Погода: -12°C
  • тупые кретины (с) :biggrin:

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

  • В ответ на: Отключение мобильного интернета — «новая нормальность» в России, заявил депутат Госдумы Боярский. Он посоветовал россиянам пользоваться проводной связью и иметь при себе наличные.
    это все замечательно, но почему я должен еще и платить за то чего нет? Я вот сегодня элементарно позвонить не смог, я уж молчу про мобильный интернет его давным давно нет

  • :dnknow: у т2 всё работает, в том числе на всём пути 7 троллейбуса
    и даже в метро, кроме некоторых станций
    плюс есть пара мест, где телефон у меня с ума сходит, тоннель Нива-Роща и на выезде со Студенческой в сторону Спортивной
    Октябрьская - Ленина кстати тоже
    от состава зависит и скорости движения, вопрос чисто электромагнитной совместимости конкретного смартфона с конкретным поездом

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

  • В ответ на: почему я должен еще и платить за то чего нет? Я вот сегодня элементарно позвонить не смог, я уж молчу про мобильный интернет его давным давно нет
    потому что за все это проголосовало большинство

  • у нас позавчера дома свет вырубили на недолгое время, вафля пропала и так я узнала, что у нас опять нет мобильного интернета. никакого вообще, даже по белым спискам. в мтс робот сказал, что в моем районе ограничения связи для моей безопасности.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • оказывается самое безопасное житьё было у наших предков в пещере)) максимум саблезубый тигр мог загрызть, а в остальном полная и аПсолютная безопасность, туда видимо и идём

  • могли еще соседи сожрать в голодные года ))))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ага и в этом смысле расхожая фраза

    "один за всех все за одного"

    приобретает новый смысл))

  • ну вон дробышевский постоянно повторяет, что до перехода в неолит люди были гораздо счастливее, чем позже. я что-то не уверена, что с ним согласна. хотя, если не знать другого, а жить, как жили они - то наверное это и есть счастье - родился, размножился, умер в 35 лет. все заботы - найти пропитание на день, а потом сиди и кури бамбук под березой. никаких тебе дедлайнов, налогов, пробок, ипотек и счетов от дантиста. и грязь не бесит весенняя ))))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Британские ученые)))) установили, что уже 15 тыщ лет назад у человека была собака!
    А каждый собачник знает, что если есть собака и счастье тут)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ну да, находки где-то так и датируются. первые собаки с человеком жили 11-18 т.л. назад. кто-то даже более ранние сроки предполагает, но все равно это где-то конец ледникового периода.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • а кошки приручили человека 10000 лет тому назад, но мы до сих пор дикие хотя кошки нас и терпят...пока

    Показать скрытый текст
    Самое раннее свидетельство — захоронение человека и кошки на острове Кипр (около 7500 г. до н.э.). Это важно, потому что на острове не было диких кошек — значит, их привезли люди.
    Одомашнивание связано с переходом к земледелию: зерно привлекало мышей, а мыши — диких кошек.
    Предком домашней кошки считается ближневосточная дикая кошка.

    Интересно, что кошки, в отличие от собак, «приручили себя сами»:

    люди просто терпели их рядом как полезных охотников на грызунов;
    постепенно наиболее спокойные и «социальные» кошки стали жить ближе к человеку.

    Позже кошки получили особый статус в Древнем Египте (примерно 2000 г. до н.э.), где их уже активно разводили и даже обожествляли.

    Если коротко:
    не человек приручил кошку — кошка сама выбрала жить рядом с человеком около 10 тысяч лет назад.
    Скрыть текст

  • ну как бы собака тоже сама начала прибиваться к человеку, а не человек ловил в лесах волка и насильно тискал ))) так же из-за остатков еды на стоянках, и потом польза в виде сигнального лая и прочего. просто собака больше взаимодействует с человеком и больше приносит пользы, кошки только спасали зерно от грызунов.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • я бы поспорил кто больше приносит пользы, но не буду ибо не объективен т.к. с детства не люблю/боюсь собак

  • а чего тут спорить? собака - охрана, тепло, тяговая помощь, охота, можно съесть в голодный период и будет шкура. кошка - только ловля крыс.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • кошка это прежде всего антидепрессант))

  • По-моему коммерческие кинотеатры - всё!

    Владимир Путин поручил ввести квоты на прокат иностранного кино в России

    На заседании совета по культуре президент поручил Минкульту «как можно быстрее» реализовать документ о квотировании иностранных картин, разработанный правительством и представителями отрасли.

    ????Мне кажется, важна и идеологическая составляющая, и чисто финансовая, коммерческая — все важно. Вспомнили про Китай — там жестко так выстроено все, кстати, во Франции тоже жестко выстроено. <...> Ну а мы-то чего рот разеваем? И идеологические пропускаем какие-то вещи совершенно тупые и ненужные, и финансово не поддерживаем своего производителя????, — заявил Путин.

    В прошлом году председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков предложил ввести квоты на американское кино и взимать входной взнос в пять млн рублей для проката западных кинолент.

    Президент также поддержал инициативу писателя Захара Прилепина по созданию альтернативной Нобелевской премии — премии «мирового большинства»

  • В ответ на: Президент также поддержал инициативу писателя Захара Прилепина по созданию альтернативной Нобелевской премии — премии «мирового большинства»[/i]
    У Трампа появился шанс))

  • так и собака тоже! при этом собаки помогают больным детям в качестве психотерапевтов и поддерживают в кресле дантиста, водят слепых, спасают на воде и ищут под завалами и лавинами :biggrin: а вот кошки нет. но это сейчас. а 10 т.л. назад все было по другому.
    так что от собаки польза человеку очевиднее.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • У вас в семье никогда не было собак?
    У нас не сказать, что всегда, но именно у меня почти. В первых классах школы был кобель помесь лайки и овчарки. Я приходил со школы, отвязывал Алдана, запрягал в санки и мы гоняли по тайге. Школа в поселке была трехлетка и меня отправили к бабушке. Приехавшие в отпуск родители сказали, что Алдана задрал медведь, пришедший в поселок. Потом они признались, что его застрелили и сьели бичи.
    Потом было много чего и собак тоже)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • толку-то? у нас все равно почти все зарубежное теперь показывают не официально. ну будут меньше показывать ворованное, не заработают владельцы кинотеатров бабло, их не жалко. а люди посмотрят сами, что захотят.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Дедушке не рассказали сколько кин спонсированных окупилось…

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: У вас в семье никогда не было собак?
    у дедушки с бабушкой в Феодосии всегда была небольшая собачка-звоночек на цепи в будке, но это как бы практически та же кошка, только в профиль)) А так нет, не было. Я не хотел, т.к. после того как я близко познакомился во дворе с немецкой овчаркой, а родители неделями если не месяцами не вылезали из командировок, им не до собак. Рыбок в аквариуме мне подарили))

  • В ответ на: не заработают владельцы кинотеатров бабло, их не жалко.
    мне жалко, у меня есть знакомые владельцы кинозалов, хорошие ребята, любят свое дело

  • т.е. за перегон собственных денег между счетами хотят брать мзду, но тогда надо будет еще больше брать налог на выход в кэш иначе кто будет пользоваться?

    Минфин решит осенью, вводить ли НДС на переводы через СБП
    Минфин России вернется к вопросу о возможном налогообложении операций в Системе быстрых платежей (СБП) осенью 2026 года.


    На операции через СБП могут ввести НДС. Источник: LALAKA / Shutterstock / FOTODOM
    Сейчас таких планов нет, но решение примут после анализа того, как работают уже вступившие в силу налоговые изменения. Об этом журналистам «Интерфакс» рассказал заместитель министра финансов Алексей Сазанов.

    С 1 января 2026 года перестала действовать льгота по НДС для операций с банковскими картами, а также для процессинга и эквайринга. Теперь услуги облагаются налогом. Ожидается, что бюджет будет получать дополнительно около 30 млрд рублей в год.

    При этом переводы по банковским счетам и операции через СБП налогом не облагаются — это Минфин разъяснил в письме Центробанку в январе 2026 года.

    Сейчас министерство следит за тем, как применяются новые нормы. Замминистра Сазанов в интервью подчеркнул, что на данный момент никаких дополнительных обложений банковских операций не планируется. Но окончательное решение будет принято после завершения мониторинга.

    Пока для людей ничего не меняется: переводы между счетами через СБП остаются бесплатными. В Минфине считают, что даже если в будущем налог распространят и на быстрые платежи, это не нанесет ущерба развитию безналичных расчетов — рынок уже достаточно зрелый.

    Источник:
    © Совкомблог

Записей на странице:

Перейти в форум