пригламуренные, но т. не м. факт остается фактом: бездомные, безработные этнические немцы, живущие подаянием. Причем дело было не в нынешнее безвременье, а еще в далеком 2005 - в благополучную еще для Европы пору.
    Но местные мифотворцы и сами, похоже, уже верят, что бомжи и нищета это исключительно российские явления, чуждые "благополучной" Европе : ) а клошары это просто персонажи французских комедий : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вы этим посылом что сказать хотите?
    Что наше(ваше) Правительство украло наши пенсии? Всё было при Гаранте.. И при этом мы его должны любить (и Правительство) ?
    Березки (сосенки липы и дубок) мы любим по умолчанию, Как и место, которое считаем Родиной.
    И эта, смотря на курс и котировки ЛУГАНДОН при чём)))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Новый доминирующий в современном социуме склад ума все более утрачивает рациональность и опору на коллективно признанные истины, становясь все более эмоциональным и апеллирующим к личному опыту.
    Источник
    Собственно, с этим хорошо согласуются мнения тех, кому внушает оптимизм "новое поколение"

  • я прям ржу.................................

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я всегда говорю именно то, что хочу сказать. При этом выражаю свои мысли ясно и конкретно... иногда даже излишне. А уж выводы делайте сами по мере своих сил.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Минута здорового смеха заменяет стакан сметаны или, как в вашем случае, ведро воды : ) Так что ржите на здоровье : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а я когда была в Праге и там вдруг случился холод, замерзли 8 бездомных. про это везде рассказывали и писали. Но это не вписывается в твою картину мира конечно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я не буду даже утруждать себя ссылками. Политики борьбы с бездомными давно в Германии решена кардинально, как и с бездомными животными, с которыми у нас сейчас коллапс.
    У них нет бездомных людей и бездомных животных. Любой инцидент купируется быстро и эффективно...
    В отличии от...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А сколько бездомных замёрзли в Новосибирске три дня назад?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • не знаю. сколько?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я тоже не знаю. Но ты уверена, что все живы? Или просто никто не считал????

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • понеслась косая в баню...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Блажен, кто верует. Я же говорю: мифотворцы и примкнувшие сами уверовали в мифы.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это ты про себя))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • 22 июня 1941 г.
    ...Неужели же приближается наше освобождение? Каковы бы ни были немцы — хуже нашего не будет. Да и что нам до немцев? Жить то будем без них. У всех такое самочувствие, что, вот, наконец, пришло то, чего мы все так долго ждали и на что не смели даже надеяться, но в глубине сознания все же крепко надеялись. Да и не будь этой надежды жить было бы невозможно и нечем. А что побед немцы — сомнения нет. Прости меня Господи! Я не враг своему народу, своей родине... Но нужно смотреть прямо правде в глаза: мы все, вся Россия страстно желаем победы врагу, какой бы он там ни был. Этот проклятый строй украл у нас все, в том числе и чувство патриотизма.

    Источник

  • Чем фигней здесь страдать, включите лучше первый канал. Да держитесь покрепче.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Может быть у каждого свои источники. У меня одни, у Вас другие, у Гуимплеты третьи...
    Я складываю свои основания из информации от людей которым доверяю...
    С которыми лично знаком...
    Про мифы и верования скорее про Вас))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • У меня Первого нет, тока Россия 1 - жена Утро России любит))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вот да, повторю вопрос aglow - а точно осознание того, что нас лишат пенсий, наполнит нас благостью, благодарностью и огромной любовью к вождю?
    Вы так ликуете в этой теме, что прям странна природа этой радости.

  • Неинтересно. Вы даже чушь городите интереснее, чем выкручиваетесь.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Щас признаем и выкормим. Но это не точно...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Это констатация. Не более, но и не менее. Где вы ликование видите, вопрос к вам. Дело в ваших фильтрах и настройках. Исключительно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Допрыгались. Допросились. Ну и каждому по делам его.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вы не ответили и потому Ваше мнение теперь не интересно, Правда и ранее не радовали...
    До свидос...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Да мы и не здоровались.
    Вам всё разжевано, если вы и проглотить не в состоянии, ищите ответы в постах 18-летней давности по озвученным ключевым словам.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: а в 2014 году рейса прямого из Новосибирска на мальдивы вот не было, а сейчас есть. и заполненные самолеты летают....
    Служащим полиции и уфсин тоже надо где-то отдыхать, а родное государство закрыло им поездки в большинство стран. Остаются Мальдивы, Куба, что-то еще.

  • ну вот все мои знакомые которые в этом году летали на кубу, мальдивы, венесуэллу, индию, египет не имеют никакого отношения к силовым структурам. но видимо им просто фартануло затесаться среди полицейских

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • сейчас наших параолимпийцев показывали.... они на семинском перевале тренируются? там база есть олимпийская? или целая команда из республики алтай?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: