Погода: -12°C
  • Кто может помочь перегнать VHS 2 час в DVD формат?

  • На Фрунзе 3 по-моему это делали...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Помогу. valico@ngs.ru

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Однако, я бы слишком насторожился, предложи он запихать 2 часа VHS на один диск...

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • А почему бы и нет??? 2 часа VHS всяко меньше, чем 4,7 гига будут... %) Или нет?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: А почему бы и нет??? 2 часа VHS всяко меньше, чем 4,7 гига будут... %) Или нет?
    1. Не 4.7 Гб, а 4.7 миллиарда байтов, т.е. около 4.37 Гб
    2. 2 часа видео, пусть даже звук будет 96 кбит/с даст нам максимум 4.5 Мбит/с (я уже учел место под служебную информацию).
    3. Соответственно, пусть он даже использует профессиональную технику среднего уровня для захвата и очистки (т.е. стоимость от 20000 у.е. за комплект, но ее в Н-ске по пальцам можно пересчитать), подобный битрейт для 720х576 для VHS-исходника неприемлем.
    4. Итак, что мы имеем: либо мириться с ужасным качеством, либо иметь VCD-разрешение, либо все-таки не пихать 2 часа на 1 DVD (а двуслойные самописки появятся не раньше апреля, у нас - позже).

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • Неужели дрожание картинки при любительской съемке так сказывается на сжатии ? Обычный-то фильм двухчасовой пираты лихо на однослойку упихивают. Качество конечно хуже оригинала, но все-таки много лучше VHS.

  • В ответ на: Неужели дрожание картинки при любительской съемке так сказывается на сжатии ?
    Тремор действительно "съест" порядочно битрейта, но он - не единственная проблема. Не стоит забывать про шумы на VHS, которые придется чистить, и которые в итоге не дадут понизить битрейт, так как с понижением битрейта будет очень сильно падать детализация. На цифровиках, как правило, нет такой проблемы, даже если цифровик дешевый и съемка велась в темноте.
    В ответ на: Обычный-то фильм двухчасовой пираты лихо на однослойку упихивают. Качество конечно хуже оригинала, но все-таки много лучше VHS.
    Качество при 4.5 Мбит/с? Это смотреть невозможно! Недаром же существует с десяток сайтов, где народ делится сигнатурами фильмов, сообщая про каждый подробности (копия, одно/двухслойный, битрейт, звук и т.п.), чтобы при покупке не ошибиться. И, кстати, пираты в этом плане лучше - лицензия порой хуже..
    И имея в качестве исходника чистый видеопоток, изображение так гробится. А теперь подсунь видео, захваченное с VHS (и пусть даже очищенное очень хорошо) - получится фигня. Для MPEG-2 это очень маленький битрейт. Уж лучше с тем же успехом в домашних условияъ закинуть на две CD-болванки фильм, пожатый VP6 (или, кстати, закатать на тот же DVD - для VP6 или MPEG-4 4.5 Мбит/с будет более чем достаточно).

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • Понятно !

    >> Качество при 4.5 Мбит/с? Это смотреть невозможно!

    Смотря какой видеоматериал ! Фильмы навроде Комнаты страха или Других со статичными темными сценами жмутся на ура.
    Тем не менее, мне кажется даже при динамичном но "чистом" материале качество хоть и будет посредственное, но все-таки лучше VHS.
    А вот насчет шума каюсь, не подумал.

  • В ответ на: >> Качество при 4.5 Мбит/с? Это смотреть невозможно!
    Смотря какой видеоматериал !
    Тогда скорее уж, на чем смотреть. На 21-дюймовом я готов мириться с не очень высоким битрейтом, хотя периодически качество картинки раздражает. А вот уже на 25 дюймах даже статичные фильмы с малым битрейтом вызывают такие же чувства как пережатый пиратами DivX:улыб:(Я не пытаюсь "растопыривать пальцы" - у меня дома обычный 21-дюймовый двор-терьер, правда, с плоским экраном - я мечтаю купить себе 29'', со всеми входами, прогрессив, но пока денег жалко :(, но зато я всегда могу проверить любой поток на практически любом экране, включая плазму)

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: