Погода: -12°C
  • Христианство - очень странная религия. Она не верит, что человек может вести себя достойно, соблюдать заповеди - бескорыстно, из внутренних побуждений. Только пряник в виде Рая или кнут в виде Ада может заставить соблюдать Заповеди? Лично меня это только отталкивает и унижает.

  • В ответ на: Церемония подписания договоров о вступлении в состав России новых территорий пройдет в пятницу в Кремле, глава государства Владимир Путин примет в ней участие, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
    а почему только 4? там же вроде больше областей? А Рыгорыч опять откосил? Ему давно пора уже тоже войти, а то только кредиты умеет брать.

  • как больше?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Референдум в скольких был?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Почему не примкнуть к буддистам? Проект переселения души мне кажется более интересным

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Более мягким, а я привык рассчитывать на самые ужасные последствия, по принципу - проси больше чтобы хоть что-то дали или по принципу способный на большее способен и на меньшее. Это если чисто опираться на силу наказания в различных религиях за содеянное :улыб:

    ИМХО конечно.

  • В ответ на: Сестра звонила, уже не плачет. Цены выросли на все. За электричество счет пришел 180 евро (платили 89)
    Тю, ё. Подумаешь цены в два раза выросли. У нас тоже в феврале цены выросли в два раза, потом всё утряслось. Если немчики начнут думать головой, а не жопой, и снимут санкции прямо сейчас, всё еще у них можно восстановить. Ну а на нет, так и суда нет, как говорится умер Максим, да и хрен с ним.

  • Ну нет, это только догматика о рае и аде такая, как говорится по делам, по заслугам, на самом же деле Христос говорит о блаженстве, о благодати, Любви, для Господа очень важна именно внутренняя жизнь верующего - первая заповедь Возлюби Господа Бога всем сердцем, да и апостолы говорили, если я имею все познания мира, а любви в себе не имею то я ничто и нет в этом никакой пользы!

    ИМХО конечно.

  • они латыши-расходный материал по европейским меркам, они ничего не решают.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мне кажется включение в состав России украинских земель какое-то половинчатое решение, нужно и Белоруссию включить, (пришло время, не надо останавливаться на достигнутом, как любит говаривать наш президент), да и вообще возродить СССР в полном объеме! :biggrin:

    ИМХО конечно.

  • В ответ на: Что доп.пугает
    Количество этих доп страхов, вами регулярно озвучаемое, уже вываливается за края, но вы же бесстрашные, дажить? :biggrin:
    Вот их, на картинке, что то напугало - и они уходят от дискомфортного им.
    У вас же самовставленный чопик с самоодетым ошейником, вы в страхах и страданиях - ну никуда с горящего окурка как тот кот!
    Садо-мазо? м? затейники)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Мне кажется включение в состав России украинских земель какое-то половинчатое решение, нужно и Белоруссию включить, (пришло время, не надо останавливаться на достигнутом, как любит говаривать наш президент), да и вообще возродить СССР в полном объеме! :biggrin:
    Вот!
    Увальня на царство!!!!!
    :live: :biggrin: :appl:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А Белорусь зачем? :umnik: и СССР для чего возрождать? Кто-то ещё просится?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Они другого мнения :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Шучу конечно :улыб:

    ИМХО конечно.

  • люба, а твоему мужу прям бронь дали? работает в аккредитованной министерством ИТ-компании?

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Мне кажется включение в состав России украинских земель какое-то половинчатое решение, нужно и Белоруссию включить, (пришло время, не надо останавливаться на достигнутом, как любит говаривать наш президент), да и вообще возродить СССР в полном объеме! :biggrin:
    при СССР Новосиб был полуголодным провинциальным городом с пустыми магазинами, аптеками и т.д. и т.п. Столицы республик типа Киева, Тбилиси или Киева жили намного богаче и сытнее. Мы это хотим повторить? Опять по 2 пачки масла и по 400 грамм колбасы в месяц на нос? А по другому не получится, нам ведь кормить все эти окраины если что, бесплатно они под нами жить не захотят

  • справедливости ради талоны начались как раз в перестроечку такая подготовка к свободе

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А надо взять всё самое лучшие из современной жизни и всё самое лучшее из жизни СССР! Разве плохо будет, вернее было бы ?

    ИМХО конечно.

  • Первые талоны ж до перестройки начались?

  • На шмотье для новобрачных:улыб:туфли жениха и невесты, платье, костюм и куклу на капот

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • СССР глазами простого человека:

    ИМХО конечно.

  • Ты в таком же возрасте был, как эта малая?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • мне кажется нет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В пионеры вступал с особой гордостью!:улыб:
    я за симбиоз всего самого лучшего что было тогда и того, что есть теперь, почему бы не учесть ошибки прошлого и настоящего и не построить новое государство - как раз время перемен ?

    Хотя если быть реалистом мир катится в тартарары, видимо действительно были правы не фантасты утописты, которые писали о светлом будущем человечества, а наоборот писатели фантасты в стиле кибер-панк, с тоталитарным будущим управляемым мега-корпорациями.

    ИМХО конечно.

  • Просто очереди «за всем» и эти бесконечные талоны мы отстаивали с мамой по пути из детского сада. А я ходила в детский сад практически до начала перестройки. В перестройку стало просто еще хуже.
    Помню наш гастроном, где чек нужно было выбить в одной очереди, а забрать товар из другой. И иногда очередь за товаром подходила быстрее, чем чековая. И помню слезы отчаянья моей мамы, которая была человеком с железным характером и почти мужской стальной волей и которая никогда не плакала, когда мы вот так стояли пару часов за чем-то, и за товаром очередь подошла, а чек еще нет, и продавец не позволила дождаться этот чек, сказала не отоварит, чтоб шли в конец очереди

  • да, я тоже помню. книжку в руки и в очередь стоять.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Проштудировала почти пятьсот сообщений современной публицистики с элементами исторических экскурсов двух дозоров.

    1. В квартире на пятом этаже в четырнадцатиэтажном доме из четырёх батарей только одна еле теплая.
    Мне то пока босиком полуприкрытой пледом вполне хорошо. Но я так не согласна. Мне надо тепленькие батареи.
    Ласкающие теплом руки.

    2. Теософы из вас не очень. Надо чувствовать веру.

    3. Готова пить любые соки натурального происхождения.

    4. Наслаждаюсь нынешней сибирской погодой. Есть все в ней. Вся прелесть осени. И тонизирует прохладой кровь.

    5. Ребята и девчонки, вы лучшие все, мы и те, кто читает, а в обычной жизни себя проявляет. Для меня важно сказать спасибо!
    А договариваться друг с другом мы умеем. Доказано действиями))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Очередей не помню.

    ИМХО конечно.

  • В ответ на: 4. Наслаждаюсь нынешней сибирской погодой. Есть все в ней. Вся прелесть осени. И тонизирует прохладой кровь.
    а я только из леса вернулся с прогулки, людей практически нет, вот куплю в выходные галоши :biggrin: или резиновые сапоги и буду продолжать прогулки :улыб:

    ИМХО конечно.

  • Все таки, если имя, то с большой буквы, ок?
    По вопросу: дали справку, бронь - это что? кираса со шлемом?
    Повестки еще не было, но, если будет - то прикрепляют скан этой справки на госуслугах, а вот прокатит или нет - это на усмотрение вк.
    И чтоб два раза не вставать: муж у меня настроен на призыв, именно как взрослый человек, с понятиями. И ему есть что терять. Но его позиция гражданина такая.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Пугачева улетела в Израиль.

  • В ответ на: 3. Готова пить любые соки натурального происхождения.
    эндокринологи сильно не советуют увлекаться натуральными соками

  • https://bash-m-ak.livejournal.com/7663.html - вот тебе товарищ специально развлекался, чтобы не казалось.

    Из личного - в 79 мы переехали на Космическую. Продуктовый был рядом, так вот мама туда нас с братом таскала, потому что "в одни руки". Мы были офигенно гордые - добытчики, епта.

    Столы заказов - еще одна закамуфлированная форма талонов, существовали при ряде предприятий в Нске еще с начала 70-х. Академ жил на столах заказов, Богдашка частично тоже.

    Кур мы возили с Кузни в 82 году - отлично помню, потому что я в этот год типа крутым геологом возвращался с дачи дедовской в родной Н-ск. Почему возили? Потому что в Кузне снабжение было лучше, а кормить надо было семью с тремя детьми. Не специально ездили, славбо, но возвращая нас с каникул, в поезд нам их складывали. Ночь езды - испортиться не успевали.

    Так что свое кажется куда-нибудь сложи, пожалуйста, вместе с совкостонами.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Ты молодой)
    Сколько кругов мы с родителями отстаивали на пл Калинина под мозаикой - уму непостижимо.
    А в Дружбе - пустые витрины с оцинкованными гнутыми лотками. Все.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • "Надо же надо такому случиться......надо бы надо бы остановиться...но не могу........................... и не хочу "

    ИМХО конечно.

  • А вот талоны помню, в 1983 году это было.

    ИМХО конечно.

  • Ужас!
    Под кого плясать будем?
    :biggrin:

    Идет смена шутов при дворе, притом трусливые шуты сами ящичек приоткрыли.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • 1962год. Новочеркасский бунт.
    Лозунги: мяса и колбасы.
    Подавление силами КГБ и ВС.
    Итоги 22 погибщих, 70 ранены, 7 зачинщикам смертный приговор.
    Об этом твои влажные мечты?

  • Да мы и последние лет наверно 10 под нее не плясали?

  • Говорю же, молодой)
    На талонах то я уже махровая была, но назвать ту мутную воду в которой мне жилось совсем неплохо ГЛОТКОМ СВОБОДЫ - это вообще что с головой.
    Ага, нашел кошелек - все, жизнь улучшилась.
    Страшное время, нестабильное.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • бронь, это удостоверение
    *Граждане с бронью получат удостоверение об отсрочке от призыва по частичной мобилизации*

    я читаю жизнь..

  • Бунт за колбасу!
    Офигеть у вас герои.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Нет не об этом, а о том чтобы взять лучшее и там и тут, начинаю повторяться. :umnik:

    ИМХО конечно.

  • В ответ на: справедливости ради талоны начались как раз в перестроечку такая подготовка к свободе
    в 1982, я институт заканчивал, талоны на масло и колбасу, масло по-началу ввели 300 грамм на рыло и 200-граммовую пачку резали пополам, довольно быстро перешли на 400. однако властям показалось всего это мало и на талоны стали выдавать т.н. "бутербродное масло" оно было даже хуже маргарина, какая-то странна субстанция, при надавливании обильно бралась влагой, а жарить на нем категорически не рекомендовалось из телевизора))) На вопрос из чего оно сделано, отвечали, что вам это знать не надо. Короче продолжили кормиться из Москвы.

  • :biggrin:
    Эти фрики только в новостях и известны)
    Свет, ну вот ты расстроилась?
    Только радость за них, если им там хорошо.
    Надеюсь дождемся такой же радости за наших Агу, Алексия, Пепу и прочих сильноущемленных)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Брони нет.
    На мобилизацию согласен.
    Я - не очень согласна) Чтоб он уходил.
    Но он мужчина, его слово последнее.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • я не знаю что такое совкостоны.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А давайте возьмем шатуны паровозные и прихреначим их к автомобилю.
    А чего - шатуны блестят, автомобиль тоже.
    Лучшее - худшее. Системы разные.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: