Погода: -12°C
  • Совершенно верно, от патриарха вера не зависит, он всего лишь грешный человек и далеко не святой.

    ИМХО конечно.

  • Воооот! Именно! :agree:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • нет
    точное было бы если бы я именно что бегал по другим конфессиям с поисками куда приткнуться
    или отрёкся
    а так считай что это как с любимой женой, с которой решили изредка видеться по-доброму, но пожить раздельно
    такое сравнение будет точным

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вы знаете, я как по телевизору этот храм увидел мне тоже не по себе как-то стало.
    Для чего и зачем совершенно не понятно.
    там такие бюджеты освоили, мама не горюй

  • В ответ на: как с любимой женой, с которой решили изредка видеться по-доброму, но пожить раздельно
    обычно любить на расстоянии предпочитают тёщу :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: нет
    точное было бы если бы я именно что бегал по другим конфессиям с поисками куда приткнуться
    или отрёкся
    а так считай что это как с любимой женой, с которой решили изредка видеться по-доброму, но пожить раздельно
    такое сравнение будет точным
    учреди свою церковь и я приду к тебе адептом))

  • В ответ на: повод не ходить в храм
    :agree: не повод, при этом я избегаю храмы с милитаристскими священнослужителями :biggrin: хорошо, что мирных хватает
    В ответ на: мирское нужно оставлять за дверью
    да не остаётся оно
    мы ж люди

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: де юре я учредитель одного из православных приходов напротив налоговой/военкомата :ха-ха!: , если не вывели
    сейчас не отображаются они по базам, так что не проверить

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • они тут с ума посходили, так орать))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • У Варламова был сюжет со сравнением. У меня лучшая институтская подруга в Норвегии, так что я тону в видеофиксации сюжетов из норвежской жизни. Мне нравится и ее городок, и страна в целом.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • А ты помолись перед иконой "Прибавление ума" :)))

  • В ответ на: хорошо, что мирных хватает
    это где такие?

    я читаю жизнь..

  • Еще лучше ни в какие храмы не ходить и быть свободным еще хотя бы от этого - оглядываться еще и на религию.

  • :biggrin: за Путина и Патриарха?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • люди разные, у каждого свой стержень

  • Несомненно

  • даши намдаков в лондонск переехал с тех доходов )

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • :secret: есть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну если Вы на столько сильны в жизни и уверены что всё будет хорошо, в том числе после смерти бренного тела, то действительно лучше ни в какие храмы не ходить и так далее. А мы с Алексием видимо не достигли еще такого уровня как Вы!

    ИМХО конечно.

  • Нет, ничего хорошего после смерти не будет, меня очень страшит смерть, я ее боюсь, в чем честно признаюсь, ибо жизни после смерти нет, но никакая религия меня не убедила в обратном, потому ни одной я ей не верю, потому и в храмы, кроме как с туристической целью, не хожу, сила тут абсолютно ни при чем.

  • Если бы я был так же уверен как Вы, что после смерти тела ничего нет, то наоборот бы радовался и ничего не боялся бы, честное слово, так как это как наркоз по время операции, раз и нет ничего, никакой боли никакого страдания, в том числе душевного. Имхо это было бы величайшим благом.

    ИМХО конечно.

  • Ну у меня не столько все болит и страдает, что хотелось бы прекратить. Хотелось бы подольше помучиться)

  • В ответ на: Ну если Вы на столько сильны в жизни и уверены что всё будет хорошо, в том числе после смерти бренного тела, то действительно лучше ни в какие храмы не ходить и так далее. А мы с Алексием видимо не достигли еще такого уровня как Вы!
    смерть близких — трагедия, своя смерть — благо

    как говорил Адизес: если у вас много проблем - вы живы и здоровы, если заболели (ттт) - то у вас одна проблема, а вот если умерли (ттт) - то ни одной)))

  • А мне нравится такая форма бытия - небытие, что может быть лучше ? - только вечный рай!
    небытие... несколько раз в жизни испытывал наркоз, вот если так же - ничего не помнить и не знать вечно только, то это класс и ничего в этом ужасного нет.

    ИМХО конечно.

  • Точно, но не успокаивает) наоборот, еще больше тревожит)

  • "Пункт мобилизации будет развёрнут на границе с Казахстаном | Русская весна
    Власти Астраханской области сообщили, что в ближайшие дни у границы с Казахстаном будет развёрнут пункт мобилизации." прикольная шутка :ха-ха!:

    ИМХО конечно.

  • В ответ на: Ты или трусы одень, или крестик сними.
    я тут про трусы и крестик буквы одни сегодня прочитал. типа занимательные... :umnik:
    Показать скрытый текст
    Государство, ты либо крестик сними либо трусы надень

    В свете очередных изречений должностного лица в погонах (а это наверняка подтверждено какой нибудь бумажкой т к лицо в погонах столько умных слов произнести из головы не в состоянии, ну кроме мата) оказывается мы все, ну почти все , здоровы. Тогда непонятно, почему с нас требуют медкомиссию на права, на оружие ? То есть чтоб достать ружье из сейфа пару раз в год , да еще с кучей дополнительных разрешений, тебе надо таскаться по врачам, а когда тебе дают автоматическое оружие в режиме 7*24 никому твое здоровье не важно


    В министерстве территориальной безопасности Пермского края рассказали причину, почему мобилизованные не проходят медицинский осмотр. Об этом сообщает «Новый компаньон».

    Согласно закону проведение медкомиссии при частичной мобилизации не требуется, потому что это не первичный призыв. Военнослужащие, пребывающие в запасе, относятся к категории «годен».

    За время пребывания в запасе у гражданина появились заболевания или он получил инвалидность, по прибытии в военкомат ему нужно предъявить медицинскую справку, но если у гражданина нет медсправки и болезнь внешне не видна (симптомов нет). Тогда он считается годным для военной службы. © с япа
    Скрыть текст

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Sic transit gloria mundi

  • и даже не в бизнес-классе!

    я читаю жизнь..

  • Так выглядит своевременная эвакуация. Что доп.пугает

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: и даже не в бизнес-классе!
    мастера конспирации)))

  • Вы помните что было до вашего рождения? Почему тогда так напрягает, что не узнаете что будет после? Почему "после" важнее, чем "до"?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Давно уже. А что особенного?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Крыска, какая же ты умница.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Честно сказать не хочется в ад попасть это напрягает, а вот если ничего нет - небытие то это здорово, рай конечно еще лучше, что говорить!

    ИМХО конечно.

  • А раньше вы были в аду? Бояться все же нужно реальных проблем

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: а вот если ничего нет - небытие то это здорово
    откуда ты знаешь, что это здорово? нет-же ничего :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Психолог Исайя Хенкель доказал, что токсичное окружение и негативная среда буквально съедают человека заживо — от стресса его мозг превращается в дырявую тряпку, а жизнеспособность падает до нуля. И на это не требуются десятилетия, ведь "ломать — не строить". Результаты исследования, опубликованные в 2010 году в журнале Proceedings of the Royal Society, показали, что каждый позитивно настроенный человек на 11% повышает жизнеспособность и эффективность того, чьим другом или партнёром он стал.
    Каждый негативный новый знакомый наносит урон в области целеполагания на 50%. Зеркальные нейроны мозга заставляют подражать тому, что вокруг. И если вокруг токсичные неудачники, они неизбежно заразят своим ядом. Поток негатива продолжительностью 30 минут и более способен убивать нейроны гиппокампа. А именно он отвечает за принятие решений. Недоброжелатели в окружении на 34% увеличивают риск развития проблем с сердцем и сосудами

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ну и сравнивать не с чем

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да - "тишина и покой".

    ИМХО конечно.

  • А это каждый для себя выбирает, что ему лучше, это вещь субъективная.

    ИМХО конечно.

  • А есть вариант выбора вечной жизни? :umnik: есть только возможность отсрочить неизбежное

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вариантов мало если верить христианству конечно, их два, рай или ад. Ну и конечно третий вариант - небытие, если верить в атеизм. В остальные религии лично у меня нет веры.

    ИМХО конечно.

  • что именно отправлять в Рай или Ад? Наше сознание - это как информация на старом "винте" ноута, что накапливается от покупки до поломки. Не более чем. Если ноут не наполнять прогами и данными, так и ...Это как с реальным Маугли, оставь ребенка в лесу и получишь зверя (в лучшем случае) хотя если по образу и подобию такого быть не может по определению. Но мы изначально лишь носитель, на который мама с папой и социум заносит кучу всякой фигни, которую потом кто-то будет отправлять в Рай или в Ад? Это смешно)) На свалку поломанных гаджетов. Только туда

  • нп
    Сестра звонила, уже не плачет. Цены выросли на все. За электричество счет пришел 180 евро (платили 89), про газ даже думать боятся. На два градуса официально снижена температура в общественных местах. Плакала вчера из-за нашей мобилизации.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так верю, что тут поделать в классическую догматику христианства. Конечно я допускаю некоторые вариации, например, что ад или рай это больше состояние чем место, что для каждого может быть какой-то персональный рай, по словам Господа - "в доме Отца Моего обителей много" и что "у горшечника одни сосуды находятся в почетном положении, а другие в повседневном обиходе", т.е. вполне допускаю иерархию в раю. Однако верю все же именно в классическое христианство, смешно это или нет.

    ИМХО конечно.

  • я тоже верю и надеюсь, что ТАМ ничего нет ибо вечное существование пусть даже в Раю меня намного больше пугает чем небытие

  • Ну вот в этом мы с Вами видимо согласны, что в этом нет ничего страшного, просто пустота, нет ничего, к этому состоянию и слово страх то не подходит даже. Ад же, если он есть и именно таков, какой его описывает христианская религия на много хуже.

    ИМХО конечно.

  • Церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий пройдет в пятницу в Кремле, глава государства Владимир Путин примет в ней участие, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

    я читаю жизнь..

  • Христианство вообще очень практичная религия, судите сами - если ад все же существует, то не благоразумнее ли подготовиться к тому, что бы в него не попасть ? Ад на много хуже Небытия. Вообще Ад в христианстве на мой взгляд самое страшное, что может произойти с человеком в последующей жизни, если всё таки она есть. Поэтому благоразумнее было бы подготовиться и избегать всеми силами возможности попасть туда. В общем по принципу выбираем меньшее из зол пока еще есть такая возможность.

    ИМХО конечно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: