Погода: -12°C
  • да можно все. а смысл?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Смысл донести как все плохо здесь и как хорошо ТАМ, но зачем-то жить здесь :безум: :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • И Рейтер еще.

    ЦЮРИХ, 15 июля (Рейтер) - Парламентское расследование краха Credit Suisse будет держать свои файлы закрытыми в течение 50 лет, согласно документу парламентского комитета, уровень секретности, который вызвал обеспокоенность среди швейцарских историков.
    web-страница
    Просто это не вчера было, но шум был знатный. Не часто такое бывает, что б банк в одночасье схлопнулся

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Если можно сравнить Вашингтон, Н-Й и С-Ф, то почему нельзя сравнить Мск и Нск?
    Да все можно сравнить, тебя, например, с кем нить))
    В сравнении с туземцем из мумба-юмба или запойным дедком из глухой деревни ты еще даже эгегей какой соцлифт :biggrin:
    В сравнении с другими категориями мда, не очень :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • :eek:
    Ундина? *перекрестилась

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: А не проще просто не допускать такого расслоения на богатых и бедных? Это и людей касается и монополий
    А кто будет не допускать если власть исключительно у богатых, а мнение-влияние всех остальных отключено? Что они сами себя будут сдерживать или поделятся с остальными?

    А так да. В связи с тем, что доход на капитал быстро обгоняет доход на труд, нацбогатство лет за 30-40 может оказаться в руках единиц, а остальные будут по уши в долга и тут только война или революция все опять обнуляет и процесс начинает по -новой. Те стран, которые это сообразили через налоговую систему изымают эту разницу между доходами, что вызывает вопли о том, что это левачество, порождение иждевенческих настроений и выталкивание предпринимателей в другие страны-корпорации типа США или РФ

  • Проверка систем оповещения населения пройдёт 4 октября на территории всей России, заявили в МЧС

    «Масштабная проверка систем оповещения населения регионального и муниципального уровней пройдёт во всех субъектах России. Проверка с запуском сирен и громкоговорителей, а также с замещением эфира общероссийских теле- и радиоканалов», — говорится в сообщении ведомства.

    В НСО в 10:40 пройдёт проверка сирен и громкоговорителей. В 10:43 будет замещение общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалов.

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: система порождение чиновничества в нашей стране
    ===========
    Это утверждение сродни тому, что курица была раньше, чем яйцо... или наоборот .
    И почему только в нашей?
    потому, что мы в переходном периоде, по историческим часам у нас еще рушится СССР, нам голову, еще не залечены раны Октябрьского переворота. Мы в точке бифуркации уже больше 100 лет и еще лет 70 нас будет колбасить и в этих условиях власть предпочитает - абсолютизм закамуфлированный под плебисцитарную квазидемократию. Т.е. Суверен раз 6 лет проводит референдум по доверию себе, все остальные волеизъявления и хотелки граждан на прямую не могут быть предъявлены. Их сканируют секретными опросами и в отражают в папочках. Ну а дольше Суверен принимает решение куды плывем. Плохо это или хорошо и куда бы мы попали если бы реализовали что-то менее привычное - ХБЗ. Никто не знает.

  • В Кисловодске хорошо, а в моей Московии лучше)))
    Осень золотая, улицы широкие :biggrin:
    Я там оппукивалась, как по улочкам шириной руссо туристо облико морале двухэтажные автобусы с легковушками и углами домов разъезжаются))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: А центром чего стал Новосибирск? Твои единоверцы в лице БНЕ развалили всю оборонку под склады
    Ну так делать надо было что-то качественное на уровне мировых стандартов, тогда бы не развалилось. Тот же НАПО - жив-здоров, т.к. умеет работать. Не даром я преподавал тамошним вечерникам)))

  • Окстись, диду, в какой ты точке джи))
    Сходи в пятерочку, попей кефирчику, ножки в тепло и не рви душонку за что то тобой же и надуманное)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Не даром я преподавал тамошним вечерникам)))
    А что преподавал?
    Так то недаром слитно пишется, дорогой и уважаемый педагог.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Психическая атака на население, --- чтобы верноподданный пипл поверил, что вождь в самом деле полон решимости устроить ядерный апокалипсис и отправить всех вместе с детьми и внуками в рай и ад независимо от их мнений и планов.

  • Так верноподданный и так верит, это поди либерастню устрашить!!! :ха-ха!:
    Как завоет завтра, ты как под стол забьешься!

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: А кто будет не допускать если власть исключительно у богатых, а мнение-влияние всех остальных отключено? Что они сами себя будут сдерживать или поделятся с остальными?
    Закон! Фундаментом которого является справедливость.

    В ответ на: А так да. В связи с тем, что доход на капитал быстро обгоняет доход на труд, нацбогатство лет за 30-40 может оказаться в руках единиц, а остальные будут по уши в долга и тут только война или революция все опять обнуляет и процесс начинает по -новой. Те стран, которые это сообразили через налоговую систему изымают эту разницу между доходами, что вызывает вопли о том, что это левачество, порождение иждевенческих настроений и выталкивание предпринимателей в другие страны-корпорации типа США или РФ
    Жизнь человека, бизнес - это вечный поиск новых возможностей. Мне больше нравится выражение - поиск уязвимостей. Если власть действительно народная(в основе общее благо), она должна эти уязвимости обнаруживать и устранять(принимать законы). Ну соответсвенно это должно распространятся на всех людей мира.
    Как быть с гегемоном у которого военный бюджет больше в разы, чем у всех остальных? Не воевать же с ним, все равно проиграем. В этом случае только элиты и общество могут заставить его подчиниться.

    Во что бы еще поработать?

  • Просто не глухорегиональный хфорум бз, а члены кружка :biggrin: масонов) *танцоры недофорбс* :biggrin:
    А все почему, и по какой причине (с)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • так не давали делать. разваливали вполне сознательно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: так не давали делать. разваливали вполне сознательно.
    не разваливали, а раздербанили. Рвали на куски. НЕДОреформаторы вместо приватизации - устроили растащиловку под лозунгом, что красно-коричневые директора мечтают вернуть КПСС. Бред. Эти как раз первыми приватизировать по варианту когда всё начальству отходило. Я и отцу говорил, что наивно все делить поровну, когда они свой институт акционировали. Так и вышло, народ радостно акции слил рейдерам)). Так что, капитализм построили на скорую руку, дикий, кривой, клановый. Ну пока машинка едет если пнуть под горку, шкандыбая на квадратных колесах, постепенно огосудаостливаясь обратно

  • У вас СССР рушится, у нас Российская Империя :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Главное не учини конфуз со страху :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • у нас, у греков всё уже даааааавно в славном прошлом и нам остается только роль зрителей, чему я несказанно рад

  • я как-то на отдыхе общалась с мужчинкой, который не стесняясь рассказывал как будучи директором распродавал побыстрей все что еще осталось от завода уже в середине 00х и как теперь он неплохо пристроился жить и проживать денежку. тварь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Почему же. Земля обетованная разве не ждёт? Наверняка раскопки архивов должны дать результаты

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Именно :agree:
    Ту же Речкуновку просто разграбили и вовсе не потому, что санаторий был плохой

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • я как-то слушала одного экономиста и бывшего чиновника про советские заводы и причины их краха. речь больше шла про производства разной бытовухи конечно. он говорил, что без госзаказов, при хлынувшем на рынок огромного конкурентного разноообразия, этим заводам просто выжить не было шанса. ну без огромных вливаний и модернизации конечно. поэтому эти управленцы и распродали все под склады и офисы. быстрый заработок им был лучше долговременных инвестиций. а учитывая, что новыми владельцами зачастую оказывались старые директора при совке, без опыта нормального конкурентного рыночного производства, то вышло то, что и должно было выйти. при гос.плановом производстве чо там уметь-то? это даже прекрасно обсмеяно в совсем не комедийном чернобыле от HBO.
    пищевка вот как раз выжила, поскольку всем была нужна и модернизировалась потихонечку.

    не буду говорить, что это точно истина, не специалист. но выглядит убедительно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: я как-то на отдыхе общалась с мужчинкой, который не стесняясь рассказывал как будучи директором распродавал побыстрей все что еще осталось от завода уже в середине 00х и как теперь он неплохо пристроился жить и проживать денежку. тварь.
    Отцу тоже предлагали так сделать в тот период когда зарплаты приходилось выдавать тушенкой и китайскими куртками (не я предлагал, а окружение), но он упёрся, что надо сохранить институт, кадры, архивы и прочую лабуду. Ну сохранил, провел предприятие через 90-тые и благодарные рейдеры скупили акции от не менее благодарных работников, которым сохранили неплохо оплачиваемые рабочие места в смутное время и вот теперь всем этим владеет один местный алегарх)) И это к лучшему. Лично мне бы не хотелось получить подобное щастье в наследство.

  • Про оборонку он ничего не говорил, потому, что это 100% госзаказ. Если бы Текстильмашу самолично разрешили продавать боевые патроны сколько хошь, он бы вообще никогда не закрылся :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (03.10.23 15:50)

  • В ответ на: Именно :agree:
    Ту же Речкуновку просто разграбили и вовсе не потому, что санаторий был плохой
    ну так каждый грабил или НЕ грабил то, что оказалось под его началом на тот момент. Профсоюзы чем хуже? Шмаков - красавчик, сколько леи уже рабочее движение возглавляет на семейном подряде)))

  • Делать "что-то" без денег это весьма затруднительно для любого бизнеса. А мобмощности содержать без заказов на продукцию так и вообще мало кому удаётся даже сейчас. Или вы под "оборонкой" понимаете кастрюли и сковородки?
    Как только заказы Агентства по боеприпасам стали напоминать подачки, так все и рухнуло. Цех обогревать нужно полностью, а заказов - пару станков загрузить. Перевести всю отрасль в раз на гражданскую продукцию без переквалификации конструкторов и технологов? Я даже не представляю как это сделать хоть тогда хоть сейчас

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Москву и Новосибирск. Потому что Москва - это федеральная земля, а новосибирск - региональный центр.
    Так же как Берлин - это федеральная земля-город, а Мюнхен - всего лишь региональный центр.
    Питер - это тоже федералы. Вторая столица, епта... Крыски бегают по улицам симпатишные. Так то он мне нравится, но в старых районах крыски стали часто попадаться на глаза.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • ну все правильно. только этот "директор" был не из старых, а ставленник после рейдерских захватов, которых было по всей стране маманегорюй. и у "старых" директоров и сотрудников была хоть какая-то совесть, а у новых ельцинских эффективный менеджеров только поскудство.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я указала, что речь шла про бытовуху. но и военка во многих странах успешно работает на продажи другим странам.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • я если хоть раз крысу увижу, больше не поеду. я крыс боюсь до одури.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Если бы Текстильмашу самолично разрешили продавать боевые патроны
    Куда, блин. В Африку, туда куда весь советский оборонэкспорт шел за красивые глаза и обещания идти по пути коммунизма? Мировой рынок оружия был поделен и есть поделен, тот который за деньги живые. А избыточный оборонзаказ советской оборонки мог быть выкуплен только правительством СССР. Нигде в мире на него в таком объеме платежеспособного потребителя не было.

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • на перестройку кроме ресурсов еще нужно и время (тоже ресурс), чтобы пришли люди способные что-то изменить, а не просто уворовать. вот я сто раз писала про ломать не строить... я смотрю вы у нас скоро поумнеете...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Крыски и по Новосибирску замечательно бегают, хоть он и не старый. Недавно вечером одна бежала вдоль Нарымской и прыгнула в подвал продуктового

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Если по дворам ходить не будешь и по "тихому центру" - не увидишь. Они же разумные зверьки, зачем им людская сутолока. А если сильно хоцца понаблюдать, то от Казанского в сторону Мариинки пешочком. :улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • бандитам, например.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну значит Питер недалеко ушел.
    Вот мне кажется или нет, но их больше стало - крысок?

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: я смотрю вы у нас скоро поумнеете...
    и это вы мне что-то говорили про мораль и что нельзя намеренно оскорблять людей?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Каким бандитам. Ты объемы военного производства СССР представь на минуточку.
    Пятимиллионная армия.:улыб:

    Corruptissima re publica plurimae leges

  • В ответ на: Делать "что-то" без денег это весьма затруднительно для любого бизнеса.
    Ну а если государство в тот момент в лице своих правителей было уверено, что теперь будет только мир, дружба , жЕвачка©? Ну вот верили они в это, как нынешние верят, что вокруг только враги и шайтаны. Вот так и живем. В зависимости от веры начальства.

  • В ответ на: бандитам, например.
    отличное предложение))

    я читаю жизнь..

  • хорошо не поумнеете... или не скоро. так лучше?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот бы они популяли вволю

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • фиг бы я завод продала...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да поумнею, конечно. с Ушельцем ,Скво, Шелест, Фемид, Алиппой. Еще пару ников можно назвать конечно же.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • умничка

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: фиг бы я завод продала...
    А куда бы вы делись? Законы в то время были простые - или ты ляжешь или ты сядешь.
    Вы сейчас все понимаете, что происходило и наверное, тогда понимали. А как же фраза Путина в 2003г - Никакой деприватизации и пересмотра итогов приватизации в России не будет. И не было, ну формально и по закону.
    Можете объяснить?

    Во что бы еще поработать?

  • Так не для бандитизма же. Для организации подпольной торговли :secret:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: