Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Апрельское время.Дозор.

  • Зурбаган.
    Примечательно, что А.Грин долгое время проживал в Крыму, и большинство склоняется к тому, что этот вымышленный город на самом деле Севастополь.

  • Ну не так. Все-таки плохиш за хавку служил. А здесь и хавают в домике, и серут в домике, и хозяев куссают

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я просто оставлю это здесь. Написано Б. Стругацким в 1995г. А выводы пусть каждый для себя делает.
    «Фашизм — это очень просто. Эпидемиологическая памятка»
    Ещё в 2010г. Стругацкий резко критиковал гаранта за авторитаризм.
    Не дожил до сегодняшних дней.
    С ума сошел бы.

  • Меня тоже впечатлил этот текст Стругацкого. Сильные писатели ясно видят настроения масс и симптомы болезни общества.

  • все верно: фашист — это человек, исповедующий (и проповедующий) превосходство одной нации над другими

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • + тоталитаризм.

  • да, но тоталитаризм без нацизма не фашизм. очень точненько все расписано.
    и ты знаешь, тоталитаризм закамуфлированный под псевдосвободу - тоже так себе демократия.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Жаль, что ты не можешь разговаривать о важных вещах, оставаясь в цивилизованных рамках.

  • Так и тоталитаризма нет.

  • Простите, Вы сейчас про какое государство говорите?

  • про наше

  • Узнали родину в тексте Стругацкого?

  • Показалось, что Ага на это активно намекает

  • Ты Грина не читал? Печальк

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Шаришь :agree:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Прочтите определение тоталитаризма.
    Среди политологов наибольшее распространение получила модель данная К.Фридрихом и поляком по происхождению Бжезинским.

    Исправлено пользователем Ага (13.04.22 08:23)

  • Прочитал всё собрание сочинений Грина еще классе в 7-м.
    А при чем тут Грин? Читаю твой ник, как он написан по-английски. Кстати, почему ты выбрал иностранный язык?

  • В принципе обывателя сложно понять, как может повести себя страна в которой нет президента. Есть несколько актёров, которые играют роли. Сюр короче.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Жаль, что ты не можешь разговаривать о важных вещах, оставаясь в цивилизованных рамках.
    Беру пример с тебя.

  • Конечно нет. Во-первых, вы так решили, что президента нет. Ну вот нет и все, этот какой-то непохожий. Во-вторых, и че за президент-то, которого взяли и выбрали. Нормального президента никто не выбирает! А он есть. Наверное. Где-то. В безопасном месте.

  • Какой был тот и выбрал, китайского не было, турецкого тоже. Предлагали только вот этот

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну про взяли и выбрали - это ты прям маханула ))) вон украинцы януковича выбрали, а пришли ребята взяли и "перевыбрали". и зеленский в своей предвыборной компании обещал закончить войну на донбассе, а теперь в сенегал зачем-то звонит и жалуется сенегальцам на зраду.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это не я, это китайский товарищ. Что меня тогда весьма удивило, но со временем понял почему он так сказал. Вопрос же не в нормальности (хотя чел под коксом тоже не особо нормален). Вопрос именно в актерстве большинства участников.
    Рейган тоже был актёром, но кроме него остальная команда была ой какая серьёзная

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Не поленилась, прочитала.
    Осталась при том же мнении. Не тоталитаризм. Пока, во всяком случае.

  • эти тоже не смешные.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Оспади, да утешайте себя уже любыми фантиками.
    Миру пофиг, а вам занятие.

  • Так актёр же. Тогда играл миротворцы, теперь защитника всея Украины, перманентно играет жертву. Он и на экране когда-то был ниче так, но чаще всего в комедийном ключе

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А зачем всё время брать с кого-то пример и повторять чужие слова?
    Будь собой. Если ты добрая и умная, говори добрые и умные слова, делай добрые и умные дела. Не повторяй злые и глупые слова и не делай злые и глупые дела. Или хотя бы не одобряй их.

  • В ответ на: Миру пофиг
    цивилизованному миру?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И главное, то, что произошел антиконституционный переворот и фактически власть в Киеве не более законна, чем в ЛДНР, никого не волнует. Все можно тем, кого поддерживаешь. И ничего нельзя тому, кого не любишь.

  • Вам нужна лавка для заламывания рук и трагического монолога? Поднести или сами?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • все так. но это большой секрет от наших борцов за свободу непойми кого.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Осталось выяснить чья цивилизация древнее..

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А ниче, что товарищ Фёдоров, он же Оксюморон, прости певец речитатива, что сократила имя Ваше!
    Чисто коммерческий проект.
    А что у нас имеет больше просмотров и денежков?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • так большинство проектов коммерческие.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: А зачем всё время брать с кого-то пример и повторять чужие слова?
    Будь собой. Если ты добрая и умная, говори добрые и умные слова, делай добрые и умные дела. Не повторяй злые и глупые слова и не делай злые и глупые дела. Или хотя бы не одобряй их.
    Да с чего бы? Делаешь подлость, говоришь ложь, а получаешь доброту? Хорошенькое такое эмоциональное нахлебничество.) И этот человек презирает русскую смекалку))

  • Это другое (с)

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ничего :dnknow:
    Ты бесплатно готова работать?

  • А почему зарабатывать деньги - это плохо??
    Это же не взятка от государства, а честно заработанные своим трудом деньги.

  • И как сейчас топят против Ле Пен это вот вообще не вмешательство в выборы..

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Осталось выяснить чья цивилизация древнее..
    Арийская же. Давно выяснено теми, кто впервые начал так ставить вопрос.

  • да там разница-то малая: что один демократ что другой демократ все равно вещать будут что большой дядя приказал.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Опровергни ложь, укажи на подлость.

    Я презираю, когда русской смекалкой называют варварское разрушение другого продукта человеческой мысли и труда.

  • Конечно...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • ________________Знамена у вас будут не красно-коричневые, а, например, черно-оранжевые. Вы будете на своих собраниях кричать не «Хайль», а, скажем, «Слава!»_____________________


    Эта фраза почему-то привлекла внимание. Она что-то напоминает очень конгруэнтно, двуколор, лозунг провозглашаемый громко. И нет спора, что симптоматично

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Бенито был раньше, чем Адольф

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вам виднее, че.
    Поди, изучили труды основоположников.

  • Топишь за древний Рим?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Гм, вот я сейчас начну делать предположения, что вы профессию плечевой по книжками изучаете..вам это как? Надеюсь вы меня поняли :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да сколько раз. Ты подлый в том, что, видя зигу, говорить, что в этом нет ничего особенного и страшного. А лжешь, смотря на эту зигу, говоришь, что это вовсе и не она.
    Ты подлый, когда называешь все подвиги русского народа картонными и выдуманными, что одновременно еще является и ложью. Не далее чем вчера написал гнусную и подлую ложь, снесли ее вот только быстро.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: